Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

#22101
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

ты во сколько планируешь на него посмотреть? :D я после обеда уехать хочу...

По мне я была готова хоть до обеда. Но моя сестренка с утра ушла по делам. Может ты мне скинешь, как обратно прибудешь :D???

Эх, жалко, видно пропущу исторический момент :hi:
  • 0

#22102
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

нам легко об этом рассуждать сидя в 2-х, 3-х, 4-х, 5-ти комнатных квартирах...

а я в однокомнатной живу,у меня даже кухни нет,я о ней только мечтаю :) :hi:

Mama_Inky пока я тут бегала от ре к компу/ писала/исправляла девчата уже написали. :D
Просто добавлю от себя:всем мы помочь всё равно не сможем.И пакетик от April мож кому нибудь ещё отдашь? :D
Так что не злись/не обижайся/не думай ничего такого.Вот глянь что нашла

Сообщение отредактировал Марусенка: 15.04.2010, 11:49:09

  • 0

#22103
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

В Коктале в Доме престарелых, кормят очень хорошо, никто не жалуется. Там у них врачи все есть, и парикмахерская своя, здание новое, в принципе неплохо, но одиноко и грустно. Я даже не знаю, что лучше им привезти, что сделать. С папой еще не говорила, занят.

может пригласить туда артистов?
понимаю, что согласятся немногие, а много и ненадо. даже 1-2-х с хорошим набором песен будет достаточно. можно 1-го "народника" и 1-го "эстрадника". по окончанию концерта раздать подарки.

еще вариант, пригласить детский коллектив, можно танцевальный, можно и хор.
  • 0

#22104
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений
Всем доброе утро!


Зая, что то там дождик ...=( вы идете?
  • 0

#22105
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Эх, жалко, видно пропущу исторический момент :hi:

Диана, скинь мне свой адрес в ЛС, может получится с доставкой :lol:

Mama_Inky пока я тут бегала от ре к компу/ писала/исправляла девчата уже написали. :D
Просто добавлю от себя:всем мы помочь всё равно не сможем.И пакетик от Айприл мож кому нибудь ещё отдашь? :D
Так что не злись/не обижайся/не думай ничего такого.Вот глянь что нашла

пакетик уже передала, Алинка с Иришкой заезжали... так что там ре частично одет до 1.5-2 лет...
так вот именно, что ВСЕМ не сможем, поэтому я и взяла несколько отд семей. если есть еще на примете, скидывайте координаты.
про "не обижайся", уже отвечала, Марусь :)
а картинка шикарная! :lol:

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 15.04.2010, 11:55:33

  • 0

#22106
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

может пригласить туда артистов?
понимаю, что согласятся немногие, а много и ненадо. даже 1-2-х с хорошим набором песен будет достаточно. можно 1-го "народника" и 1-го "эстрадника". по окончанию концерта раздать подарки.

еще вариант, пригласить детский коллектив, можно танцевальный, можно и хор.

Спасибо, Мама Инки, за идею! Я посоветуюсь с директором Дома, что будет лучше - экскурсия или концерт.

Сообщение отредактировал Айкоша: 15.04.2010, 13:44:33

  • 0

#22107
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

В Коктале в Доме престарелых, кормят очень хорошо, никто не жалуется. Там у них врачи все есть, и парикмахерская своя, здание новое, в принципе неплохо, но одиноко и грустно. Я даже не знаю, что лучше им привезти, что сделать. С папой еще не говорила, занят.


и на праздник к ним приедет огромное колличество людей, начиная с акимата, заканчивая представителями частных компаний, мне кажется надо домашних стариков искать
  • 0

#22108
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
знаете девочки, а я бы еще ребят с Ильинки подключила, надо чтобы они чувствовали какую-нибудь ответственность что ли
  • 0

#22109
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

поэтому я и взяла несколько отд семей. если есть еще на примете

кстати что там девушка, которая искала онколога?
  • 0

#22110
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Всем доброе утро!
Зая, что то там дождик ...=( вы идете?

Привет!!!
Надеюсь после обеда пойду :hi: А сына дома оставлю :D (надеюсь сестренка подойдет)
  • 0

#22111
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

мне кажется надо домашних стариков искать


+100
вопрос как искать :D
  • 0

#22112
Attika

Attika
  • В доску свой
  • 5 045 сообщений
Я так поняла, выше написали, что адреса их не дают. Наверное единственный способ их увидеть, это на каком-нибудь праздничном мероприятии в их честь, в городе же будет проводиться и их пригласят, вот туда нужно попасть и подарить подарки. или...
  • 0

#22113
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

кстати что там девушка, которая искала онколога?

вчера на прием к участковому гинекологу не попала, так как откл воду, она не смогла даже зубы почистить и умыться,не говоря о дУше (это с ее слов). а объявление не видела, она редко выходит из дома.

в онкодиспансер ее не примут сказали, без конкретного направления к ним.

во вторник записалась к врачу, которого ей посоветовала дир. фонда "Саби", прием 2.5 тыс.

Скромная красавишна и Нероли (спасибо, девочки! :D ) передали для нее денежку (4 тыс), до вторника передам обязательно.

а так, живут 11 лет с дочей практически в 4-х стенах, дома. Пенсия на ребенка 14 тыс. С этого года стали платить "зарплату" ей 14 тыс...
так и живут.
Инна не знает свой размер одежды, так как не помнит, когда в посл раз себе что-то покупала. (выяснилось, где-то 54-56)

предлагаю на 1-е июня, сделать подарочки (пусть маленькие) деткам из "Саби". уточню их число и возраст.
можно даже пораньше начать собирать, сразу после 9 мая...
можно по канцелярии: альбомы, краски, пластилин, наборы для творчества; пазлы, диски с мультами, сладости (правда, для детишек с диабетом надо брать спец. продукты), фрукты... ну, незнаю, вариантов куча, подумаем...

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 15.04.2010, 12:47:22

  • 0

#22114
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений


В Коктале в Доме престарелых, кормят очень хорошо, никто не жалуется. Там у них врачи все есть, и парикмахерская своя, здание новое, в принципе неплохо, но одиноко и грустно. Я даже не знаю, что лучше им привезти, что сделать. С папой еще не говорила, занят.

может пригласить туда артистов?
понимаю, что согласятся немногие, а много и ненадо. даже 1-2-х с хорошим набором песен будет достаточно. можно 1-го "народника" и 1-го "эстрадника". по окончанию концерта раздать подарки.

еще вариант, пригласить детский коллектив, можно танцевальный, можно и хор.


можно своих деток взять, песни-стихи выучить. только времени мало осталось... так что если хотите - двайте быстро скажите, я возьмусь за обучение-программу :D
  • 0

#22115
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Девочки, по Ветеранам:

в Совете Ветеранов не дают адреса ветеранов, т.к. были случаи ограблений и избиений ветеранов... :hi: Ну какие сволочи у нас есть, а! :D

Но в Доме престарелых живут 11 ветеранов. Давайте тогда сосредоточимся на них. Пока не дозвонилась в Дом престарелых, попробую позже. Я бы предложила собрать для них продуктовые корзины (хотя в Совете ветеранов говорят, что продуктовое обеспечение у них хорошее :D , не знаю, мне мало верится... , Dadiva, может, есть у вас мнение на этот счет?), или купить памятные подарки (например, бабушкам шали или пашмины, т.к. они мерзнут сильно, дедушкам - не знаю...), плюс, предложить обеспечить транспорт для поездки к вечному огню в сам праздник в сопровождении сотрудников Дома (узнаю, сколько это может стоить, плюс, ходячие ли ветераны в Доме).

Как думаете?


да, подарки хорошие. если их всего 11, то нам и на подурки, и продукты хватит.
  • 0

#22116
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
[quote name='Mama_Inky' date='15.04.2010, 11:09' post='12838325']
[quote name='Айкоша' post='12837705' date='15.04.2010, 10:41']
+1
Как говорится, если хочешь помочь человеку - научи его работать, а не давай денег просто так...
насчет научи (или дай) работать, согласна.
[/quote]

могу взять такую порядочную девушку для помощи по дому. на условиях рыночной оплаты и рыночных же требований (оставляю за собой право выбора и отказа)
  • 0

#22117
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений

Ань, спасибо за футболочку, вчера оценили на прогулке по ТЦ :lol:

не за что, рада что понравилась и подошла :hi:


больше того, я уже практически собралась и скоро выхожу! :D

только не говори, что с мелким на прогулку!

ну да, в такую погоду грех дома сидеть!!! :)
в развивашку мы ходили, хорошо зонтик взяла :D


Но одно усекла точно - деньги деньгами, а маке-саке - рулят :D

я когда за третьим собирусь, скажи фамилию, которой весь роддом пугать можно :lol:

и мне тоже, пожалуйста...
пол роддома будет под одной фамилией рожать! :-)

Сообщение отредактировал lionesss: 15.04.2010, 12:46:26

  • 0

#22118
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Списки ветеранов можно взять в КСК, по крайней мере в нашем есть такой список, думаю во всех должен быть, так как их акимат обязывает.
  • 0

#22119
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

предлагаю на 1-е июня, сделать подарочки (пусть маленькие) деткам из "Саби". уточню их число и возраст.

ясненько насчёт девушки,потом отпишись.Насчёт подарочков можно,я с вами :hi:
Mama_Inkyа что насчёт памперсов для взрослых,пристроила???С меня ещё пачка памперсов для дочурки Жанны -я помню :D

Сообщение отредактировал Марусенка: 15.04.2010, 12:53:27

  • 0

#22120
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

могу взять такую порядочную девушку для помощи по дому. на условиях рыночной оплаты и рыночных же требований (оставляю за собой право выбора и отказа)

Лиана, там дочурке 1.5 мес... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.