Перейти к содержимому

Фотография

Taobao(китайский ebay), gmarket, ioffer, dhgate"ссылки, хвасты, советы бывалых"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1351

#10635124
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 21.03.2011, 10:40:30

  • 0

#1181
Ledi A

Ledi A
  • Гость
  • 24 сообщений



ааа спасибо. подскажите может уже говорили об этом, с таобао никак нельзя без посредников? если научится самой закупать товар, и если найти в китае человека которому будут приходить вещи и который будет отправлять, нужно только знать как кидать на карточку деньги, на китайскую, от нас, это возможно? или деньги на карточку обезательно с китая нужно закидывать? есть тетка в китае, но она говорит не хочет и не понимает ничего с банками, т.е. переводить куда то деньги и т.д., ей не до этого, у нее свои дела. может мне лучше раз в 2-3 месяца ее просить мне привозить мои вещи, она все равно мотается туда сюда.

Прикольно, Вы закажете товар. Человеку надо будет потратить свое время, чтоб встретить курьеров с Вашим заказом, распаковать его от грязных упаковок, вынести упаковку на мусор. Ва заказ уложить в коробку, и еще на своем горбу оттащить на почту, заполнить наладную. Вы уж извините меня, но на шару это делать никто не будет. Ге думайте, что в Китае сплошные идиоты... Там народ который хоть что то соображает, получает немалые деньги. А тот кто готов на шару или за копейки что то сделать - ест рис и про интернет даже и не знает....


+100
Никому не интересно таскаться с чужим товаром. поэтому есть всякого рода посреднические услуги. Как и в любом бизнесе - нюансов много. Мы хотим сэкономить, а они заработать))))))
  • 0

#1182
Zahar202

Zahar202
  • Гость
  • 7 сообщений
:confused:
  • 0

#1183
bokei

bokei
  • Гость
  • 15 сообщений

здесь можно похвастаться обновками из этих магазинов
новичкам помочь в поиске новой вещи, дать дельные советы по выбору магазина, может быть и посредника
а самое главное, делиться ссылками :-)

как подбирать размеры? и я слышала что заказываешь одно приходит другое,так ли это?
  • 0

#1184
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

как подбирать размеры? и я слышала что заказываешь одно приходит другое,так ли это?


обычно, китайцы пишут размер одежды
если в магазине, который вы выбрали, нет размерной сетки, лучше у них не заказывать
и еще, китайцы пишут размеры в см, значит вам, чтобы определиться надо измерить кофточки, которые носите сами и сопоставить с размерами у китайцев
я пару раз на этом прокалывалась, мерила себя, надо было одежду :-(

бренд Burberry маломерит :-(
  • 0

#1185
Bella09

Bella09
  • Свой человек
  • 777 сообщений


здесь можно похвастаться обновками из этих магазинов
новичкам помочь в поиске новой вещи, дать дельные советы по выбору магазина, может быть и посредника
а самое главное, делиться ссылками :-)

как подбирать размеры? и я слышала что заказываешь одно приходит другое,так ли это?


с размерами никак не угадаешь, заказала топ С-ку а он на мне как ХС, заказала пиджак С-ку а он больше на М :faceoff:
  • 0

#1186
Bella09

Bella09
  • Свой человек
  • 777 сообщений
вот проверенный мною магазин))) давно там заказываю, может что приглянется кому-то

http://sixiaojie.taobao.com/

Сообщение отредактировал Bella09: 30.04.2011, 08:29:37

  • 0

#1187
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений
В последнее время разочаровалась в тао бао, именно в качестве вещей. Наши посредники работают хорошо, стараются как могут, но как можно быть довольным посылкой, когда приходит жуткая дешёвая синтетика вместо заявленных продавцами шерсти и хлопка? Заметила, что дорогие вещи особенно часто не соответствуют, 3 раза приходили вещи б/у :eek: . Это только мой личный опыт. Вернуть и выразить свое недовольство невозможно - сроки ограничены.
  • 0

#1188
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

В последнее время разочаровалась в тао бао, именно в качестве вещей. Наши посредники работают хорошо, стараются как могут, но как можно быть довольным посылкой, когда приходит жуткая дешёвая синтетика вместо заявленных продавцами шерсти и хлопка? Заметила, что дорогие вещи особенно часто не соответствуют, 3 раза приходили вещи б/у :eek: . Это только мой личный опыт. Вернуть и выразить свое недовольство невозможно - сроки ограничены.

Видимо, плохой у Вас посредник. Он же получает товар, должен обязательно проверить, если не то - возврат.
А что касается качества - нужно смотреть рейтинги и читать комменты к вещам.
Я ттт еще ни разу не пролетала ни с качеством, ни с размером.
  • 0

#1189
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

Видимо, плохой у Вас посредник. Он же получает товар, должен обязательно проверить, если не то - возврат.
А что касается качества - нужно смотреть рейтинги и читать комменты к вещам.
Я ттт еще ни разу не пролетала ни с качеством, ни с размером.

Читаю еще как, скоро китайский выучу :D , все равно гонят, а посредник смотрит цвет, размер, может для него все едино хлопок, шерсть, акрил :spy:
С размерами как то еще приноровилась, но балетки прослужили 1 раз ровно до места назначения, обратно с дыркой пришлось идти, где тут вина посредника? Магазин весь в коронах, 4,8 рейтинг, отзывы ах-ах! Брехня.
  • 1

#1190
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Атика: 02.05.2011, 22:39:46

  • 0

#1191
No angel

No angel
  • Свой человек
  • 892 сообщений


В последнее время разочаровалась в тао бао, именно в качестве вещей. Наши посредники работают хорошо, стараются как могут, но как можно быть довольным посылкой, когда приходит жуткая дешёвая синтетика вместо заявленных продавцами шерсти и хлопка? Заметила, что дорогие вещи особенно часто не соответствуют, 3 раза приходили вещи б/у :eek: . Это только мой личный опыт. Вернуть и выразить свое недовольство невозможно - сроки ограничены.

Видимо, плохой у Вас посредник. Он же получает товар, должен обязательно проверить, если не то - возврат.
А что касается качества - нужно смотреть рейтинги и читать комменты к вещам.
Я ттт еще ни разу не пролетала ни с качеством, ни с размером.


Zoya, а кто у вас посредник если не секрет? Нужен хороший посредник, может кто посоветует? заказывала уже неск-ко раз через одного посредника,вроде вначале норм, но все же, мы им платим %, а они особо работать не хотят, если товара нет, не сообщают, то есть после оплаты - никакой связи. На вопрос когда уже придет товар вообще не хотят категорически отвечать. Я тоже не совсем надоедливая и все понимаю, но раз прошел месяц , хочется узнать уже судьбу вещей..
Так что своим посредником я категорически недовольна. Если можете посоветовать, буду рада.

Сообщение отредактировал No angel: 06.05.2011, 15:47:29

  • 0

#1192
Itenua

Itenua
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
NO Angel, а кто ваш посредник? чтобы уж точно не к нему?)))
  • 0

#1193
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений

NO Angel, а кто ваш посредник? чтобы уж точно не к нему?)))

я даже гадать не буду,ушла от них тоже,мне кажется она одна здесь такая безответственная А.
  • 0

#1194
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

В последнее время разочаровалась в тао бао, именно в качестве вещей. Наши посредники работают хорошо, стараются как могут, но как можно быть довольным посылкой, когда приходит жуткая дешёвая синтетика вместо заявленных продавцами шерсти и хлопка? Заметила, что дорогие вещи особенно часто не соответствуют, 3 раза приходили вещи б/у :eek: . Это только мой личный опыт. Вернуть и выразить свое недовольство невозможно - сроки ограничены.

Атика, может вы ненароком залезли во вкладку б/у? :-) правда столько заказов делала и себе и подругам/ ни разу не поподались бушки
качеством вещей и обуви выше 250-300 юаней очень довольна/ а вот насчет того что они пишут коттон-это вообще засада/ стараюсь все же приблеженные фотографии с лупой рассматривать
а вы отзывы читаете?
  • 0

#1195
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

фух все прочитала. оч было интересно узнать опыт заказов с таобао и джима. правда че на джиме не видела где написано что можно пэпалом опачивать(((((( кстати на джиме все так мигает я не могу понять как выбрать например именно эту сумку((


вы потом к джиму привыкните
я поначалу быстро уставала
потом привыкла
но так и ничего не заказала

обычно снизу под фотографией название модели
потом наверху около основной фотографии есть строка выбора модели
и сидите по иероглифам ищите :D
а если там 50 моделей, то пока прокручиваешь уже забываешь какая там писулька была :confused:
  • 0

#1196
Греча

Греча
  • Гость
  • 47 сообщений
Скажите кто пробовал пересылать посылки через Chinapost? где надо платить тут или в Китае? какие сроки. ну и вообще какие впечатления?
  • 0

#1197
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений


Прикольно, Вы закажете товар. Человеку надо будет потратить свое время, чтоб встретить курьеров с Вашим заказом, распаковать его от грязных упаковок, вынести упаковку на мусор. Ва заказ уложить в коробку, и еще на своем горбу оттащить на почту, заполнить наладную. Вы уж извините меня, но на шару это делать никто не будет. Ге думайте, что в Китае сплошные идиоты... Там народ который хоть что то соображает, получает немалые деньги. А тот кто готов на шару или за копейки что то сделать - ест рис и про интернет даже и не знает....


+100
Никому не интересно таскаться с чужим товаром. поэтому есть всякого рода посреднические услуги. Как и в любом бизнесе - нюансов много. Мы хотим сэкономить, а они заработать))))))

ооо мне ответили, да я все поняла заказываю через посредников, тогда мне как то все не понятно было, спасибки за ваши ответы :)
  • 0

#1198
qwestLEDI

qwestLEDI
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Дамачки кто в курсе когда китайцы границу откроют, а то мне подруга посылку не может выслать никак:((( а там вещей на кучу денег и весь гардероб летних вещей на деток - срочно нужно:(((

плиз у кого есть инфа отпишитесь???

Сообщение отредактировал qwestLEDI: 16.05.2011, 23:09:38

  • 0

#1199
Forster

Forster
  • Гость
  • 35 сообщений
ДВ!
Вопрос бывалым, может вопрос такой уже задавали, меня интересует офицальный представитель ТаоБао в г.Алматы (www.taobao.com.kz), есть ли кто нибудь, кто заказывает через них?
В тарифе Тариф BUSINESS_15 условия самые выгодные, но сумма минимального заказа велика. Может кто кооперуется и заказывает? я бы к вам присоединилась:).
  • 0

#1200
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений
заказала вещи 07,05,2011 все еще жду, посредники ссылаются на закрытую границу. У кого ест инфа. что там с границей, когда откроют?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.