Перейти к содержимому

Фотография

Плодовое садоводствояблоковеды, грушеводы и др. приглашаются


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3201

#441
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Слава Богу у меня урюк еще не зацвел, :faceoff: только почки набухли
  • 0

#442
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Подскажите где купить нормальные саженцы абрикоса, черешни калированной, груши, ранней яблони
  • 0

#443
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
С 18 по 27 апреля будут проходить 3 выставки ( информация по ним в разделе "выставки") вот там и купите! :)
  • 0

#444
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Даа, тяжело найти в конце апреля хорошие саженцы по приемленной цене, многие пораспродались уже.
  • 0

#445
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Написала о нашем снежке на абрикосах, вроде меня успокоили, может и не все пропадет. Не думаю, что т-ра у нас на даче в горах была ниже -2.
Если температура не опускалась ниже -2, то может быть все и обойдется.
В учебнике: "Садоводство и цветоводство / В.В. Фаустов, В.М. Тарасов, З.А. Прохорова, П.Н. Орлов; Под ред. В.В. Фаустова. — М.: Колос, 1983.—335 с, ил.— (Учебники и учеб. пособия для сред. с.-х. учеб. заведений)" на стр. 66 есть такая таблица:
Изображение
изображение мелкое, но видно, что критическая минусовая т-ра для цветущего абрикоса 0,6-2,8
  • 0

#446
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Народ, здравствуйте! :) осенью посадили первый в жизни сад - всё, яблони, груши, персик, абрикос, сливы, малину, смородину, крыжовник, виноград.Сколько ни читаю форумов, нигде нет четкого плана, когда и чем в течение сезона опрыскивать сад от бяк и как.
Читаю ваши дельные советы, спасибо, но одни пишут одно, другие - другое.... Есть ли кто-нибудь, кто четко понимает и может выложить план обработки сада на весь сезон?
Вид культуры, препарат обработки, временные рамки с весны до осени.
Сама бы составила, но это кучу времени и инфы перелопатить нужно, а у меня 6-месячная доча на руках с характером "застрелись" и еще одна трех лет, в 10 валюсь с ног.
Большое человеческое спасибо тому, кто не станет тут хаять и лаять в ответ, а поможет. Думаю, спасибо не только от меня будет.
  • 0

#447
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

Подскажите где купить нормальные саженцы абрикоса, черешни калированной, груши, ранней яблони


Я в этом году купила в Центре газонных трав, на Гагарина, выше Утепова. Яблоньки однолетки от 650 тг и выше, Абрикос 1 400 или 1 600 краснощекий, на этой неделе обещали завезти калированную черешню, по цене примерно 1 500 тг. Но мне было не в терпеж, я пошла на базарчик напротив и там купила по 2 000 1 калированную и 1 обычную, в первом же лотке - там был очень большой выбор, и саженцы такие стройные - 2-х летки. Не знаю что вырастет, надеюсь то что покупала, поживем - увидим =)

Там же на базаре прикупила 2 розы чайные и виноград =)
  • 0

#448
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений
На базар я, что называется, ни ногой :) Всегда растет не то, что ждешь.
3-4 года назад купил абрикос, вырос урюк. Такая же ерунда с яблонями
  • 0

#449
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений

С 18 по 27 апреля будут проходить 3 выставки ( информация по ним в разделе "выставки") вот там и купите!

Стесняюсь спросить, а зачем мне в конце апреля саженцы? Уже сейчас везде все зеленеет. В конце апреля уже поздно
  • 0

#450
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

На базар я, что называется, ни ногой :) Всегда растет не то, что ждешь.
3-4 года назад купил абрикос, вырос урюк. Такая же ерунда с яблонями


Я так розы покупаю))) Розовые, желтые) А получаются всегда бордовые))) Ну да ладно, они тоже красивые.

Уже неделя прошла с покупки, наверное завезли черешни в Центр газонных трав =) Позвоните, там по ссылке есть телефон - питомник наверное должен гарантировать что вырастет то что написано))))
  • 0

#451
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

С 18 по 27 апреля будут проходить 3 выставки ( информация по ним в разделе "выставки") вот там и купите!

Стесняюсь спросить, а зачем мне в конце апреля саженцы? Уже сейчас везде все зеленеет. В конце апреля уже поздно

На выставке продают саженцы и с закрытой корневой, правда и цена..., а так же и с открытой корневой, но еще "спящие" ( без листиков). Видимо их хранят в прикопах или в холодных подвалах. Так что посадить можно будет, просто нужен будет очень хороший полив-приживутся. Очень много цветов, удобрений и т. д. Я люблю выставки- что- нибудь интересное да попадется! :)
  • 0

#452
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Спасибо за отзывы :) Обязательно схожу и обращусь :)
  • 0

#453
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений

Так что посадить можно будет, просто нужен будет очень хороший полив-приживутся. Очень много цветов, удобрений и т. д. Я люблю выставки- что- нибудь интересное да попадется! :)


Сегодня купил на базарчике (Гагарина - Утепова) две колированные черешни, абрикос и персик. Продавец - вроде бы надежный, русская женщина в возрасте, цена 1700 за саженец, утверждает, что из питомника, хранили в холоде. В общем, года через 3-4 узнаем ;) Посадил, земля вроде влажная, но все равно полил, правда в меру. И теперь хочется спросить про "очень хороший полив", это как?
  • 0

#454
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Метельщик, поливать надо каждый день пока не приживется.
  • 0

#455
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Хотя бы раз в неделю 2-3 ведра. Сейчас еще ночи прохладные, да и земля еще сыровата-должно хватить. Смысл такой-земля должна будет высохнуть сверху см на 10 и опять полить, ниже должна быть влажная, но не болото. Корням должно хватать влаги, но каждый день заливать не нужно(лучше реже и больше). Частый и небольшой полив вытесняет кислород из почвы и способствует развитию поверхностных корней, а нам нужны хорошие корни, чтобы доставать влагу из более глубоких слоев. Ну вот, объяснила, как смогла. :)
  • 2

#456
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений


Так что посадить можно будет, просто нужен будет очень хороший полив-приживутся. Очень много цветов, удобрений и т. д. Я люблю выставки- что- нибудь интересное да попадется! :)


Сегодня купил на базарчике (Гагарина - Утепова) две колированные черешни, абрикос и персик. Продавец - вроде бы надежный, русская женщина в возрасте, цена 1700 за саженец, утверждает, что из питомника, хранили в холоде. В общем, года через 3-4 узнаем ;) Посадил, земля вроде влажная, но все равно полил, правда в меру. И теперь хочется спросить про "очень хороший полив", это как?


У меня купленные там 2 черешни уже почки начали раскрывать. 1 неделя прошла. Не знаю у той тетеньки или нет (1й лоток от входа, справа) - но вроде приживаются, хотя корневая система была открытая, и на базаре держали корешки в опилках. Теперь главное чтобы она выросла тем, чем её продавали)))

Крепкого здоровья Вашим деревцам!
  • 0

#457
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений
Спасибо всем за советы и добрые пожелания ))
То есть, 2 раза в неделю по ведру, на первый месяц достаточно, где-то так, да?
  • 0

#458
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Делаете лунку. Выливаете 2-3 ведра. На следующий день или через день рыхлите верхний слой(что бы не испарялась зря вода-рыхление еще называют вторым поливом). Дальше все зависит от погоды и структуры почвы. Действуете методом "тыка"-копнули на треть лопаты-сыровато-не поливаем и т. д. Высохло(чуть влажная) на глубине 10 см -поливаем. Никто не может точно сказать, сколько литров воды и с какой периодичностью нужно вылить. Если почва очень песчаная, не держит воду, жара на улице-то можно поливать и каждый день. Поэтому нужно понять общий принцип для чего мы это делаем и тогда количество воды у всех будет разное, а результат один-хороший урожай! :idea:
  • 1

#459
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
здравствуйте, никогда не была садоводом-огородником - и в этом полный Ноль! Сейчас на даче надо посадить деревья, и вот даже не знаю с чего начать - где купить. Хотелось бы что бы побыстрее плоды начали приносить, если это возможно. Здесь давали ссылку на сайт http://sadrapsodia.kz/ там цены ох уж кусаются 11500 тг = но говорят в этом году будут плоды... Вот и не знаю кому-куда ехать и не поздно ли садить? Нужны груша, малина, клубника. Заранее спасибо за любую информацию!
  • 0

#460
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

здравствуйте, никогда не была садоводом-огородником - и в этом полный Ноль! Сейчас на даче надо посадить деревья, и вот даже не знаю с чего начать - где купить. Хотелось бы что бы побыстрее плоды начали приносить, если это возможно. Здесь давали ссылку на сайт http://sadrapsodia.kz/ там цены ох уж кусаются 11500 тг = но говорят в этом году будут плоды... Вот и не знаю кому-куда ехать и не поздно ли садить? Нужны груша, малина, клубника. Заранее спасибо за любую информацию!


Съездите в питомники, но там в основном саженцы 2-3х летки, урожай придется минимум 2-3 года ждать, зато цена от 2000тг. Скоро 3 выставки проходить будут, можно там что-то присмотреть. Ну а если хотите чтоб деревья плодоносили в этом году, то действительно придется раскошелится. На базарчике напротив Садового центра на Гагарина видела персики, груши, яблони 10ти летки, цены от 10500.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.