Перейти к содержимому

Фотография

Свидетели Иеговы грех или благо человечестваВаше мнение на этот счет

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 617

#401
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
SHEVA/ Тогда если соблюдали бы эти правила (на счет мяса), люди бы с голоду ноги вытянули. Выходит все мы грешники в глазах Аллаха...

GreatMouse/ По-моему вопрос ставился конкретный - "откуда взяты сведения" и указать "ссылки".
А не вновь свои досужие выкладки и умозаключения.

Хотя в принципе мне это уже тоже глубоко по херу.
  • 0

#402
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Ссылки на источники отосланы лицам, интересующимся данным вопросом, личным сообщением. Лицам, не интересующимся данным вопросом, предлагаю расслабиться и получать удовольствие.

Сообщение отредактировал GreatMouse: 28.05.2004, 12:19:53

  • 0

#403
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

SHEVA/ Тогда  если соблюдали бы эти правила (на счет мяса), люди бы с голоду ноги вытянули. Выходит все мы грешники в глазах Аллаха...

Согласен, мы грешники. art-media, а СИ в принципе не признают Ислам и Христианство? Каково их отношение к другим религиям?...
  • 0

#404
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Успокойтесь все.
СИ мясо трескают без всяких лицемерных запретов. Также и к другим религиям относятся - без глупых предубеждений.

И вообще, наступила жара, хватит торчать за компами и грузить друг друга всякой херомантией. Лучше уж пойти пить пиво
  • 0

#405
Alek_OK

Alek_OK
  • В доску свой
  • 1 287 сообщений

Лучше уж пойти пить пиво


Насчет этого спорить с тобой навряд ли кто будет :laugh:
  • 0

#406
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

SHEVA/ Тогда  если соблюдали бы эти правила (на счет мяса), люди бы с голоду ноги вытянули. Выходит все мы грешники в глазах Аллаха...

1. Я знаю по карйней мере одного (это не я :laugh: ) человека, который не ест мясо без соблюдения вышеприведённого ритуала. А скольких я не знаю? Поэтому предлагаю не говорить за всех. ОК?
2. Не вижу связи между голодом и ритуалом, который описал SHEVA.
  • 0

#407
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Также и к другим религиям относятся - без глупых предубеждений.

Вы говорите это про всех СИ? Или только про тех, кого знаете?
  • 0

#408
al_v

al_v
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Также и к другим религиям относятся - без глупых предубеждений.

кроме одного - то что все остальные религии - лживые, а СИ - дартаньяны и всех спасут :laugh:
  • 0

#409
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

Успокойтесь все.
СИ мясо трескают без всяких лицемерных запретов. Также и к другим религиям относятся - без глупых предубеждений....

тогда оп чем спор? СИ относится без предубеждений и с пониманием к другим религиям.
  • 0

#410
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Для того, чтобы мясо животных и птиц стало разрешенным (халяль), необходимо соблюдение определенного ритуала: перерезание шейных артерий, пищевода и дыхательных путей, упоминание имени Всевышнего ("бисмилляхи, Аллаху акбар"). Человек, совершающий данный обряд, должен быть мусульманином или человеком из числа людей Писания (т.е. христиан или иудеев), находящимся в здравом уме.

Чтобы точно соблюдать их, каждый должен ежедневно или сам быть в роли мясника, или хотя бы присутствовать при этом. А т.к. мясо большинство из нас покупает на рынке, в магазинах и т.д. у посторонних, то отсюда и прямая связь - не уверен, не ешь?
Мне так думается, что и на селе не всякий придерживается строго этих правил. За исключением конечно когда режут на глазах толпы (свадьбы, похороны и т.д.) - там в обязаловку перед этим громко моляться (чтобы вся родня увидела и заценила твою набожность).

jcc/ Я говорю о тех, кого знаю. Ну а скольких я тоже еще не знаю?! :laugh:
Поэтому в таких случаях лучше просто говорить за себя лично
А в учении СИ таких мясомолочных ограничений нет. В рамках разумного естественно
  • 0

#411
al_v

al_v
  • Свой человек
  • 873 сообщений
предлагаю решить вопрос голосованием:

Итак, кто за? - Один (а мож еще кто есть)

Кто против? - все остальные.

Таким образом истина установлена: абсолютным большинством признано общество с ограниченной ответственностью "Свидетели Иеговы и Ко" - вредно для всего остального общества. :lol:

По-моему справедливо. Предлагаю на этом закрыть тему и остаться при своих. :laugh:
  • 0

#412
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Я так и не увидел связи между голодом и ритуалом. Если человек хочет соблюдать ритуал, он будет его соблюдать. И, поверьте мне, не будет голоден. Для него соблюдение ритуала не в тягость, а даже наоборот.
Кроме того (к сожалению в Казахстане я этого не видел) во многих странах, где преобладает ислам, в магазинах продают мясные продукты, на которых указано, что соответствующий ритуал был произведён.

Если вы говорите лишь о тех, кого знаете, полагаю уместно оговаривать это сразу. Не находите?
  • 0

#413
Alek_OK

Alek_OK
  • В доску свой
  • 1 287 сообщений

предлагаю решить вопрос голосованием:

Итак, кто за? - Один (а мож еще кто есть)

Кто против? - все остальные.

Таким образом истина установлена: абсолютным большинством признано общество с ограниченной ответственностью "Свидетели Иеговы и Ко" - вредно для всего остального общества. :-)

По-моему справедливо. Предлагаю на этом закрыть тему и остаться при своих. :laugh:


Внимательно просчитав все посты пришел к заключению что свидетели иегова
Благо человечество голосую за :lol:
  • 0

#414
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
А вообще, нет плохих/хороших/других наций/конфессий/иных_сообществ. Есть плохие/хорошие/другие люди. ИМХО.
  • 0

#415
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

Внимательно просчитав все посты пришел к заключению что свидетели иегова
Благо человечество голосую за  :laugh:

Где тут у вас в партию записывают?...
  • 0

#416
Alek_OK

Alek_OK
  • В доску свой
  • 1 287 сообщений


Внимательно просчитав все посты пришел к заключению что свидетели иегова
Благо человечество голосую за  :laugh:

Где тут у вас в партию записывают?...


Партия не для меня извените :lol:
  • 0

#417
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

[Чтобы точно соблюдать их, каждый должен ежедневно или сам быть в роли мясника, или хотя бы присутствовать при этом. А т.к. мясо большинство из нас покупает на рынке, в магазинах и т.д. у посторонних, то отсюда и прямая связь - не уверен, не ешь?
Мне так думается, что и на селе не всякий придерживается строго этих правил. За исключением конечно когда режут на глазах толпы (свадьбы, похороны и т.д.) - там в обязаловку перед этим громко моляться (чтобы вся родня увидела и заценила твою набожность)


Кому как и тебе "по херу" (твои слова) тот и покупает у посторонних :D ,можно делать как я например покупать живого барана и резать согласно ритуала самому,и дешевле обходится мясо :lol:
Если на то пошло то я не ем курицу-гриль,хотя её мясо не запрещённое.

По поводу села не уверен что не соблюдают,ведь именно в сёлах в отличие от города соблюдаются почти все обычаи и ритуалы,например у нас на Юге с этим строго.

За исключением конечно когда режут на глазах толпы (свадьбы, похороны и т.д.) - там в обязаловку перед этим громко моляться (чтобы вся родня увидела и заценила твою набожность



Сколько был на похоронах и свадьбах,сколько зарезал баранов никогда не молился перед исполнением приговора :-) Что то ты темнишь :laugh: ...или в ауле никогда не был.Да будет тебе известно что скотину никогда не режут перед толпой...смешно :lol:
  • 0

#418
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений
Короче, СИ - не грех и не благо, а одна из многих хреней. Таких сект десятки и серьезно они ни на что не влияют. А если кто-то и имеет отрицательный опыт общения - чтож, все мы по жизни в какое-нить говно поадаем. Случается.
Так что некорректность названия самой темы и породила некорректность обсуждения.
  • 0

#419
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

А вообще, нет плохих/хороших/других наций/конфессий/иных_сообществ. Есть плохие/хорошие/другие люди. ИМХО.


жацэцэ :laugh: Истину говоришь
Как грится не бывает плохих времён,бывают только плохие люди
  • 0

#420
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

SHEVA/ Тогда  если соблюдали бы эти правила (на счет мяса), люди бы с голоду ноги вытянули. Выходит все мы грешники в глазах Аллаха...


Как видишь люди находятся в полном здравии и соблюдают ритуал :laugh:
Насчёт грешников см ответ jcc
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.