Перейти к содержимому

Фотография

The Beatlesкто что думает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1412

#1061
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

Для начала Вам нужно найти и прочитать всё интервью, а не вырезанные из контекста слова! Тогда Вы поймете о чем говорил Джон ...
В США так и сделали - напечатали вырванные из контекста слова Джона - и началось .... (в инете много о том, что началось)

А есть оно на русском? Это интервью? У меня с английским беда. Я бы почитала.
Но ведь он всетаки обранил эту злосчастную фразу, а потом ему пришлось извиняться за то, что он думает.

Сообщение отредактировал silverita: 28.08.2012, 16:50:26

  • 0

#1062
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

Шон Леннон повторил фото своего отца и матери :-)


Повторил с красоткой :D хитренький какой! А вообще классное фото :faceoff:
  • 0

#1063
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Ну так получается, что эта фраза из интервью и погубила группу. Причем тут Йоко?

Сообщение отредактировал silverita: 28.08.2012, 17:02:42

  • 0

#1064
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

Ну так получается, что эта фраза из интервью и погубила группу. Американцы виноваты. Причем тут Йоко?


Группа умерла изнутри ... америкоты и йоко здесь не причем!
  • 0

#1065
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений


Для начала Вам нужно найти и прочитать всё интервью, а не вырезанные из контекста слова! Тогда Вы поймете о чем говорил Джон ...
В США так и сделали - напечатали вырванные из контекста слова Джона - и началось .... (в инете много о том, что началось)

А есть оно на русском? Это интервью? У меня с английским беда. Я бы почитала.
Но ведь он всетаки обранил эту злосчастную фразу, а потом ему пришлось извиняться за то, что он думает.


Он не обронил фразу и не случайно ляпнул ее ... читайте весь текст, не знаете англ, то учите и google online translator вам в помощь.
Зайдите на www.beatles.ru - там много достоверной инфы.
  • 0

#1066
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
... и вообще, Сильва, такие вещи нужно обсуждать фейс-2-фейс вечерком в интимной спокойной обстановке!
:-)
  • 0

#1067
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

Он не обронил фразу и не случайно ляпнул ее ... читайте весь текст, не знаете англ, то учите и google online translator вам в помощь.
Зайдите на www.beatles.ru - там много достоверной инфы.


Нет, ну может не случайно, но явно не подумал о том, какой резонанс она может вызвать. Или он намеренно это сказал. И для чего тогда?
  • 0

#1068
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

... и вообще, Сильва, такие вещи нужно обсуждать фейс-2-фейс вечерком в интимной спокойной обстановке!
:-)


Ну уж конечно :p Это Вы дядя злой битломан, а я так, интересуюсь, пожалуй. Причем привлек меня именно Джордж Харрисон, а способствовала песня Цоя про Харрисона. Не все так просто. :laugh:
  • 0

#1069
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
ржачно! через цоя придти к битлз! :lol:
  • 0

#1070
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

ржачно! через цоя придти к битлз! :lol:


Ну всякое бывает. Я пришла не к Битлз, а к Харрисону в основном. Кроме того и к БГ, тоже через него родимого. Вообщем скажу проще: интересуюсь буддизмом и индуизмом и влиянием этих религий на музыкантов.

Сообщение отредактировал silverita: 28.08.2012, 17:34:16

  • 0

#1071
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Кстати Цой тоже был идейным лидером как и Леннон. Уверена, что битлз повлиял на Цоя очень. Наверняка много взял для себя в качестве примера от Леннона и уяснил его ошибку: очень грамотно на интервью себя вел, лишнего от него не услышишь точно. Почему бы и не посравнивать эти группы? Битлы англичане, а Кино наши совковые. Между прочим тоже талантливая четверка. :D Конечно, такой популярности как битлз кино не добились бы наверное, но тем не менее во многих странах есть киноманы.
Ни в коем случае не хочу их уравнивать, а то битломаны сильно материть будут. Но я сравниваю чисто с позиции становления группы, а не того, какой вклад внесли, какие песни сочиняли и т.п.

Конечно у битлов и музыка и стихи то, что надо! Я ими восхищаюсь просто! Но когда мне нужно почувствовать мощь в словах, в музыке я предпочитаю "Кино" однозначно.

Сообщение отредактировал silverita: 28.08.2012, 17:45:46

  • 0

#1072
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
The Beatles vs Кино ???!!!

не стоит это обсуждать, имхо ...

Лучше почитать вот это (очень интересно):
http://www.beatles.r...article_id=1718
БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ И БИТЛЗ!
  • 0

#1073
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений


ржачно! через цоя придти к битлз! :lol:


Ну всякое бывает. Я пришла не к Битлз, а к Харрисону в основном. Кроме того и к БГ, тоже через него родимого. Вообщем скажу проще: интересуюсь буддизмом и индуизмом и влиянием этих религий на музыкантов.

У меня к Вам вопрос, Сильверита.
Какие альбомы Харрисона Вам больше по душе и почему? Или так: Творчество Джоржда в какое десятилетие Вы предпочитаете - в 70-е или в 80-е?
Насчет "Кино". Гармония песен этой группы почти один в один повторяет гармонии "Shocking Blue" - обратите внимание на это.
Как мне кажется, Цоя вдохновляло больше творчество Робби ван Леувена, нежели "Битлз".
  • 0

#1074
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

У меня к Вам вопрос, Сильверита.
Какие альбомы Харрисона Вам больше по душе и почему? Или так: Творчество Джоржда в какое десятилетие Вы предпочитаете - в 70-е или в 80-е?
Насчет "Кино". Гармония песен этой группы почти один в один повторяет гармонии "Shocking Blue" - обратите внимание на это.
Как мне кажется, Цоя вдохновляло больше творчество Робби ван Леувена, нежели "Битлз".


Я не музыкант, но очень люблю музыку. Так плотно творчество Харрисона я еще не изучила, вообще-то параллельно слушаю индийсике напевы :D
Но все сказанное как верная ученица просмотрю и прослушаю обязательно. За этим сюда и пришла, чтобы кто-то направил по музыкальному потоку.
Как только освою творчество Харрисона доложусь. Сейчас заканчиваю фильм про него смотреть. В первую очередь он мне интересен как личность, потом как музыкант.
Робби ван Леувена даже не слушала, первый раз узнаю о такой группе "Shocking Blue" стыдно, конечно,но честно признаюсь :D

Вообщем Вы мне так круто, профессионально вопрос задали, а я себя чувствую полной лохушкой и профаном в музыке. Но исключительно Вам благодарна за это. Досмотрю фильм про Харрисона, потом послушаю группу, которая Цоя вдохновляла. Всю программу расписала на вечер :lol:

Сообщение отредактировал silverita: 28.08.2012, 20:07:36

  • 0

#1075
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Фильм про Харрисона досмотрела, очень понравился. Харрисон еще более чем заинтересовал.
Про Цоя мельком: Группу shocking blue слышала оказывается, просто не знала как называется. Ну по крайней мере их песню Venus (Шизгадет по русски) и Daemon Lover.
Действительно, есть что-то схожее с кино, бас-гитара, проигрыши. Да, черпал, явно оттуда. С удовольствием эту группу послушала. Женский вокал супер.
Еще из Dire Straits думаю тоже.
Все у кого-то что-то берут без этого никуда. Но не то, что берут, а иногда просто так получается, что вдруг знакомые аккорды. Например, песня Angel и отель калифорния начало один в один. Так совпало, а сами песни разные.

Сообщение отредактировал silverita: 28.08.2012, 22:25:35

  • 0

#1076
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
А мне мульт "Елов субмарин" нравится, особенно синие жадины :D
  • 0

#1077
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Из фильма «Джордж Харрисон. Жизнь в материальном мире»

Могу выделить следующие, интересные для меня моменты:
  • Ни какой он не скромняга и не застенчивый, каким его всегда пытаются описать, как участника группы битлз. Вступить в общество Кришны и при этом остаться самим собой, то есть не брить голову, не красить нос, в общем продолжать жить так как и раньше – это очень достойно. Скорее его можно назвать отрешенным. Был высокодуховным человеком.
  • Освоить игру на ситаре, а потом сказать: «Ну какой я ситарист? Есть много людей в Индии, которые играют намного лучше меня.», то есть ему было это просто интересно и все.
  • Сочинил много песен, которые просто не вошли в альбомы битлз, а потом их издал сольно
  • У него было очень много талантливых друзей, одним из лучших был Эрик Клэптон. Они совместно выступали на концертах.
  • Сделал большой вклад в продвижение индийской культуры на Запад.
  • Сыночек Дханти, действительно, копия он в молодости.
  • Понравилось как Джордж приколол Пола, когда тот пришел в кожанной куртке, он сказал: «Из вегетарианской кожи?» То есть был человеком с отличным чувством юмора.
  • Приятно было увидеть Ринго, Пола в этом фильме. Многое из жизни самой группы показано.

Сообщение отредактировал silverita: 29.08.2012, 08:58:38

  • 0

#1078
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

.

  • Сыночек Дханти, действительно, копия он в молодости.

У меня есть концерт в двух частях памяти Харрисона, хочешь поделюсь? Там все: Клэптон, МакКартни, Сынок, Ринго, Дюша Метелкин - в общем группа УСби :D

Сообщение отредактировал V@LTER13: 29.08.2012, 09:17:00

  • 0

#1079
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

Лучше почитать вот это (очень интересно):
http://www.beatles.r...article_id=1718
БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ И БИТЛЗ!


Надеюсь прообраз принцессы - это не Йоко Оно? :D
Сайт действительно, хорош. Новости свежие можно почитать.

Сообщение отредактировал silverita: 29.08.2012, 09:23:51

  • 0

#1080
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

У меня есть концерт в двух частях памяти Харрисона, хочешь поделюсь? Там все: Клэптон, МакКартни, Сынок, Ринго, Дюша Метелкин - в общем группа УСби :D


Добываю все сама, обычно, так уж воспитала себя. Но если не найду, то спасибо за предложение, обязательно воспользуюсь им :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.