Перейти к содержимому

Фотография

Свидетели Иеговы грех или благо человечестваВаше мнение на этот счет

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 617

#181
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
почему я крайне отрицательно отношусь к СИ , потому что я в реале знаю загубленные семьи и отдельные личности !!!
и при этом крыша едет по полной программе!!
  • 0

#182
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Это не факты, а фанатизм.
Если хотите серьезный и содержательный разговор, то давайте не голословничать слухами.
Кажется вы здесь ранее приводили в пример случай с отцом? Но когда я задал вам вопросы, вы почему ушли невнятно от ответов и скомкали разговор?!
Извините
  • 0

#183
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

У вас совсем неверные представления о иерархической структуре Общества СИ, и тем более о направлении их религиозных исследований!  :lol: 
СИ верят только одному Богу, а не троицам, богородицам и т.п. духам. Или же... "Христьяне верят в Бога Отца,Бога Сына и Бога Святого духа(Святая Троица)."

Вообщем учитесь, и не только в своих "сектах", но и интересуйтесь "оружием своих идеологических противников", чтобы не оказываться впредь в таких глупых ситуациях  ;)  ;)

Пока что здесь глупо выглядит только одна позиция - Вы все глупые и невежественные, а я - Д'Артаньян. :D Хотите серьезный разговор, напишите по сути. Простое изложение своих антитезисов на каждый тезис DR было бы умным ответом. А логика "мой друг хороший. он - СИ, значит все СИ хорошие" простительна только на уровне пятилетнего ребенка.
  • 0

#184
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Потому что они реально придерживаются Библейских Заповедей - скажите, где в Библии написано обязность отмечать праздники НГ, 1Мая, 22апреля и т.д.?

а где в Библии написан запрет отмечать Новый Год? Смею предположить, что в Библии много чего из обычной жизни не описано как обязанность, и что теперь делать?
  • 0

#185
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Уже писал тут! В спорах я прислушиваюсь и считаюсь, но только к тем, кто говорит объективно и аргументированно! И сам стараюсь придерживаться этих же правил. Другое дело что не всегда не получается - да я нигде и не скрываю того, что не профессиональный говорун, а дилетант, отстаивающий свою точку зрения и свои взгляды.
О какой сути вы требуете от меня тут отчета, если вся суть изложения его постов характеризуется одним словом - ...впрочем я уже сказал каким.
И не занимайтесь "дешевым" передергиванием: "д'Артаньян", "Вы все..." и т.п. приемчики из бизнес-курсов ;) Это простительно только на уровне пятилетнего ребенка, а не бизнес-волчицы ;)
  • 0

#186
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Так, далее. С таким же успехом отталкивайтесь от обратного - скажите, где в ней написано что его обязательно надо отмечать?
Р.С. То что вы "смели себе предположить" по поводу Библии, весьма разумный вывод.... ;)

Сообщение отредактировал art-media: 17.05.2004, 17:59:39

  • 0

#187
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Уже писал тут!  В спорах я прислушиваюсь и считаюсь, но только к тем, кто говорит объективно и аргументированно! И сам стараюсь придерживаться этих же правил. Другое дело что не всегда не получается - да я нигде и  не скрываю того, что не профессиональный говорун, а дилетант, отстаивающий свою точку зрения и свои взгляды.
О какой сути вы требуете от меня тут отчета, если вся суть изложения его постов характеризуется одним словом - ...впрочем я уже сказал каким.
И не занимайтесь "дешевым" передергиванием: "д'Артаньян", "Вы все..." и т.п. приемчики из бизнес-курсов ;) Это простительно только на уровне пятилетнего ребенка, а не бизнес-волчицы :D

Да никто и не просит Вас прислушиваться, просто напишите, в чем конкретно не прав например DR.
причем тут курсы? и мои предположения (у меня просто нет мании величия, чтобы объяснять Библию) ;) а непростительно только одно - пытаться добиться чего-то умного от того, кто на это неспособен. :lol: Непростительно и жестоко. больше не буду.
  • 0

#188
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Я гляжу Вы, сами того не замечая, начинаете применять ко мне мои же фразы и выводы.;)
В таком случае, почему игнорируете мою просьбу - ответить хоть на первые 4 моих вопроса, касающихся СИ? Они там, выше ;)
"Простое изложение своих антитезисов на каждый тезис art-media было бы умным ответом с Вашей стороны.
И главное не голословным
  • 0

#189
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Хм-м, "у меня просто нет мании величия, чтобы объяснять Библию"
Ее-то мы тут сильно и не затрагивали, спор акценировался вокруг СИ...
  • 0

#190
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений

...О какой сути вы требуете от меня тут отчета, если вся суть изложения его постов характеризуется одним словом - ...впрочем я уже сказал каким.

Да никто и не просит Вас прислушиваться, просто напишите, в чем конкретно не прав например DR.

Имеющий глаза...
Разве я не высказался про лже-Пепси-Колу, про девушек Люд, про боготроицу и т.п.
Вы поймите, если я начну разбирать его все посты - не останется ничего правдивого. Но кто это всю эту тягомутину станет тут читать??
Я не пойму, или вы провокатор?
  • 0

#191
Vorona

Vorona
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Как человек, который 27 лет живет на этой земле только благодаря такой гениальной и единственно доступной тогда процедуре, как прямое переливание крови (халатность врачей, сепсис, не жилец), проделанной мне в возрасте одного года методом Асара;)))) от собранных по больнице полузнакомых, но добрых людей, не могу не поучаствовать в этой интереснейшей дискуссии.

Понятное дело, что затейники СИ должны были придумать что-нибудь этакое (заметное, эпатажное ит.д.), чтобы чем-то отличаться от других подобных объединений, и чтоб люди поверили и денюшку свою им понесли.

Сели, в общем, эти дядьки в кружок, и был у них такой брэйн-сторминг на тему, чего бы замутить. Ну и про кровь придумали, про праздники и еще про всякое такое. А люди теперь умирают из-за этой лабуды куда чаще, чем от неудачного переливания крови. Вот в чем свинство.


И, ладно бы умирали просто преданные секте взрослые люди - их дело. Но они решают за своих детей - жить им или нет. Вот где страшно. В Казахстане умирают ДЕТИ(например, шымкентский случай, описанный зимой в газете "Комсомольская правда -Казахстан") в то время, когда в США в самом разгаре дискуссия, имеет ли права человека, в том числе и на жизнь, ЭМБРИОН!

Это, собственно, и дало юридическую зацепку для запрещения деятельности секты в России. Например, читаем здесь

http://vedikz.narod....pretiegovyh.htm

Чего ждут у нас, непонятно. Казалось бы, запрещение СИ было бы вполне гармоничным после запрещения рекламы алкоголя и табака. И чего наши депутаты никак не догадаются таким легким способом заработать себе побольше политических дивидендов? Странно.

А Вас, Art-media, заверю, что после переливания крови чувствую себя нормально (тьфу-тьфу), третья нога не выросла, мутаций не замечено, и, вообще - получилась умная и симпатичная девушка.
И, прежде чем затевать дискуссию на тему переливания крови, почитали бы не "Сторожевую башню", а учебник по медицине.

Вообще, с таким же успехом СИ могли бы осудить любые другие методы реанимации, так, для красного словца, пропаганды, и чтоб было, что впаривать потенциальным неофитам.
Кровь, ясный пень, здоровому человеку переливать не будут. А существует такое понятие как целесообразность. Если выбор стоит - жизнь с переливанием крови или смерть, то при чем здесь осложнения от переливания? Естественно, возвращение с того света чревато разного рода осложнениями. Так что Ваша ссылка на Папу в данном случае - нецелесообразна.

Как в том анекдоте - Больной перед смертью потел? Это хорошо.

Так в случае СИ - Больному кровь не переливали перед смертью? Это хорошо.

А про кровь - вот тоже ссылка.
http://www.bsmu.anrb...ex.asp?publ=oh3
  • 0

#192
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
В последний раз!

1. По-поводу "собрались в круг" - близко к исторической истине немного. Более ничего близкого в ваших рассуждениях не увидел.

2. Запрет на это "свинство" исходит из самой Библии, прочтите пжста эти места сами (а то опять кое-кто тут начнет болезненно дергаться).

3. Уф-ф-ф-ф.... вот об этом сколько можно.... Переливание несет не только спасение, но и приводит к смерти, причем это увы, не единичные случаи. Это вы не станете отрицать?! Что официальная медицина не любит афишировать такую статистику, тем более когда уже весь цивилизованный мир признал опасность этих методов и перешел на БЕСКРОВНУЮ медицину, надеюсь тоже согласитесь?!
Мы, как обычно в этом деле позади, но даже и у нас уже начали применять вместо крови заменители - бескровные компоненты! И вам бы, прежде чем затевать дискуссию на тему переливания крови, самому не мешало бы почитать не учебник по медицине, а болдее современные взгляды на этот вопрос на сайте htp:// noblood.ru - статьи и мнения медицинских светил - профессоров и докторов. Не СИ! ;).

4. Деятельность Общества СИ не запрещена в России! Не надо лживую дезу пропихивать! Суд московского области остановил (временно!) деятельность Общества СИ только в Москве и моск.области. На другие регионы РОссии этот запрет не распространяется нигде.

5. Ссылка на случай с Папой Римским вам нецелесообразна, ссылка на мнения медиков на сайте вам тоже тем же боком, случаи когда дети погибали в результате переливания крови - тем более, боже упаси! Я уже привык здесь к таким аргументациям и другого тут не особенно ожидаю....

6. И то, что вы 27 лет живы благодаря переливанию, только позволяет радоваться за вас - вам повезло больше чем другим. Иначе видимо медики всего мира не стали бы (несмотря на очень большие мат.затраты!) отказываться от способов прямого переливания чужой крови уже во всех областей хирургии.

Р.С. Хотя, если судить о состоянии здоровья по приведенному вами "анекдоту" - что-то с вами все же не то... ;)

Р.С.Р.С. Повторяю! Я не СИ, но давайте все же все будем честными и обхективными

Сообщение отредактировал art-media: 17.05.2004, 20:04:32

  • 0

#193
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
В позапрошлом году волею случая довелось посетить Центр переливания крови. Посмотрел я на тех "спасителей" и их физиономии.... А других сейчас нет!
Не только группа крови должна соответствовать, но и физический и духовный образ жизни самого донора, включая его рацион питания и т.д.

Ни за что бы не позволил влить своему ребенку кровь такого "донора"!
  • 0

#194
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Зашел на предложенные вами обе ссылки, посидел-почитал.
Вторая ссылка - курс лекций для студентов-медиков. Кстати сразу же на на первой странице вашей-же ссылки расположены разделы "Противопоказания к переливанию крови", "Осложнения переливания крови", в одном из которых: "2. Прямое переливание крови: непосредственно от донора больному, в настоящее время из-за опасности заражения СПИДом, гепатитом практически запрещено. Лишь в экстремальных ситуациях, особенно при ДВС-синдроме, возможно проведение прямого переливания о заранее обследованного резервного донора." Зачем же тогда спорить об исторических запретах на переливание, если даже при современном уровне медицины она остается опасной для человека?

Первую ссылку вообще-то, мягко скажу, вы привели некорректно - сайт православной религиозной общины "Веди" с архипиескопом. Да еще и на сайте narod.ru на котором у каждого любителя сегодня открыты не одна страничка халявная... И это авторитетный сайт?
Это все-равно что предложить изучать историю негритянского народа по материалам сайта расистов... ;)
Но зато порадовала "скромность" ихнего архиепископа (тож на первой странице и дословно):
"Опыт десятилетия после распада СССР показал, что и в ближнем зарубежье, в странах СНГ только Православная Церковь способна хранить русскую духовность, культуру, исторические традиции, язык - всю полноту русского мировоззрения... " Шустрый батюшка однако.

Хотя я нигде не приводил ссылок или советов пользоваться сайтами СИ. Несмотря на то, что их в инете очень много - интернациональных по языкам, и гораздо образовательных по содержанию.

Сообщение отредактировал art-media: 17.05.2004, 22:15:40

  • 0

#195
DEATH RULER

DEATH RULER
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Словом миф ты опять защищаешь или опровергаеш их.
  • 0

#196
DEATH RULER

DEATH RULER
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Жёлтый Альпинист?
Так этот Свидетель Иеговы твой друг?
Да тогда понятно кто чистит твои мозги.
  • 0

#197
Vorona

Vorona
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Р.С. Хотя, если судить о состоянии здоровья по приведенному вами "анекдоту" - что-то с вами все же не то... ;)

Р.С.Р.С. Повторяю! Я не СИ, но давайте все же все будем честными и обхективными


А что со мной не то, объективный вы наш?

Что-то с человеколюбием у вас проблемы, я-то оставила свое мнение о вас неозвученным.

Приведенная мною ссылка - первая попавшаяся, а так любой поисковик выдаст еще массу ссылок на тему "СИ вне закона", почитайте любую неангажированную.

Про кровь.
Опять же, приведенная мною ссылка подробно объясняет проблемы с переливанием крови, они, безусловно, есть. Но - вспомним об объективности - здоровым людям не переливают кровь, а осложнения - лучше смерти (для нормальных людей, не для зомби из СИ).

А по поводу статистики - общалась с врачами из реанимации нашей детской больницы на Чапаева. Таких нелюдей, которые своим детям на грани смерти запрещают кровь переливать - хватает.

Я вместо сторожевой башни русских классиков почитываю. Там про детскую слезинку помните?

Все остальное по сравнению с ней - ничто. А идиотские догмы СИ особенно.

Удачи вам и вашим детям. Пусть они никогда не окажутся перед лицом смерти. А то с таким лояльным папашей им не гарантированно выживание.
  • 0

#198
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Что-то остальная "братва" божья притихла и приуныла - на сходняк не тянет более собираться? ;)
И правильно, чего попусту бодаться и тебе DEATH RULER - лучше пойти по пиву. Чего сейчас и сделаем ;)
  • 0

#199
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Опа! Ворона, а чего вы так разкаркались-то??
Вы подсовываете непровереннные слухи и еще "аргументируете" их любительско-халявными сайтами на народ.ру церковной общины "Веди"! Я просто вам сказал, что такие аргументы не честно приводить. И вас нигде не отсылал на сайты СИ, а брал подтверждения своих слов с незаинтересованных источников. В отличии от вас.
И про ваш совсем не смешной "анекдот" я сказал свое ИМХО

Теперь уж точно пошел по пиву
  • 0

#200
Vorona

Vorona
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Вообще, я в последнее время часто сталкиваюсь с СИ. Они зачастили к моей бабушке, ей 90 лет, но сознание абсолютно ясное.

Ходит к ней какая-то престарелая стопроцентная лузерша, плохо одетая и не очень умная.

Я ей вроде бы даже благодарна: мы о бабушке всячески заботимся - продукты, лекарства, но на вдумчивое общение, которого она так жаждет, у нас, конечно, нет времени. Зато есть у этой лузерши - она-то от жизни ничего не ждет, только библию читает.

Так что с методами СИ я хорошо знакома - жизнерадостный человек благодаря этой кликуше превратился в истерика с абсолютно негативным восприятием действительности. Ее ничего не радует. Из общего потока информации она вычленяет только взрывы и убийства, а когда мы утверждаем, что с нашей семьей, домом, страной все в порядке, она отвечает, что это ненадолго. Потом выдает (со слов этой иеговистки) "Православные попы зажрались, купаются в золоте, дерут с людей деньги". Я ее спрашиваю:" Ты сколько денег отнесла в церковь за свою жизнь?" Она отвечает - Ну, за свечки там платила копейки, да калекам раздавала".

Но иеговисты все равно у нее теперь хорошие. А то что деньги собирают- так это другие иеговисты, не эти. Эти - честные.

И так по всем пунктам.

А массажитска ко мне ходит. Зарабатывает реально тяжелым трудом маленькие деньги, живет в землянке, ребенок одет в лохмотья, а она тоже подалась к СИ. И говорит - они деньги не вымогают, просто надо туда десятину отнести. Это она 10 % от своих крох несет туда! Блин! Я ее уговорила вместо того, чтобы десятину в церковь носить, покупать на нее что-нибудь ребенку - конфеты, игрушки, фрукты, витамины. Уверила, что богу понравится.

Я и в самом деле так думаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.