Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

#22121
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

ясненько насчёт девушки,потом отпишись.Насчёт подарочков можно,я с вами :hi:
Mama_Inkyа что насчёт памперсов для взрослых,пристроила???С меня ещё пачка памперсов для дочурки -я помню :D

забыла я про них сказать Алине!
думаю, Жанна сама про них вспомнит. в прошлый раз я уже отъехала от нее, она звонит: ой, вы пакет свой оставили, с продуктами! я говорю: это вам привезла.
  • 0

#22122
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений


могу взять такую порядочную девушку для помощи по дому. на условиях рыночной оплаты и рыночных же требований (оставляю за собой право выбора и отказа)

Лиана, там дочурке 1.5 мес... :D


Мама Инки, я тут опять с глобальными идеями, НО...
у них основная проблема - не с кем оставить ребенка, следовательно - нет работы. вот несколько у тебя семей таких, правильно? ну пусть они объединятся, по очереди сидят с детьми, пока остальные работают. можно даже и жить вместе - тогда, всем сложившись, можно и нормальное жилье снять, в тесноте, да не в обиде. получается практически семья, не только материальная поддержка друг другу, но, гдавное - моральная. просто уних ресурса инф нет для такого объединения, они даже друг друга не знают.
а работать - все равно надо когда-то, правильно? а когда ре будет три года - что изменится? на сад денег не будет, не оставлять же трехлетку. тут по сути уж все равно, какой возраст. люди из декрета на работу выходят через два месяца после родов, если что.
  • 0

#22123
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Dоброе (ли) утро!
Воды нет, волосы клочками торчат... Сейчас приедет Алина и увидит это "воронье гнездо" у меня на голове... :D

а ты как Кристенанакрасься и натяни беретку :)


нам легко об этом рассуждать сидя в 2-х, 3-х, 4-х, 5-ти комнатных квартирах...

а я в однокомнатной живу,у меня даже кухни нет,я о ней только мечтаю :lol: :hi:

а у меня ваще квартиры нет :D

и на праздник к ним приедет огромное колличество людей, начиная с акимата, заканчивая представителями частных компаний, мне кажется надо домашних стариков искать

+1, мне тоже кажется надо именно одиноких..

и творчество детей думаю добавит море положительных эмоций

Сообщение отредактировал Kokomma: 15.04.2010, 13:07:50

  • 0

#22124
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Мама Инки, я тут опять с глобальными идеями, НО...
у них основная проблема - не с кем оставить ребенка, следовательно - нет работы. вот несколько у тебя семей таких, правильно? ну пусть они объединятся, по очереди сидят с детьми, пока остальные работают. можно даже и жить вместе - тогда, всем сложившись, можно и нормальное жилье снять, в тесноте, да не в обиде. получается практически семья, не только материальная поддержка друг другу, но, гдавное - моральная. просто уних ресурса инф нет для такого объединения, они даже друг друга не знают.
а работать - все равно надо когда-то, правильно? а когда ре будет три года - что изменится? на сад денег не будет, не оставлять же трехлетку. тут по сути уж все равно, какой возраст. люди из декрета на работу выходят через два месяца после родов, если что.

Остальные семьи, кроме Жанниной с детьми-инвалидами. Там нужен особый уход. Никто с их детьми кроме них сидеть не будет. У некоторых из них даже родственники не соглашаются на это. Что говорить о чужих людях.
Насчет жить вместе чужим людям, в тесноте, да не в обиде... идея как-то не очень... может только мне?

когда-то работать надо, правильно.
мне судить трудно, я с рождения сижу со своими детьми сама, без нянь и бабушек (благо, есть такая возможность).
могу скинуть ее тел, предложи ей свои варианты, ты ж такой же участник в этом деле, как и я.
  • 0

#22125
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

а ты как Кристенанакрасься и натяни беретку :hi:

я итак вчера в бейсболке гуляла, сын смотрел как-то подозрительно на меня :D

не переживай, гнездо ликвидировано, дали воду! :D
  • 0

#22126
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Остальные семьи, кроме Жанниной с детьми-инвалидами. Там нужен особый уход. Никто с их детьми кроме них сидеть не будет. У некоторых из них даже родственники не соглашаются на это. Что говорить о чужих людях.
Насчет жить вместе чужим людям, в тесноте, да не в обиде... идея как-то не очень... может только мне?

когда-то работать надо, правильно.
мне судить трудно, я с рождения сижу со своими детьми сама, без нянь и бабушек (благо, есть такая возможность).
могу скинуть ее тел, предложи ей свои варианты, ты ж такой же участник в этом деле, как и я.


так если они все с детьми-инвалидами - кто ж поймет их лучше, чем они друг друга?! и в уходе они привычны.
они сами решают, принять ли других товарищей по несчастью за чужих людей, или постараться стать близкими...
да, вместе жить чужим людям тяжело - а что, у них есть выбор? есть, конечно - прозябать дальше...
я жила 4 года в общежитии с "чужими" людьми (в студенчестве) - они стали моими лучшими подругами...
я тоже сижу с детьми без нянь и бабушек. двигаться и работать меня заставляет не материальная необходимость, конечно же... мне легче. но я тоже с радостью бы с кем-нибудь скооперировалась по присмотру за детками (раньше мы так и делали, всем было хорошо).

участвовать в этом деле не буду, не хочу брать на себя такую ответственность, боюсь, не потяну. говорю же, я только на подхвате.
закидайте меня камнями - только советует, а сама ничего не сделает :D
  • 0

#22127
Attika

Attika
  • В доску свой
  • 5 045 сообщений

я итак вчера в бейсболке гуляла, сын смотрел как-то подозрительно на меня :hi:

А моя доча вчера вообще заплакала, когда я очи новые одела :D может привыкнет?
  • 0

#22128
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

так если они все с детьми-инвалидами - кто ж поймет их лучше, чем они друг друга?! и в уходе они привычны.
они сами решают, принять ли других товарищей по несчастью за чужих людей, или постараться стать близкими...

не знаю, мне кажется это нереализовать, потому как такие люди довольно замкнуты и привыкли жить обособлено.. и решиться на такие кардинальные перемены в своей жизни им очень сложно, ты не сравнивай свою оптимистичную молодость в общаге с пессимистично обреченными людьми с тяжелой судьбой..
  • 0

#22129
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений




так если они все с детьми-инвалидами - кто ж поймет их лучше, чем они друг друга?! и в уходе они привычны.
они сами решают, принять ли других товарищей по несчастью за чужих людей, или постараться стать близкими...

не знаю, мне кажется это нереализовать, потому как такие люди довольно замкнуты и привыкли жить обособлено.. и решиться на такие кардинальные перемены в своей жизни им очень сложно, ты не сравнивай свою оптимистичную молодость в общаге с пессимистично обреченными людьми с тяжелой судьбой..


Алиюш, это можно сказать про каждого из нас - хочешь изменить свою жизнь, изменись сам.
может, как раз психологов-волонтеров им подыскать :D . а если им нравится жить так (то есть если они не хотят ничего менять) - о чем речь вообще, чистая благотворительность, ей Богу...
помните, рассказывала про свою чудо-няню? вот, она разведенная женщина, у ребенка пробелмы со здоровьем (легкая инвалидность), больная мать с неустойчивой психикой. на момент развода ре было около двух, она оставляла его с мамой ночью, сама работала по ночам (официанткой), а днем - обычные будни. каждую копейку откладывала, выучилась на психолога. стала няней работать. к тому времени мамы уже не стало, сын сам ходил в школу, сам себя обслуживал. при этом она с ним много занималась, развивала - хороший мальчишка! и вечное беспокойство за его здоровье... Но при этом - светлый-светлый человек! очень любит жизнь! очень любит детей! прекрасно образована, очень начитана, очень высокий уровень именно духовного развития. порядочна до щепетильности. умудрялась еще помогать другим, поддерживать морально. вот свет от нее идет. сейчас все уже хорошо, хорошо работает, сын учится, маму очень любит, все путем.
  • 0

#22130
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений
Kokomma, в Сармате квартиру ждете? :D
  • 0

#22131
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

так если они все с детьми-инвалидами - кто ж поймет их лучше, чем они друг друга?! и в уходе они привычны.

участвовать в этом деле не буду, не хочу брать на себя такую ответственность, боюсь, не потяну. говорю же, я только на подхвате.
закидайте меня камнями - только советует, а сама ничего не сделает :D

Лиана, там ОЧЕНЬ разная специфика ухода, ты ж понимаешь?! У кого-то ДЦП, у кого-то аутизм, у кого-то сахарный диабет. Как ты себе это представляешь? :D

работу предлагаешь, а учавствовать не будешь? не совсем поняла... :) :hi:
на остальное уже ответила Кокомма:

не знаю, мне кажется это нереализовать, потому как такие люди довольно замкнуты и привыкли жить обособлено.. и решиться на такие кардинальные перемены в своей жизни им очень сложно, ты не сравнивай свою оптимистичную молодость в общаге с пессимистично обреченными людьми с тяжелой судьбой..


  • 0

#22132
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Лиана, там ОЧЕНЬ разная специфика ухода, ты ж понимаешь?! У кого-то ДЦП, у кого-то аутизм, у кого-то сахарный диабет. Как ты себе это представляешь? :D

работу предлагаешь, а учавствовать не будешь? не совсем поняла... :) :)
на остальное уже ответила Кокомма:



Понимаю, но на полдня в день - реально вполне. работают же люди в спецдомах, справляются.
я никого не осуждаю (тех, кто не может справиться с такими серьезными проблемами), но предлагаю ТАК им помочь. им как раз и нужно выйти из замкнутости, обрести общность с другими людьми. хотя, что тут говорить, когда к этому часто не готовы и вполне благополучные люди...

и потом, много ведь людей с детьми одинакового возраста (здоровыми) или одинаковыми пороками...

участвовать организационно не буду. может, когда-нибудь, а сейчас совсем некогда.
а работу дать могу, мне нужна такая помощница.

кокомме ответила.
  • 0

#22133
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

а работу дать могу, мне нужна такая помощница.

скинула в лс ее номер.
  • 0

#22134
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

предлагаю на 1-е июня, сделать подарочки (пусть маленькие) деткам из "Саби". уточню их число и возраст.
можно даже пораньше начать собирать, сразу после 9 мая...
можно по канцелярии: альбомы, краски, пластилин, наборы для творчества; пазлы, диски с мультами, сладости (правда, для детишек с диабетом надо брать спец. продукты), фрукты... ну, незнаю, вариантов куча, подумаем...

Я ЗА подарочки! :) Сегодня еще собрала немного вещичек для деток из этого фонда. Лучше сразу им отвезти?
  • 0

#22135
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

можно своих деток взять, песни-стихи выучить. только времени мало осталось... так что если хотите - двайте быстро скажите, я возьмусь за обучение-программу :D

Я ЗА! :) Девочки, как думаете, лучше на сам праздник поздравить или до или после?
  • 0

#22136
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений
чуть ,а может не чуть пишу не по теме :D

предлагаю:если позволит погодка на выходных устроить пати вокруг байтерека с детьми.Я с правого на левый приеду.Но буду с мужем! :)
  • 0

#22137
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

не знаю, мне кажется это нереализовать, потому как такие люди довольно замкнуты и привыкли жить обособлено.. и решиться на такие кардинальные перемены в своей жизни им очень сложно, ты не сравнивай свою оптимистичную молодость в общаге с пессимистично обреченными людьми с тяжелой судьбой.

судьбу каждый сам себе определяет. ИМХО. Не думаю, что в крайних ситуациях человек еще будет сидеть и выбирать: делать перемены и сидеть также не с чем или не бояться трудностей, но улучшать свою жизнь :)
  • 0

#22138
Чмок-чмок

Чмок-чмок
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Приветики астанчанки!!!Я тоже за совместных прогулок с детьми.Живем на левом берегу,возле ТЦ"Керуен".
И еще кому подарки делать собираетесь,у мой дочи куча плюшевых игрушек от которых хочу избавиться.Хотела в дом малюток,правда незнаю как это делается и куда обращаться. а так раньше детские вещи отдавала домработнице.
Кстати,кому нужна помошница по дому,могу дать контакт.тел.,девушка приезжая-убирается,но готовить не особо умеет.
  • 0

#22139
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

чуть ,а может не чуть пишу не по теме :D

предлагаю:если позволит погодка на выходных устроить пати вокруг байтерека с детьми.Я с правого на левый приеду.Но буду с мужем! :)


а когда? время назначьте :)

чмок-чмок, можно мне в лс контакты?
  • 0

#22140
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Kokomma, в Сармате квартиру ждете? :)

аха уже сто лет как :D а че?))))

чуть ,а может не чуть пишу не по теме :)

предлагаю:если позволит погодка на выходных устроить пати вокруг байтерека с детьми.Я с правого на левый приеду.Но буду с мужем! :)

да, я на все согласная а прогноз не смотрела на выхи...?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.