Перейти к содержимому

Фотография

Таможенное оформлениеБесплатные консультации

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#61
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


Официальный сайт Комиссии Таможенного союза
http://www.tsouz.ru
Очень сильно... Платежи в лучшем случае возрастают в 2 раза, а в худшем вообще непредсказуемо.

там просто поднялась пошлина, где лучший, а где худший - не нашел, вроде все обозначено :D
да и пошлины не сильно поднялись (авто не имею ввиду) на 0,25 примерно, т.е. было 15 стало 20
смотрел мебель и стекло

А не интересовался ставками на матрацы для кроватей? 15% (как и было), но не менее 2 ЕВРО за кг!!!
А у людей идёт 3 с лишним тонны их из Китая. Дешевых. Раньше бы заплатили копейки, а теперь 7 с лишним тысяч ЕВРО только пошлины.
А лекарства! Они у нас что сильно дешёвые? Хорошо, что на основные сделали отсрочку, а бинты лейкопластыри, пластинки от кашля стали 10%.
Не вижу, хоть убей, кому хорошо станет от этого...
  • 0

#62
crorse

crorse
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

А не интересовался ставками на матрацы для кроватей? 15% (как и было), но не менее 2 ЕВРО за кг!!!
А у людей идёт 3 с лишним тонны их из Китая. Дешевых. Раньше бы заплатили копейки, а теперь 7 с лишним тысяч ЕВРО только пошлины.
А лекарства! Они у нас что сильно дешёвые? Хорошо, что на основные сделали отсрочку, а бинты лейкопластыри, пластинки от кашля стали 10%.
Не вижу, хоть убей, кому хорошо станет от этого...

ну, во-первых я с Вами коней не пас, так что будьте любезны не "тыкать"
а во-вторых, я не собирался ни с кем спорить, написал что смотрел..... вот матрацы и не смотрел...
а насчет лекарств, так это не про то тема, но то что перечислили Вы, львиная доля пр-ва России, и будет завозиться я думаю беспошлинно, разве это плохо?
а по поводу матрасов, согласен, попандос конкретный
если не затаможены в официоз, то лучше через хоргос кубатурой
  • 0

#63
пиЖамка

пиЖамка
  • Гость
  • 27 сообщений

Здавтвствуйте.
Если есть вопросы о:
-Прохождении таможенной очистки
-Мерах тарифного и нетарифного регулирования
-Упрощенном и льготном порядке прохождения таможенного оформления
-Других вопросах связанных с таможенным оформлением
Можете задавать здесь. Буду рад помочь.


Добрый вечер,
у нас такая ситуация: необходимо срочно привести груз из Москвы в Алмату, на сумму около 5000 долларов, ранее мы пользовались транспортной компанией, к-рая брала на себя также и таможенное оформление. Т.к. в России праздники до 11 числа, воспользоваться услугами аналогичных компаний мы не можем, т.к. сроки горят. У меня вопрос как можно затаможить товар самим. Если такие варианты вобще существуют.
Товар к-рый мы приобрели в Москве был изготовлен для нас российским заводом, к-рый не оформлен как экспортер. Если есть какие-то варианты, то будем Вам признательны за помощь.
  • 0

#64
crorse

crorse
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
автор если не против могу посоветовать, если у Вас контракт и Вам нужно полностью официально, то лучше подождать
а если слиьно сроки горят, то до Кургана.. Челябинска... Омска, там есть рейсовые автобусы, камазы, газели, они протащат через пост, вполне тоже официально, если попросите :rotate:
  • 0

#65
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений



А не интересовался ставками на матрацы для кроватей? 15% (как и было), но не менее 2 ЕВРО за кг!!!
А у людей идёт 3 с лишним тонны их из Китая. Дешевых. Раньше бы заплатили копейки, а теперь 7 с лишним тысяч ЕВРО только пошлины.
А лекарства! Они у нас что сильно дешёвые? Хорошо, что на основные сделали отсрочку, а бинты лейкопластыри, пластинки от кашля стали 10%.
Не вижу, хоть убей, кому хорошо станет от этого...

ну, во-первых я с Вами коней не пас, так что будьте любезны не "тыкать"
а во-вторых, я не собирался ни с кем спорить, написал что смотрел..... вот матрацы и не смотрел...
а насчет лекарств, так это не про то тема, но то что перечислили Вы, львиная доля пр-ва России, и будет завозиться я думаю беспошлинно, разве это плохо?
а по поводу матрасов, согласен, попандос конкретный
если не затаможены в официоз, то лучше через хоргос кубатурой

Извиняюсь, за "тыканье". Не думала, что так задену.
А про лекарства... Не больеть Вам... Далеко не все лекарства производятся у нас, в Беларуси и в России. Я сама стараюсь не болеть и не пить таблетки вообще, но бывает разное.
  • 0

#66
crorse

crorse
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

А про лекарства... Не больеть Вам... Далеко не все лекарства производятся у нас, в Беларуси и в России. Я сама стараюсь не болеть и не пить таблетки вообще, но бывает разное.

да я согласен тут с Вами, будем надеяться что утрясут некоторые позиции....
но глобально мне тоже кажется что будет очень нехорошо, как - то быстро по-тихому опять все сделали
и пострадают как обычно рядовые граждане, потому что продукты тоже импортируются

но хорош оффтопить

пиЖамка что там у вас, интересно
  • 0

#67
пиЖамка

пиЖамка
  • Гость
  • 27 сообщений

автор если не против могу посоветовать, если у Вас контракт и Вам нужно полностью официально, то лучше подождать
а если слиьно сроки горят, то до Кургана.. Челябинска... Омска, там есть рейсовые автобусы, камазы, газели, они протащат через пост, вполне тоже официально, если попросите :rolleyes:

спасибо большое за ответ,
а каким образом они протащат офицально?
  • 0

#68
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений


автор если не против могу посоветовать, если у Вас контракт и Вам нужно полностью официально, то лучше подождать
а если слиьно сроки горят, то до Кургана.. Челябинска... Омска, там есть рейсовые автобусы, камазы, газели, они протащат через пост, вполне тоже официально, если попросите :(

спасибо большое за ответ,
а каким образом они протащат офицально?

проще всего будет если ваш представитель с документами о покупке как физик сам договорится на месте с перевозчиками (откуда отправлять будет ) или с декларантами прямо на посту если транспорт зафрахтованный
скорее всего лучше по ТПО1 на пару человек раскидать или стоимость занизить

#69
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
подскажите как/где оформить карточку ВЭД для физ лица?

слышала нужно удостоверение и РНН, а важна ли прописка? у меня Алматинской обл, г. Каскелен...

в Центр Таможенного Оформления не дозвонишься, это который на Мерее, на сайте keden.kz никакой инфы нет.

и еще таможенный брокер в DHL стоит 12 000 тг (посылка пришла DHLом), стоит ли платить им столько или лучше поискать подешевле? по чем ныне брокеры?
  • 0

#70
crorse

crorse
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

карточку ВЭД для физ лица?

это надо у автора спросить ?
по-моему на физика не открывают, минимум ип надо, печать, р/с
  • 0

#71
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
раньше открывали (у меня жеть была)
  • 0

#72
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений

подскажите как/где оформить карточку ВЭД для физ лица?

слышала нужно удостоверение и РНН, а важна ли прописка? у меня Алматинской обл, г. Каскелен...

в Центр Таможенного Оформления не дозвонишься, это который на Мерее, на сайте keden.kz никакой инфы нет.


уже оформила эту карточку.

- на физ лицо оформляют, прописка не влияет, нужно просто удостверение РК, также оформляют и на иностранцев, главное чтобы РНН был
- сдавать нужно копии РНН и удоств., сотрудник таможни сверяет при вас их с оригиналами.
- бесплатное оформление, срок действия не ограничен
- сдача доков до обеда, выдача на след. день

столкнулись впервые с растаможкой, решили делать с DHL, сейчас в стадии оформления доков, как все закончится напишу.
  • 0

#73
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений


карточку ВЭД для физ лица?

это надо у автора спросить ?
по-моему на физика не открывают, минимум ип надо, печать, р/с


открывают для 3-х категорий: юр. лицо, физ. лицо и ИП. для каждой категории свой список доков.
  • 0

#74
crorse

crorse
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
да я не вникал особо
но наверное на физиков это только для личных целей
машинку пригнал, посылку получил, и т.п.
такие - да - получают быстро, если еще пару тыщ сунуть мин 10 займет

тогда вопрос напрашивается такой

если есть карта на физ. лицо, а чел в процессе захотел бизнесс, открыл ИП там или чего-нить, ему эту карточку менять жеж придется ?
насколько заморочен сей процесс ??
  • 0

#75
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
в Мерее делают за сутки карточку вэд. там же в окошке расписано какие доки ндо иметь

может кто подскажет, кто сам без брокеров растаможкой занимался? (юр. лицо)
какая вообще процедура?

Сообщение отредактировал Janile: 12.01.2010, 12:40:51

  • 0

#76
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений
новые пошлины на машины для физлиц действуют с 1 января или с 1 июля?
  • 0

#77
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
[/quote]
столкнулись впервые с растаможкой, решили делать с DHL, сейчас в стадии оформления доков, как все закончится напишу.
[/quote]

поделюсь, как у нас прошла растаможка. мы физ лицо. пообщавшись с разными таможенными брокерами остановились на DHL. как оказалось у них самые минимальные тарифы :D

- услуги стоили 12 000 тг. подписали договор на 1 год. все прозрачно и профессионально. заплатили плюс таможенную пошлину и НДС с суммы инвойса и транспортных расходов, и 800 тг коммисию за эти платежи и все!

- а вот местные конторы/частники как начали мутить, прям дремучий лес, а не растаможка! набор деклараций 50 долл, их услуги 15 000 тг, еще какие-то бумажки. предлагали 20 тыс в черную, 40 тыс в белую! :)

вобщем, цены у дорогих брендов стали вовсе недорогие
  • 0

#78
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Добрые люди, может ктонибудь сказать точно если я везу из России товар произведенный в россии по цене 2500$ лодку надувную, надо платить таможенные пошлины или. А то болтавни много, а ничего не понятно.
  • 0

#79
Grin*

Grin*
  • Гость
  • 11 сообщений

в Мерее делают за сутки карточку вэд. там же в окошке расписано какие доки ндо иметь

Угу . за 5 тыс открывают карточку ВЭД и сам не бегаешь.
  • 0

#80
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений

новые пошлины на машины для физлиц действуют с 1 января или с 1 июля?

с 1 января

- а вот местные конторы/частники как начали мутить, прям дремучий лес, а не растаможка! набор деклараций 50 долл, их услуги 15 000 тг, еще какие-то бумажки. предлагали 20 тыс в черную, 40 тыс в белую!


да, да так и есть мутят
на самом деле у них все за 9000 можно сделать
они всегда заряжают, просто не хотят морочиться, предполагая что клиент одноразовый :)
цена снижается прямо пропорционально времени совместной работы :)
или через хороших знакомых по рекомендации

а так, если нерегулярно, то лучше в DHL и таможить


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.