Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А то в "Болашаке" с парковкой проблемы.

эт точно
  • 0

КрисТёма

КрисТёма

Не ждите чуда - чудите сами

• В доску свой
  • 13 677 сообщений
блин, санки ну никак не влезают, машина не резиновая :D придется там купить по приезду, может сразу подскажите где?

в районах совершенно не ориентируюсь, по карте тож поняла что это где-то посредине, но все же к правобережью вроде относится.

парк эт хорошо, а это типа парка Горького в Алматы? в смысле, с аттракционами и все такое? а есть в Астане аквапарки работающие зимой? или хотя бы летом? :bored: и лето ваще есть?

квартира без паркинга, муж уверенно заявил мне сегодня что с паркингом проблем нет, ну пусть выкручивается, на улице я так поняла нереально машину бросать.

Инна, будешь моим главным наводчиком :rotate: т.е. путеводителем :-) в поликлинику мне тоже надоть, детей на учет поставить.
  • 0

Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

и лето ваще есть?

в 2009 году не было :D но его по моему по всему миру не было :bored:
  • 0

Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

парк эт хорошо, а это типа парка Горького в Алматы?

парк Горького покруче будет и покрасивее :bored: и побольше в несколько раз
  • 0

unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

ээто пуховик легкий на вес немецкий

не, не пуховик это. там утеплитель другой, LEMMITEX — влагонепроницаемая, «дышащая» ткань, способная к тому же отражать ветер и FIBERSKIN — специальный двухслойный наполнитель, обработанный силиконом, дают возможность вашему ребенку чувствовать себя комфортно в любую погоду. Благодаря этим современным технологиям, верхняя одежда от LEMMI FASHION может использоваться при температурном режиме от +10 до -40 ˚С

у нас есть Лемми, не носили, на следующую зиму только по размеру будет,с Москеу передавали, у нас в продаже не видела, но на детках видела в Астане, нормально вроде, не синие :D

мы носили ЛЕММИ,нормально
не продувает,легкий главное

Да, что мне нравится-невесомость, а то следующую зиму начнётся: "На лучки!" :bored:

unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Кристена, ваш будущий дом располагается в хорошем месте. Прям через дорогу парк. Сарыарка это как бы между правым и левым берегом (ну, это я так считаю) и туда и туда недалеко будет. Классно в общем! :bored:

Подтверждаю :D , район мне нравится, тоже только 3 мес живу, и правый и левый рядом.

unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

блин, санки ну никак не влезают, машина не резиновая :-) придется там купить по приезду, может сразу подскажите где?
в районах совершенно не ориентируюсь, по карте тож поняла что это где-то посредине, но все же к правобережью вроде относится.
парк эт хорошо, а это типа парка Горького в Алматы? в смысле, с аттракционами и все такое? а есть в Астане аквапарки работающие зимой? или хотя бы летом? :bored: и лето ваще есть?
квартира без паркинга, муж уверенно заявил мне сегодня что с паркингом проблем нет, ну пусть выкручивается, на улице я так поняла нереально машину бросать.
Инна, будешь моим главным наводчиком :-) т.е. путеводителем :-) в поликлинику мне тоже надоть, детей на учет поставить.

1. Да, Правый, но от Левого разделяет только мост от твоего дома, 30 секунд и ты на Левом, там "Мега", "Сарыарка","Керуен", "Цирк", Городской Центральный парк, итд
2. Ну ничего, поглядите, некоторые машины на улице стоят, главное автозавод конечно на таймер выставить и пусть прогревается,без него конечно в лютые морозы не заведёшься.
3. Ага, парк Горького тебе, Диснейлэнд не хочешь :hi: ,аквапарк был, стоял в парке, замело его снегом по неизвестной причине :D , летом да,аттракционы, болотце небольшое там три лебедя голодных и две лягушки,комары как слоны летают, лето в 2009 не приходило, может в этом придёт)
4. без проблем, в поликлинику если хочешь свою врач попрошу взять вас, она заведующая там :rotate:
Вообщем если не испугалась то милости просим в северную столицу! :D

Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

болотце небольшое там три лебедя голодных и две лягушки,комары как слоны летают

все точно!
больше никаких животных в парке не увидите :bored:
  • 0

botakanimay

botakanimay

Читатель

• Завсегдатай
  • 135 сообщений
Народу прибавляется :D
Позавчера вышли на улицу, полчасика походили и замерзли (а может я замерзла :rotate: ). А так все эти дни из-за этого ветра и не выходим. А детей оставлять спать при открытом окошке мне что-то очково. Папа ругает, что делаю детей неженками, а мне страшно :bored:

Сообщение отредактировал botakanimay: 15.01.2010, 00:40:24

• 0

botakanimay

botakanimay

Читатель

• Завсегдатай
  • 135 сообщений

блин, санки ну никак не влезают, машина не резиновая :bored: придется там купить по приезду, может сразу подскажите где?

Были в Чип и Дейле, видели какие-то супер санки, складывающиеся и с ручкой за 6000, муж шепотом сказал, что видел такие же на центральном рынке за 2000 :D
  • 0

Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Девочки из Алматы, ну что вы прямо слона раздуваете :bored: . мы сами жили всегда в Алмате, осенью переехали, трое детей от года до шести. и я не ощущаю никаких неудобств, связанных с погодой, отсутствием развлечений и тд тп. как в алмате гуляли по два часа, так и здесь гуляем (если ниже -20, то час, но два раза в день). но в целом так уж холодно бывает нечасто, правда? зато - настоящая зима! Мы частенько ездим на каток и горку около Меги - всей семьей после работы. мы с мужем тоже коньками обзавелись:D. во дворе у нас горку тоже навалили, дети катаются. обычные снежки, лопатки там - старший из сугробов иглу подкапывает :rotate:. верхнюю одежде носим ту же, что в алмате - обходимся обычными синтепоновыми костюмами с барахолки, шапочки шерстяные, и совсем не мерзнем. правда, я себе тоже подобный костюм прикупила, лыжный, иначе с детьми два часа не погуляешь :-). если уж совсем холодно - можно действительно в торговом центре погулять типа Бэбилона, благо они тут на каждом шагу.
спим с приоткрытым окошком всегда, потому что топят здесь нещадно, да и новостройки хорошие, добротные. и не болели до сих пор, пока папа инфекцию с работы не принес - сам свалился и мы тут же.
наш старенький гольф всегда стоит под окнами (как и авто всех соседей) - отказывал разогреться всего пару раз. и, кстати, весь спорт-инвентарь на четверых помещается.
конечно алматинская зима хороша - ручьи по весеннему, солнышко, птички... Э-эх! пройтись бы сейчас по новой площади :-). Но и в астане мне очень нравится!
  • 0

КрисТёма

КрисТёма

• В доску свой
  • 13 677 сообщений
ооо, Мега рядом эт хорошо :bored:

Роза в пустыне, мы не боимся, вот приедем, поживем и тоже будем Астану нахваливать. а что останется делать :D кстати, да, зима атасная, все течет и капает, на улице поют птицы по утрам.

девочки, спасибо за консультации!
  • 0

sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений
Сужу по себе- мороз,ветер и т.д.,это всё отговорки родителей.Детям по моему не так страшен этот мороз,их одеваем теплее,чем себя.Каждый год закупаю одежду на зиму по теплее, в надежде,что будем гулять каждый день.А потом выходим,через 15 мин я мерзну,а дети готовы еще час,а может и больше.И домой заходим ножки,ручки теплые.Самой страшно выйти в этот мороз,одеть двух детей и себя,всю эту одежду пока напялишь!!!Всё зависит от вашего отношения к прогулкам и от настроя,а дети с радостью играют со снегом,катаются,да и выбираются из заперти.
Эх,где мне мне взять смелости выходить каждый день на улицу :bored:
  • 0

Мару

Мару

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

• В доску свой
  • 5 243 сообщений

Сужу по себе- мороз,ветер и т.д.,это всё отговорки родителей.Детям по моему не так страшен этот мороз,их одеваем теплее,чем себя.Каждый год закупаю одежду на зиму по теплее, в надежде,что будем гулять каждый день.А потом выходим,через 15 мин я мерзну,а дети готовы еще час,а может и больше.И домой заходим ножки,ручки теплые.Самой страшно выйти в этот мороз,одеть двух детей и себя,всю эту одежду пока напялишь!!!Всё зависит от вашего отношения к прогулкам и от настроя,а дети с радостью играют со снегом,катаются,да и выбираются из заперти.
Эх,где мне мне взять смелости выходить каждый день на улицу :rotate:

самой порой лень бывает.... :bored: себя одеть,малыша(без капризов не получается),пока его оденешь устанешь,потом коляска,лифт....Стараемся конечно гулять...но это редко...в основном когда по магазинам, на выходных выезжаем,вот тогда и гуляем :D
  • 0

Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Когда у меня был один ребенок, мне казалось сложным одеть его и себя, чтобы выбраться на улицу. а теперь одеваю троих - старший сам, среднему помогаю - и в подъезд, чтоб не запарились. потом сама и годовасика одеваю. малышку в кенгуру - и вперед :bored:. зрелище, конечно, впечатляющее :D.
а маме просто необходима теплая удобная одежда. у меня лыжный костюм (правда, модель такая неспортивного вида, симпатичный) и ботинки спортивные.
  • 0

Trina

Trina

возрастная перделка

• В доску свой
  • 28 656 сообщений

ух ты! давайте знакомиться! :)

с удовольствием!
я правда буду жить немного ниже - по Сары-Арка-Сейфулина где спорткомплекс Астана
минут 15-20 ходьбы по-прямой
  • 0

Trina

Trina

возрастная перделка

• В доску свой
  • 28 656 сообщений

Кристена, ваш будущий дом располагается в хорошем месте. Прям через дорогу парк. Сарыарка это как бы между правым и левым берегом (ну, это я так считаю) и туда и туда недалеко будет. Классно в общем! :)

Подтверждаю :) , район мне нравится, тоже только 3 мес живу, и правый и левый рядом.

район классный. мы прошлый раз прям через дорогу жили за гостиницей, жаль в этот раз пониже перебираемся.
  • 0

colins

colins
  • В доску свой
  • 5 064 сообщений
В прошлом году были ледяные горки напротив Меги, детвора там до поздней ночи развлекалась, елки нарядные стояли, в общем красота. В этом году их делали ? Я в тот район пока еще не выбиралась этой зимой. Больше нравится Керуен для прогулок, т.к. площадь больше и народу меньше на кв. метр, чем в Межке.
  • 0

КрисТёма

КрисТёма

• В доску свой
  • 13 677 сообщений

Когда у меня был один ребенок, мне казалось сложным одеть его и себя, чтобы выбраться на улицу. а теперь одеваю троих

эт точно :) щас спокойно с двумя выхожу, старшая уже может частично одеться сама и тоже в коридор выставляю, малого в комбез. главное, самой за это время не сопреть

гооврят, ледовые городки красивые у вас безумно, есть фотки? и есть они в этом году?
  • 0

Wife

Wife

не ангел

• В доску свой
  • 3 831 сообщений
вернулись с прогулки :) Сегодня хорошо или мы так оделись ))
Даже дети на улице появились..
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Bing (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.