Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

#201
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Кристена,спасибо :)
Про шопоманию - знаем-знаем :) Ну, хочется же наших принцесс, а теперь еще и кавалеров, одеть соответственно :eek:
Кристя еще на танцы ходит? Здесь с этим похуже, :-) конечно

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 15.01.2010, 20:38:33

  • 0

#202
~Poison4u~

~Poison4u~

    фея-фрик

  • В доску свой
  • 4 521 сообщений
Mama_Inky, рассказ потрясный! Человек как собака, привыкает к любым условиям :) Я вот например очень люблю свой город и оч. не приятно слышать от алматинцев, что Астана полный отстой :-)
  • 0

#203
~Poison4u~

~Poison4u~

    фея-фрик

  • В доску свой
  • 4 521 сообщений
На танцы кстати можно попробовать ходить в Ренессанс, племяшка ходила на бальные танцы туда, вроде не жаловались)
  • 0

#204
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Очень много хороших отзывов о танцах во Дворце школьников, Стариков Дмитрий ведет. Мы туда в сентябре идем.
  • 0

#205
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
Mama_Inky, отличное эссе!
От "верх-вниз" до сих пор не могу избавиться :) . Астана тоже очень нравится, благодаря хорошей продуваемости и чистому воздуху избавились от аллергии.

Сообщение отредактировал colins: 15.01.2010, 21:38:27

  • 0

#206
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Жила в Астане-знаю, какие бывают там лютые морозы, да еще с ветром.
Родила, переехала в Алматы-тут теплынь, минус 5, 10 максимум :) А я вот с малышом все равно дома сижу с ноября. Оставить его н с кем. Изредка гуляем, когда погода особенно солнечная и теплая, как весной. Потому как сыро тут, да и дитя боюсь заразить вирусами (всю прошлую зиму гуляли и болели).
Развлекаемся дома музыкальными и не только игрушками, беготней, сказками, играми с посудой на кухне-уже втянулись, не скучно.
Так что не грустите, астанчанки. И в Алматы есть зимние домоседы. :-/ Да и экология у вас лучше-проветриваетесь ежедневно.

Сообщение отредактировал Малайка: 15.01.2010, 22:33:49

  • 0

#207
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кристя еще на танцы ходит? Здесь с этим похуже, :) конечно

не, на танцы не ходим, очень просится на худгимнастику и в бассейн, будем искать в Астане. хотя может и не получится, мне тоже совершенно не с кем будет оставлять малыша.

девочки, вопрос не по теме, но просто в другие темы астанчанки вообще не заходят. у кого есть проверенная домработница для уборки?
  • 0

#208
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
~Poison4u~, Dadiva, спасибо за наводки :dandy:

colins, спасибо, выплеснула год за 20 мин, так сказать :)

Кристена, почему же, в тему "Детские врачи в Астане" ходят :-/ Кстати, найти детям педиатра - это и вправду проблема (впрочем, не только в Астане). Мы своего "встретили" только с рождением сына, до этого обращались то к одному, то к другому. Участковые, в основном, молодые девочки, с них спрос маленький. Так что, желательно пораньше справки навести в этой области тоже.
  • 0

#209
botakanimay

botakanimay

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Может привыкаешь, может втягиваешься, но постепенно узнаешь этот город и он не кажется таким серым и неуютным. Девчата тут еще успевают по торговым центрам ходить, а для меня пойти на прогулку-это уже подвиг. С одним ходячим ребенком в принципе это не так трудно, а с двумя :) Да и все боюсь где-нибудь вирус подхватить, погода как то нас не радовала в прошлом году, так что болели достаточно и иммунитета не наработали. Потихоньку надо бы детей в свет выводить, в сад что ли отправлять их? Блин ну все денег стоит :-/

это и вправду проблема


о да! большая проблема

Сообщение отредактировал botakanimay: 16.01.2010, 00:07:57

  • 0

#210
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Mama_Inky, может отпишитесь в темке про врачей, а я возьму на заметку вашего педиатра?
  • 0

#211
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Mama_Inky, может отпишитесь в темке про врачей, а я возьму на заметку вашего педиатра?


И мы тоже :)
  • 0

#212
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
При зимнюю одежду...
Весь прошлый год дочь (2.5 года) проходила в обычном синтепоновом полукомбезе+куртке из немецкого каталога.
В этом году взяла ей Донило, но носим изредка, когда пешком долго гуляем, а так, жарко в нем и тяжело ей ходить.
Носим опять таки куртку+полукомбез на синтепоне с Олд нэви. Обычные турецкие сапожки на меху и Uggs, вперемежку. В валенки, если честно, я не верю.
Сын первую часть зимы "проходил" в российском кобезе с пристежкой из овчины, пристежку одевала раза 3, а так, он тоже на синтепоне. Когда ниже -15 долго не гуляем. Сейчас носит куртку+полукомбез Донило, неповоротливый сразу такой.

Ой, что-то подмывает 2-ю часть эссе накатать... :) Но я лучше коротко и по пунктам...девочки-астанчанки, чур не обижаться, я же любя... :)
1.Удивило, что в столице нет Центра вакцинации, на первую обычную АКДС у сына был сильный отек ноги... Инфанрикса в пол-ке по месту жительства почему-то не было. Говорят, в районе Евразии где-то есть КАБИНЕТ вакцинации, не проверяла.
2. Карточка для проезда в лифте - это нееечто... особенно, когда забываешь ее дома или на ней кончаются деньги, а тебе надо с ребенком подняться/спуститься с 14 этажа...
3. Вода из под крана... тут никакие фильтры не справляются, за пару месяцев наш становится темно коричневым...
4. Запах болота... м-даа, есть и такое иногда летом, хорошо, что муж предупредил, а то мы незнали что и думать, на водителя в машине косились... :-/
5. Комары. Без комментариев.
6. Сухой воздух. Увлажнитель и аква-марис рулят.
7. На базаре не делают казы из конины при тебе, свежее. Продают готовое. Черт его знает, что в него напихали...
8. Очень много российской детской одежды на рынке, китайской и турецкой мало. Но это - скорее плюс :D
9. Про ветер уже писали, как-то потратила несколько часов на укладку в салоне, собиралась к подруге на свадьбу, когда вышла, дунуло так, что пришлось потом закалывать все кудри, что бы не выглядеть Медузой-Горгоной :dandy:

Много чего еще можно написать, я думаю, девочки дополнят, если захотят...
За то, в Астане меньше вирусов, особенно зимой. Нет таких пробок на дорогах. Меньше плотность населения. На улицах чисто. Свежий воздух, нет такого смога над городом. И самый лучший аким из всех возможных :(
Астана - город больших возможностей, здесь много незанятых ниш, хорошие условия для развития бизнеса. И с каждым днем город растет и становится красивей на наших глазах:)
  • 0

#213
botakanimay

botakanimay

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Да без обид :) Сами страдаем
1. Это проблема, поликлиники особо и не проверяют и не интересуются как у вас с прививками и как она у вас прошла. Кабинет есть, но это просто частный кабинет где делают прививки. Проблема здесь вся бесплатная медицина, с редкими исключениями. имхо
2. Сама сегодня с этим билась :-/
3. Вкус чая совершенно не ощущается. Чистить чайник задолбались, поэтому покупаем бутилированную.
4. Запахов здесь много :dandy: :)
5. no comments
6. ээээ ну это есть, но вроде привыкли
7. Ничего сказать не могу. Обычно передают родственники. Здесь никогда не покупала
8. И даже это тоже надо искать
9. А летом ветер это вообще пипец! Пылищи по городу! :) Хотя благодаря ветру хоть что-то проветривается, то воздух застаивается.
  • 0

#214
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Центр вакцинации ЕСТЬ! это в той же аптеке MS Help, что и в алмате. находится рядом с Бахусом (около Евразии), напротив детского сада Акбота. Но: у них постоянно нет вакцин (еле поймали, чтобы и ребенок не недомогал, и вакцины были), врач работает два-три часа в день :) ... в общем, сложно все.
вообще, что сильно бросается в глаза - в Астане культура сервиса и бизнеса не та совсем. информацию какую найти - просто разведоперацию надо провести. за справочником типа "наш город" три месяца охотилась :-/. здешние бизнесмены как-то очень равнодушны к продвижению своих товаров и услуг, такое вот впечатление складывается :dandy:.
  • 0

#215
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Да без обид :) Сами страhttp://speed.travian.ru/berichte.php?id=111661569даем
1. Это проблема, поликлиники особо и не проверяют и не интересуются как у вас с прививками и как она у вас прошла. Кабинет есть, но это просто частный кабинет где делают прививки. Проблема здесь вся бесплатная медицина, с редкими исключениями. имхо


botakanimay,

а где этот кабинет находится? там делают все прививки или только АКДС?

Сообщение отредактировал Alina&R: 16.01.2010, 01:19:24

  • 0

#216
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

покупаем бутилированную

да, только так и спасаемся :)
но, зубы с непривычки все-таки потемнели в первое время, пока чистили неотфильтрованной водой из под крана... :)

Еще вспомнила из плюсов - все скидочные карточки магазинов, которые есть в обеих городах, действуют и здесь: Милавица, Городок, Оркестра и т д. Мелочь, а приятно.
Есть "Рахатовские" отделы по городу:-/ ну, не нравятся мне костанайские и карагандинские конфеты и печенье, хоть ты тресни. Даже сушки и баранки Алматинского хлебзавода "Аксайнан" можно найти, ням-ням, вкус детства:dandy:

Кстати, говорят здесь единственный женский ботальон автоинспекторов в Каз-не, это правда?

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 16.01.2010, 01:48:12

  • 0

#217
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Да уж, ветер астанинский я тоже часто ругаю :)

Прошлую зиму я дома ходила в штанах, кофте и шерстяных носках, т.к. балкон всегда нараспашку, чтобы дитеныша услышать, когда проснется. Наверное таким образом сама закалилась :dandy:. Сейчас балкон просто периодически открываем днем чтобы проветрить. С сыном ходим оба босиком, я в шортах и майке. Ночью, если нос мерзнет (остальное то все под одеялом :)), то закрываем балкон, обычно это уже под утро когда папа на работу уходит, сам и закрывает.


Как я Вам завидую!!! Я тоже люблю спать с открытым окном зимой, но наш папа первостатейный "мерзавец". Приходится жить с включенными батареями и закрытыми окнами :-/
  • 0

#218
botakanimay

botakanimay

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

а где этот кабинет находится? там делают все прививки или только АКДС?

Этот вопрос наверное лучше задать Марусенке. Она как раз узнавала его точное месторасположение и деятельность.По-моему, в теме отписывалась даже. По ее постам и знаю :)
  • 0

#219
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений


Mama_Inky, может отпишитесь в темке про врачей, а я возьму на заметку вашего педиатра?


И мы тоже :)


Отписалась :-/
  • 0

#220
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Mama_Inky, может отпишитесь в темке про врачей, а я возьму на заметку вашего педиатра?

Лена, я тебе вчера исчо сказала что врача попрошу взять твою малышню на учёт к себе, сидит в поликлинике что у нас во дворе, педиатр Mama_Inky и наш участковый один человек! :)
Про бассейн не знаю, я в ВК хотела или FN, но узнала там с 3-х лет только, хоть мы с кругом плаваем хорошо) а больше не знаю куда, надо поузнавать

Сообщение отредактировал Lamersha: 16.01.2010, 02:03:37



Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.