Перейти к содержимому

Фотография

Взаимоотношения должны строиться на?разум vs чувства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#1
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Чем руководствоваться во взаимоотношениях,
разумом или чувствами?
  • 0

#2
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
сердцем. а потом разумом.
  • 0

#3
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
еще есть интуиция... это откуда?
  • 0

#4
Лилит

Лилит
  • Гость
  • 28 сообщений
думаю надо начинать все с разума в перемешку с чувствами! а интуиция есть не у всех... хотя лучше нее как раз и ничего нет
  • 0

#5
Андрей В.

Андрей В.
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Разум, чувства и эгоизм(желательно здоровый) - вот три кита, на которых держаться любые отношения. Процентное соотношение всего этого очень индивидуально. :-)
  • 0

#6
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
сначала голова, потом сердце.... :-)
  • 0

#7
al_v

al_v
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Взаимоотношения должны строиться. Все, на этом точка. Это самое главное.

Еси взаимоотношения не строятся, а просто получаются как ни попадя, то стопудово не получатся.

А с чего начать - кто ж вам скажет? У каждой пары свои причуды. Везде свой подход нужон. А так ваще уважение прежде всего, а опосля - любовь... Потому как уважение без любви может быть (а то вдруг любовь типа закончилась, а у вас уже внуки, че делать, разводиться чтоль?), а вот любовь без уважения... долго не протянет.
  • 0

#8
nlki

nlki
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Одназначно разумом, а то не дай бох чуйства возьмут вверх, и че потом делать? :-)
  • 0

#9
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений
только разумом.
чувствами уже наруководствовалась. поверьте. ничего хорошего из этого не вышло.
прежде, чем говорить и совершать, надо думать и анализировать.
  • 0

#10
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
палка о двух концах.. хз
серцем, но про разум тожа не забывать. чтобы не получилось как во всем известной поговорке : Х"" стоит - башка не варит.. Это я так. утрировано
сморя с какой стороны подойти, короче

Сообщение отредактировал drewha: 10.05.2004, 20:18:13

  • 0

#11
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
на самом деле, иногда порывы сердца бывают остановлены разумом - то не так, а это и вовсе и т.п.

но сердцем - лучше. оно правильней подскажет, а если его занесет, разум остановит ;)
  • 0

#12
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений
обосновываю свою точку зрения и готовлюсь к обороне от несогласных со мной гражданинов и гражданок:-)
значит так. Каждая нормальная женщиная знает, что нельзя говорить и что нельзя делать с мужчиной, если ты не хочешь, чтобы он от тебя ушел, и каждой при этом очень хочется сделать что-то из этого запрещенного списка, обосновывая простым "ну я же его люблю!", или "я не могу сдерживать свои эмоции!".
Сама я эти негласные правила знаю на зубок, и когда при мне кто-то из влюбленный до одури женщын начинает делать то, что делать категорически низззяяя, я заранее знаю исход событий.
Так вот, в свое время, мне это лубоф так затмила разум и вообще здравый смысл (хотя, большой вопрос - был ли он у меня?), я плюнула на логику и на все эти правила и пустилась во "вся тяжкие"...
что я хочу сказать, моя теория действует...делать и говорить некоторые вещи по-прежнему нельзя!
существует такой же список запретов в отношении с женщинами и для мужчин.
но не "мужской", не "женский" списки - опубликовывать не буду:lol:
просто поверьте мне на слово.
Все вышесказанное, кончено не означает, что ПОСТОЯННО надо быть этакой "железной леди с железной логикой и точным расчетом", можно порой расслабится, но нечасто! Иначе "увядания помидоров" просто не избежать.
  • 0

#13
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Конечно Чувства, если разум то это уже сродни бизнесу... хотя иногда думаешь: "Уж лучше б бизнес". :-)
  • 0

#14
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений
чувствую себя на фоне всей этой романтики расчетливой стервой:-)
неее, эт не так, просто опыт, опыт говорит сам за себя:lol:
вот и сейчас говорю себе: "Александра! Не надо! Думай головой, прежде чем что-то делать!", пока внутренний голос слушаю, но не факт, что я всегда буду к нему прислушиваться;)
Но я стараюсь, я честно стараюсь;) чего и вам желаю;)
  • 0

#15
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

чувствую себя на фоне всей этой романтики расчетливой стервой:-)

а может стоит поднять глаза и увидеть , что уже народ высказывал подобное мнение ?
  • 0

#16
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Взаимоотношения должны строиться. Все, на этом точка. Это самое главное.

Еси взаимоотношения не строятся, а просто получаются как ни попадя, то стопудово не получатся.

А с чего начать - кто ж вам скажет? У каждой пары свои причуды. Везде свой подход нужон. А так ваще уважение прежде всего, а опосля - любовь... Потому как уважение без любви может быть (а то вдруг любовь типа закончилась, а у вас уже внуки, че делать, разводиться чтоль?), а вот любовь без уважения... долго не протянет.


согласна
Любовь приходит и уходит, а если нет взаимного уважения, то отношениям конец. Но для начала и полюбить не вредно :-)
  • 0

#17
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений

чувствую себя на фоне всей этой романтики расчетливой стервой:-)

а может стоит поднять глаза и увидеть , что уже народ высказывал подобное мнение ?

:lol: я до этого "сподобилась" и глаза поднимала, честно;)
просто нас - меньшинство, уважаемая Richy:)
  • 0

#18
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Взаимоотношения должны строиться. Все, на этом точка. Это самое главное.

Еси взаимоотношения не строятся, а просто получаются как ни попадя, то стопудово не получатся.


Но строяться-то они посредством разума :-)
Сами по себе они этого сделать не смогут .
У сердца для этого просто ума не хватит :lol:
  • 0

#19
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Разум представляет собой сумму лучших наших чувств ! © Шелли
Только разум поможет тебе не попасть в ситуации , в которые заводят чувства, а на худой конец поможет найти мудрый выход из них. Разум позволяет предвидеть , уравновешивать, приводить все в порядок, различать , что пустяки , а что опасно. Разумный сам творит свою судьбу. Разумом можно понять , а сердце лишь почувствует . Разум творит добро и откажется от зла, а сердце может навредить. Сердце никогда не рассуждает - оно нам не для этого дано. Любить просто нужно с умом.
  • 0

#20
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Действительно граница должна быть где то
разум, чувства,
странно....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.