Перейти к содержимому

Фотография

Плодовое садоводствояблоковеды, грушеводы и др. приглашаются


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3201

#2281
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

А почему черешня не полукарлики?
 

вроде бы таких нет?все м по 4 и выше..если есть я бы конечно полукарликов взял.


  • 0

#2282
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Я на осень в Процветок заказала абрикос Черный принц.

 

что вы можете сказать про них? работали с ними? не то же самое что и беккер? 


  • 0

#2283
Golubichka

Golubichka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

 

Я на осень в Процветок заказала абрикос Черный принц.

 

что вы можете сказать про них? работали с ними? не то же самое что и беккер? 

 

Я у них на весну заказывала ягодные кустарники.Это саженцы из Беларуси .Все живое- здоровое.Единственное, что у всех интернет магазинов, в которых я заказывала,общее-это маленький размер саженцев.Но при хорошем уходе они догнали тех,что покупала в горшках у нас.Не то же самое что и беккер.


  • 1

#2284
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Спасибо


  • 0

#2285
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

съездил сегодня в садоую рапсодию, взял черешню одну, и в садовом на гагарина тоже взял черешню, обе колонки и плодоносящие.. с зкс. посадил.

На яблонаях мелких зреют вот такие яблоки..жаль сортов не знаю.

P60827-152934.jpg

 

P60827-153758.jpg


Сообщение отредактировал ftor04: 27.08.2016, 21:14:00

  • 4

#2286
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Я на осень в Процветок заказала абрикос Черный принц
А как они на вкус?
  • 0

#2287
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Люди, а кто-нибудь видел такие саженцы в КЗ?

 

Есть такой огород, неохота уже сажать овощи, надо посадить деревья, но хотелось бы карлики, как на фото.

На фото сорт Pink Lady. Искал в гугле, он не видит саженцы в КЗ.

Покупал такой саженец. Периодически они бывают. Был привоз из немецкого питомника, за пару лет они все деревца попродовали, сейчас завозить уже не планируют.
Цены были высокие. /за один саженец отдал 19 тысяч/.  Правда за сформированное дерево, в цветах, на подвое. Даже бирки есть, какой подвой, сорт и прочее.
В тот же год встретилась машина с саженцами, саженцы из Польши были карлики. Одно деревце купил на пробу. 2500 тг было всего. Но там как кот в мешке.
Вроде похоже что это карлик, какие будут плоды не известно. И когда тоже. 


  • 0

#2288
Golubichka

Golubichka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

 

Я на осень в Процветок заказала абрикос Черный принц
А как они на вкус?

 

Добрый день.На старой даче у нас был черный урюк - кара урюк его называли (гибрид урюка и сливы) ,очень он мне нравился.Я давно искала саженцы.Увидела саженцы Черного принца (гибрид абрикоса и сливы ) и захотела попробывать. Есть видео в интернете о нем. Хорошие отзывы о вкусных и красивых плодах.Проверим...


  • 0

#2289
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

черный урюк - кара урюк его называли
Кара орик мы называем сливу.

Меня сейчас эти карлики/колоновидные/полукарлики очень заинтересовали. А никто не пробовал звонить в Институт Шредера в Ташкенте?


  • 0

#2290
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

съездил сегодня в садоую рапсодию, взял черешню одну, и в садовом на гагарина тоже взял черешню, обе колонки и плодоносящие.. с зкс. посадил.
Здравствуйте. Почем брали?
  • 0

#2291
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Здравствуйте. Почем брали?
 

доброе утро. 16 500 или 16 300.там средний прайс такой.от 15 до 17500 гд ето плодовые.


  • 0

#2292
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

 

Здравствуйте. Почем брали?
 

доброе утро. 16 500 или 16 300.там средний прайс такой.от 15 до 17500 гд ето плодовые.

 

Нехило так стоят. Баланс загружу, позвоню в Таш, может и в их институте уже есть саженцы такие. Если брать несколько, дешевле туда съездить мне.


  • 0

#2293
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Кстати, не могли бы подсказать, как называется устройство для прививания, и где его можно купить?

 

Нашел, снимаю вопрос. Прививочный секатор.

 

Нашел на Алиэкспрессе, может кому еще пригодится, буду сам тут заказывать

 

http://ru.aliexpress...d5-323c26698cc6


Сообщение отредактировал Obalden: 29.08.2016, 11:06:10

  • 0

#2294
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

А никто не пробовал звонить в Институт Шредера в Ташкенте?

а как с приживаемостью ташкентского материала у нас? Все же у них климат помягче чем у нас.. 


  • 0

#2295
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

 

А никто не пробовал звонить в Институт Шредера в Ташкенте?

а как с приживаемостью ташкентского материала у нас? Все же у них климат помягче чем у нас.. 

 

Пока не знаю, хочу расспросить их сотрудников. У них должны быть акклиматизированные сорта. Несколько раз мимо него проезжал, надо было заскочить ненадолго.


  • 0

#2296
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

акклиматизированные с

есть понятие "районированный сорт" . это бич всех новых садов. то есть ты берешь сорта, вроде бы они да, подходят, по климату, произрастают рядом, но, они нифига не районированы.  то есть конкретно к ээтому климату, деревья будут привыкать год - два, их надо не пускать в цвет, пускать в рост, или еще чтото делать.и, соответственно. развитие сада, урожай задерживается. так что утчите - явно приживаться  будут год-два.


  • 0

#2297
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Буду знать, что районированные. Наверное, можно сделать по-другому, это взять несколько саженцев, посадить осенью, а весной срезать привои для прививки, есть такое?
  • 0

#2298
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Посоветуйте, знающие люди.

На даче у свекрови деревья все больные - листья как поеденные какими-то вредителями... Абрикос ранний, крупный, вкусный, а весь больной. и плодов много и толку мало. Ткните, где почитать. Может чем-то перед зимой обработать надо? Или уже бесполезно? 


  • 0

#2299
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

выложите фото поражений


  • 0

#2300
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Как попаду на дачу, сфотографирую

Отправлено с моего GT-S7272 через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.