Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

#22081
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Но одно усекла точно - деньги деньгами, а маке-саке - рулят :D

я когда за третьим собирусь, скажи фамилию, которой весь роддом пугать можно :hi:
  • 0

#22082
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений




но вызывает недоумение - это вещь первой необходимости?! я не бедный человек, но своим детям на такой возраст комбез не покупала, обходилась одеялом. а тут человек звонит, просит комбез, "гулять не в чем", да еще привезите своими ножками... Я писала, не сочтите меня циником, но складывается ощущение, что просто чел наглеет. понимаю, пеленок нет, как ты писала. но комбез?!

признаться честно, я тоже об этом подумала

если честно, то я тоже и первого и второго ребенка первые месяцы жизни пеленала в одеяло на прогулки, комбез нам понадобился намного позже
  • 0

#22083
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Я рожала у нее :D , супер тетка.
Ты тоже у нее рожала Айкоша?

Я у нее рожала и у Зайтуны Гадиловны, потому что роды у меня были преждевременные и стремительные, так что Гульнар Саркытовна прибежала уже к окончанию... :D Доча моя очень быстрая девочка!

Но Зайтуна Гадиловна тоже хорошо приняла. Если б только там еще Коркана сын, Ануар Иваныч, не мешал своими теоретизированными советами :hi: (Гульнар Саркытовна его прислала, т.к. сама на совещании была). И акушерка хорошая была, Алия!
  • 0

#22084
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

я не сказала, что это - МЕЛКО. но вызывает недоумение - это вещь первой необходимости?! я не бедный человек, но своим детям на такой возраст комбез не покупала, обходилась одеялом. а тут человек звонит, просит комбез, "гулять не в чем", да еще привезите своими ножками... Я писала, не сочтите меня циником, но складывается ощущение, что просто чел наглеет. понимаю, пеленок нет, как ты писала. но комбез?! и все тут так занапрягались, забегали... почему ни у кого комбеза нет? может, потому что тоже как-то обошлись?

+1

Как говорится, если хочешь помочь человеку - научи его работать, а не давай денег просто так... Конечно, я понимаю, что у Жанны такое положение, что грудничок, нет денег, и т.д. Но у меня тоже сложилось впечатление, что человек немного расслабился и плавно перенес свои проблемы на плечи Мамы Инки и других девочек... Не хочу никого обидеть! Просто я уже сталкивалась стем, что сначала человек благодарен за малое, а потом ему и многого мало... :D
  • 0

#22085
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений




Смотрите что нашла, ни разу не реклама http://plays.kz/

Классные игрушки! И кукольные театры есть... :D

всем привет!
давно хочу кукольный театр дочке, все то руки не доходят, то денег жалко. Видела в розничной продаже, что-то около 7 тыщ были что ли...


у сына такой есть 1 набор - сказка Теремок. Покупали в Абди за 3500 примерно. В Литере в Астыкжане есть отдельные игрушки для кукольного театра - там 400-700тг за 1 персонажа.

А на сайте дороже... Где-то 11 тысяч...
  • 0

#22086
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

как сынок к маме уже привык?

да, через часика два привык,больше не плакал :D

Всем привет!!!Изображение
  • 0

#22087
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Всем доброго утра!

меня лично еще волнует вопрос отсутствия парапетов на тротуарах, при въездах в магазин и др места общ пребывания, отсутствие лифтов в крупных ЦТ...
все это считаю ущемлением прав инвалидов на колясках и мам с колясками...
еще не поняла, откуда начинать распутывать клубок...


вот-вот, у меня давно уже сидит мысль, посадить акима города на инвалидную коляску, разработать ему маршрут (например по Республике в сторону Рамстора и в парк), дать задание (сходить в туалет и сделать покупки), вот тогда он все и поймет!!!!! :D

А мне новый знак ЦТ не нравится... :hi:
  • 0

#22088
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

+1
Как говорится, если хочешь помочь человеку - научи его работать, а не давай денег просто так... Конечно, я понимаю, что у Жанны такое положение, что грудничок, нет денег, и т.д. Но у меня тоже сложилось впечатление, что человек немного расслабился и плавно перенес свои проблемы на плечи Мамы Инки и других девочек... Не хочу никого обидеть! Просто я уже сталкивалась стем, что сначала человек благодарен за малое, а потом ему и многого мало... :D

насчет научи (или дай) работать, согласна. но, девочки, нам легко об этом рассуждать сидя в 2-х, 3-х, 4-х, 5-ти комнатных квартирах... ах, она ТАКАЯ, ах, она ЕЩЕ И КОМБЕЗ ПОПРОСИЛА???? да сдался вам этот комбез...
Жанна мне никто, честно, мне ее контакты дала одна девушка с цт...
Сегодня к ней поедет Алина, может я и вправду сильно впечатлительная...
Больше здесь помощи/вещей для ее детей просить не буду. Извините, если кого-то напрягла этим.
  • 0

#22089
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений





Смотрите что нашла, ни разу не реклама http://plays.kz/

Классные игрушки! И кукольные театры есть... :hi:

всем привет!
давно хочу кукольный театр дочке, все то руки не доходят, то денег жалко. Видела в розничной продаже, что-то около 7 тыщ были что ли...


у сына такой есть 1 набор - сказка Теремок. Покупали в Абди за 3500 примерно. В Литере в Астыкжане есть отдельные игрушки для кукольного театра - там 400-700тг за 1 персонажа.

А на сайте дороже... Где-то 11 тысяч...

а я смотрю, от 1500 до 2000 вроде... :D
  • 0

#22090
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

а я смотрю, от 1500 до 2000 вроде...


а я вообще цену не вижу ))
  • 0

#22091
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

я не сказала, что это - МЕЛКО. но вызывает недоумение - это вещь первой необходимости?! я не бедный человек, но своим детям на такой возраст комбез не покупала, обходилась одеялом. а тут человек звонит, просит комбез, "гулять не в чем", да еще привезите своими ножками... Я писала, не сочтите меня циником, но складывается ощущение, что просто чел наглеет. понимаю, пеленок нет, как ты писала. но комбез?! и все тут так занапрягались, забегали... почему ни у кого комбеза нет? может, потому что тоже как-то обошлись?
я вижу тех, кто в метре от меня. Я очень тебя уважаю за твое дело, очень!!! ты делаешь, что нужно, что можешь, и даже более того. пакеты и продуктовые корзины - все правильно...


честно говоря, я согласна с Розой пустыни в сути вопроса, к огромному сожалению люди привыкают к хорошему и действительно начинают наглеть (Mama_Inky я не о Жанне, а в общем), они постепенно начинают считать, что все им должны, как говаривал один мой хороший знакомый: "человеку нужно давать удочку, а не рыбку". Может быть я циник, но я считаю, что помогать нужно детям в первую очередь, взрослые люди способны отвечать за себя сами и находить решения в трудных вопросах, по поводу стариков у меня тоже есть соображения, но боюсь меня закидают камнями за них...
  • 0

#22092
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Девочки, по Ветеранам:

в Совете Ветеранов не дают адреса ветеранов, т.к. были случаи ограблений и избиений ветеранов... :hi: Ну какие сволочи у нас есть, а! :D

Но в Доме престарелых живут 11 ветеранов. Давайте тогда сосредоточимся на них. Пока не дозвонилась в Дом престарелых, попробую позже. Я бы предложила собрать для них продуктовые корзины (хотя в Совете ветеранов говорят, что продуктовое обеспечение у них хорошее :D , не знаю, мне мало верится... , Dadiva, может, есть у вас мнение на этот счет?), или купить памятные подарки (например, бабушкам шали или пашмины, т.к. они мерзнут сильно, дедушкам - не знаю...), плюс, предложить обеспечить транспорт для поездки к вечному огню в сам праздник в сопровождении сотрудников Дома (узнаю, сколько это может стоить, плюс, ходячие ли ветераны в Доме).

Как думаете?
  • 0

#22093
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Dоброе (ли) утро!
Воды нет, волосы клочками торчат... Сейчас приедет Алина и увидит это "воронье гнездо" у меня на голове... :hi:


Мама Инки, если до обеда вам так и не дадут воду, боюсь воронье гнездо увидит не одна Алина :D

Всем доброе утро!!!
  • 0

#22094
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

насчет научи (или дай) работать, согласна. но, девочки, нам легко об этом рассуждать сидя в 2-х, 3-х, 4-х, 5-ти комнатных квартирах... ах, она ТАКАЯ, ах, она ЕЩЕ И КОМБЕЗ ПОПРОСИЛА???? да сдался вам этот комбез...
Жанна мне никто, честно, мне ее контакты дала одна девушка с цт...
Сегодня к ней поедет Алина, может я и вправду сильно впечатлительная...
Больше здесь помощи/вещей для ее детей просить не буду. Извините, если кого-то напрягла этим.

Мама Инки, ничего личного! Абсолютно не хотела вас обидеть! Я, наоборот, очень вами восхищаюсь за все, что вы делаете! Это огромный труд (в первую очередь, моральный)... Я просто высказала свое мнение, основанное на моем опыте... Еще раз извините, если обидела или задела ваши чувства... :D
  • 0

#22095
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Девочки, по Ветеранам:

Продуктовые корзины, либо денежкой. это самое необходимое. поездка на вечный огонь - тоже неплохая идея. можно просто нанять автобус, если его нет в Совете Ветеранов.

Мама Инки, если до обеда вам так и не дадут воду, боюсь воронье гнездо увидит не одна Алина :D

ты во сколько планируешь на него посмотреть? :hi: я после обеда уехать хочу...
  • 0

#22096
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Девочки, по Ветеранам:

в Совете Ветеранов не дают адреса ветеранов, т.к. были случаи ограблений и избиений ветеранов... :hi: Ну какие сволочи у нас есть, а! :D

Но в Доме престарелых живут 11 ветеранов. Давайте тогда сосредоточимся на них. Пока не дозвонилась в Дом престарелых, попробую позже. Я бы предложила собрать для них продуктовые корзины (хотя в Совете ветеранов говорят, что продуктовое обеспечение у них хорошее :D , не знаю, мне мало верится... , Dadiva, может, есть у вас мнение на этот счет?), или купить памятные подарки (например, бабушкам шали или пашмины, т.к. они мерзнут сильно, дедушкам - не знаю...), плюс, предложить обеспечить транспорт для поездки к вечному огню в сам праздник в сопровождении сотрудников Дома (узнаю, сколько это может стоить, плюс, ходячие ли ветераны в Доме).

Как думаете?


насчет питания, насколько я знаю, оно у них дествительно не плохое, продуктовые карзины скорее нужны тем кто живет дома, т.к. они живут на пенсию

Mama_Inky не обижайтесь, это же просто мнения и они могут быть разными, а мы просто женщины, которые здесь на цт могут их высказать, не смотря ни на что мы ОЧЕНЬ уважаем ваше мнение и вашу деятельность и не смотря ни на что готовы(конечно по мере возможности) помогать Вам.
  • 0

#22097
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Мама Инки, ничего личного! Абсолютно не хотела вас обидеть!

я не обиделась, Айкоша. :hi:
о личном не может быть и речи, мы с вами даже не виделись еще... :D
  • 0

#22098
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Mama_Inky не обижайтесь, это же просто мнения и они могут быть разными, а мы просто женщины, которые здесь на цт могут их высказать, не смотря ни на что мы ОЧЕНЬ уважаем ваше мнение и вашу деятельность и не смотря ни на что готовы(конечно по мере возможности) помогать Вам.

см ответ на пост выше :D
  • 0

#22099
Attika

Attika
  • В доску свой
  • 5 045 сообщений

Девочки, по Ветеранам:

Я тоже думаю, что в Доме престарелых хорошо кормят, но можно же чтобы корзина содержала какие нибудь продукты, не на каждый день скажем, конфеты, сгущеку или даже не знаю что, подарок тоже хорошо, но ведь всем хочется чем-то вкусненьким побаловать себя, ведь это все будет скорее всего не акт помощи материальной, а внимание к ним... :D
  • 0

#22100
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
В Коктале в Доме престарелых, кормят очень хорошо, никто не жалуется. Там у них врачи все есть, и парикмахерская своя, здание новое, в принципе неплохо, но одиноко и грустно. Я даже не знаю, что лучше им привезти, что сделать. С папой еще не говорила, занят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.