Перейти к содержимому

Фотография

Taobao(китайский ebay), gmarket, ioffer, dhgate"ссылки, хвасты, советы бывалых"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1351

#10635124
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 21.03.2011, 10:40:30

  • 0

#901
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений
taobaoguru
не поняла,в чем проблема??
завидуете??? :bored: :D :spy:
спасибо за рекламу
кустанайцы!! все сюда!!

Сообщение отредактировал skarlett: 31.03.2010, 19:17:00

  • 0

#902
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений
сегодня с урумчи написали что все товары куплены, в пути, на вопрос если я хочу заказать еще то мне еще на 1000 заказать нужно? ответили -нет, не нужно на 1000, дозаказывайте так на сколько есть)))
я хоть по сравнениюс остальными посредниками не молчу через кого заказываю


пусть мои посты читают те кому это действительно поможет, а те кого они жутко бесят и раздражают и кто теряет из-за моих постов своих клиентов-заказчиков проходите мимо!!!!!

да, кстати, буду через Андрея мебель на этой неделе заказывать, как доставят в алмату отпишу

Сообщение отредактировал skarlett: 31.03.2010, 19:39:54

  • 0

#903
lisyk

lisyk
  • Гость
  • 28 сообщений

А почему бы вам не скинуть процент за свои услуги до 10%? И тогда бы не пришлось убеждать здесь что без посредников нам никак не обойтись. Большинство это и так понимает, но просто очевидно, что нам здесь проще и спокойней нашим местным посредникам заплатить, чем те же деньги посреднику в Китае. И еще в "услугах" открыть свою темку, под такой процент я думаю народ опробует такой вариант. И убедившись, что это дешевле и удобней, а еще важней - проверенно, клиентура наберется моментально, только успевай. А под 17% в среднем +доставка, теряется смысл.

Пока Вы здесь из пустого в порожнее, народ уже заказывает. Уже получил и отписался здесь на форуме.
Под 10% работают крупные компании, которые не работают напрямую с клиентом, а тупо закзаывают Ваш товар и высылают его курьерской почтой. Им пиши не пиши. ничего не узнаете про свой заказ. Только когда он соберется, Вам напишут номер треинга и все.
По сравнению с посредниками на ЦТ, то если Вам нравиться платить по 5 уе за любую шмотку + 50% комиссии и за доставку от 5уе до 7 уе, то почему же не заказываете у Яны или Юли, или Майи???
Если 15% и доставка по 5 уе за кг в любой город Казахстана , Вам кажется слишком высокой, чем у посредников на ЦТ, ищите еще дешевле, здесь кабы не прогадать и вообще не вылететь в трубу и без денег и без товара.
А имея заказа на 400 уе, я считаю глупо, стыковаться с кем-то еще, и иметь нервотрепку, у кого сколько что весило, и сколько денег нужно, и кто будет встречать товар. И спрашивать у организатора совместной покупки, что с вашими наименованиями, размерами, цветами, наличием и.т.д. Если вдруг из этой кучки народа, чего то не будет и надо будет перезаказывать, то вы будете эждать-ждать и ждать, ведь у ВАс совместный закза на 1000 уе :rolleyes:
  • 0

#904
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений
lisyk, а вы через кого заказываете?
или вы и есть та самая Мария из Шеньженя?
  • 0

#905
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений

taobaoguru
забавно, а skarlett окзывается из Кустаная, от гуру ни чего не скроешь... Глядим!

если бы вы прежде чем искать мой ник в нэте, удосужились прочитать мои посты на цт, увидели бы что я живу в Алмате
к вашему любопытству!!, под этим же ником работает моя сестра в кустанае, или вы что то имеете против??

вы лучше в теме сообщите ваш второй реальный ник на цт, а то прикрываетесь только что зарегистрированным!!! как то не по мужски это)))
может вы один из наших посредников в теме услуги?? :rolleyes:
  • 0

#906
lisyk

lisyk
  • Гость
  • 28 сообщений

lisyk, а вы через кого заказываете?
или вы и есть та самая Мария из Шеньженя?

Мое счастье, что я могу сама заказывать на Таобао :rolleyes:
  • 0

#907
lafresa

lafresa
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Пока Вы здесь из пустого в порожнее, народ уже заказывает. Уже получил и отписался здесь на форуме.
Под 10% работают крупные компании, которые не работают напрямую с клиентом, а тупо закзаывают Ваш товар и высылают его курьерской почтой. Им пиши не пиши. ничего не узнаете про свой заказ. Только когда он соберется, Вам напишут номер треинга и все.
По сравнению с посредниками на ЦТ, то если Вам нравиться платить по 5 уе за любую шмотку + 50% комиссии и за доставку от 5уе до 7 уе, то почему же не заказываете у Яны или Юли, или Майи???
Если 15% и доставка по 5 уе за кг в любой город Казахстана , Вам кажется слишком высокой, чем у посредников на ЦТ, ищите еще дешевле, здесь кабы не прогадать и вообще не вылететь в трубу и без денег и без товара.
А имея заказа на 400 уе, я считаю глупо, стыковаться с кем-то еще, и иметь нервотрепку, у кого сколько что весило, и сколько денег нужно, и кто будет встречать товар. И спрашивать у организатора совместной покупки, что с вашими наименованиями, размерами, цветами, наличием и.т.д. Если вдруг из этой кучки народа, чего то не будет и надо будет перезаказывать, то вы будете эждать-ждать и ждать, ведь у ВАс совместный закза на 1000 уе :rolleyes:


а что вы так резко реагируете, я рада за вас, Марина (или Мария), извините, не знаю как верно. Я из ваших памяток вроде все правильно поняла, и если бы мои расходы при заказах через вас составляли 15%+доставка по 5 уе за кг, я бы наверное и рискнула, надеясь "не прогадать и вообще не вылететь в трубу и без денег и без товара". А фактически мои расходы составят под 20%+ дорога. Так что как ни крути, конечная цена на вещь примерно одна выходит при заказе через местных (у нас тут тоже комиссия от 20 до 50 % колеблется, сами знаете), вас или BFTB. Тут уже приходится выбирать, через кого удобней и спокойней заказать.

Сообщение отредактировал JayKay: 07.04.2010, 15:13:11

  • 0

#908
lafresa

lafresa
  • Частый гость
  • 83 сообщений


skarlett, пожалуйста, отпишитесь, я тоже бы через Андрея хотела заказать, правда недавно заказала через местного, 20%+5 баксов за кг за доставку, у меня позиций было свыше 60, так мне выкупали больше 2 недель, все очередь до меня никак дойти не могла, половина к тому времени закончилась, замену замучилась искать, так по таким ценам уже все равно не было такого же товара, называется "сэкономила".
Я бы тоже на 400-500 бы присоединилась попозже.

а... так вам одного опыта дешевизны оказалось мало? :kiss: :laugh:
как попробуете Андрея отпишитесь :rolleyes:


да, что делать, мало!
ищу еще ходы, все равно здесь у нас покупать то же самое барахло выходит дороже и найти хлопотней, я в основном детское заказывала, нет особо возможности здесь бегать искать, поэтому однозначно интернет шопинг для меня удобней, заказывала бы сама, но с других сайтов и дороже и выбор не такой.
  • 0

#909
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений

а что вы так резко реагируете, я рада за вас, Марина (или Мария), извините, не знаю как верно. Я из ваших памяток вроде все правильно поняла, и если бы мои расходы при заказах через вас составляли 15%+доставка по 5 уе за кг, я бы наверное и рискнула, надеясь "не прогадать и вообще не вылететь в трубу и без денег и без товара". А фактически мои расходы составят под 20%+ дорога. Так что как ни крути, конечная цена на вещь примерно одна выходит при заказе через местных (у нас тут тоже комиссия от 20 до 50 % колеблется, сами знаете), вас или BFTB. Тут уже приходится выбирать, через кого удобней и спокойней заказать.


насколько я изучила услуги местных посредников, условия 20% и 5 долларов за кг. только у Светланы. Но при этом Светлана сейчас принимает только ограниченное количество заказов и нужно ждать своей очереди недели две, и доставка у нее по времени около месяца, о том есть ли нужный товар в наличии, сообщается только через неделю после заказа. У нее врде китаец-посредник какой-то занятой очень, так что если хочется получить вещички по-быстрее, лучше поискать другого посредника :shy: .
Остальные цт-шные посредники уж очень заряжают свою комиссию и при это не особо отличаются высоким сервисом и вниманием к клиенту. При этом у них какое-то колхозное отношение к заказывающему: "не нравится - валите к другому посреднику."

Сообщение отредактировал ink76: 01.04.2010, 13:53:41

  • 0

#910
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Тут прямо грызня какая-то меж посредниками с Тао.
Выход есть все равно, можно оказывается минуя оных заказы делать. кто ищет, тот найдет :shy: .
Всем пока! Живите дружно!
  • 0

#911
lafresa

lafresa
  • Частый гость
  • 83 сообщений
ink-76, согласна с вами на 100%, и то, это еще мягко сказано.

Omide, а вы нашли? поделитесь со страждущими....
  • 0

#912
taobaoguru

taobaoguru
  • Гость
  • 29 сообщений

если бы вы прежде чем искать мой ник в нэте, удосужились прочитать мои посты на цт, увидели бы

а зачем? Вы и сами все напишите! Если вы еще не поняли ,то я сторонник всяческого удобства.

может вы один из наших посредников в теме услуги??

а может и нет, гадать можно бесконечно на анонимном форуме в блоге пока нет никаких предложений о посредничестве, только чистая информация! Привет Кустанайцам и дайте ссылку на эту тему на вашем местном форуме, а то здесь ваши призывы без этого не все еще заметят! :(
  • 0

#913
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений
посылку из урумчи размером с коробку от ксерокса доставили за 5000 тенге
  • 0

#914
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Если вы еще не поняли ,то я сторонник всяческого удобства


сторонник всяческого удобства.
что то я не поняла, что вы имеете против меня лично, против кустаная и против посреднических услуг?
  • 0

#915
dondik1

dondik1
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
TaoBao это супер, не только вещи но и цифровые товары тоже супер!
  • 0

#916
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений

TaoBao это супер, не только вещи но и цифровые товары тоже супер!


а что из цифровых товаров Вы брали? поделитесь ссылками, пожалуйста!
  • 0

#917
taobaoguru

taobaoguru
  • Гость
  • 29 сообщений
skarlett

что то я не поняла, что вы имеете против меня лично, против кустаная и против посреднических услуг?

я то ничего против вас не имею ,но вот кустанайцы могут заиметь ,если вы не выложите так же открыто для них как здесь

это Андрей из каравана, http://vkitae.org/?p=496
я сейчас с ним работаю, имею ввиду он мой посредник

Или 10% только для себя спрятали? :rolleyes:
  • 0

#918
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений
да не переживайте вы так, дайте ссылку со своего сайта
что то вы только нас заметили, забыли про Марию с украины, сорри с шеньженя, она же лисик
еще кого пропустили, или там уже выложили?

надоело вести уже с вами диалог, заказов много

Сообщение отредактировал skarlett: 02.04.2010, 11:07:55

  • 0

#919
lafresa

lafresa
  • Частый гость
  • 83 сообщений
да прекратите вы эти разоблачения, уважаемый, они никому здесь не нужны, каждый зарабатывает как может, что здесь плохого? Я вот тут списалась с Андреем, вот что он ответил, очень обнадеживающе звучит:

Здравствуйте! просветите пожалуйста, а для Алматы сейчас тоже действуют такие расценки по доставке, одежда- 8 долл за кг, обувь - 6 долл за пару или за кг? Как мне рассчитать доставку при заказе всякой мелочи, обуви, одежды, товаров для дома и тд при заказе на 1000 долл? и где и как получать товар?
спасибо.

Нет, в Казахстан, в частности в Алматы цены на доставку значительно дешевле. Доставка считается по кубам - это значит, что по приему груза на складе в Урумчи его замерят и взвесят, затем назначат цену из учета общего объема сданного груза.
Цены на доставку в Алматы - от 270$ легкий груз, от 370$ - паркет и тому подобное, от 400$ кафель и подобное ...

Например: десять коробок с электроприборами, каждая размером - 80см*50см*25см, весом по 15кг, перемножаем размеры коробки - выходит: объем одной коробки составляет 0,1м3 - то есть куба, все десять коробок выходят 1 куб (0,1 куба*10 коробок), общий вес коробок составит 150кг (10 коробок по 15кг).
Это груз считается легким и цена на его доставку будет 270$ за все десять коробок!

Груз приходит в Алматы, забирать его надо в районе рынка "Эдем", на улице Москвина, по приходу груза вам звонят, вы приезжаете, расплачиваетесь за доставку и забираете свой груз.

Может. кому пригодится такая информация.

Сообщение отредактировал lafresa: 02.04.2010, 12:11:52

  • 0

#920
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений
это расценки относительно больших объемов
сумки с одеждой и обувью размером с дорожную сумку или же чемодан передают автобусом через водителя, и считают по другому , все зависит от того за сколько договоришься
передавать через водителя это также как поездом через проводников
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.