Перейти к содержимому

Фотография

Плодовое садоводствояблоковеды, грушеводы и др. приглашаются


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3201

#2061
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

@avkorka, очень интересно про прививки. Я вот думала, что поздно уже, но прочитала Ваше сообщение и воодушевилась тоже. В конце концов - не выйдет, так ничего страшного! На выходные попробую. Вопрос такой: на веточках уже почки полопались и даже листья появились. Удалить их или оставить? Я хочу привить абрикос на абрикос.


  • 0

#2062
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

@avkorka, очень интересно про прививки. Я вот думала, что поздно уже, но прочитала Ваше сообщение и воодушевилась тоже. В конце концов - не выйдет, так ничего страшного! На выходные попробую. Вопрос такой: на веточках уже почки полопались и даже листья появились. Удалить их или оставить? Я хочу привить абрикос на абрикос.

я оставила, а там дальше понаблюдаю и решу убрать часть листьев или все оставить.


  • 1

#2063
Constant2006

Constant2006
  • Свой человек
  • 962 сообщений

Интересно, кто-нибудь видел уже в этом году опылителей? В городе и на даче в Тураре я пока только встречал мелких мотыльков и мошек. Цветение как то обильно пошло, но чего-то пока в городе у меня не видно завязалось чего на самоопыление или нет. 


  • 0

#2064
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Интересно, кто-нибудь видел уже в этом году опылителей? В городе и на даче в Тураре я пока только встречал мелких мотыльков и мошек. Цветение как то обильно пошло, но чего-то пока в городе у меня не видно завязалось чего на самоопыление или нет. 

у нас в деревне уже пчелы нет нет появляются, слоники и бабочки


  • 1

#2065
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Интересно, кто-нибудь видел уже в этом году опылителей? В городе и на даче в Тураре я пока только встречал мелких мотыльков и мошек. Цветение как то обильно пошло, но чего-то пока в городе у меня не видно завязалось чего на самоопыление или нет. 

Цвел урюк, жужжание пчел слышала, бабочки уже тоже вовсю летают, оса уже даже укусила. Так что, да, они есть... они не могут не есть  :D


  • 2

#2066
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

У нас пчелки жужжат и трудятся еще со времен цветения крокусов. Бабочки летают, оса меня уже тяпнула. Так что все по плану. :)


  • 2

#2067
Constant2006

Constant2006
  • Свой человек
  • 962 сообщений

 

Интересно, кто-нибудь видел уже в этом году опылителей? В городе и на даче в Тураре я пока только встречал мелких мотыльков и мошек. Цветение как то обильно пошло, но чего-то пока в городе у меня не видно завязалось чего на самоопыление или нет. 

Цвел урюк, жужжание пчел слышала, бабочки уже тоже вовсю летают, оса уже даже укусила. Так что, да, они есть... они не могут не есть  :D

 

Странно. В городе и у соседей всех спрашивал и у знакомых - никто не видел. На дачах тоже в прошлые выходные ни одного насекомого опылителя не заметил. Вы для общего понимания координаты скажите в каком районе жужжание замечено? :)


  • 0

#2068
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Байтерек (Новоалексеевка) жужжит!

 


Сообщение отредактировал I_Riska: 06.04.2016, 12:31:56

  • 3

#2069
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

У нас на даче, выше Каргалы, шмели уже недели две летают. Вчера пчел довольно много видела. Осы и различные мухи давно летают, но не знаю чего от них больше - пользы или вреда. 


  • 1

#2070
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

у нас тоже полно всяких жужжащих насекомых, на китайской вишне - так прям весь куст шевелился от пчел... сейчас они уже на другие деревья перебираются..дача-за Байсерке


  • 0

#2071
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Странно. В городе и у соседей всех спрашивал и у знакомых - никто не видел. На дачах тоже в прошлые выходные ни одного насекомого опылителя не заметил. Вы для общего понимания координаты скажите в каком районе жужжание замечено?
 

у нас точно есть опылители.на капоте машины греться предпочитают...


  • 0

#2072
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

 Вы для общего понимания координаты скажите в каком районе жужжание замечено? :)

 

Жужжат  и кусают в Талгаре


  • 0

#2073
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Странно. В городе и у соседей всех спрашивал и у знакомых - никто не видел. На дачах тоже в прошлые выходные ни одного насекомого опылителя не заметил. Вы для общего понимания координаты скажите в каком районе жужжание замечено? :)

в "Селекции" - недалеко от "Станции Чемолгана" и выше аль-фараби "Баганашил"


  • 0

#2074
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

вишня, груша, яблони - все цветет..из всех деревьев на даче не цветут черешня и одна яблоня. еще бы завязалось :)20160409_140255.jpg 20160409_133322.jpg


  • 1

#2075
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

Уже яблони зацвели! А у меня только розовые почки видно! А ведь географически вы севернее меня! ))) вот что значит климат ооочень континентальный!!!


  • 1

#2076
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
у нас на некоторых яблонях только почки видно, а на некоторых уже цветы
наверное от сорта зависит
ну и вишня со сливой вовсю цветут :)
4c2a2404667e.jpg
  • 1

#2077
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Уже яблони зацвели! А у меня только розовые почки видно! А ведь географически вы севернее меня! ))) вот что значит климат ооочень континентальный!!!
  да, и активно цветут..жужжало сегодня жужжало..а на первом фото видно журавлей внебе.
  • 0

#2078
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

вопрос такой.совершенно случайно нашел пробелу . молодой грецкий орех ему лет 25 не более. от земли идут три мощных ствола - два  на одной прямой, и один остоит немного в стороне, они образуют треугольник.

в середине треугольника образовалось место, где куча грязи...чего я оттуда только не выгреб...какие то черви,мокрицы и тп.

плоскорезом кора на дне как то очень мягкой ощущается. если это место промыть..просушить и зацементировать на основе раствора с бордосской жидккостью?или что можно придумать?


  • 0

#2079
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

ДВ! Промыть, прочистить и поскрести кору для определения, что там - может трутовик поселился? обработать от грибов и плесени, это точно! а вот цементировать-это если там дыра, а если дырки нет - то просто полечить и восстановить кору.. я так думаю...


  • 2

#2080
Оксана и Белла

Оксана и Белла
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Дд, подскажите пожалуйста, где можно приобрести райку или райское яблочко, как правильно называется даже и не знаю. Что то типа такого

38899c9c47f3.jpg
 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.