Перейти к содержимому

Фотография

Плодовое садоводствояблоковеды, грушеводы и др. приглашаются


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3201

#821
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Рацвай, оч красивая курага получается в сушильном шкафу, сейчас такие продаются. еще можно цукаты делать, это не сложно, надо приготовить сироп сахарный (3 стакана сахара на 1 стакан воды) и этим просто залить почищенные абрикосы, затем слить всю жидкость через дуршлаг и разложить сушить ( главное не пересушить ;) а то неразгрызаемые камешки-конфетки получатся) у нас абрикос был отпилен бывшими хозяевами, у нас вылезла одна ветка из пня и в этом году дала урожай, думаю пару ведер будет - наслаждаемся и удивляемся почему они решили уничтожить такое дерево с оч вкусными плодами :faceoff:

Надо попробовать, правда с сушильным шкафом проблема. В духовке можно сделать?
Еленалида, спасибо.
  • 0

#822
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

В духовке можно сделать?

я в прошлом году в духовке вялила помидоры, думаю и с абрикосами такое возможно при открытой дверце и не высокой температуре :confused: не пробовала...
  • 0

#823
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

я в прошлом году в духовке вялила помидоры, думаю и с абрикосами такое возможно при открытой дверце и не высокой температуре :confused: не пробовала...

Мы тоже вялили помидоры, вкуснятина!
  • 0

#824
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

с сушильным шкафом проблема.

Как вариант, недавно дали совет, - использовать двойные оконные рамы. Разумеется уже демонтированные и уложенные, на солнышке.
Продукт размещаем м/у стёклами. Процесс - доверяем парниковому эффекту... как-то так.
  • 0

#825
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Не знаю как на счет абрикосов, сушили яблоки груши и урюк. Яблоки и груши резали дольками, из урюка вытаскивали косточки, раскладывали на пластиковую решетку и сушили на крыше веранды. Очень хорошие сухофрукты получались :smoke:
  • 1

#826
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
У нас полчища птиц съедают абрикос,урюк,вишню.
Как у всех в Алматы,поделитесь.
Начала спеть слива,скоро и на нее налетят.
Если по прошлому году,так потом добираются и до яблонь.
Пробовали развешивать всякую всячину,не помогает.
Чем и как бороться?Или бесполезно?

Сообщение отредактировал IRJNKA: 10.07.2013, 12:57:18

  • 0

#827
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

DSC_0194.jpg Слива, сорт "Стенли"

DSC_0198.jpg алыча спеет


  • 3

#828
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Рацвай, а как на вкус стенли? в прошлом году посадила, но отзывы так разнятся  :confused: , так хотца узнать что же выростет, а нам еще года три ждать... по фотке видно - урожайная (уже хорошо  :D )


  • 0

#829
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Слива, сорт "Стенли"

 

:super:

Мы в этом году саженец посадили.


  • 0

#830
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Вкусная слива, похожа на чернослив. Шкурка кисленькая, а мякоть сочная, сладкая. Хочу желтую сливу, типа ренклод, как медовая. В России вместо абрикоса повсеместно слива идет, там много сортов.

Плодоносит почти каждый год, на 4 год после посадки появились первые плоды. У нас ттт второй год подряд хороший урожай. делаю сливу в собственном соку для пирогов.


  • 0

#831
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

уряяя... теперь спокойно буду ждать урожаи  :rotate:  

а кто знает, можно ли из косточки абрикоса вырастить достойное деревцо? у моей соседки необычайно вкусный абрикос, но название сорта она не знает, а так хотца именно такое же


  • 0

#832
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

уряяя... теперь спокойно буду ждать урожаи  :rotate:  

а кто знает, можно ли из косточки абрикоса вырастить достойное деревцо? у моей соседки необычайно вкусный абрикос, но название сорта она не знает, а так хотца именно такое же

Почитайте форум  http://forum.prihoz....=880&start=1320


Сообщение отредактировал Рацвай: 26.07.2013, 08:48:14

  • 0

#833
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

уряяя... теперь спокойно буду ждать урожаи  :rotate:  

а кто знает, можно ли из косточки абрикоса вырастить достойное деревцо? у моей соседки необычайно вкусный абрикос, но название сорта она не знает, а так хотца именно такое же

Мы в 2000 году с Иссык-Куля с мамой привозили  абрикос, потом посадили в огороде косточки. Абрикос сейчас растет ни чем не хуже Иссык-Кульского, и плодоносит очень хорошо каждый год. 


  • 0

#834
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
а как на вкус стенли

У нас тоже такая слива. Очень классная, как и написала @Рацвай, похожа на чернослив. Вкусная и урожайная. А какие компоты из неё - загляденье просто!


Сообщение отредактировал Loe: 26.07.2013, 14:24:00

  • 0

#835
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

У нас тоже такая слива. Очень классная, как и написала @Рацвай, похожа на чернослив. Вкусная и урожайная. А какие компоты из неё - загляденье просто!

Мы компоты не делали, из слив не любят, а настойка получилась оч. вкусная.


  • 0

#836
nataka

nataka
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

 

У нас тоже такая слива. Очень классная, как и написала @Рацвай, похожа на чернослив. Вкусная и урожайная. А какие компоты из неё - загляденье просто!

Мы компоты не делали, из слив не любят, а настойка получилась оч. вкусная.

 

моя соседка по даче говорит, что со сливой в виде настойки или вина нужно очень аккуратно, воздействует на сердце уж как-то очень сильно


  • 0

#837
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Не знаю мы же не упиваемся, мы смакуем. А тогда настойка из калины? обожаю ее, хе-хе так подумать я прям алкоголик :confused:  :lol:


  • 0

#838
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
image.jpg image.jpg image.jpg
в этом году по ходу ,я не поем нормально зимних яблок
вроде опрыскивал ранней весной, потом после цветения тоже , и еще раз... итого три раза.
хочу в этом году по совету моего дяди агронома, нанять грамотного садовода для осенней и весенней обрезки веток. Сам то я обрезаю тоже, но дядя грит типа что неправильно делаю обрезку.
может есть смысл сейчас их чем то обработать?
  • 0

#839
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Только хотела вопрос задать-SHEVA  фото выставил вот у меня такая же проблема(как на листьях яблони на фото) Только вся айва и груша(да и каштаны зацепило) что только не делали и прыскали о обрезали, и листву с ветками сжигали, все одно не проходит. Может кто знает как с этой дрянью бороться, а то мне уже говорят что придется деревья вырубать(а они у нас молоденькие все всего 5 год растут)


  • 0

#840
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Ране весеннее обрызгивание и позже в этом году могло не дать результат, т.к. было очень много дождей. Похоже на паршу, а может и другая грибковая болезнь. А чем вы обрызгивали? 

У нас одна яблоня сильно подвержена парше, к середине лета треть листочков такими становится. Обрызгиваю мочевиной, когда урожая нет или после снятия оного. 

По хорошему надо покупать сорта устойчивые к парше и спрашивать не только у продавца и в интернете искать эти сорта.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.