Перейти к содержимому

Фотография

Свидетели Иеговы грех или благо человечестваВаше мнение на этот счет

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 617

#41
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Alek_OK прав! Иные родители доходят до абсурда в слепой опеке своим чадам: "Пусть лучше с друзьями в комп.клубе (найтклабе) и т.д., чем в религии заманят!
А вы видели хоть сами, чем молодежь в таких клубах оттягивается?
Вот там действительно и антихристы и сатанизм вместе слитые
И не вправе вы осуждать тех, кто искренне пришел в религию и идет к Богу.....
  • 0

#42
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Не то что им выгодно, а то что нужно богу, те слова которые он оставил в библии

я конечно извиняюсь, но Вы-то (Свидетели и все остальные) откуда знаете, что нужно Богу?? Почему Вы считаете, что Ваше понимание Библии верно?
Среди моего окружения тоже были жертвы такой убедительности... Религия - дело личное, когда ее навязывают и продают (за обещание спастись/десятину и т.д.) как товар через сетевой маркетинг, понятно, что рассчитывают на определенный вполне материальный результат...
  • 0

#43
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

донести то они стремятся - молодцы, слов нет.
вопрос в том КАКУЮ Библию они доносят, и в каких целях. :-)

з.ы.
католики=христиане  ;)


вопрос к вам - таинственный вы наш, какой из переводов Библии на русский язык вы считаете эталонным? И если он сть online, ссылочку плз.
А вообще-то заметьте, с ненавистью к СИ относятся именно христиане других конфессий, остальные - более-менее нейтрально. (SIR про вас я, с вашего позволения, умолчу. Только замечу, что описанная вами проблема характерна не только для СИ)
С чем это связано? Да просто с тем, что все они (христиане) продают нам один и тот же товар - Библию. И тут приводившаяся уже аналогия с маркетингом более чем уместна.
1. Откуда межконфессионная ненависть? Емкость рынка ограничена. И конкуренты, особенно агрессивные и успешные, вызывают ненависть.
2. Почему методы вербовки СИ столь агрессивны? Такова их маркетинговая стратегия. Их кстати, больше 2-х. В данном случае идет классическая борьба за долю рынка.
3. Почему стоит такой ор относительно влияния СИ на детей, и АБСОЛЮТНО не обращается внимание на другие методы оболванивая людей\детей? Потому что Не захватив локальный рынок продаж Библии, выходить на более глобальные рынки - чистое безумие. Сметут.
Остальные вопросы-ответы каждый трезвомыслящий человек может высказать сам для себя. И без всякой схоластической чепухи.
PS За недобросовестную конкуренцию действительно полагается наказание от вышестящих органов. Спору нет :lol:
  • 0

#44
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Не то что им выгодно, а то что нужно богу, те слова которые он оставил в библии


С зомбированными личностями спорить бесполезно. Тем более, нельзя их жалеть. Пусть себе живут и занимаются своими делами до тех пор, пока это не коснется меня и моих детей. А если коснется - не поленюсь выжечь каленым железом. Отвечаю.
Вообще, лучше бы тех, кто занимается подобием НЛП и агрессивной агитацией в массах, независимо от цели агитации, отправлять в отдельные резервации. Пусть друг друга агитируют.
  • 0

#45
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал PrOl: 11.05.2004, 13:33:30

  • 0

#46
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Каждая конфессия трактует Библию по-своему. И поэтому все же думаю что подобные споры бессмыслены и больше напоминают иделогические айтысы и конкурсы словоблудия.

Чтобы понять Библию надо как миниум хотя бы прочитать ее. Но вот тут скрыта и другая опасность - нельзя изучить и правильно понять Библию в одиночку!

Хотя я знаком лично с человеком (умницой и эрудитом), который изучал и посещал различные направления и течения, защитил впоследствии диссертацию на эту тематику и остановил свой выбор на СИ.
  • 0

#47
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
Долго читал весь этот бред.
Не переубедили меня :-). Как был атеистом - так, видимо и останусь.
Имхо, любая религия - это зомбирование. Любой фанатизм - это конец существования человека как личности. За мою жизнь я видел множество зазомбированных какой-либо религией (СИ, православной церковью, мусульманством, кришнаитством) людей. Одно другого не краше. У всех них - их бог правильный; их понимание жизни - единственно верное. Сатанисты тоже верят, что нет бога кроме сатаны, но их почему-то преследуют.
Читал я этот журнальчик - "Пробудись" или "Пробудитесь". Ничо так, есть прикольные статейки. Правда, мне теория материализма больше нравится, чем объяснение всех явлений через божественное начало. Ничего страшного я в этих журналах не увидел. Подстрочного текста а-ля 25 кадр не обнаружил. Видимо, зомбирование идет на ихних сходняках. Но меня чо-то туда не тянет. Также, как не тянет потанцевать под бубен обрившись налысо с прикольным кришнаитами. Также, как не тянет в мечеть, костел или церковь - разве что на экскурсию.

Почем опиум для народа? © Ильф и Петров
  • 0

#48
SIR

SIR
  • Свой человек
  • 707 сообщений

/SIR/ Простите, но из вашего спонтанных предложений не понял толком ничего: "трясина...", "ЗЛО", "никаких положительных эмоций....", "... туева хуча бабла ушла"....? Можно поконкретнее, в чем ваша беда или проблема?

Вам мало?
простите великодушно за спонтанность но вести беседу в приемлимом для Вас поучительном русле - увольте...

SIR про вас я, с вашего позволения, умолчу. Только замечу, что описанная вами проблема характерна не только для СИ)

нет не только но вроде тема про них.
  • 0

#49
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Я заметил что вы прислушиваетесь  к мнению большинства, если большинство против вам туда - же, не хотите чтобы ваш ребенок изучал историю со СИ потому что вам кто то сказал что это секта и что они плохие?! Самый лучший способ самому проверить так это или нет, мне кажется плохому они вашего ребенка не научат, бояться надо не то кто приходит и учит его как правильно жить (как учит бог) а то что ваш сын свяжется с кем попало на улице, начнет пить и т д

А я заметила, что вы не желаете видеть то, что пишу я :-) Не нужно обвинять меня в том, что вам хочется видеть во мне. Перечитайте ещё раз.
Моё мнение сложилось на примере моей подруги. Ну и ещё нескольких таких историй, рассказанных мне знакомыми, что только утвердило меня в моем мнении. Уж никак не от мения большинства. Зная себя, я могу сказать, что если бы это не коснулось меня так близко (точнее моей подруги), я б даже и не задумывалась бы об этих "свидетелях".
Дальше, мы говорим тут не о проблемах улицы (наркомания, алкоголизм, плохие компании) , а совершенно об определенной деятельности некой секты. Для меня все эти проблемы, кстати, являются равнозначными. Я одинаково не желаю, чтобы мой ребенок попал под влияние наркоманов , либо под влияние сектантов. Я не считаю, что "свидетели" учат "как правильно жить", они учат "как правильно не жить" или "как правильно жить для секты".
  • 0

#50
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
Кстати, а чо, правда все религии запрещают прелюбодейство? Тогда, стопудова атеистом останусь. Погрязну в грехе по самые жумыртка.
  • 0

#51
Alek_OK

Alek_OK
  • В доску свой
  • 1 287 сообщений

Не то что им выгодно, а то что нужно богу, те слова которые он оставил в библии

я конечно извиняюсь, но Вы-то (Свидетели и все остальные) откуда знаете, что нужно Богу?? Почему Вы считаете, что Ваше понимание Библии верно?
Среди моего окружения тоже были жертвы такой убедительности... Религия - дело личное, когда ее навязывают и продают (за обещание спастись/десятину и т.д.) как товар через сетевой маркетинг, понятно, что рассчитывают на определенный вполне материальный результат...


дык так библию по содействию бога писали, а для кого? для нас с вами дорогая редакция, вывод напрашивается сам собой. А для того чтобы понять чье понимание верное а чье нет, нужно сесть и самому в этом разобраться и сделать соответствующий вывод

Сообщение отредактировал Alek_OK: 11.05.2004, 14:44:12

  • 0

#52
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
вот вам несколько ссылок:
Полемика со Свидетелями Иеговы

сайт посвященный Свидетелям Иеговы Этот сайт будет интересен:
тем, кто думает о том, чтобы стать Свидетелем Иеговы;
тем, кто ушел из Общества Сторожевой Башни;
тем, кто сомневается в том, чему учит Сторожевая Башня;
тем, кого вынудили уйти из Организации.

Центр Апологетических исследований - Свидетели Иеговы

это для тех, кто хочет узнать больше об этой организации, а не просто трепаться. :-)

**********************************************************
Then you will know the truth and the truth will set you free. (John 8:32)
  • 0

#53
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
Для нас с вами Библию не писали, а переводили. Причем, неоднократно с одного языка на другой.
Ни у кого нет Библии в виде HLP-файла, чтоб по нажатию на F1 все было подробно разжовано? Заделитесь. Буду премного благодарен.
  • 0

#54
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Кстати, а чо, правда все религии запрещают прелюбодейство? Тогда, стопудова атеистом останусь. Погрязну в грехе по самые жумыртка.

Насколлько я знаю - Кришна был тот еще "%арь террорист. Значит вам туда дорога :-)
  • 0

#55
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

/Тогда уж и вы будьте тоже взаимолюбезны не указывать мне что говорить и что обсуждать. ОК?
Странная ваша позиция. Какой конструктив и консенсус вы ожидаете получить, если вы уже все и вся для себя решили. На вашем месте я бы просто проигнорировал эту тему. И все.
Р.С. Прошу простить, не знал что вы женского пола

Ну, ушли в дебри....
Я вообще ожидала, что вы задумаетесь на тему, как можно запрещать переливать кровь, если того требует спасение человека. Сейчас может медицина нашла уже другие методы лечения, более прогрессивные (наука не стоит на месте и это радует), но раньше то это было единственным выходом в некоторых ситуациях. И как вообще может какая-то секта решать кому жить а кому умирать, какое они имеют право запрещать человеку иметь надежду на жизнь?
У меня такое впечатление, что вас это нисколько не коробит...
Может я черезчур к ним придираюсь и человеческая жизнь уже не высшая ценность?
  • 0

#56
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Кстати, а чо, правда все религии запрещают прелюбодейство? Тогда, стопудова атеистом останусь. Погрязну в грехе по самые жумыртка.

Насколлько я знаю - Кришна был тот еще "%арь террорист. Значит вам туда дорога :-)

или в иудаизм.
  • 0

#57
Alek_OK

Alek_OK
  • В доску свой
  • 1 287 сообщений

А я заметила, что вы не желаете видеть то, что пишу я :lol: Не нужно обвинять меня в том, что вам хочется видеть во мне. Перечитайте ещё раз.
Моё мнение сложилось на примере моей подруги. Ну и ещё нескольких таких историй, рассказанных мне знакомыми, что только утвердило меня в моем мнении.  Уж никак не от мения большинства. Зная себя, я могу сказать, что если бы это не коснулось меня так близко (точнее моей подруги), я б даже и не задумывалась бы об этих "свидетелях".
Дальше, мы говорим тут не о проблемах улицы (наркомания, алкоголизм, плохие компании) , а совершенно об определенной деятельности некой секты. Для меня все эти проблемы, кстати, являются равнозначными. Я одинаково не желаю, чтобы мой ребенок попал под влияние наркоманов , либо под влияние сектантов. Я не считаю, что "свидетели" учат "как правильно жить", они учат "как правильно не жить" или "как правильно жить для секты".


Это ваша субъективная точка зрения, я ее уважаю но
как можно утверждать что они учат "как правильно не жить" или "как правильно жить для секты", вы сами знаете как правильно жить? Возможно вы уверены что живете правильно и не кто вас в этом не упрекнет, жить правильно значит по правилу, по определенным законам, ну так вот есть закон человеческий, а есть и от бога, а теперь скажите как правильно жить по принципам бога али человека? :-)

Сообщение отредактировал Alek_OK: 11.05.2004, 14:08:25

  • 0

#58
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений

Насколлько я знаю - Кришна был тот еще "%арь террорист. Значит вам туда дорога  :lol:

Не... У меня череп кривой - я когда лысый - еще тот урод :-). Мне бы такую религию, где оргии закреплены как основные постулаты. Говорят, у ацтеков и майя такая религия была. Нет их последователей? Какая-нибудь там секта. Или каста. И желательно, чтоб партийные... тьху... как их?.. короче, чтоб мзда не очень большая была.
  • 0

#59
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

дык так библию под средством бога писали, а для кого?

А под каким именно, позвольте полюбопытствовать? :-) :lol:
  • 0

#60
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Это ваша субъективная точка зрения, я ее уважаю но
как можно утверждать что они учат "как правильно не жить" или "как правильно жить для секты", вы сами знаете как правильно жить? Возможно  вы уверены что живете правильно и не кто вас в этом не упрекнет, жить правильно значит по правилу, по определенным законам, ну так вот есть закон человеческий, а есть и от бога, а теперь скажите как правильно жить по принципам бога али человека?  :-)

Конечно, по принципам человек! Бог - он то ли есть, то ли нет, а если и есть, то вообще непонятно, есть ли ему дело до людей... А человеки-то - вот они, вокруг мельтешат, взаимодействуют друг с другом. Естественно, что люди для себя и должны принципы общежития устанавливать - люди, а не мифические существа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.