Перейти к содержимому

Фотография

Taobao(китайский ebay), gmarket, ioffer, dhgate"ссылки, хвасты, советы бывалых"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1351

#10635124
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 21.03.2011, 10:40:30

  • 0

#1141
7онА

7онА
  • Гость
  • 18 сообщений
С одной СП на форуме стащила :rolleyes:

Информация по размерам и материалам

Основные названия мерок на корейском языке:
가슴 (가슴둘레) – объем груди
허리 (허리둘레) – объем талии
어깨너비 – ширина плеча
팔둘레 – обхват рукава
소매길이 – длина рукава
힙둘레 (엉덩이둘레) – объем ягодиц
허벅지둘레 – объем бедра
총기장 (총장) – общая длина

Материалы:
가죽 - кожа (천연가죽 - натуральная кожа; 모조가죽 - кожзам)
거즈 (Gauze) – сетчатая ткань, марлевка
공단 – атлас
니트 – трикотаж
데님 – джинсовая ткань
럼프니트 – плотный трикотаж
레이온 (Rayon) – вискоза
린넨/리넨/마 – лен
망사 – сетка
면 – хлопок
벨루어 – велюр
벨벳 – вельвет
사틴 – сатин
소재 (Fabric, Matter) – материал
순모 – шерсть
스웨이드 - ткань под замшу
섀미 - замша
실켓면 (Silket cotton) – «шелковый» хлопок (хлопковая ткань, но на ощупь близка в шелку)
실크 (Silk) - шелк
안감 – подклад
카치온 (Cation) – акриловое волокно (полиэстер + вискоза)
캔버스 – канва, полотно (특수 캔버스 – особое(высокого качества) полотно)
합성피혁 – синтетическая кожа (최고급 합성피혁 – синтетическая кожа высокого качества)


Обувь
СОВЕТ ПО ВЫБОРУ ОБУВИ
Как выбрать размер, чтобы туфли точно подошли:
Возьмите удобную вам обувь и измерьте стельку, в заказе напишите свой обычный размер и размер в миллиметрах (например 37 - 240 мм)!

Женские размеры: Мужские размеры
220 260
225 265
230 270
235 275
240 280
245 285 (бывает редко)
250 290 (бывает редко)
255 (бывает редко)
260 (бывает редко)
265 (бывает редко)
270 (бывает редко)
У корейцев размер обуви указан в мм. Чтобы подобрать себе размер, обведите ногу на листе бумаги и измерьте длину стопы в мм. Также возьмите удобные туфли и измерьте длину стельки в них.
Если у вас длина стопы получается, например, 242 мм, то вам лучше заказывать обувь 245 размера, а не 240. Иначе обувь будет жать.
Сапоги, кроссовки, ботинки, флип-флопс лучше брать на размер больше.


Как подобрать одежду:
Обхват груди, обхват талии, обхват бедер
44 - 81, 61, 86 см.
55 - 84-86, 63-66, 89-91 см.
66 - 88-94, 69-74, 94-99 см.
77 - 96-102, 76-81, 102-107 см. (бывает редко)
88 - 107, 86, 112 см. (бывает редко)


Одежда
Многие платья, маечки и футболки одного(Free) размера 42-44 российские.

Обратите внимание, что мерить надо не себя, а свои вещи!!!

ПРИМЕРНОЕ соотвествие женских размеров одежды :
44 - 40 российский
55 - 42 российский
66 -44 российский
77 - 46 российский
88 - 48 российский
99 - 50 российский

Примерно :
S - 44-55
M - 55-66
L - 66-77
XL 88-99


Как снимать мерки.
Чтобы определить, свои параметры не нужно измерять себя. Нужно взять платье, джинсы, майку, рубашку, футболку и т.п. и снять мерки
  • 0

#1142
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
7онА, а как консолидировать заказы с нескольких магазинов?

я уже зарегистрировалась. помнится в прошлый раз, когда пыталась зарегестрироваться на ящик mail.ru приходили пустые письма с подтверждением регистрации

на gmail.com все отображается.
  • 0

#1143
7онА

7онА
  • Гость
  • 18 сообщений
Janile, в смысле объединить? Вы просто закидываете товар в корзину (можете хоть сразу несколько страничек открыть и заказывать одновременно то с одной, то с другой). Вы ведь когда товар кладете в корзину в появившемся окне выбираете либо "пройти в корзину", либо "Вернуться к заказу" (пишу дословно перевод)? Когда закините все позиции выбираете первый вариант и Вас перекидывает в корзину. Там можете увидеть, что Вы заказали, цены, скидки, местную доставку, бонусы.... Там выбираете страну доставки, ЕМС и видите во сколько Вам обойдется доставка и общая стоимость посылки. Товар в корзине хранится 7 дней (без оплаты). В течение этого времени можете пополнять корзину новыми товарами или удалять (без ущерба своим баллам). По истечении 7 дней товары из корзины удаляются автоматически (если закидывали в разные дни, то начнут исчезать более ранние заказы и т.д.). Я оплачивала через пару дней после того, как закинула в корзину. Можете оплачивать сразу, если на карточке есть необходимая сумма. После оплаты идет запрос продавцу. Товар либо отменяют (если его нет - аут офф сток на странице продавца), либо доставляют на склад джима. После доставки всех товаров в офисе все еще раз перевзвешивают и упаковывают в одну коробку (хотя где-то читала, что отправили каждый товар в своей коробке. Отчего на таможне ее задержали, т.к. в голове таможенников не укладывались габариты посылки и заявленная стоимость). Если у Вас вес окажется меньше (что бывает чаще всего), деньги за разницу возвращают в Cash. За отмененный товар, деньги перечисляют на карту в течение 4-5 дней, а то и раньше (это если палка). После того, как отправят посылку Вам на почту придет письмо с трекинг номером.
Кстати, можно объединять 2 заказа (но только один раз), если хотя бы одна из вещей первого заказа еще не пришла на склад - тогда Вам упакуют все в одну посылку.
И еще. Когда будете оплачивать, можно по каждому товару написать пожелания - например, если в продаже не окажется данного товара или такого цвета, то просьба отправить товар с артикулом... (думаю, такая замена возможно только на товар с такой же ценой). Я вот не воспользовалась...из-за чего сестренка осталась без трикотажного платья :weep: Пока мы переписывались с продавцом, последняя вещь из посылки уже прибыла на склад джима. Да и продавец быстренько поставил галочку (доставка только по Корее, т.е. отказался от международных заказов)
Вот еще:
Вопрос: А можно сейчас что то добавить вместо той котороую отменили?
Ответ: Пока хоть одна вещь из заказа стоит на статусе On Request или On Delivery, можно сделать еще один заказ, оплатить его и объединить с существующим. Только так.

В статусе On Reqest вещь может находиться 7-10 дней, потом GMARKET отменяет вещь принудительно

Следить за передвижениями посылки можно в личном аккаунте (« My Gmarket »). Заказ будет менять статусы один за другим. Вот они:
On Request — запрос продавцу. Ждем, пока продавцы соберут наши покупки и отправят их на склад Gmarket (обычно занимает 2-4 дня, но иногда на это уходит целая неделя).
Domestic Delivered — заказ доставлен на склад. В этот момент Gmarket перевзвешивает все вещи и пересчитывает стоимость международной доставки.
On International Delivery — международная доставка . Следить за дальнейшими передвижениями посылки можно на сайте EMS . Для этого понадобится трекинг-номер, который мы увидим, нажав на статус. Заказ доставляется обычно в течение недели-двух, в зависимости от города.
Received — заказ доставлен (ура!).
Cancelled — отмена заказа. Для того чтобы разобраться в причине отмены, пишем в службу поддержки Gmarket .
  • 0

#1144
7онА

7онА
  • Гость
  • 18 сообщений
что-то у меня, что ни ответ, то большая инструкция.................. :rolleyes:
  • 0

#1145
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
7онА, очень большое спасибо
я в чера до 9ти сидела изучала шопхелп. все поняла.

как думаете, размер выбирать исходя из сетки?
часто бывает что сетка не соответствует реальности :rolleyes:
ладно трикотажные издели, понятно. а пиджаки там и проч.

ZhanUtka, что скажете насчет размера?
у меня 90-69-92
  • 0

#1146
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений

что-то у меня, что ни ответ, то большая инструкция.................. :rolleyes:


А вы нигде на просторах джима не встречали такие портмоне? Чего-то не могу найти
  • 0

#1147
7онА

7онА
  • Гость
  • 18 сообщений

как думаете, размер выбирать исходя из сетки?

думаю, надо ориентироваться на сетку данного продавца. Т.к. у каждого продавца, вроде бы, на один и тот же товар своя размерная сетка. А то, что я привела в пример и Вы - это только примерные размеры. Дайте ссылку глянуть - может, подскажу что...

А вы нигде на просторах джима не встречали такие портмоне? Чего-то не могу найти

неа... Если честно, я только одежду смотрела
  • 0

#1148
faigan

faigan
  • Гость
  • 42 сообщений
можете перевести вот этот товар, Google Переводчик не понятно переводит,товар новый ли, во сколько обойдется с доставкой до КЗ?
и чем она отличается от этого товара? цены разные, вот только не понятно отличается ли в функции
  • 0

#1149
AversCom

AversCom
  • Гость
  • 8 сообщений
Скажите а сколько по времени идет заказ из ДЖИМА?
  • 0

#1150
AversCom

AversCom
  • Гость
  • 8 сообщений
Кто нибудь заказывал одежду с ДЖИМА, как качество, как размеры подходят? Спасибо!
  • 0

#1151
Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Скажите а сколько по времени идет заказ из ДЖИМА?

неделю собирается примерно, смотря от количества товара и продавцов
и неделю где-то идёт

Кто нибудь заказывал одежду с ДЖИМА, как качество, как размеры подходят? Спасибо!

Качество сильно разнится. Например есть такие случаи,когда заказывали у одного и того же продавца одну и ту же вещь того же цвета,и качество приходило совершенно разное,ткань тоже. И вообще не известно что прийдёт. КОта в мешке буквально покупаете.

Размеры...это у девушек надо спрашивть. Есть продавцы,у которых L это на 50 размер, а есть,где L это,зараза,на школьницу:о(

И потом, девочки, средний рост кореянки,видимо 155-160,имейте ввиду. Ну и сисег у них совершенно нет. Иногда встречала размеры чашечек А,АА,ААА,В :о) С для них - это уже роскошная грудастая женщина,и лифов на сей размер не найти.

Мнгие платья идут уже с чашечками. вот так.
Если нужны ссылки - их есть у меня.
  • 0

#1152
7онА

7онА
  • Гость
  • 18 сообщений

Мнгие платья идут уже с чашечками. вот так.
Если нужны ссылки - их есть у меня

надо, надо!

Ну и сисег у них совершенно нет. Иногда встречала размеры чашечек А,АА,ААА,В :о) С для них - это уже роскошная грудастая женщина,и лифов на сей размер не найти.

у меня хрудь :rotate: небольшая - поэтому для меня это актуально. Но там, где мы смотрели - девушки были с бОльшими размерами груди.
Кстати!!! 6-го числа пришла моя посылочка!!!!!!!!!!! :rotate: С момента отправки до доставки прошло 11 дней. Еще дней 5 собирали. В общем, я довольна. Посылка, правда, пока не у меня - в другом городе, но сестренка мужа сказала, что все пришло классное и хорошего качества! Жду не дождусь!
  • 0

#1153
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Вот с этого магазина брала сумки, под номером 22 рыжую и под номером 28 черную. Качество отличное, сумки кожанные. От заказа до получения на руки ушло 10 дней, считаю что быстро. :rotate:

PS. Забыла написать две сумки с доставкой обошлись в 25000 тенге. Единственный неприятный момент, это коробка в которую они были упакованы, такое ощущение что кто-то на ней танцевал или прыгал, настолько она была мятая :fie: , хорошо что сумки мягкие и им это было не страшно.

Сообщение отредактировал lexx_my: 09.09.2010, 11:48:01

  • 0

#1154
helloeasybuy

helloeasybuy
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
закупуване на агент в Китай/buying agent in china

Helloeasybuy com е професионален и надежден личен агент за покупки в Китай. Ние предлагаме специални услуги за подпомагане на чуждестранни купувачи лесно да си купя нещо от всички китайски сайтове за онлайн пазаруване
Защо да изберете нас?

професионални и надеждни: НЕ всякакви скрити такси, ви помогне да се справят с китайските продавачи
Лесно заплати: Paypal Western Union
За спестяване на пари: Насладете се най-добрата услуга с най-ниската такса за услугата само 6%
Най-добри позиции: милиони велики и unbelieveable сделки сделка
Международното корабоплаване: 50% отстъпка за EMS, само седем дни на вашата врата

Helloeasybuy com is a professional and reliable personal purchasing agent in China. We provide special service to assist foreign buyer to easily buy anything from all Chinese online shopping sites
Why choose us?

professional and reliable: NO any hidden fees ,assist you to deal with Chinese sellers
Easy pay: PAYPAL Western Union
Money Saving : Enjoy best service with lowest service fee only 6%
Best items: millions of great and unbelieveable bargain deals
International shipping:50% off for EMS ,only take 7 days to your door

Let HelloEasyBuy, your personal purchasing agent helping you buy in China and save, join us now always easy buy.
  • 0

#1155
Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Вот с этого магазина брала сумки, под номером 22 рыжую и под номером 28 черную. Качество отличное, сумки кожанные. От заказа до получения на руки ушло 10 дней, считаю что быстро. :rotate:

PS. Забыла написать две сумки с доставкой обошлись в 25000 тенге. Единственный неприятный момент, это коробка в которую они были упакованы, такое ощущение что кто-то на ней танцевал или прыгал, настолько она была мятая :fie: , хорошо что сумки мягкие и им это было не страшно.

Правда кожа?
а качесвтво фурнитуры и пошива какое?
Сколько искали-ни разу ниоткуда кожа не приходила, чесслово
А фурнитура я б сказала, не очень...так что вы меня удивили
  • 0

#1156
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
что такое ДЖИМ?
  • 0

#1157
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Вот с этого магазина брала сумки, под номером 22 рыжую и под номером 28 черную. Качество отличное, сумки кожанные. От заказа до получения на руки ушло 10 дней, считаю что быстро. :rotate:

PS. Забыла написать две сумки с доставкой обошлись в 25000 тенге. Единственный неприятный момент, это коробка в которую они были упакованы, такое ощущение что кто-то на ней танцевал или прыгал, настолько она была мятая :fie: , хорошо что сумки мягкие и им это было не страшно.

Правда кожа?
а качесвтво фурнитуры и пошива какое?
Сколько искали-ни разу ниоткуда кожа не приходила, чесслово
А фурнитура я б сказала, не очень...так что вы меня удивили

Качество отличное, кожа не тонкая у обоих сумок. под номером 28 кожа зернистая, а под номером 22 гладкая.

Я эту ссылку надыбала с российского форума (не помню какого), народ тоже доволен качеством

Сообщение отредактировал lexx_my: 09.09.2010, 23:13:53

  • 0

#1158
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений

что такое ДЖИМ?


Сокращенное и русифицировнное от gmarket.co.kr
  • 0

#1159
7онА

7онА
  • Гость
  • 18 сообщений
lexx_my, спасибо большое за ссылку! Занесла себе в избранное
  • 0

#1160
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений


что такое ДЖИМ?


Сокращенное и русифицировнное от gmarket.co.kr

ааа спасибо. подскажите может уже говорили об этом, с таобао никак нельзя без посредников? если научится самой закупать товар, и если найти в китае человека которому будут приходить вещи и который будет отправлять, нужно только знать как кидать на карточку деньги, на китайскую, от нас, это возможно? или деньги на карточку обезательно с китая нужно закидывать? есть тетка в китае, но она говорит не хочет и не понимает ничего с банками, т.е. переводить куда то деньги и т.д., ей не до этого, у нее свои дела. может мне лучше раз в 2-3 месяца ее просить мне привозить мои вещи, она все равно мотается туда сюда.

Сообщение отредактировал асёнка: 10.09.2010, 11:44:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.