Перейти к содержимому

Фотография

Плодовое садоводствояблоковеды, грушеводы и др. приглашаются


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3201

#741
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

мы 4 года назад, покупали штук 12 новых деревьев молодых, чего только там не было, но ни одного цветения нет, вообще, батя говорит что еще сезон и будем новые покупать..
Наверное придется все таки химию в руки брать

Нужно по сорту смотреть на какой год начинается плодоношение.
  • 0

#742
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


мы 4 года назад, покупали штук 12 новых деревьев молодых, чего только там не было, но ни одного цветения нет, вообще, батя говорит что еще сезон и будем новые покупать..
Наверное придется все таки химию в руки брать

Нужно по сорту смотреть на какой год начинается плодоношение.

а теперь по подробнее, я же не только про яблочки говорю, а про груши, сливу, абрикосы.
Кстате не поверите яблоки не ел лет 15, груши лет 10. Соки, пироги, пирожки другое дело.
  • 0

#743
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Ну если нормальные может еще пару лет подождать?

Подождем, у нас есть старые деревья, терпимо, мы деревья садили, если честно не только для себя, но и хотим когда будет плодоносить раздавать, в детский дом, вот и ждем...

Я в прививках ничего не понимаю Но меня кажется если даже на дичку привить то будет плодоносить.

я тоже тут не особо, у розы могу найти прививку, а вот у плодовых не совсем
  • 0

#744
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

я тоже тут не особо, у розы могу найти прививку, а вот у плодовых не совсем


Должен быть как бы "рубец", сразу увидите.
  • 0

#745
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

....вы сейчас о чем говорите собственно?

Когда идёте покупать саженцы, спрашивайте, что у них есть в продаже. Из того, что есть и выбираете, что Вам нужно. Нет нужного, идём к другому. Всё найти можно при желании, особенно осенью. Осенью выбор богат, спрос намного ниже, чем весной....
  • 0

#746
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

я тоже тут не особо, у розы могу найти прививку, а вот у плодовых не совсем


Должен быть как бы "рубец", сразу увидите.

из земли выкапывать нужно?? щас наврятле увидешь
  • 0

#747
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


....вы сейчас о чем говорите собственно?

Когда идёте покупать саженцы, спрашивайте, что у них есть в продаже. Из того, что есть и выбираете, что Вам нужно. Нет нужного, идём к другому. Всё найти можно при желании, особенно осенью. Осенью выбор богат, спрос намного ниже, чем весной....

А теперь слушайте меня о чем я говорил, прихожу значит я на рынок, ищу дюшес, вот продавщица мне говорит это дюшес, но я вам на 100 процентов не обещаю что это дюшес, это может быть как скажем талгаркой так и лесной красавицей
  • 0

#748
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

из земли выкапывать нужно?? щас наврятле увидешь


А мне сказали на 2-3см. выше посадить :spy: На стволе еще вот такой рубец есть

Изображение

Это что может быть?
  • 0

#749
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

...А теперь слушайте меня о чем я говорил, прихожу значит я на рынок, ищу дюшес, вот продавщица мне говорит это дюшес, но я вам на 100 процентов не обещаю что это дюшес, это может быть как скажем талгаркой так и лесной красавицей

Поняятно. :bow: Ну я по рынкам не хожу, как -то больше по дворам, по дворам.... Там обмана нет, Спрашиваешь у кого-что есть и вперёд, "затариваться". :)
Вот недавно, уже заказал товарищу 200 штук саженцев на осень. Но чтобы не забыли, позвонили, как реализовывать начнут.
  • 0

#750
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

а теперь по подробнее, я же не только про яблочки говорю, а про груши, сливу, абрикосы.
Кстате не поверите яблоки не ел лет 15, груши лет 10. Соки, пироги, пирожки другое дело.


Киргизское зимнее

Сорт выведен в Ботаническом саду Киргизии от скрещивания сортов апорт и “кинг Девид”, позднезимнего срока созревания. Деревья сильнорослые, сорт вступает в плодоношение на шестой год, плодоносит ежегодно, урожайность высокая. Устойчив к мучнистой росе. Плоды хранятся до мая.

И так каждый сорт независимо от вида свой срок.

  • 0

#751
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Мы тоже не могли дождаться плодов, абрикос первым начал плодоносить, черешню Драгану желтую брали двухлетку, она через три года первые плоды дала. Груша Талгарка на следующий год одарила нас первыми плодами. Муж все цветки оборвал, одну оставил, молодое ведь, а сейчас прекрасно плодоносит.
  • 0

#752
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Это что может быть?

наверное как раз это прививка
  • 0

#753
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
@Рацвай,
спасибо буду знать, значит еще два сезона, если ничего не будет, то буду садить новые
  • 0

#754
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Вот недавно, уже заказал товарищу 200 штук саженцев на осень.

зачем вам столько саженцев?
  • 0

#755
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

наверное как раз это прививка


Наверно, этот рубец по середине ствола.
  • 0

#756
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

наверное как раз это прививка


Наверно, этот рубец по середине ствола.

по середине дерева всмысле?
  • 0

#757
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

по середине дерева всмысле?


Да, ну веток то у него пока нет чтоб на них привить. Посмотрите свои может у них на стволах тоже есть.
  • 0

#758
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений


....вы сейчас о чем говорите собственно?

Когда идёте покупать саженцы, спрашивайте, что у них есть в продаже. Из того, что есть и выбираете, что Вам нужно. Нет нужного, идём к другому. Всё найти можно при желании, особенно осенью. Осенью выбор богат, спрос намного ниже, чем весной....


недели две назад в программе доброе утро по ОРТ, был интересный сюжет, в котором показывали весенние ярмарки, потом они взяли эксперта и пошли оценивать покупки дачников, из 10 человек ни у кого не было ни одно нормальной покупки, ни по саженцам ни по цветам, вывод эксперта - в большинстве случаев на ярмарках - обманщики, которые продают не совсем кондиционный товар
вот вам и базар
  • 0

#759
Aliya_k2

Aliya_k2
  • Частый гость
  • 98 сообщений
на моих деревцах в этом году впервые появились плоды (деревьям третий год-яблоня, груша, вишня) и все плодики сожрали скворцы майна. так жалко!
  • 0

#760
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Действительно жалко, а придумать какие-то отпугивалки, типа СД дисков, мишуры на ветки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.