Перейти к содержимому

Фотография

ТрастПорт АнтивирусПроблемы, решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#10552691
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений
[mod] Общие темыСмежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:[/mod]

TrustPort - многоядерный антивирус.

Официальная техподдержка TrustPort в Казахстане:
  • Телефон:
  • 328 85 46
Официальный сайт - http://www.trustport.com
Официальный казахстанский сайт - www.trustport.kz

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 16.05.2012, 16:40:50


#181
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений
Это и является большим преимуществом, что пользователь имеет возможность выбора оптимальных параметров, отключать какие-то ядра для задач или активировать все возможные функции. Естественно максимальные настройки требуют больших ресурсов от компьютера.

#182
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

это всё включено, сходу после активации на 1 год . При запуске эвристики - нагрузка на проц просто ошаленный прыгает до 72 % .

Вы сканировали компьютер?

#183
BVG

BVG
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Это и является большим преимуществом, что пользователь имеет возможность выбора оптимальных параметров, отключать какие-то ядра для задач или активировать все возможные функции. Естественно максимальные настройки требуют больших ресурсов от компьютера.


Ну да, А все остальные антивирусы нельзя настраивать. Там только 2 кнопки: "сканировать" и "не сканировать"
  • 0

#184
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений


Это и является большим преимуществом, что пользователь имеет возможность выбора оптимальных параметров, отключать какие-то ядра для задач или активировать все возможные функции. Естественно максимальные настройки требуют больших ресурсов от компьютера.


Ну да, А все остальные антивирусы нельзя настраивать. Там только 2 кнопки: "сканировать" и "не сканировать"

Вы же не будете спорить что у других нет двух антивирусных сканеров, которые можно вкл./выкл. в зависимости от тех. параметров компьютера?

#185
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


это всё включено, сходу после активации на 1 год . При запуске эвристики - нагрузка на проц просто ошаленный прыгает до 72 % .

Вы сканировали компьютер?

да ,запускал полное сканирование включая эвристику и Sandbox . Загрузка проца видели сами , но .. удивило не это , а скорость прохождение . Она прошла в 4 раза быстрее , если сравнивать с каспером . Обший обьем сканированного 1,9 Тб, за 1 час ,46 минут, когда каспер это проделывал более 6 часов .

Сообщение отредактировал Mare©: 28.04.2010, 17:49:07


#186
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений



это всё включено, сходу после активации на 1 год . При запуске эвристики - нагрузка на проц просто ошаленный прыгает до 72 % .

Вы сканировали компьютер?

да ,запускал полное сканирование включая эвристику и Sandbox . Загрузка проца видели сами , но .. удивило не это , а скорость прохождение . Она прошла в 4 раза быстрее , если сравнивать с каспером . Обший обьем сканированного 1,9 Тб, за 1 час ,46 минут, когда каспер это проделывал более 6 часов .

Солидный скажу объем у Вас для сканирования. :( 1,9 Тб не шутки. Так понимаю вы истый веб-серфер. Что-нибудь было обнаружено?

#187
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Ну да, А все остальные антивирусы нельзя настраивать. Там только 2 кнопки: "сканировать" и "не сканировать"



Мелкософтский антивирус как раз такой, только там кнопки "сканировать" и "обновить". Больше, по сути, ничего и нету.
  • 0

#188
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

Ну да, А все остальные антивирусы нельзя настраивать. Там только 2 кнопки: "сканировать" и "не сканировать"



Мелкософтский антивирус как раз такой, только там кнопки "сканировать" и "обновить". Больше, по сути, ничего и нету.

Все издеваетесь робята! :weep: Я хотел сказать что настроек откл/вкл. сканеров нет в других решениях, потому как они состоят из одного по сути сканера. Траст же состоит из двух сканеров, поэтому в нем можно вкл./откл. сканеры под различные задачи.

#189
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Legal Advisor,что-то я не понял,просветите меня,сколько сканеров у трастпорта,и в чём их отличия?И под какие задачи они предназначены?
  • 0

#190
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

Legal Advisor,что-то я не понял,просветите меня,сколько сканеров у трастпорта,и в чём их отличия?И под какие задачи они предназначены?

К примеру, Доктор Веб, Лаборатория Касперского, Симантек состоят из одного сканера (ядра или саого антивируса, который они сами и разрабатывают). ТрастПорт же состоит одновременно из двух антивирусов (сканеров или ядер - на Ваше усмотрение) или из антивирусов AVG (ЭйВиДжи) и BitDefender (Битдефендер) одновременно. Т.е. в природе так думаю у них возник бы конфликт как и между всеми враждующими антивирусными компаниями, но благодаря тому что ТрастПорт является технологическим партнером вышеозначенных именитых компаний эти решения между собой не конфликтуют, а напротив позволяют обнаруживать гораздо большее количество угроз. Потому что любая компания быть может сильна только в одном (в обнаружении вирусов или троянов или полиморфных угроз). Это касается и Исет, и Симантек и Лаборатории. Благодаря же многосканерному антивирусу (ТрастПорт) сильные стороны соответственно складываются, а слабые компенсируются за счет сильных другого сканера. Таким образом получается здоровый баланс, который и является результирующей того, что уровень обнаружения в прошедшем тестировании, равно как и в других (Virus Bulletin, AV-Comparatives) выдвигает ТрастПорт на 1-ое место в обнаружении вредоносных программ.

Причем видим, что нагрузка на компьютер ощущается даже в меньшей степени, чем у решений одноядерных.

#191
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений
Это что касалось антивирусных сканеров.

В каждом антивирусе реализуются следующие защтные модули (у всех по разному они могут называться, но суть не меняется) - "защита в режиме реального времени" (сканирование при доступе, открытии или закрывании файлов), сканирование по запросу пользователя и интернет-защита.

В настройках каждого сканера ТрастПорт (и ЭйВиДжи, и Битдефендер) можно выбирать включать ли этот сканер для данной задачи или нет. Соответственно можно оптимально выбирать кнфигурацию в зависимости от технических характеристик компьютера (иначе его мощности).

#192
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Legal Advisor,т.е. можно 2умя ядрами одновременно сканить?А антивирусные базы чьи у него?
  • 0

#193
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

Причем видим, что нагрузка на компьютер ощущается даже в меньшей степени, чем у решений одноядерных.

Чудеса, да и только!

#194
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

Legal Advisor,т.е. можно 2умя ядрами одновременно сканить?А антивирусные базы чьи у него?

Да, можно сканировать двумя ядрами (сканерами, антивирусами одновременно) - именно в этом и преимущество.

Антивирусные базы у него - AVG и BitDefender соответственно.

#195
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

Причем видим, что нагрузка на компьютер ощущается даже в меньшей степени, чем у решений одноядерных.

Чудеса, да и только!

Может быть и некорректно выразился - по некоторым выдержкам More@ TrustPort Antivirus 2010 со всеми активными сканерами выглядит получше по нагрузке чем 2010 версия Касперкого и прочих.

#196
green_land

green_land
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
есть ли у когонмбудь инфа по настройкам антиспама?
  • 0

#197
ERAM

ERAM
  • Гость
  • 19 сообщений

есть ли у когонмбудь инфа по настройкам антиспама?

а что не открываеш хелп в самом трасте ? всё там описано до мелочей .
  • 0

#198
green_land

green_land
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


есть ли у когонмбудь инфа по настройкам антиспама?

а что не открываеш хелп в самом трасте ? всё там описано до мелочей .

мне бы услышать кто в нее получше разбирается - что и как лучше настроить...
  • 0

#199
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

мне бы услышать кто в нее получше разбирается - что и как лучше настроить...

Все настраивается достаточно просто - можно управлять черными и белыми списками электронных адресов (кого-то удалять, кого-то добавлять к существующим). Также имеется настройка порога спама в диапазоне от 0 до 10 000. По умолчанию он выставлен на 5 000, повышая эту цифру вы повышаете возможность обнаружения спама, понижая - соответственно понижаете.

#200
ERAM

ERAM
  • Гость
  • 19 сообщений
Legal Advisor


могу сказать очень интересную вещь . Но думаю меня за такие сводки забанят.
Так что Это я вам лучьше скину по личке . а дальше ,думайте сами .
ууу .. личкой пользоваться я не могу .

Сообщение отредактировал ERAM: 04.05.2010, 09:54:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.