Перейти к содержимому

Фотография

The Beatlesкто что думает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1412

#1021
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

Не трогать Харрисона! :shy: Кроме того, что он отлично играл на гитаре, он не менее отлично играл и на ситаре!

Чтобы подобным образом утверждать, надо хотя бы примерно представлять, что такое игра на гитаре, ситаре и проч. По вашим меркам и Цой - замечательный гитарист. Но лично я вам авторитетно заявляю - Харрисон как гитарист очень посредственен был, как акомпониатор да, как композитор тоже хорош, но он не был ни виртуозом ни крутым исполнителем психоделических соляков как Дэвид Гилмор.
  • 0

#1022
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Для нас не профи имеет смысл обратиться к людям которые разобрали партии в битловских песнях досконально:
http://rutracker.org...c.php?t=3029588

Роб Тэйлор провел более чем 20 лет, анализируя гитарные партии в музыке Beatles. Он штудировал книги, журналы, видео, и досконально изучил все нюансы их музыки.
Роб подобрал безупречно точное исполнение для гитары, в каждой песне, и гарантирует, что каждый элемент, каждой композиции, является точно таким же как и в оригинальном исполнении Битлов.
Теперь и Вы, с помощью данного видео, можете играть их песни с удивительной точностью!

После предварительного просмотра, эти двд издания сейчас у меня в постоянном просмотре ... реально битлы молодцы, а Джордж, да и сам Джон, всё таки классные гитаристы.
Ну а Робу реальный респект и уважуха за столь скурпулезный труд!!!
Очень интересно было узнать где, в какой партии, какая из гитар была использованна... Где страт и телек были использованны ....

ну или вот:
http://rutracker.org...c.php?t=2578669

качайте пока их раздают

Сообщение отредактировал злой дядя: 27.08.2012, 15:51:06

  • 0

#1023
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений

А есть книги о Поле Маккартне и Ринго Старе? Или их выпустят после их смерти?

Про Маккартни появилась в сети, скоро будет и про Ринго.
http://proxy.flibusta.net/a/103114


"В 1992 году Пол, которому как раз исполнилось пятьдесят лет, заявил: «Пускай я уже написал такие хиты, как «Yesterday», «Hey Jude» и «Let It Be», я хочу сочинить хотя бы одну действительно хорошую песню. Люди говорят мне: «Да что ты еще можешь сделать?»но внутренний голос подсказывает: «Держись. Самое лучшее еще впереди. Ты мог бы написать кое–что невероятное». Этот голос придает мне сил».
С тех пор ничего, подобного «Yesterday» и «Hey Jude», не вышло из–под его пера — ну, может, и вышло, но, по крайней мере, не дошло до широкой публики. Как справедливо заметил Джин Питни, «нельзя написать хорошую песню в духе шестидесятых и добиться с ней успеха». Когда вы в последний раз слышали по радио что–нибудь новое от Джина Питни и Пола Маккартни? Аудитория Пола Маккартни — та, что купит и эту книгу, — не покупает рэп, бритпоп, бой–бэнды и так далее.
..Дебошир и поедатель живых голубей, Осборн, как и Маккартни, удостоился чести выступать на концерте в честь юбилея королевы. Оззи был потрясен до глубины души. Пол принял приглашение как должное.
Овации не стихали, пока Маккартни пел битловские песни. Да и разве могло быть иначе?
Затем остальные группы выстроились в ряды, когда к ним вышли королева и принц Уэльский, который сказал несколько слов благодарности, прежде чем звезды шоу–бизнеса хором затянули «Hey Jude» — Ширли Бэйси, Тони Беннетт, Клифф, Оззи, Рэй Дэвис, Брайан Уилсон, Стив Уинвуд, одна из «The Spice Girls», Род Стюарт, Том Джонс — и, конечно же, сам Пол Маккартни!"
  • 0

#1024
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Мне у Маккартни нравится песня Hope of deliverance из его личных :dandy: Достаточно популярная была в свое время
Да, все таки я думаю, если бы был жив Леннон, то он был бы самым популярным из бывших битлов как сольный исполнитель. А так по отдельности всетаки такого эффекта как вместе они не произвели и не произведут, имею ввиду уже Пола и Ринго.

Сообщение отредактировал silverita: 27.08.2012, 17:27:27

  • 0

#1025
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений


Не трогать Харрисона! :shy: Кроме того, что он отлично играл на гитаре, он не менее отлично играл и на ситаре!

Чтобы подобным образом утверждать, надо хотя бы примерно представлять, что такое игра на гитаре, ситаре и проч. По вашим меркам и Цой - замечательный гитарист. Но лично я вам авторитетно заявляю - Харрисон как гитарист очень посредственен был, как акомпониатор да, как композитор тоже хорош, но он не был ни виртуозом ни крутым исполнителем психоделических соляков как Дэвид Гилмор.


Цой - это Цой. По моим меркам он настоящий Шаман. :D
А раз уж лидер Роллинг Стоун Мик Джагер поместил Харрисона на 21 позицию по игре на гитаре, то я как то с ним очень согласна и бренд здесь совершенно не причем. Я согласна также с Джагером, что на первом месте и втором соответственно Джими Хендрикс и Эрик Клептон. По праву занимают их. :faceoff:
  • 0

#1026
parteigenosse

parteigenosse
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Я в своё время перелопатил массу инфы про Битлов, в т.ч. англоязычной. И почти каждый автор, мало мальски известной брошюрки о Битлах писал, что Харрисон был талантливым челом. Ясел арафат, что ему далеко было до Леннона или Маккартни, а учитывая ещё и стеснительный характер... Предстваьте себе, он стеснялся даже скандалить С Клэптоном, который совершенно нагло пользовал его жену по прямому назначению. С другой стороны, самым талантливым и полезным челом для группы был конечно Леннон, который всё и всех контролировал. А вспомните какие он песни писал до встречи с ведьмой. Если бы не Леннон, который отбраковывал дешёвые композиции, Харрисон с Маккартни увязли бы в собственном г...не. К сожалению, история в лице Йоко Оно выбрало его на заклание в 1966 году. Я считаю( и не только я), что именно она убила группу и заодно большую часть Ленноновского таланта. С другой стороны, все эти события сильно пошли на пользу Маккартни, который значительно вырос как музыкант и наверное как человек. Если бы не Йоко, Леннон был бы точно жив и однозначно более популярен чем все остальные битлы вместе взятые.
  • 0

#1027
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

Если бы не Йоко


Cherchez la femme :D
С Йоко Леннон был счастлив, но не долго и она родила ему прекрасного сына. Стоит это учитывать :smoke:
http://www.lovelegen...tory/lennon.php

А вообще околдовала она его японской магией :D И ни фига он с ней не был счастлив. Действительно такую группу развалила :mad:

Сообщение отредактировал silverita: 27.08.2012, 17:55:08

  • 0

#1028
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

Чтобы подобным образом утверждать, надо хотя бы примерно представлять, что такое игра на гитаре, ситаре и проч.


Представляю, хотя и не играю, только на пианино.

Но лично я вам авторитетно заявляю - Харрисон как гитарист очень посредственен был, как акомпониатор да, как композитор тоже хорош, но он не был ни виртуозом ни крутым исполнителем психоделических соляков как Дэвид Гилмор.


Я с Вами не знакома, поэтому Вы для меня не авторитет. Харрисона назвать посредственностью как гитариста язык не повернется у хорошего музыканта.

Сообщение отредактировал silverita: 27.08.2012, 20:58:52

  • 0

#1029
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

С другой стороны, самым талантливым и полезным челом для группы был конечно Леннон, который всё и всех контролировал. А вспомните какие он песни писал до встречи с ведьмой. Если бы не Леннон, который отбраковывал дешёвые композиции, Харрисон с Маккартни увязли бы в собственном г...не.


Не увязли бы в г-не, настоящий талант всегда пробьется, просто не было бы группы битлз вот и все.
  • 0

#1030
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

Предстваьте себе, он стеснялся даже скандалить С Клэптоном, который совершенно нагло пользовал его жену по прямому назначению.

Можно узнать откуда такая информация?
С Клэптоном, несмотря на то, что он женился на Пати, они дружили до последнего. Что еще раз подчеркивает его благородность.

В плане личной жизни самым показательным был Пол Маккартни до смерти Линды.

Сообщение отредактировал silverita: 27.08.2012, 23:23:00

  • 0

#1031
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Согласно списка 100 величайших гитаристов в 2009 году Харрисон на 35 месте, Джон Леннон на 53, Клэптон на 31(офигеть!!!) Джими Хендрикс на 46 (вот это да!). Что за рейтинг такой? Точно молодежь не ценит настоящих виртуозов. Тройка лучших за 2012 г.: Эл Ди Меола, Элвин Ли и Энди Латимер.
Радует, что Харрисона и Леннона из списка хоть не выкинули.
Я то по своей наивности думала, что Роллинг Стоун с Джагером опубликовали список 100 самых величайших гитаристов Двадцатого века по их мнению, а это оказывается каждый год числом голосов выбирается и публикуется :lol:
Интересно в 2011 году как дело обстоит? Надо английскую версию журнала посмотреть, а то в этой википедии вечно приколы с информацией. Жаль, что инглиш совсем плохо знаю. Оказалось, не так то просто найти эту информацию.

Сообщение отредактировал silverita: 27.08.2012, 21:24:55

  • 0

#1032
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

http://rutracker.org...c.php?t=3029588
http://rutracker.org...c.php?t=2578669


Для гитаристов настоящая находка. Надо племяннику посоветовать :dandy:
  • 0

#1033
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений
Сегодня, кстати, грустная дата - 45 лет назад ушел из жизни менеджер "The Beatles" Брайан Эпстайн.
Ему было всего 32 года...
Изображение
  • 0

#1034
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

Сегодня, кстати, грустная дата - 45 лет назад ушел из жизни менеджер "The Beatles" Брайан Эпстайн.
Ему было всего 32 года...
Изображение

Мы скорбим :faceoff:
  • 0

#1035
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

Сегодня, кстати, грустная дата - 45 лет назад ушел из жизни менеджер "The Beatles" Брайан Эпстайн.
Ему было всего 32 года...

Как это событие повлияло на Битлов?

Так уж случилось, что у меня одна сестра была киноманкой, а другая битломанкой, что соответственно на меня повлияло, но я никогда не была ничьей фанаткой. Мне нравится очень разная музыка. Я меломанка.
Про битлов знаю очень мало по меркам битломанов. Но хочу просто коротко сказать то, что думаю. Они добились невероятной популярности во всем мире, но были ли они этому рады потом, когда наблюдали у своих фанатов истерию психическую? Может ли это нравится на самом деле? Харрисон первым понял, что это слишком. Он нашел себя в индуизме. Сейчас мне интересен каждый битл, а не сама группа. Больше всех интересен Харрисон. А когда в первый раз услышала группу влюбилась в Пол Маккартни. :D

Сообщение отредактировал silverita: 28.08.2012, 11:16:58

  • 0

#1036
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Тройка лучших за 2009 г, пардон: Эл Ди Меола, Элвин Ли и Энди Латимер. За 2012 год еще нет вроде списка.
А вообще список за 2003 год больше соответствует истине, если, действительно брать в расчет сотню лучших гитаристов 20 века, а не на состояние 2003 года, то есть Джими Хендрикс -1 место, Клэптон - 2 место, Джими Пейдж - 3 место. А мне по душе Брайан Мэй (39 место), хотя он даже не в десятке самых лучших.

Сообщение отредактировал silverita: 28.08.2012, 11:23:11

  • 0

#1037
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Где можно скачать автобиографию Джорджа Харрисона на русском "Я, мне, мое"? Интересно было бы почитать о нем его словами.
  • 0

#1038
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

Я в своё время перелопатил массу инфы про Битлов, в т.ч. англоязычной. И почти каждый автор, мало мальски известной брошюрки о Битлах писал, что Харрисон был талантливым челом. Ясел арафат, что ему далеко было до Леннона или Маккартни, а учитывая ещё и стеснительный характер... Предстваьте себе, он стеснялся даже скандалить С Клэптоном, который совершенно нагло пользовал его жену по прямому назначению. С другой стороны, самым талантливым и полезным челом для группы был конечно Леннон, который всё и всех контролировал. А вспомните какие он песни писал до встречи с ведьмой. Если бы не Леннон, который отбраковывал дешёвые композиции, Харрисон с Маккартни увязли бы в собственном г...не. К сожалению, история в лице Йоко Оно выбрало его на заклание в 1966 году. Я считаю( и не только я), что именно она убила группу и заодно большую часть Ленноновского таланта. С другой стороны, все эти события сильно пошли на пользу Маккартни, который значительно вырос как музыкант и наверное как человек. Если бы не Йоко, Леннон был бы точно жив и однозначно более популярен чем все остальные битлы вместе взятые.


Такого бреда еще не приходилось читать! Таким образом можно и Пола обвинить - ведь именно он первый познакомился с Йоко и плавненько направил ее к Джону. Не стоит обвинять Йоко в том чего она не делала, Джон сам к тому времени плотно сидел на героине и просто слетел с катушек, ему рамки Битлз уже были до пиз звезды. Если взять последние альбомы Битлз, то видно что вклад Джона уже гораздо уступал Полу, который взял на себя смелость тянуть группу. Не всё так однозначно! Ну и в конце концов нужно уважать выбор Джона - не Вам указывать с кем ему спать, жить, сходить с ума и тд и тп!
  • 0

#1039
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

Ну и в конце концов нужно уважать выбор Джона - не Вам указывать с кем ему спать, жить, сходить с ума и тд и тп!


Вы правы, злой дядя.
Вообще почему-то большинство фанатов и поклонников любят копаться в чужом белье и потом упиваться этой информацией, осуждать их. Это их жизнь, как хотели так и прожили.
Но то, что Харрисон смог из этой зависимости выйти - большое восхищение и поклон. Даже с этой стороны, зауважала кришнаитов, что смогли вытащить Харрисона. А вот у Йоко, получается ничего не вышло, даже по-моему , наоборот. Мне Йоко не нравится. Синтия более симпатизирует. Но не нам судить, конечно, это его выбор.

Сообщение отредактировал silverita: 28.08.2012, 13:11:23

  • 0

#1040
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Вот это фото меня вообще убило, если честно. Была ли это любовь на самом деле? Больше похоже на необузданную страсть.
Изображение

Сообщение отредактировал silverita: 28.08.2012, 13:07:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.