Перейти к содержимому

Фотография

Таможенное оформлениеБесплатные консультации

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#41
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

flapjack, а что с упрощенным режимом для почтовых отправлений из зарубежья (когда стоимость до 1000 долл.) для физлиц? Что-нибудь изменится?

Это льготный режим.
А вот что будет с упрощенным режимом (ТПО) это вопрос номер 1!
  • 0

#42
flapjack

flapjack
  • Гость
  • 44 сообщений


flapjack, а что с упрощенным режимом для почтовых отправлений из зарубежья (когда стоимость до 1000 долл.) для физлиц? Что-нибудь изменится?

Это льготный режим.
А вот что будет с упрощенным режимом (ТПО) это вопрос номер 1!


При перемещении товаров физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан в упрощенном порядке, в отношении которых не предусмотрен льготный порядок, таможенные платежи и налоги могут уплачиваться в виде совокупного таможенного платежа в размере 0,6 евро за 1 кг, за исключением товаров товарных групп 07, 08, классифицируемых в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности ЕврАзЭС, в отношении которых совокупный платеж составляет 13% от таможенной стоимости.
Декларирование товаров товарных групп 22, 24, 26-31, 36, 38, 72, 73, 84, 86-89, 93, классифицируемых в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности ЕврАзЭС производится в общеустановленном порядке.
  • 0

#43
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
flapjack, объясните, пожалуйста, если мне из Москвы почтой отправят посылку с лечебно - косметическим средством, несколько упаковок, какие-то действия с таможней меня будут связывать? Спасибо.
  • 0

#44
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
В 2007 году привёз камри новую с ОАЭ, за таможню отдал прим. 5200$, а с нового года интересно как изменятся там. пошлины на НОВЫЕ машины. Заранее благодарю :rotate:

Сообщение отредактировал kabanbai: 23.11.2009, 10:26:27

  • 0

#45
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Спасибо, есть еще вопросы по пунктам:
1. Какое гарантийное обязательство? Для чего оно нужно?
2. Я прилетаю допустим с Японии, груз идет сперва морем, потом поездом. У меня нет ж.д. накладной потому что товар уйдет позже чем я улетел.
4. Если груз идет ЖД то наверное гарантийное обязательство не нужно? По прилету на территорию Казахстана на самолете таможенники в аэропорту отказываются принимать декларацию Т6, мотивируя это тем, что принимают только декларации у тех, кто везет груз самолетом. И никакие уговоры на них не действуют, есть какие нить нормативные акты чтобы им в лицо ткнуть?

Остальное знаю.

Спасибо.

Во, раз топикстартер появился, тогда гляньте безответный вопросик пожалуйста.
  • 0

#46
Печорин

Печорин
  • Гость
  • 7 сообщений
Скажите, пожалуйста, с какими странами у КЗ есть соглашение о международных перевозках. Или ссылку где этот список опубликован.
  • 0

#47
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Добрый день, хочу две хрустальные люстры и пару бра в Чехии заказать.
Доставляют самолетом. Какие проблемы могут быть с таможней?
1 вариант - стоимость товара - до 1000 долларов,
2 вариант - немного больше.

Заранее благодарю за ответ.
  • 0

#48
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений



Согласно ПП-217 от 9 марта 2005 года есть определенные условия...

Причем все эти условия должны выполняться одновременно. Если выполняется, то таможенная очистка проходит в льготном порядке т.е. не "растамаживаете"

Спасибо большое.
А все, что сверху - 20%?


Не за что.
Смотря что везете.
В Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности (ТНВЭД) на каждый товар есть свой тариф (таможенная пошлина).
Кроме таможенной пошлины уплачивается
-50 евро за основной лист грузовой таможенной декларации
-12% НДС
-Если товар подакцизный - уплачивается акциз.


еще наверно надо добавить услуги брокера 100 баксов???
или можно без него обойтись?
  • 0

#49
crorse

crorse
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

еще наверно надо добавить услуги брокера 100 баксов???
или можно без него обойтись?

никак не обойдетесь
  • 0

#50
crorse

crorse
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Спасибо, есть еще вопросы по пунктам:
1. Какое гарантийное обязательство? Для чего оно нужно?

оно нужно чтобы товар не ушел на сторону, касается автоперевозок (хотя до сих пор не пойму - зачем, электронки же вешают?)

2. Я прилетаю допустим с Японии, груз идет сперва морем, потом поездом. У меня нет ж.д. накладной потому что товар уйдет позже чем я улетел.

доки идут с поездом, на границе по -любому декларанты ДКД печатать будут

мотивируя это тем, что принимают только декларации у тех, кто везет груз самолетом. И никакие уговоры на них не действуют, есть какие нить нормативные акты чтобы им в лицо ткнуть?

тут они правы
  • 0

#51
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Добрый день, хочу две хрустальные люстры и пару бра в Чехии заказать.
Доставляют самолетом. Какие проблемы могут быть с таможней?
1 вариант - стоимость товара - до 1000 долларов,
2 вариант - немного больше.

Заранее благодарю за ответ.


Автор пропал, надеюсь не никто не против, объясню, что помню.
Согласно постановления , груз весом до 30 кг, стоимостью не более 1000 долларов США, включая транспортные расходы, согласно списка из постановления тоесть в количестве не превышаюшем указанное, могут быть получены в льготном порядке без оформления ГТД.
  • 0

#52
230487

230487
  • Гость
  • 4 сообщений
Я заказала товар через интернет из Китая (3 вечерних платья). Стоимость товара оценивается в 100 000тг. Товар должен прийти по средством почты. Скажите, какие таможенные пошлины меня ожидают????? И во сколько это все обойдется!!!!
Заранее спасибки!

P/S/ И изменятся ли тарифы в новом году?????
  • 0

#53
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений




еще наверно надо добавить услуги брокера 100 баксов???
или можно без него обойтись?

никак не обойдетесь

нафиг он нужен?
у нас по закону даже лица без гражданства могут подавать декларации.
:-/
  • 0

#54
gameover1970

gameover1970
  • Гость
  • 19 сообщений
Знающие люди, скажите. Я собираюсь послать по почте фотоаппарат стоимостью $1500 из Казахстана в
Россию. Нужно ли будет получателю (физлицу) платить какие-либо таможенные пошлины? Если я правильно понимаю, с 1 января 2010 года, в связи с введением Таможенного союза, этого делать не надо. Спасибо заранее за ответ.
  • 0

#55
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Я вожу лес из России, вагонами, что измениться для меня с новым годом, что мне надо будет делать, или всё как раньше?
  • 0

#56
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Официальный сайт Комиссии Таможенного союза
http://www.tsouz.ru
Там есть и новые пошлины и пошлины переходного периода и таможенный Кодекс.
Выглядит всё печально, относительно пошлин. До Нового года считала клиентам, как они попадут после введения нового тарифа. Очень сильно... Платежи в лучшем случае возрастают в 2 раза, а в худшем вообще непредсказуемо.
  • 0

#57
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Выглядит всё печально, относительно пошлин. До Нового года считала клиентам, как они попадут после введения нового тарифа. Очень сильно... Платежи в лучшем случае возрастают в 2 раза, а в худшем вообще непредсказуемо.

вот-вот и я о том же

думали избавимся от двойной растаможки, а получилось наоборот. даже выросли ставки
а воды-то развели из этого всего

Сообщение отредактировал Janile: 02.01.2010, 19:57:28

  • 0

#58
crorse

crorse
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений





еще наверно надо добавить услуги брокера 100 баксов???
или можно без него обойтись?

никак не обойдетесь

нафиг он нужен?
у нас по закону даже лица без гражданства могут подавать декларации.
:dandy:

тут ты прав, но таможня замордует закорючками, :rolleyes:
когда устанешь бегать и переводить тоннами бумагу, отдашь 100 :-)


с Новым Годом
  • 0

#59
crorse

crorse
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Официальный сайт Комиссии Таможенного союза
http://www.tsouz.ru
Очень сильно... Платежи в лучшем случае возрастают в 2 раза, а в худшем вообще непредсказуемо.

там просто поднялась пошлина, где лучший, а где худший - не нашел, вроде все обозначено :rolleyes:
да и пошлины не сильно поднялись (авто не имею ввиду) на 0,25 примерно, т.е. было 15 стало 20
смотрел мебель и стекло

Сообщение отредактировал crorse: 02.01.2010, 21:19:28

  • 0

#60
crorse

crorse
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
другое дело что с таможенной базой будет по которой КТСили
если станет как российская, то пипец, затаривайтесь рисом и сахаром :rolleyes:
а это станет известно после выходных
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.