Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

#181
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Wife , да, всего -12, "если повар нам не врет " :)
Собираемся в большой Абди с детьми, у старшей все материалы для творчества закончились, подышим заодно. Солнышко такое сегодня, хоть и обманчивое...
Позже выложу эссе на тему "Как я прожила этот год в Астане или записки коренной Алмаатинки" :)

Кристена, добро пожаловать :( А вы надолго?
Кстати, с рождением сыночка!
  • 0

#182
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Были в Чип и Дейле, видели какие-то супер санки, складывающиеся и с ручкой за 6000, муж шепотом сказал, что видел такие же на центральном рынке за 2000 :)

я как-то выбралась на базар не так давно, не увидела санок дешевле 3 тыщ
санки были самые обычные
так что на этом базаре надо знать места где дешево
а я там вообще не ориентируюсь, так как бываю там раз в пятилетку и как правило уезжаю с пустыми руками :)
  • 0

#183
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А детей оставлять спать при открытом окошке мне что-то очково.

и мне очково
  • 0

#184
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Девы, седня погода расчудесная просто
мы часик погуляли до обеда (как всегда одни :) )
можно было бы и больше, но надо было спать
Щас проснемся и снова пойдем
-11 без ветра и солнце еще!
красотааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

Сообщение отредактировал Ирэнко: 15.01.2010, 15:26:31

  • 0

#185
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
чет в астану захотелось))))
скучаю по своему 9-мкр )))
  • 0

#186
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

чет в астану захотелось))))
скучаю по своему 9-мкр )))

приезжай давай
  • 0

#187
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Ира,вы с санках или в коляске или ногами???
  • 0

#188
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

гооврят, ледовые городки красивые у вас безумно, есть фотки? и есть они в этом году?

что за ледовые городки?
возле думана или где?
  • 0

#189
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ира,вы с санках или в коляске или ногами???

мы ножками как правило
санки наш папа поломал
еще не купили новые
ну и на ручки беру время от времени разумеется :)
  • 0

#190
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Позже выложу эссе на тему "Как я прожила этот год в Астане или записки коренной Алмаатинки" :)
Кристена, добро пожаловать :( А вы надолго?
Кстати, с рождением сыночка!

ооо, буду ждать эссе с нетерпением :) уверена, это будет полезно почитать.
мы надолго ли незнаю, муж на новой работе, посмотрим как она ему и он ей :)
спасибо за поздравление, нам уже 3 месяца исполнилось, вот время летит!

что за ледовые городки?
возле думана или где?

Ира, нашла кого спросить, эт я по телику видела, кажись еще и в прошлом году :)
  • 0

#191
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ира, нашла кого спросить, эт я по телику видела, кажись еще и в прошлом году :)

да я не у тебя спрашиваю же, жду что кто-нить из наших мне ответит
просто фразу твою процитировала :)
  • 0

#192
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Эх, девченки! Я так печально думала о том, что мне переезжать предстоит, а сейчас читаю вас и прямо уже хочу на самолет и в Астану!! :) Спасибо вам за такую оптимистическую темку! Надеюсь еще со всеми вживую перезнакомится и деток перезнакомить, чтобы им нескучно было :)
  • 0

#193
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Эх, девченки! Я так печально думала о том, что мне переезжать предстоит, а сейчас читаю вас и прямо уже хочу на самолет и в Астану!! :) Спасибо вам за такую оптимистическую темку! Надеюсь еще со всеми вживую перезнакомится и деток перезнакомить, чтобы им нескучно было :)

ждем вас!
познакомимся с удовольствием
в парке вместе будем гулять, мы с дочей будем приезжать, все никак не соберемся, а тут стимул появится
там есть классная горка
мы с друзьями с нее катались не так давно, моя Полина с нами была
на улице -15 было и ветер
но нам было жарко :(
  • 0

#194
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Эх, девченки! Я так печально думала о том, что мне переезжать предстоит, а сейчас читаю вас и прямо уже хочу на самолет и в Астану!! :)

вооо, и я так думаю! прям вся в предвкушении новых впечатлений :)
  • 0

#195
mahonizm

mahonizm
  • Гость
  • 39 сообщений
Мы вчера вечером гуляли на горке около дворца школьников. Я после работы еще в юбке,околела уже. Сына спрашиваю0замерз? Говорит ДА! Спрашиваю,домой тогда пойдем-с радостным видом кричит НЕТ! И опять на горку лезет,приговаривая "главное не упасть"))) Это я к тому,что детям когда весело тогда не холодно,это мы скорее мерзнем.
  • 0

#196
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Похолодало однако :-) -15 и ветерок
погуляли полчасика, я замерзла, а доча не хотела домой идти
  • 0

#197
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
А мы сегодня два часа гуляли, зашли как два снежных кома с дочей. в сугробах барахтались, а сын проспал все в коляске. Но уже ночью обещают -30, в ночь с субботы на воскресенье -33..
  • 0

#198
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
... Осенью 2008 года муж сообщил, что будем переезжать в Астану, ему сделали предложение по работе от которого невозможно отказатся...Нашей дочери было 2.5 года. Это было, как обухом по голове. Сразу тысяча воросов: где жить, как зимовать, как же дочины танцы, мы делали такие успехи, как же моя работа, я ведь только-только стала оставлять дочь и "выходить" в люди, как же родители, родные и подруги, в Астане у нас никого нет, как же наша квартира в Алматы... :D
Делать нечего, прошерстила интернет, задавала кучу дурацких вопросов астанчанам, типа: а зимой вообще реально выйти на улицу с ребенком, во что его одеть, какую шапку, какую обувь, во что одется самой, это же почти Северный полюс, наверное... :( Куда ходить с ребенком, где купить то, то, и то... ну, вобщем, собрала инфу вплоть до мелочей.
Муж уехал раньше нас, нужно было приступать к работе, а я все "продлевала удовольствие"... Хотелось нагулятся по паркам и скверам, по любимым бутикам (что уж тут скрывать :D ), сходили в кукольный театр с дочей, в зоопарк, благо осень была чудесная и теплая :-) В один прекрасный день меня сильно укачало в машине, придя домой в меня закрались "смутные сомнения"... Купила в аптеке тест... Позвонила мужу и сообщила, что мы готовы к нему вылететь, и еще, у нас будет малыш, дорогой :)
В аэропорту я плакала в 3 ручья, видимо "играли гормоны", еще и мама поехала меня провожать, как вспомню...
Астана встретила нас равнодушно, как будто хотела сказать: не нравится - езжайте обратно. Город показался пустынным, серым и холодным. Люди - неприветливыми, и все в том же духе.
Муж к тому времени уже снял квартиру на правом берегу, и понеслось...
Первым делом начала искать ЖК, что бы встать на учет, нашла по отзывам девчонок (ЦПП), чем в последствии осталась очень довольна.
Затем сразу записала дочь в ШРР "Фастраккидс", чтобы был круг общения у нее и мне немного "разгрузится". Ходим до сих пор, довольны.
Третьим делом, начала шерстить газеты с обьявлениями, искать жилье, так как в скором времени нас ожидало пополнение. Случайно наткнулась на один хороший вариант на Левом берегу, поехали/посмотрели/купили :) Понеслась эпопея с ремонтом... Я с пузом летала по строй магазинам и базарам, а как же, мне же самой надо было выбрать все от дверной ручки до, извините, унитаза... синдром гнездования, видите-ли:eek: Муж на работе, подключался, когда мог.
Так, незаметно постучался Новый, 2009 год. Встретили мы его погано, поругались с мужем из-за какой-то мелочи, я ушла спать. М-дааа.
За зиму дочь 2 раза болела ларингитом, с ночными приступами удушья, скорой помощью, все, как полагается... :-)
Все равно, старались гулять, так как и мне свежий воздух был необходим. Ездили в Мегу, Сарыарку, Думан. Больше было некуда.
В разговоре с кем-то я долго говорила у нас, имея ввиду Алматы, муж постоянно меня поправлял, что у нас - это теперь в Астане. Долго говорила: ехать вверх или вниз, а придя в Рамстор сппросила у продавца: а что, беккерской колбасы нет?! На что в ответ в меня чуть не швырнули "апрельской", она здесь считается лучшей... И таких "алмаатинских заморочек" было много.
Беременность протекала очень спокойно. На 16 неделе, сказали, что будет сын, мы были счастливы :-)
Весна и лето пролетели быстро, мы ездили на горки к Казахстану, в Центральный парк, обедали в Али-бабе - там топчаны и детская площадка на улице, гуляли по Набережной, по Водно-зеленому бульвару.
Дочин третий ДР справляли в пиццерии "Италиано", там есть подобие детской площадки, и закуток удобный для некурящих. Нашла здешний "Мир воздушных шаров", накупила прибамбасов и сама украсила помещение, пригласила клоунов из агентства. Платье ей заказала с Чилдрена, и еще кучу всякой одежды сразу, так как на детский шоппинг меня не хватало, да и выбор здесь не такой, как в Алматы.
  • 0

#199
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
11 июля родился наш сын, и мир перевернулся на 180 градусов :) К тому времени мы уже переехали в свою квартиру. Благо, через дорогу у нас парк "Арай", молодой, но очень перспективный, а в 500 метрах от дома - Байтерек. Со второй недели рождения сына стали там гулять, народу на Левом берегу мало, а в парке совсем никого. Там фонтаны и клумбы с цветами, птиц, бабочек полно, пчел, шмелей, скамеек куча, очень чисто. Единственное но, за лето ни разу не одела доче короткие шорты или сарафан :-) максимум - капри с футболкой и ВСЕГДА с собой теплая кофта, ветер начинается внезапно :-)
У Байтерека с дочей развлекались "обсуждением" невест, пока сын спал в коляске :eek: Это же достопримечательность, как Парк 28-гвардейцев в Алматы :D
Ездили прыгать на батутах, благо летом они по всему городу есть.
Полюбили Керуен, это торг центр, типа Меги, но народу там действительно меньше, есть отдел Мазеркеа, Села, Chaton, детская обувь, Милавица, хороший российский гипермаркет Вестер, Меломан. На третьем этаже - фаст-фуд и Бэйбилон.
И что немаловажно, там есть лифт! Для мам с колясками в Сарыарке и Азия-парке, например, делать нечего, по крайней мере, я лично не осилю поднять ребенка в коляске, и еще одного за руку по эскалатору :)
Продукты берем в Рамсторе, овощи-фрукты в "Артеме" и "Евразии", мясо в "Алеме".
Недавно открылся гипермаркет Грин и Метро.
Одежду детям заказываю с Чилдрена и т д, остальное берем в Оркестре, Мазере, Городке, Мимиорики, Пуче (бывший ДМ), Акботе.
Одежду для кормящих беру у Дианы, она же Касякова :(
Сейчас сыну 6 мес., дочери в апреле будет 4.
Этот НГ встретили большой семьей, вчетвером, с оливье, мантами, селедкой под шубой и шампанским. И смотря на красивейший вид ночного города из окна, на переливающийся Байтерек и горящие разноцветными огнями улицы, вдыхая этот свежайший воздух и попивая горячий чаек после прогулки с детьми, я понимаю, что "у нас" - это теперь здесь, в Астане :-)
  • 0

#200
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Mama_Inky, прочитала и даже прослезилась, так трогательно :)
рада что все у вас хорошо, вы привыкли и полюбили этот город :-)
а еще понравилось множество отступлений про покупки, я сама шопоманка :)

свое эссе я могла бы начать с той же фразы про мужа :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.