Перейти к содержимому

Фотография

Взаимоотношения должны строиться на?разум vs чувства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#61
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
короче, тут очень много %%% несут про любовь. рогами любви машут, понимаешь. когда мужик видит бабу, он смотрит на ее сиськи, глаза, улыбку, попу, бедра, икры, голос, одежку (немаловажно!!!), опрятность, уровень общего образования и т.д. в любой последовательности. какие нахрен тут чувства? или вы не разумом воспринимаете все вышеперечисленное? после того как объект прошел разум-контроль, включаются чуйства... так бы давно не было комплексов что у баб, что у мужиков. точка.
  • 0

#62
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
причем жирная
  • 0

#63
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

короче, тут очень много %%% несут про любовь. рогами любви машут, понимаешь. когда мужик видит бабу, он смотрит на ее сиськи, глаза, улыбку, попу, бедра, икры, голос, одежку (немаловажно!!!), опрятность, уровень общего образования и т.д. в любой последовательности. какие нахрен тут чувства? или вы не разумом воспринимаете все вышеперечисленное? после того как объект прошел разум-контроль, включаются чуйства... так бы давно не было комплексов что у баб, что у мужиков. точка.


Блин ну тя прям читать приятно!!! Сечёшь фишку во всём, полностью поддерживаю.ЧМОК!!! :(
  • 0

#64
страус

страус
  • Частый гость
  • 61 сообщений

сердцем. а потом разумом.


А по моему всё таки разум должен преобладать.....
Сколько людей погорело на том, что слушали своё сердце, и потом им всё это выходило боком :(

Две головы хорошо!!!
А одна, всё таки та которая сверху, варит лучше :D))
не про нас девушек будет сказанно :D


Сердце успокойся, ах сердце не стучиииии....Спрячт поглубже чувства за-мо-л -чиииииииииииииии!!! ( поёт, весело топая ножкой )
:D :) :spy:

а скольким людям выходило боком, оттого, что они не слушали своё сердце...
кстати... насчёт двух голов.... вы путаете... сердце это не член.
  • 0

#65
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
страус
секс здесь не обсуждаем

устное предупреждение
  • 0

#66
Necronom

Necronom

    Он же Iron

  • Забанен
  • 246 сообщений
Взаимоотношения должны строиться на удовлетворении желудочных потребностей? :rotate:

#67
alramin

alramin
  • Свой человек
  • 627 сообщений
А мне кажется, что отношения должны строиться на дружбе, доверии и уважении, то есть смеси чувств и разума, причем разум все-таки преобладает.
  • 0

#68
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
А как же любовь с первого взгляда? неподдающаяся разуму?
(Любовь нечаяно нагрянет, когда ее совсем не ждешь) :(
Разум в любви енто конечно дело хорошее, только когда любя себя контролируешь, даешь объекту неправильный посыл, и усе кончается.
Да черт с ним с этим разумом - ведь такое роскошное это чувство влюбленности, восхищения, порхания, мерцания...Остапа понесло ;)
Нет нет меру тоже надо знать.
  • 0

#69
Tenin

Tenin
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Прощай мой разум ошалелый,
Нет больше сил держать тебя.
Уйди, безграмотный, ленивый.
Больного умысла дитя.

Отношения, хм, смотря какие.
Любовные отношения строятся на чуствах, ибо так было и будет.
Разум свойственен деловым отношениям.
Если со временем в любовных отношениях проблескивает разум это дело заканчивается плачевно.
  • 0

#70
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

А мне кажется, что отношения должны строиться на дружбе, доверии и уважении, то есть смеси чувств и разума, причем разум все-таки преобладает.


прям, всё больше и больше поражаюсь вашим высказываниям, они очень даже умны ;)
Без разума вобще ничего не бывает!!!!
на то он нам и дан! :(
  • 0

#71
Tenin

Tenin
  • Свой человек
  • 535 сообщений

А мне кажется, что отношения должны строиться на дружбе, доверии и уважении, то есть смеси чувств и разума, причем разум все-таки преобладает.


прям, всё больше и больше поражаюсь вашим высказываниям, они очень даже умны ;)
Без разума вобще ничего не бывает!!!!
на то он нам и дан! :(


OFF
Разум нам дан? Это кем же, Богом?
Но позвольте, любой *разумный* человек не поверет в это. Разум это преобретение эволюции. Всё что от нас осталось после зверей это есть чувства, инстинкты ежели хотите. Так *слава богу*, я этому очень рад. Если люди начнут творить разумом и только разумом они в конце концов изнечтожат друг друга во имя единого большого непоколебимого разума!!!!
OFF

Жизнь, как и все вокруг неё, есть борьба чувств и разума....
  • 0

#72
Котенок

Котенок
  • Свой человек
  • 590 сообщений
А по-моему, отношения нужно просто строить, обоюдно осознавая что это вам нужно. Иначе любые отношения, на чем бы они не основывались, долго не протянут...
  • 0

#73
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
малацца пушыстая!
  • 0

#74
PioN

PioN
  • Частый гость
  • 68 сообщений
На мой взгляд взаимоотношения строяться на чувствах разума.
Мне вообще не понятно, что значит любить "сердцем", мозги в этом участие принимают или нет!?.
Мы присматриваемся, наблюдаем, анализируем, если нам нравится, найдено обоюдное взаимонимание, мы начинаем любить.
А вообще, из прожитых лет, вывод сделан такой: взаимоотношения строятся на том, чего кому не хватает. Не хватает понимания, ищут духовных отношений; не хватает секса - сами понимаете ищут сексуальных взаимоотношений
  • 0

#75
Айседора

Айседора
  • Частый гость
  • 54 сообщений

На мой взгляд взаимоотношения строяться на чувствах разума.
Мне вообще не понятно, что значит любить "сердцем", мозги в этом участие принимают или нет!?.
Мы присматриваемся, наблюдаем, анализируем, если нам нравится, найдено обоюдное взаимонимание, мы начинаем любить.
А вообще, из прожитых лет, вывод сделан такой: взаимоотношения строятся на том, чего кому не хватает. Не хватает понимания, ищут духовных отношений; не хватает секса - сами понимаете ищут сексуальных взаимоотношений


Согласна. И мозги принимают в этом процессе самоя прямое участие, посылая соответствующие сигналы.
  • 0

#76
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Друзья говорят: "Не теряй голову!", дают советы, типа делай так и так: "Не звони часто, не говори часто что любишь, будь не много не доступней". В общем советуют мне быть не мной, а я так не могу. Если я хочу позвонить и сказать, что люблю, я позвоню. А разум говорит: "Она потеряет интерес, т.к. я цель поверженная и она меня добилась". Сам не знаю, что делать.
Но моя точка зрения (Сердце), что любовь не должна быть игрой, фальшью, нужно быть самим собой и если не выйдет отношений, то значит это не та одна единственная.

такая же имха. эти игры "приблизить-отдалить" они ж рассчитаны для маленьких.
когда девушка начинает строить стену, намеренно игнорить меня чтоб ещё больше влюбить,
в моем случае этим она добивается прямо противоположного результата.
скока их меня так потеряло то а.. :D
  • 0

#77
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

А по-моему, отношения нужно просто строить, обоюдно осознавая что это вам нужно. Иначе любые отношения, на чем бы они не основывались, долго не протянут...

нужно кому? опять же тем кто предварительно оценил парнтера. после этого и начинается стройка, о чем тут речь собственно. Пример: начиная отношения в виртуале на чувствах (стишки друг другу восторженные посылали), в реале партнеры не подошли друг другу. она не Софи Марсо и он Бандерас. Чуйствам капут. Куда тут строить без этого, хотя осознание приобрести остается? И наоборот, люди понравились друг другу, но опять же только на симпатии физической... Вывод: обоюдное осознание тут не причем. Точка.
  • 0

#78
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
на мой взгляд самое главное во взаимоотношениях, то на чём строятся настоящие отношения это - взаимопонимание...
  • 0

#79
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

А мне кажется, что отношения должны строиться на дружбе, доверии и уважении, то есть смеси чувств и разума, причем разум все-таки преобладает.


прям, всё больше и больше поражаюсь вашим высказываниям, они очень даже умны :)
Без разума вобще ничего не бывает!!!!
на то он нам и дан! :)


OFF
Разум нам дан? Это кем же, Богом?
Но позвольте, любой *разумный* человек не поверет в это. Разум это преобретение эволюции. Всё что от нас осталось после зверей это есть чувства, инстинкты ежели хотите. Так *слава богу*, я этому очень рад. Если люди начнут творить разумом и только разумом они в конце концов изнечтожат друг друга во имя единого большого непоколебимого разума!!!!
OFF

Жизнь, как и все вокруг неё, есть борьба чувств и разума....



Чёт Вы в терни какие то пошли......
Бога приплели.....к чему то..... :)
Суть не в том от кого и чаво нам досталось от животин ли или от Бога ( спорный вопрос, и не в эту тему)
а про то что всё таки в отношениях ДолЖен преобладать разум, а чуства - это головой в омут и яля улю....
Я не спорю что жизнь это борьба чуств и разума, но что же преобладать должно? вот в чём вопрос то был...Чуста это эмоциии, а эмоции порой ой как мешают..из -за них столько глупостей делается, потому что первый порыв весьма спонтанен. Если бы я жила чуствами, то зная свою холеричную,взрывную натуру, столько бы сейчас дров наломала, что сташно и подумать!!!! А мой преобладающий разум привёл меня к тому что сейчас я живу счастливо.... И иногда проявляющиеся не по делу эмоции давлю в себе, иначе могу попортить жизнь многим людям зазаря......

Аппелируйте ,если есть что сказать мне....
  • 0

#80
Kissing_U

Kissing_U
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Вот Вам задачка:
есть Я, есть Она
за плечами совместное студенченство.
Оба смело относят себя к уравновешенным людям у которых голова не только для того чтобы ею есть.нужно сказать что до этого они не воспринимали друг-друга кроме как (по-)друга.к исходу они понимают что являются чуть-ли не самыми близкими людьми, с высокой степенью взаимопонимания, хотя абсолютно разные человеки.
теперь пришло время делать шаг за Рубикон :D
она не против, но ее сковывает нерешительность
он не против, но колеблется
оба осознают что ничего серьезного из этого не выйдет, то есть роман без продолжения и с точки зрения разума бессмысленный.
но почему-то при встрече захватывает дыхание, при расставании мысли не поддаются контролю.
Дилемма:
1. мобилизовать самообладание, подключить разум, остаться друзьями (взаимно разочарованными) :smoke:
2. вспомнить что нам всего по 22, подарить друг-другу радость общения, довериться чувствам, возможно снова ошибиться:D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.