Перейти к содержимому

Фотография

Плодовое садоводствояблоковеды, грушеводы и др. приглашаются


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3201

#221
aikasari2012

aikasari2012
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Вы правы логично просто спросить у соседа .
  • 0

#222
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Так ведь омолаживают не за один год. Постепенно, по паре веток, не более, в году срезают.
  • 0

#223
aikasari2012

aikasari2012
  • Частый гость
  • 68 сообщений
ПРИ ОМОЛОЖЕНИИ ДОПУСТИМА КАРДИНАЛЬНАЯ ОБРЕЗКА СКЕЛЕТНЫХ ВЕТВЕЙ НО СЕЙЧАС УЖЕ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО НАЧИНАЕТСЯ ПЕРИОД АКТИВНОГО СОКОДВИЖЕНИЯ.
  • 0

#224
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Уважаемые садоводы подскажите. Который год хочу попасть в плодово-ягодный питомник который говорят находятся в районе города Иссык. Сколько ездил не мой найти. В другие попадал. Ассортимент не удовлетворял ,то что хотел не было. Буду рад если предложите альтернативу, и разъясните по Иссыкскому питомнику информацию!
За ранее благодарю всех откликнувшихся ! :bow:
  • 0

#225
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Уважаемые садоводы подскажите. Который год хочу попасть в плодово-ягодный питомник который говорят находятся в районе города Иссык. Сколько ездил не мой найти. В другие попадал. Ассортимент не удовлетворял ,то что хотел не было. Буду рад если предложите альтернативу, и разъясните по Иссыкскому питомнику информацию!
За ранее благодарю всех откликнувшихся ! :bow:

http://vse.kz/topic/...st__p__15319774
Знаю этот адрес, пользуюсь саженцами этого питомника 5 лет.Изображение
  • 0

#226
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
На выходных обработали сад бордоской 3%. В прошлом году на апорте много завязи высохло снизу оборвала, что смогли сверху. Беспокоит не рак ли это. Скачала книгу может кому интересно "Защита плодовых деревьев от болезней". Григорцевича.http://narod.ru/disk...ev_ot.djvu.html
Про обрезку самого соседа не застала, а его соседи сказали, что каждый год так обрезают, яблоням по 25 лет.

Сообщение отредактировал Рацвай: 03.04.2012, 09:18:06

  • 0

#227
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Спасибо за хороший питомник ! Ну вот не задача, не могу выбраться из города.
Кто знает на атакенте будет выставка на следующей недели будет ли там представляться саженцы ?

На апорте такое часто замечаю, не придаю значения , и так выходит много ,при урожае не наливается плод.
А вот на голландской яблоне подобный бич, из года в год осыпается ковром, ни чего поделать не выходит. Этим страдают старые деревья, как правило с короедами.
Если сад большой то нужно изучать литературу . Есть советские книги прекрасные изданные у нас в Алмате. А так у нас сейчас не так экология , не тот полив , не та почва, со слов старых аграриев яблоневых садов!
  • 0

#228
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
народ, давайте соберемся, вместе съездим в питомник в Иссык. я не знаю как туда доехать и, к сожалению, сейчас без машины. а деревья очень надо. расходы на поездку (бензин) делим пополам. ориентировочно - в эту субботу. плиззз, поедемте...
  • 0

#229
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

народ, давайте соберемся, вместе съездим в питомник в Иссык.

А чё так далёко. Возле Талгара тоже самое есть. Пока вроде, всё есть. ....Быстро разбирают. Яблони-груши от 400 тенге,, косточковые от 500. Смородина -300. В Иссыке думаю, не дешевле.
  • 0

#230
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Спасибо за хороший питомник ! Ну вот не задача, не могу выбраться из города.
Кто знает на атакенте будет выставка на следующей недели будет ли там представляться саженцы ?

Не скажу не знаю. В топике про выставки посмотрите.

На апорте такое часто замечаю, не придаю значения , и так выходит много ,при урожае не наливается плод.
А вот на голландской яблоне подобный бич, из года в год осыпается ковром, ни чего поделать не выходит. Этим страдают старые деревья, как правило с короедами.

А у нас первый год такое. Деревья по наследству достались от старых хозяев. Первые года яблок почти не было, даже не знали, что у нас апорт.

Если сад большой то нужно изучать литературу . Есть советские книги прекрасные изданные у нас в Алмате. А так у нас сейчас не так экология , не тот полив , не та почва, со слов старых аграриев яблоневых садов!

По этим книгам и учимся с мужем, ведь сорта старые остались, новинок в саду почти нет. Ага раньше на непогоду списывали, когда урожая не было, сейчас на экологию ;) . Кто хочет, тот сможет. :idea:
  • 0

#231
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
частные питомники возле Талгара: по талгарской трассе после п. Берлик есть заправка КМГ, метров ч/з 100 после заправки, поворачиваем направо и дорога приведет в п.Байбулак, и там местные жители выращивают и продают саженцы.Приживаемость отличная, чистота сорта соблюдается, советы получить можно.
  • 0

#232
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений


народ, давайте соберемся, вместе съездим в питомник в Иссык.

А чё так далёко. Возле Талгара тоже самое есть. Пока вроде, всё есть. ....Быстро разбирают. Яблони-груши от 400 тенге,, косточковые от 500. Смородина -300. В Иссыке думаю, не дешевле.



ну я и туда согласна, только не знаю точное место. может покажете?
  • 0

#233
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

частные питомники возле Талгара: по талгарской трассе после п. Берлик есть заправка КМГ, метров ч/з 100 после заправки, поворачиваем направо и дорога приведет в п.Байбулак, и там местные жители выращивают и продают саженцы.Приживаемость отличная, чистота сорта соблюдается, советы получить можно.


давайте съездим вместе. я не знаю где там
  • 0

#234
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений

http://vse.kz/topic/...st__p__15319774
Знаю этот адрес, пользуюсь саженцами этого питомника 5 лет.

Вы говорите про КХ «Фридрихгартен»?

А кто может прокоментировать "Дендрарий"(кажется так его называют,который в сторону Исыка)??!!очень нужны контакты,чтоб зря не ехать чтоб сперва позвонить есть ли то что нам надо...
очень буду благодарна за инфу!
  • 0

#235
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Сейчас такое время,когда все саженцы уже раскупили,прежде чем ехать лучше позвонить.Позвонила уже в два питомника,сказали что на этой неделе ничего не будет,чтоб приезжали на следующей. :idea:
  • 0

#236
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Неделю назад посадили плодовые саженцы,подскажите пожалуйста как их теперь поливать,через какой промежуток времени,день,неделя,месяц?!
  • 0

#237
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Вы говорите про КХ «Фридрихгартен»?

да, про этот питомник.
  • 0

#238
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Неделю назад посадили плодовые саженцы,подскажите пожалуйста как их теперь поливать,через какой промежуток времени,день,неделя,месяц?!

Вот 2 ссылки http://www.cofe.ru/g...7&article=11494 и http://sad-sm.ru/plod/plod14.htm.
Мы поливали при посадке, потом через 2 недели, главное чтобы вода не застаивалась, и летом каждые выходные.
  • 1

#239
Swetyk

Swetyk
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Неделю назад посадили плодовые саженцы,подскажите пожалуйста как их теперь поливать,через какой промежуток времени,день,неделя,месяц?!


Добрый вечер!

В каком питомнике взяли саженцы? Тоже очень хочу посадить черешню крупноплодную черную, абрикос и красивое дерево на штамбе. Может кто адресок подкинет?!
  • 0

#240
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений


частные питомники возле Талгара: по талгарской трассе после п. Берлик есть заправка КМГ, метров ч/з 100 после заправки, поворачиваем направо и дорога приведет в п.Байбулак, и там местные жители выращивают и продают саженцы.Приживаемость отличная, чистота сорта соблюдается, советы получить можно.


давайте съездим вместе. я не знаю где там

а там и увидите - вдоль дороги у калиток вывески "Саженцы плодовых растений", типа этого. Кстати в советское время в этом пос. и базировался "Учебное хозяйство(т.е. Учхоз) плодоовощного факультета КазСХИ"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.