Перейти к содержимому

Фотография

Таможенное оформлениеБесплатные консультации

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#141
Chilli

Chilli
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Вопрос в следующем: хочу как физ лицо завести из Китая специальные дверные замки в кол-ве 10-20 шт. Получается едем сами, покупаем данные замки официально с документами у завода-производителя и привозим их сюда. Нужно ли это дело растамаживать?


нет не нужно их растамаживать, Вы же их с собой везёте обратно (тем более если Вы их разместите в ручной клади, а не отправите их отдельным транспортом), мало ли купили для своих дверей или в подарок для тёщи, друга и т.д.
  • 0

#142
Лицо мужского пола

Лицо мужского пола
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Вопрос в следующем: хочу как физ лицо завести из Китая специальные дверные замки в кол-ве 10-20 шт. Получается едем сами, покупаем данные замки официально с документами у завода-производителя и привозим их сюда. Нужно ли это дело растамаживать?


нет не нужно их растамаживать, Вы же их с собой везёте обратно (тем более если Вы их разместите в ручной клади, а не отправите их отдельным транспортом), мало ли купили для своих дверей или в подарок для тёщи, друга и т.д.

это хорошо. спасибо. а вот, если скажем я их буду продавать, как быть тут по докам? открывать карточку ВЭД, т.к. я их завез из-из границы?

Сообщение отредактировал Лицо мужского пола: 25.03.2010, 09:16:53

  • 0

#143
crorse

crorse
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Вопрос в следующем: хочу как физ лицо завести из Китая специальные дверные замки в кол-ве 10-20 шт. Получается едем сами, покупаем данные замки официально с документами у завода-производителя и привозим их сюда. Нужно ли это дело растамаживать?

если замки разные то просто везети их как образцы
мозги парить начнут если все одинаковые
  • 0

#144
crorse

crorse
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал crorse: 08.04.2010, 17:46:11

  • 0

#145
crorse

crorse
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

а вот, если скажем я их буду продавать, как быть тут по докам? открывать карточку ВЭД, т.к. я их завез из-из границы?

смотря в каком количестве
если до 2000$ за раз то по упрощенке или карго, они сами все привезут

если обороты большие тогда -да, но опять же проще через карго ))))))))))))))
базу выправите потом (только не спрашивайте где и как, :-) не отвечу )
  • 0

#146
crorse

crorse
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
чего-то притихли все
  • 0

#147
alex_almaty

alex_almaty
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Добрый день. На днях пришла посылка со спортивными сайлентблоками для моей машины. Ее задержали на таможне. Кое как смог решить вопрос, с тем чтобы ее выпустили с таможни. так как в документах не было указано, стоимости этих деталей. стоимость 450 долларов со стоимостью доставки. Так вот вопрос такие посылки надо таможить?
У меня друзья хотят теперь заказывать, посоветуйте что сделать чтобы таких проблем не возникало? нужно ли поставшику указывать стоимость в документах на посылку. И надо ли таможить? Сумма то меньше 1000 долларов
  • 0

#148
Platinor

Platinor
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Подскажите плз. как мне растаможить блоки питания для ноутбуков в количестве 50 шт., я частное лицо.
Важен порядок дейчтвий, шаг1,шаг2 и т.д
  • 0

#149
OLEE

OLEE
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
ДД! Подскажите, пож-та, нужно ли растамаживать товар (многоразовые подгузники) купленные и привезенные в россии, если общая сумма покупки составляет 1 000. Если нужно, то как это делать?
  • 0

#150
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Всем привет!
А кто знает и сможет подсказать телефоны таможенного органа на Мерее, если, конечно, они ещё там сидят? а то хочу узнать про письмо/заявление на имя кого писать
  • 0

#151
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

Всем привет!
А кто знает и сможет подсказать телефоны таможенного органа на Мерее, если, конечно, они ещё там сидят? а то хочу узнать про письмо/заявление на имя кого писать

Все письма пишутся так:
Начальнику департамента Таможенного
Контроля по городу Алматы.
Баймухамбетову М.А

И регистрируются в ДТК по адресу Сейфулина/Горького, берётся номер входящего письма, а затем по нему узнаётся какому инспектору его отписали

Сообщение отредактировал ФАНТОМ: 20.07.2011, 17:19:35

  • 0

#152
Хамер

Хамер
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем привет!!!!! Кто знает подскажите.Если я везу через Харгос в ручной клади товар трех наименований каждого по двадцать штук,груз не габаритный(мелкая электроника,авто запчасти) до 1000дол,что меня ждет,сколько надо будет заплатить?Может есть разводящий,сколько берет?Заранее спасибо.
  • 0

#153
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста как у нас сейчас обстоят дела с Ввозом Бриллиантов?
Бриллианты стоимостью до 1000$, маленькие, но настоящие. Если мне их просто почтой отправляют из Израиля в Казахстан. Нужно ли их растаможить и по какой цене?
Заранее благодарю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.