Перейти к содержимому

Фотография

Плодовое садоводствояблоковеды, грушеводы и др. приглашаются


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3201

#2461
Оксана и Белла

Оксана и Белла
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Нашла я в Процветке, вот и думаю стоит заказать или нет. Давно хочу облепиху, но несколько растений высаживать нет места. Что посоветуете?


  • 0

#2462
noleg76

noleg76
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Нашла я в Процветке, вот и думаю стоит заказать или нет. Давно хочу облепиху, но несколько растений высаживать нет места. Что посоветуете?

Посоветую взять два саженца и посадить в одну лунку или совсем рядом. В первые года пристально наблюдать и не давать одному из них доминировать.


  • 0

#2463
Оксана и Белла

Оксана и Белла
  • Постоялец
  • 338 сообщений

 

Нашла я в Процветке, вот и думаю стоит заказать или нет. Давно хочу облепиху, но несколько растений высаживать нет места. Что посоветуете?

Посоветую взять два саженца и посадить в одну лунку или совсем рядом. В первые года пристально наблюдать и не давать одному из них доминировать.

 

Спасибо, а взять именно этот сорт или любой так можно посадить?


  • 0

#2464
noleg76

noleg76
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Любой я думаю. Мужское и женское растение. Тут главное чтобы продавец не напутал. Возьмите хороший сорт, который понравится, естественно женское растение. Мужское растение, то есть опылитель подсадите дичку, благо у нас есть где взять. Как определить одно от другого прочитайте по картинкам в интернете. Я просто посоветовал, решать Вам. 


  • 0

#2465
Оксана и Белла

Оксана и Белла
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Спасибо!


  • 0

#2466
Constant2006

Constant2006
  • Свой человек
  • 962 сообщений

Нашла я в Процветке, вот и думаю стоит заказать или нет. Давно хочу облепиху, но несколько растений высаживать нет места. Что посоветуете?

Извините, сейчас специально просмотрел в Процветке и облепихи нет там самоплодной -там всего 1 сорт непонятный. Похоже процветок фотошопит не хуже Бекера - по колоновидным по крайней мере. Может и сотрудничают, так как оба в Уральске значатся.

Тоже давно облепиху найти пытаюсь, но реально кроме как со Златпитомника вариантов пока не нашёл. Там много сортов и на перспективу приглядел малошипные. Пытался в Драгане брать, так не прижились - не развитая корневая была. 


  • 0

#2467
Оксана и Белла

Оксана и Белла
  • Постоялец
  • 338 сообщений

 

Нашла я в Процветке, вот и думаю стоит заказать или нет. Давно хочу облепиху, но несколько растений высаживать нет места. Что посоветуете?

Извините, сейчас специально просмотрел в Процветке и облепихи нет там самоплодной -там всего 1 сорт непонятный. Похоже процветок фотошопит не хуже Бекера - по колоновидным по крайней мере. Может и сотрудничают, так как оба в Уральске значатся.

Тоже давно облепиху найти пытаюсь, но реально кроме как со Златпитомника вариантов пока не нашёл. Там много сортов и на перспективу приглядел малошипные. Пытался в Драгане брать, так не прижились - не развитая корневая была. 

 

Да там один сорт пламенная, когда я у них спросила что за сорт, ответили что самоплодная. Вот я и в раздумье, заказать или нет.


Сообщение отредактировал Оксана и Белла: 28.02.2017, 14:00:18

  • 0

#2468
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Да там один сорт пламенная, когда я у них спросила что за сорт, ответили что самоплодная. Вот я и в раздумье, заказать или нет.

а может стоит поехать в горы по осени и выкопать молодые саженцы облепихи. сразу будет видно где мужское, а где женское дерево.

это просто как предложение  :faceoff:


  • 0

#2469
Оксана и Белла

Оксана и Белла
  • Постоялец
  • 338 сообщений

 

Да там один сорт пламенная, когда я у них спросила что за сорт, ответили что самоплодная. Вот я и в раздумье, заказать или нет.

а может стоит поехать в горы по осени и выкопать молодые саженцы облепихи. сразу будет видно где мужское, а где женское дерево.

это просто как предложение  :faceoff:

 

Наверно так и сделаю, спасибо.


  • 0

#2470
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Очень не рекомендую сажать на участке дикую облепиху. Посадили как-то у себя несколько кустов. Она на рыхлой почве да с поливом, да с прополкой как рванула во все стороны побегами так, что не угнаться. А  колЮЮЮЮчая, корчевать - еще то удовольствие! Еле потом вывели!

Так что только сортовую!


  • 2

#2471
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Решили боярышник посадить, но что-то не можем найти нигде информации о саженцах, в каких питомниках их выращивают? Может кто встречал или приобретал ее? Поделитесь информацией. Нашла на Процветке, но муж  не хочет дистанционно заказывать.  Еще на неизвестных сайтах с минимумом информации встречаются.  На базаре я не хочу покупать.  


  • 0

#2472
IDA22

IDA22
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Решили боярышник посадить, но что-то не можем найти нигде информации о саженцах, в каких питомниках их выращивают? Может кто встречал или приобретал ее? Поделитесь информацией. Нашла на Процветке, но муж  не хочет дистанционно заказывать.  Еще на неизвестных сайтах с минимумом информации встречаются.  На базаре я не хочу покупать.  

Я тоже долго мечтала боярышник посадить. То что у нас в питомниках продается все в основном декоративный, цветет красиво. А я ягоды хотела, как у нас на Абая растет старый, крупный, сладкий. Вкус детства)) В итоге я га базаре купила первый попавшийся саженец какого то боярышника и привила на него черенками наш алматинский крупный. Одну веточку сделала горной черной бояркой, она полезная)) В прошлом году пара ягодок уже была. В этом жду урожай хороший. :)  А вы какой хотите?


  • 2

#2473
IDA22

IDA22
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Так прошлой весной выглядел

405a8a3728e7.jpg

800020cd2d14.jpg

  • 5

#2474
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

 

Так прошлой весной выглядел

 

 

Спасибо! Если не найдем саженцы, надо попробовать. Никогда прививкой не занимались, есть повод попробовать. 


  • 0

#2475
IDA22

IDA22
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Очень хорошо весной в расщеп приживается :)


  • 0

#2476
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Добрый день. Подскажите пожалуйста опытные садоводы, не поздно ли в выходные делать обрезку черешни калированной, и вообще сомневаюсь что это калированная, так как деревья огромные и помоему никогда не обрезались , очень разросшиесия. Заранее спасибо)))
  • 0

#2477
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста опытные садоводы, не поздно ли в выходные делать обрезку черешни калированной, и вообще сомневаюсь что это калированная, так как деревья огромные и помоему никогда не обрезались , очень разросшиесия. Заранее спасибо)))

Тоже задался этим вопросом.  Хотел сделать обрезку 20 числа, думаю самое то будет. Еще достаточно холодно и мороз ночью думаю сокодвижение еще не началось.

Я до этого никогда обрезку не делал, буду делать первый раз. 


  • 0

#2478
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Мы тоже первый раз будем делать, страшно до жути.
  • 0

#2479
Constant2006

Constant2006
  • Свой человек
  • 962 сообщений

Мы тоже первый раз будем делать, страшно до жути.

Дерево с хорошими корнями ещё и постараться загубить нужно. Главное правильно спиливать, чтобы зарастание проходило без последствий. На кольцо (до верхушки камбиевого наплыва/кольца) и надрезать у толстых веток нижнюю кору, чтобы при изломе эту кору не протянуло дальше. Затем место среза замазать масляной краской или олифой , или варом садовым, чтобы не происходило испарение и не поселились насекомые ненужные.


  • 1

#2480
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

все в вашем сообщении понятно, кроме этого. поиск в гугле никакого результата не принес. 

 

смотрел видео обрезки деревьев, которые постили раньше здесь. там мужик делал обрезку над третий почкой. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.