Перейти к содержимому

Фотография

Свидетели Иеговы грех или благо человечестваВаше мнение на этот счет

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 617

#361
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Ну  вот вижу  и хозяин высказал свое слово - спорщики притихли и теперь наверняка дружно начнуть поддакивать и соглашаться :-)

От себя лишь добавлю: в итоге пришел к выводу, что о религии у здешних засегдатаев поверхностные рассуждения. И даже попытки давления толпой не убедили в обратном. Хотя и выводы свои пытаются делать в "глобальных масштабах".

Поэтому картоновая Дурилка - мурзиль смело ник art-media согласно сур "п.п.х.х.х." и  "п.п. у.у.у.",  изложенных в местной  "Священой Книге". :)


не мерьте других по себе. не знаю, кому как, а мне потихонечку становится противно.
  • 0

#362
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Можете прямо с сегодняшнего дня заблокировать мой ник - с моего обоюдного согласия на это.

вот, млин до чего довели человека...

Да нет, эт его чувство собственной важности так торкает.
Ну что ж. Даже где-то жаль. Скучно будет без него.

свято место пусто не бывает :-)


напророчествовал, блин. он же вернулся на свое свято место.
  • 0

#363
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
нет пророка в своем отечестве
  • 0

#364
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Ну  вот вижу  и хозяин высказал свое слово - спорщики притихли и теперь наверняка дружно начнуть поддакивать и соглашаться :-)


Если человек говорит правильно то почему бы не согласится.Лично я не взираю на положения и ранги будь хоть он пупом Земли.

От себя лишь добавлю: в итоге пришел к выводу, что о религии у здешних засегдатаев поверхностные рассуждения. И даже попытки давления толпой не убедили в обратном. Хотя и выводы свои пытаются делать в "глобальных масштабах".


Ну кто бы говорил о рассуждениях,вижу я ты ты сам поверхностно знаешь об Исламе :)
  • 0

#365
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
MastX/ Не могу ничего возразить.

SHEVA/ Я не учил язык птиц, но тоже уверен что понимаю его, хотя и не являюсь его носителем. Потому как дома есть уйма книг о пернатых и в каждой комнате висят клетки с пташками.
Узнаете логику рассуждений? :)
А на счет последнего твоего высказывания - так я и не делал из этого тайны. Как другие тут :-)

Noue/ Перед вами стоит подобная проблема, или же как обычно - жай осек, потрепаться и посплетничать?
  • 0

#366
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
SHEVA/ Но тем не менее, MastX как раз подтвердил мысль высказанную мною ранее. Которая вас всех так "на дыбы" поставила :-)

Даже Дурилка прибежала откуда-то со своими угрозами
  • 0

#367
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
art-media, я уже привык к Вам, честно...
  • 0

#368
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

SHEVA/ Я не учил язык птиц, но тоже уверен что понимаю его, хотя и не являюсь его носителем. Потому как дома есть уйма книг о пернатых и в каждой комнате висят клетки с пташками.
Узнаете логику рассуждений? :D



:-) Когда заканчиваются аргументы начинается бред :)
Язык птиц...no comment.
  • 0

#369
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Люди если у вас есть коран перешлите мне его на мейл.Я очень давно хочю почитать.


тут или тут.... почитай

неплохой сайт

Сообщение отредактировал SHEVA: 25.05.2004, 21:50:05

  • 0

#370
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Читать не на арабском не грех

Да еще плюс к тому богословская традиция совсем не то же самое, что прямое указание в священном тексте. Если уж прямые указания умудряются читать как кому заблагорассудится, то что говорить про традиции.

Сообщение отредактировал Vadziku: 26.05.2004, 09:06:21

  • 0

#371
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Люди если у вас есть коран перешлите мне его на мейл.Я очень давно хочю почитать.


Есть очень хороший сайт на русском языке www.islam.ru . А также советую прочитать хадисы пророка Мухаммада(да благославит его Аллах и приветствует!).
  • 0

#372
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

5. Что к месту, а что не к месту в моем посте - решать мне (пользуясь вашими манерами). И то что он кричит их по 5 раз на день, да хоть по 50 раз будет - если народ не хочет, то ни какими асанами его не заманишь - пой ты их хоть как сам Паворотти :-)

А если у людей истиная духовность держится всегда в сердце, то им не надо никаких рупор-глашатаев и прочих "будильников-органайзеров"....  :)

Р.С. Вопрос о знании арабского языка остается открытым. Для всех (кроме Ноуе)


Да причём тут заманивание? Азан нужен чтоб правоверный не забывал об намазе. Это зазывание(не заманивание!) правоверных на намаз! В мечеть! Потому как групповой намаз в мечети предпочтительней одиночного в 27 раз.

И завязывай прикалываться над исламом, намазом, муллами и азанчи! Хочешь поразглагольствовать создай ветку "Ислам грех или благо человечества"! А то начинаешь технично переводить стрелки с СИ на ислам! Я понимаю, тебе тяжело одному здесь защищать свои убеждения.

А насчёт истиной духовности в сердце. Слушай, товарищ, эти правила были установлены больше тысячи лет назад и ни разу не менялись, и ни тебе и никому из нас их не поменять!

Насчёт арабского. Молитвы, суры, аяты нужно читать строго на арабском языке тогда, когда ты обращаешься к Всевышнему с молитвой или во время намаза. А на других языках можно читать только для усвоения и понимания смысла, перевода сур и аятов. Потому как обращаться к Всевышнему, делать намаз нужно зная перевод текста сур и аятов, то есть зная о чём ты говоришь обращаясь, понимая смысл. Иначе намаз не будет засчитан. Исключение делается только для начинающих изучать намаз.
  • 0

#373
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений


Читать не на арабском не грех

Да еще плюс к тому богословская традиция совсем не то же самое, что прямое указание в священном тексте. Если уж прямые указания умудряются читать как кому заблагорассудится, то что говорить про традиции.


Не понял. А по конкретней можно?
  • 0

#374
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Читать не на арабском не грех

Да еще плюс к тому богословская традиция совсем не то же самое, что прямое указание в священном тексте. Если уж прямые указания умудряются читать как кому заблагорассудится, то что говорить про традиции.


Не понял. А по конкретней можно?

Поконкретней про что? Про произвольные толкования основных священных книг? Достаточно много материала, если интересно - ищите сами. Не запоминал конкретные факты, неинтересны мне словоблуды эти. Мормоны, те же свидетели у христиан. С мусульманами не помню названий - тоже есть.

Про богословские традиции поподробнее даже затрудняюсь - что там непонятного?
  • 0

#375
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А насчёт истиной духовности в сердце. Слушай, товарищ, эти правила были установлены больше тысячи лет назад и ни разу не менялись, и ни тебе и никому из нас их не поменять!

Товарищ, вы серъезно верите в это?
  • 0

#376
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

А насчёт истиной духовности в сердце. Слушай, товарищ, эти правила были установлены больше тысячи лет назад и ни разу не менялись, и ни тебе и никому из нас их не поменять!

Товарищ, вы серъезно верите в это?


Ну если вы в курсе о чём вообще речь, то ДА.
  • 0

#377
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А насчёт истиной духовности в сердце. Слушай, товарищ, эти правила были установлены больше тысячи лет назад и ни разу не менялись, и ни тебе и никому из нас их не поменять!

Товарищ, вы серъезно верите в это?


Ну если вы в курсе о чём вообще речь, то ДА.

Если есть сомнения, что я не понял про что речь, то вам достаточно уточнить :-)
К чему относились выделенные слова?
  • 0

#378
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Да причём тут заманивание? Азан нужен чтоб правоверный не забывал об намазе. Это зазывание(не заманивание!) правоверных на намаз! В мечеть! Потому как групповой намаз в мечети предпочтительней одиночного в 27 раз.

И завязывай прикалываться над исламом, намазом, муллами и азанчи! Хочешь поразглагольствовать создай ветку "Ислам грех или благо человечества"! А то начинаешь технично переводить стрелки с СИ на ислам! Я понимаю, тебе тяжело одному здесь защищать свои убеждения.

А насчёт истиной духовности в сердце. Слушай, товарищ, эти правила были установлены больше тысячи лет назад и ни разу не менялись, и ни тебе и никому из нас их не поменять!

Насчёт арабского. Молитвы, суры, аяты нужно читать строго на арабском языке тогда, когда ты обращаешься к Всевышнему с молитвой или во время намаза. А на других языках можно читать только для усвоения и понимания смысла, перевода сур и аятов. Потому как обращаться к Всевышнему, делать намаз нужно зная перевод текста сур и аятов, то есть зная о чём ты говоришь обращаясь, понимая смысл. Иначе намаз не будет засчитан. Исключение делается только для начинающих изучать намаз.

Во-первых, объясни мне одно. Как можно забывать о молитве к богу, если ты искренен в своей вере к нему? Притом что об этом тебе уже напоминали вчера, позавчера и сегодня несколько раз? :smoke:

И еще. Поделись, каким способом ты высчитал что "групповой намаз в мечети предпочтительней одиночного в 27 раз"? Хочу сам пересчитать :D

И я не прикалываюсь, а говорю что вижу своими глазами. И доказывать свою точку зрения на эти вопросы мне не тяжело - а даже в кайф было. Потому что серьезных противников тут не было никого, а такие же дилетанты как и я сам, только может самооценка у каждого разная...

Вот и выходит, что те кто не знает и не владеет арабским языком, (а таких большинство из посещающих мечеть даже сегодня) просто зазубрили эти суры и аяты. Это уже или фарисейство или просто дань моде...
  • 0

#379
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Меня "убили" аргументы SHEVA: " Я не учил арабского, но чувствую что его знаю. Потому что дома держу много книг на арабском языке".

Хотя может это сегодня какая-то новая фишка на обучающем рынке, по типу 25-го кадра?
  • 0

#380
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
art-media, скоро наши придут!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.