Перейти к содержимому

Фотография

Взаимоотношения должны строиться на?разум vs чувства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#21
al_v

al_v
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Взаимоотношения должны строиться. Все, на этом точка. Это самое главное.

Еси взаимоотношения не строятся, а просто получаются как ни попадя, то стопудово не получатся.


Но строяться-то они посредством разума :rotate:
Сами по себе они этого сделать не смогут .
У сердца для этого просто ума не хватит :D


Полностью согласен и с Вами и Saha (уж, видать похлебалось всех этих "списков" чаво низя и чаво можно - но 100% попадалово!). Канечна разумом нада все делать. Но по велению сердца :D . Ежели сердце гаварит, что нужон сей человек, то будите свой разум и уж не делайте тех самых "запрещенных" вищей.
  • 0

#22
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

Взаимоотношения должны строиться. Все, на этом точка. Это самое главное.

Еси взаимоотношения не строятся, а просто получаются как ни попадя, то стопудово не получатся.


Но строяться-то они посредством разума :rotate:
Сами по себе они этого сделать не смогут .
У сердца для этого просто ума не хватит :D


Полностью согласен и с Вами и Saha (уж, видать похлебалось всех этих "списков" чаво низя и чаво можно - но 100% попадалово!). Канечна разумом нада все делать. Но по велению сердца :D . Ежели сердце гаварит, что нужон сей человек, то будите свой разум и уж не делайте тех самых "запрещенных" вищей.


самое главное забыли: тщательно подбирайте семена...
  • 0

#23
nlki

nlki
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
как только сердце начинает учащенно биться, разум быстро заворачивает сие план, во благо сердцу, дабы ничьи стрелы амура в очередной раз не навредили. :rotate:
  • 0

#24
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
имхо, должно быть в симбиозе. иначе получится холодный расчет или омут, откуда можно и не выплыть. Хотя я предпочту все равно первое.
  • 0

#25
free MAN

free MAN
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
выгоде :rotate:
  • 0

#26
Jakonya

Jakonya
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Взаимоотношения должны строиться. Все, на этом точка. Это самое главное.

Еси взаимоотношения не строятся, а просто получаются как ни попадя, то стопудово не получатся.

А с чего начать - кто ж вам скажет? У каждой пары свои причуды. Везде свой подход нужон. А так ваще уважение прежде всего, а опосля - любовь... Потому как уважение без любви может быть (а то вдруг любовь типа закончилась, а у вас уже внуки, че делать, разводиться чтоль?), а вот любовь без уважения... долго не протянет.


согласна
Любовь приходит и уходит, а если нет взаимного уважения, то отношениям конец. Но для начала и полюбить не вредно :rotate:

Вспомнилась фраза: Любоф приходит и уходит, а кушать хочется всегда.... :D

Думаю иногда надо просто расслабиться и ни о чем не думать....(до разумных пределов.....)
  • 0

#27
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Думаю иногда надо просто расслабиться и ни о чем не думать....(до разумных пределов.....)

расслабицца и получать удовольствие, согласен%-)
  • 0

#28
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

самое главное забыли: тщательно подбирайте семена...

вот только давайте без чужих словечек с чужим смыслом и пониманием.
  • 0

#29
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений

[

Полностью согласен и с Вами и Saha (уж, видать похлебалось всех этих "списков" чаво низя и чаво можно - но 100% попадалово!). Канечна разумом нада все делать. Но по велению сердца :D . Ежели сердце гаварит, что нужон сей человек, то будите свой разум и уж не делайте тех самых "запрещенных" вищей.

По моему вы уж слишком приблизили два этих понятия- ""cердце" и "разум". Всё то что человек делает разумом есть направленное действие на достижение личной выгоды, а любовь это тогда, когда очень хочется чтобы другому было в 100 раз лучше чем тебе.
То что предлагают сдесь считать за любовь часть мною многоуважаемых господ, есть ни что иное как рассчет повсеместно практицируемый... :rotate:

Сообщение отредактировал Kamanche: 14.05.2004, 12:23:36

  • 0

#30
Влюбленный_Мачо

Влюбленный_Мачо
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Хочу расказать про одного моего друга, он замечательный и отзывчивый друг, карьерист срашный и у него это здорово получается, но к сожалению в общении с женским полом у него такой же холодный расчет (не материальный) как и в карьере. Знакомясь с девушкой он определяет какой тип мужчин ей нравиться и приступает играть роль подходящего для нее парня. Наблюдать за этим со стороны ужасно, а больше всего жалко девушек, которые в последствие не могут понять почему их бросили и в чем они провинились, а ответ "Просто надоела!" Это я к тому что разум нужен, нужно и чувство, но в первую очередь нужно уважение к партнеру!
  • 0

#31
Iron

Iron

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Взаимоотношения должны строиться на том, как правильно распределять заработанные средства. А то, женщины звереют, если им мало даешь. :)
  • 0

#32
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений

Взаимоотношения должны строиться на том, как правильно распределять заработанные средства. А то, женщины звереют, если им мало даешь. :)

:eek: :lol: А для них много не бывает!!!!!
И кстати, вы это как разумом или сердцем решили??? :lol:

Сообщение отредактировал Kamanche: 14.05.2004, 20:50:16

  • 0

#33
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
точно-точно
Фраза: "любить разумом" - как то не звучит...
Может быть, подразумевается, разумом - значит, взвесив все плюсы и минусы, достоинства и недостатки и вынести решение: "достоин" -"не достоин" любви? Но есть же такое выражение: "Любят не за что-то, а вопреки всему"...
Хотя, истина, возможно, лежит между крайностями... если она, вообще, есть...

PS я в курсе, что с научной точки зрения, и любим, и ненавидим мы только мозгом, а сердце - просто мышечный мешок.
  • 0

#34
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Разум, чувства и эгоизм(желательно здоровый) - вот три кита, на которых держаться любые отношения. Процентное соотношение всего этого очень индивидуально. :)

точно! человек по сути до безобразия эгоистичен
  • 0

#35
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Хочу расказать про одного моего друга, он замечательный и отзывчивый друг, карьерист срашный и у него это здорово получается, но к сожалению в общении с женским полом у него такой же холодный расчет (не материальный) как и в карьере. Знакомясь с девушкой он определяет какой тип мужчин ей нравиться и приступает играть роль подходящего для нее парня. Наблюдать за этим со стороны ужасно, а больше всего жалко девушек, которые в последствие не могут понять почему их бросили и в чем они провинились, а ответ "Просто надоела!" Это я к тому что разум нужен, нужно и чувство, но в первую очередь нужно уважение к партнеру!

смахивает ваш друг на пикапера :) канкретно смахивает (по-видимому много всяких умных вещей прочел про НЛП и психологию женскию)
  • 0

#36
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
С кем строить отношения - подскажет сердце
Как- разум
  • 0

#37
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Разум, чувства и эгоизм(желательно здоровый) - вот три кита, на которых держаться любые отношения. Процентное соотношение всего этого очень индивидуально. :)

точно! человек по сути до безобразия эгоистичен


эгоизм - любовь к себе. Влюбляясь в другого чела мы по сути еще больше любим самих себя, за то что открываем в себе такую способность - любить. Мы это осознаем, следовательно вся так называемая любовь не что иное как логическая задача с не всегда предсказуемым решением.
  • 0

#38
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

существует такой же список запретов в отношении с женщинами и для мужчин.
но не "мужской", не "женский" списки - опубликовывать не буду:)
просто поверьте мне на слово.

И не поверим. без опубликования списка ваше выступление не более чем досужие домыслы одной личности. и все, а вот публикация и обсуждение - это уже теория, претендующая на то, чтоб с ней считались или разнесли в пух и прах. хотите проверить вашу теорию? публикуйте, ведь если вы так уверенны в своей правоте, то вам нечего страшиться, что теория рассыпится. а если вы этого боитесь, то грошь цена вашей теории списков.
  • 0

#39
radost'!

radost'!
  • Гость
  • 12 сообщений

Взаимоотношения должны строиться на том, как правильно распределять заработанные средства. А то, женщины звереют, если им мало даешь. ;)


надо просто давать больше!!!! :lol: и не обязательно только материально, но и морально, тогда и материальные проблемы решатся!! (хоть и на время) ;)
  • 0

#40
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
все таки разум подчиняется чувствам
типа эгоизм, наслаждение, злоба и тд
думаю что чувставми...

разум нужен для контроля чувств
и для правильного направления
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.