Перейти к содержимому

Фотография

Плодовое садоводствояблоковеды, грушеводы и др. приглашаются


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3201

#721
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

если у вас их мало, то гугл советует собирать их руками и уничтожать (раздавливать или сжигать)


Ой нее, я слабонервная для таких процедур :lol:

и если бедствие не стихийное, то можно вообще ничего не делать, так как это пища хороших насекомых и птиц


Их не много, так что пусть с ними птицы разбираются. :-/ Спасибо.
  • 0

#722
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Ой нее, я слабонервная для таких процедур :lol:

я тоже :D до визга :faceoff: :lol:
  • 0

#723
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Купила все таки сегодня "Столовку", надеюсь приживется. Но они не гарантируют что это столовка :faceoff:
  • 0

#724
harloshy

harloshy
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Из ранних яблок мне нравится Стар Эрли.Вкусное и поспевает раньше столовки.

Прикреплённые изображения:

  • Стар Эрли.jpg

  • 0

#725
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Купила все таки сегодня "Столовку", надеюсь приживется. Но они не гарантируют что это столовка :faceoff:

ну да. они вообще не гарантируют что это яблоня иногда и так говорят
  • 0

#726
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
я бы хотел посадить яблоню сорта Анис говорят вкусное
  • 0

#727
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Интересно, а где вы купили столовку, но не гарантируют, что столовка? Напишите, пожалуйста-мы туда не пойдем. :)
  • 0

#728
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Интересно, а где вы купили столовку, но не гарантируют, что столовка? Напишите, пожалуйста-мы туда не пойдем. :)

так если честно когда саженцы покупаешь, они гворят что это то или иное, а на деле может быть совсем другое, как цвет розы, тюльпана, чаще всего.
  • 0

#729
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

...так если честно когда саженцы покупаешь, они гворят что это то или иное, а на деле может быть совсем другое....

Так сначала надо спросить:- "Что у них есть?". А не то, что Вам нужно. :)
  • 0

#730
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Интересно, а где вы купили столовку, но не гарантируют, что столовка? Напишите, пожалуйста-мы туда не пойдем. :)


Купила в Садовом на Гагарина. Как же туда не идти, у них столько интересного :lol:
  • 0

#731
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

ну да. они вообще не гарантируют что это яблоня иногда и так говорят


Когда покупала у них (в Садовом) черешню так они не говорили что не гарантируют что это черешня :lol: А вот про яблоню сказали: "Все мы люди и можем ошибиться, саженцев много...если бирка потерялась то которая (бирка) попалась под руку ту и цепляем " :faceoff: Листики вроде похожи на Столовку.
  • 0

#732
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


...так если честно когда саженцы покупаешь, они гворят что это то или иное, а на деле может быть совсем другое....

Так сначала надо спросить:- "Что у них есть?". А не то, что Вам нужно. :)

вы сейчас о чем говорите собственно?
  • 0

#733
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

ну да. они вообще не гарантируют что это яблоня иногда и так говорят


Когда покупала у них (в Садовом) черешню так они не говорили что не гарантируют что это черешня :lol: А вот про яблоню сказали: "Все мы люди и можем ошибиться, саженцев много...если бирка потерялась то которая (бирка) попалась под руку ту и цепляем " :faceoff: Листики вроде похожи на Столовку.

Тогда выходит, наоборот, все по честному. :idea: Да, беру свои слова обратно-пойдем :D
  • 0

#734
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Тогда выходит, наоборот, все по честному.


Знаете вот очень приятно что они признались. :) Обычно наоборот - лишь бы продать и не важно что :faceoff: Мне конс. лично выбирала саженец, я естессно на самый жирный покушалась (знаю что не правильно), а она на ствол смотрела чтоб не ободраный был ну и на прививку конечно. В итоге взяла самого тощего :lol:
  • 0

#735
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Тогда выходит, наоборот, все по честному.


Знаете вот очень приятно что они признались. :) Обычно наоборот - лишь бы продать и не важно что :faceoff: Мне конс. лично выбирала саженец, я естессно на самый жирный покушалась (знаю что не правильно), а она на ствол смотрела чтоб не ободраный был ну и на прививку конечно. В итоге взяла самого тощего :lol:

Ну он через пяток лет, если не обидчевый и хлорать не будет, то одарит вас своей столовостью
  • 0

#736
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Ну он через пяток лет, если не обидчевый и хлорать не будет, то одарит вас своей столовостью


Надеюсь что не обидчивый :lol: Обещали что зацветет на следующий год. Вроде как двухлетка, метра полтора в высоту, хотя на этикетке одногодка написано.
  • 0

#737
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Ну он через пяток лет, если не обидчевый и хлорать не будет, то одарит вас своей столовостью


Надеюсь что не обидчивый :lol: Обещали что зацветет на следующий год. Вроде как двухлетка, метра полтора в высоту, хотя на этикетке одногодка написано.

мы 4 года назад, покупали штук 12 новых деревьев молодых, чего только там не было, но ни одного цветения нет, вообще, батя говорит что еще сезон и будем новые покупать..
Наверное придется все таки химию в руки брать
  • 0

#738
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

мы 4 года назад, покупали штук 12 новых деревьев молодых, чего только там не было, но ни одного цветения нет, вообще, батя говорит что еще сезон и будем новые покупать.. Наверное придется все таки химию в руки брать


А где покупали? Вы смотрели у них прививки есть? Я вот свое "золотое превосходное" посмотрела ствол гладкий, прививки нет. Наверно поэтому не цветет :faceoff:
  • 0

#739
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

мы 4 года назад, покупали штук 12 новых деревьев молодых, чего только там не было, но ни одного цветения нет, вообще, батя говорит что еще сезон и будем новые покупать.. Наверное придется все таки химию в руки брать


А где покупали? Вы смотрели у них прививки есть? Я вот свое "золотое превосходное" посмотрела ствол гладкий, прививки нет. Наверно поэтому не цветет :faceoff:

я не помню это батя выбирал, сказал что нормальные.
Я так понял что если нет прививки, то дичка ведь? или боярка, но и они должны цвести
  • 0

#740
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

я не помню это батя выбирал, сказал что нормальные.


Ну если нормальные может еще пару лет подождать?

Я так понял что если нет прививки, то дичка ведь? или боярка, но и они должны цвести


Я в прививках ничего не понимаю :faceoff: Но меня кажется если даже на дичку привить то будет плодоносить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.