Перейти к содержимому

Фотография

Плодовое садоводствояблоковеды, грушеводы и др. приглашаются


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3201

#1661
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Час назад сфотала... на дереве зреют яблоки... в приметы не верю :)

Прикреплённые изображения:

  • 20150906_165643.jpg

  • 0

#1662
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Прикольно. Запах весны осенью :)


  • 0

#1663
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

У кого что зреет на ветках?

Расскажите о своих впечатлениях по сортам (отрицательные тоже приветствуются ;)), вкусовые качества, устойчивость к заболеваниям.

На моих фото по порядку: яблони Редфри, Муцу, Флорина, Лимонка, слива Стэнли (чернослив), черноплодная рябина (арония), японская айва, калина.

20150908_101540.jpg 20150908_101724.jpg 20150908_104207.jpg

20150908_104234.jpg 20150908_103233.jpg 20150908_104742.jpg

20150908_104613.jpg 20150908_101458.jpg

 


  • 8

#1664
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Абалдеть, ну ты садовод  :eek:  :eek:  :eek:


  • 0

#1665
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

У кого что зреет на ветках?
 

 а у меня  чуток сливы осталось, десяток яблок для пожевать на даче. :) все собрали уже. 


  • 0

#1666
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Дорогие садоводы, подскажите что это с деревом, на этом дереве листья пожелтели некоторые. Как вылечить деревце? Заранее всем спасибо за ваши ответы.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#1667
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Дерево получило травмы (возможно при покосе травы) и пытается залечить травмы смолой???


  • 0

#1668
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Поспел чернослив :). Ну что про него сказать? Достался по наследству от бывших хозяев, поэтому сорт не знаю. На вкус - ну очень нравится, даже шкурка не кислит, очень сладкая, плотная, не водянистая ягода, практически нет червивых. (Я не обрабатываю от вредителей - все время пропускаю этот момент, вот такой я садовод :faceoff: ) Каждый год дерево практически завалено плодами. Для опыления на участке есть еще одно такое же дерево и в 3-5 метрах за забором у соседей другой неизвестный сорт.

Прикреплённые изображения:

  • WP_20150909_10_00_35_Pro.jpg
  • WP_20150909_10_01_38_Pro.jpg

Сообщение отредактировал лапуша: 09.09.2015, 12:30:38

  • 2

#1669
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Дерево получило травмы (возможно при покосе травы) и пытается залечить травмы смолой???

в том то и дело что деревце не получало ни каких травм :(
  • 0

#1670
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

вот тут так умно написано как лечить и возможные причины http://hozvo.ru/news...olanaderevyah/ 


  • 0

#1671
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
SBN классный урожай ;)
хотела спросить - только у меня ваши фотки отоброжаются криво? )))
  • 0

#1672
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@kokoroka, спасибо.

А как у вас? Что-то новое из плодовых планируете этой осенью сажать?

У нас одна груша Талгарка стоит в плане на спил (бактериальный ожег, слабая урожайность), так на то место хотим еще один экземпляр яблони Муцу пристроить. Очень сорт достойный. 

Может кто еще посоветует лежкие сорта яблонь с достойным вкусом и устойчивостью к заболеваниям?

Скрытый текст
 


  • 1

#1673
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
SBN мы за грушу все еще боремся, обрезаем что засыхает
зрелище конечно грустное, но живые веточки уже пошли
если зиму не переживет то на ее место хотим посадить калированую черешню
растет она быстро, дерево красивое, раскидистое (у нас уже есть)
но эта посадка будет не из за плодов а для красоты и тени
но пока все же надеемся что груша переживет эту эпидемию которая косит всех

яблони в этом году плодоносят все
правда золотое превосходное сыпется, но с земли тоже вкусно ;)

5507b9400683.jpg

8c7124c03ce0.jpg

Скрытый текст

Сообщение отредактировал kokoroka: 09.09.2015, 22:17:26

  • 2

#1674
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Жалко((( Все же, думаю, это штучки айпада.

Скрытый текст


  • 1

#1675
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

моя мама в прошлом году спелила на пень такую больную грушу, в этом году груша выдала 3 веточки, мама выбрала 1 самую сильную и оставила, а остальные обрезала. в общем получилось будто омолодила она ее )) и растет пока (тьфу-тьфу-тьфу) здоровая.


  • 0

#1676
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Добрый Вечер! Вот я понимаю САДОВОДЫ! 

Сколько не пытался я гранат развести-тщетно, удачная попытка была 1 раз и то вымерз.

Моя великая мечта -(в саду гранаты) !Пока не выращю не успакоюсь.

Вот и имею к Вам вопросы по существу.

1:сорт

2: зимостойкость,и как Вы планируете укрывать(если нужно)?

3: когда высаживали кусты  и от куда они.

4: привитые или собственно корневые.?????

Гранат -это кустарник.

Если не трудно отпишитесь.

Добрый вечер!

Извиняюсь за столь поздний ответ, все руки не доходили.

Да какие мы садоводы, первые годы только садим все.

1 - сорт, к сожалению, неизвестен

2 - на зиму укрывать нужно, укрывать как виноград - связать и наклонить к земле, сверху укрыть пленкой.

3 - материнские растения привозили из Узбекистана. Нам подарили куст... Ну не похож он на куст! Там такой ствол, ну дерево деревом. :faceoff: В общем, куст мужу подарил друг. Муж его выкопал вместе с комом земли и перевезл домой в мае. Он уже был с листвой, пересадку даже не заметил, только вот зацвел позже и плоды с опозданием завязались. У друга они уже почти созрели. 

4 - корнесобственные

По весне если будет что отсадить, то можем помочь с осуществлением Вашей мечты. :hi:


Сообщение отредактировал Smilic: 17.09.2015, 19:52:56

  • 0

#1677
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

У моего дядьки, где то под Чимкентом правда, росли гранатовые кусты. Ох и красивое это зрелище и цветы, и завязь и уже зреющие плоды


  • 0

#1678
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

 

 

 

По весне если будет что отсадить, то можем помочь с осуществлением Вашей мечты. :hi:

 

За ранее примного благодарен !  Жду весны сильно,сильно.  :hi: 

Вот айву бы ещё выростить - об этом не было задумки? Подумайте .Но её "казявку "теплолюбивую тоже укрывать надо . :confused:

Лет 5 назад предлогали, сорт не помню ( типа "морж"под наши морозы одаптировна).Ну и взял я "баран наивный"- это чудо айву ,саженцы не принялись ,а может и не она была. :faceoff:

Ещё вопрос ко всем ,у кого в Алматы и области растёт инжир? 

Здоровья всем и удачи !


  • 0

#1679
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Валерий Михайлович, айва у нас в Алматы и области как обычная так и китайская растет и не мерзнет. У моей тетки дача была  в районе Коктюбе и там довольно большое дерево росло с крупными кислыми и ароматными плодами. Мы даже варенье с нее варили. У SBN растет и плодоносит китайская айва (тоже кстати в горах), у меня растет, но правда еще только цвела первый год. Я свою никогда не укрывала, растет уже пять лет. так что с айвой гораздо проще. А инжир у меня одну зиму пережил,только подморозился хорошо, но отошел. Вторую зиму замерз (( укрыла плохо.


  • 0

#1680
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

За ранее примного благодарен !  Жду весны сильно,сильно.  :hi:

 

Вот айву бы ещё выростить - об этом не было задумки? Подумайте .Но её "казявку "теплолюбивую тоже укрывать надо . :confused:

Лет 5 назад предлогали, сорт не помню ( типа "морж"под наши морозы одаптировна).Ну и взял я "баран наивный"- это чудо айву ,саженцы не принялись ,а может и не она была. :faceoff:

Ещё вопрос ко всем ,у кого в Алматы и области растёт инжир? 

Здоровья всем и удачи !

У родителей растет на даче японская айва с незапамятных времен, лет 10 уже точно. Первые плоды увидели в этом году только - несколько увесистых таких яблочек. Ни разу не укрывали ее. Цветет чертовски красиво. :rotate:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.