Перейти к содержимому

Фотография

Жилые комплексы проекта «Сайран»всё, что касается данных ЖК


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3998

#20504115
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Данная тема является интернет-площадкой для общения собственников квартир/дольщиков ЖК "29/2" квартал и др.кварталов проекта "Сайран", управляемых в данное время Проектной компанией ТОО «Global Building Contract».

Выражаем особую благодарность дольщикам-участникам иницативных групп 2007-2010 гг., их титаническому труду, усилиями которых все дольщики получили свое долгожданное жилье!! :hi: :bow: :beer:
Наше информационное пространство состоит из нескольких составляющих:
1. Данная тема – для общения, обсуждения и обмена мнениями по различным моментам, касающихся кварталов 29/2 и др.кварталов по проекту Сайран.
2. Также просим высылать свои контактные данные (для ЖК 29/2 квартал) на след.адрес:
brusilovskogo163@mail.ru с указанием ФИО собственника, номера пятна и квартиры, и обязательно своих контактных телефонов.
3. Офиц.сайт ТОО «Global Building Contract» - http://www.gbc.kz/
4. Контактные телефоны Службы эксплуатации зданий (СЭЗ) ТОО «Global Building Contract» ЖК "29/2 квартал":
- диспетчер 311 60 23 (круглосуточно)
- касса 311 60 22.
- Зам.управляющего СЭЗ 311 60 21
- Управляющий СЭЗ - 327 87 54
5. Налоговое управление Алмалинского р-на г.Алматы: г. Алматы, пр. Абылай хана, 93/95, уг.ул.Казыбек би, http://www.nda.kz/index.php?n=94
6. Все вопросы по узаконению перепланировки квартиры можете задать на ветке:
http://vse.kz/topic/.../page__st__1300
7. Задать вопрос Акиму г.Алматы можете тут: http://www.almaty.kz..._id=1195&lang=1
Акиму Алмалинского р-на тут: http://almaly.almaty...ge_id=13&lang=1
8. Поставщики комм.услуг:
- Алматыэнергосбыт - http://www.esalmaty.kz/?lang=rus
- Холдинг АлматыЖылу - http://almatyzhylu.kz/
- Алатау Жарык - http://www.azhk.kz/
- АЛСЕКО - http://www.alseco.kz/
- Алматытеплокоммунэнерго - http://atke.kz/
- Холдинг Алматы СУ - http://www.almatysu.kz/
- АО Тартып - http://www.tartyp.kz/
- Алматинские тепловые сети - http://alts.kz/
- Алматытелеком - http://www.almatytelecom.kz/
9. ЦОН Алмалинского р-на г.Алматы - г.Алматы, ул.Богенбай батыра 221 (между ул.Джумалиева и ул.Байзакова), за Сити центром, тел.
перечень необходимых документов по недвижимости тут: http://mtc.gov.kz/in...emid=61&lang=ru
10. Центр по недвижимости г.Алматы - г. Алматы, ул. Толе би, 155, уг.ул.Байзакова, инвентаризация: 3784691 Алмалинский р-н.
11. Для получения лицевых счетов на оплату комм.услуг срочно нужно предоставить в СЭЗ (копии) след.док-ты: тех.паспорт, правоустанавл.док-ты на квартиру и домовую книгу.
12. Письмо-ответ ТОО «Global Building Contract» № 01-18-326 от 20.03.12 г.на Письмо жильцов ЖК 29/2 квартал от 04.03.12 г.здесь:
Изображение Ответ от Глобала.pdf

Давайте ВСЕ ВМЕСТЕ сообща ИЗМЕНИМ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ в наших домах!

Сообщение отредактировал Elty: 07.05.2012, 15:07:17

  • 1

#20692375
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Всем ДД! в приложении ответ на наше письмо. Думаю надо собраться и обсудить. Кареке попросите пожалуйста Модератора подвесить в шапку. Спасибо!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Potato Head: 07.05.2012, 16:43:51

  • 1

#61
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Увидеть бы договора с GBC, тогда разговор можно будет вести белее предметно. И потом GBC надо договорится не только с ККБ но и с БТА и ее дочкой Ипотекой - они тоже выдавали кредиты под МегаСарай и тут я думаю им будет гораздо сложнее чем с ККБ, и кучей решить не получится, а без согласия БТА подписать договор между должником БТА и GBC - не получится, надо будет подписывать 3-х сторонний документ, а что бы он устроил все 3 стороны надо очень постараться.

А зачем нам договора с GBC смотреть? Сейчас ИМХО надо подать иск о признании передачи активов Куат на Глобал недействительными без согласия других кредиторов Куат (нас, дольщиков), в ходе иска суд обязан установить была ли такая передача или только планируется, если выиграем, наложить арест на еще непереданные активы Куат в качестве обеспечения иска и признать уже проведенные сделки по передаче активов недействительными и привести их в первоначальное состояние. Как только мы договариваемся с Глобал об условиях допиков, по вновь открывшимся обстоятельствам мы даем добро на такую передачу. Есть юристы среди дольщиков, имеющие опыт в этой области? Одновременно продолжаем любые дозволенные акции протеста, применяем любые доступные меры...

Сообщение отредактировал Machet: 16.11.2009, 13:41:50

  • 0

#62
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений

KRG кто мешает Вам платить? Хотите платить платите на здоровье, никто не возражает. :fie:


Да он вообще не дольщик
  • 0

#63
KRG

KRG
  • Постоялец
  • 472 сообщений

KRG кто мешает Вам платить? Хотите платить платите на здоровье, никто не возражает. ;-)

Спасибо за совет. У меня есть понимание этого, о взаимоприемлемости. Лучше доплатить 500-600 уе. Т.к получается 1000+600=1600 уе/кв. Свои деньги, отбиваем, т.к. Гаухартас (Абая-Баумана) продает по 1550 уе/кв. Если упереться, то придется сливать по 300-400 уе/кв, и то не факт. Т.е. убыток 600-700 уе/кв.
Может я и не прав, будет чудо (халява) достроят без доплат – четыре года ждут. Но пока есть 300 человек из второй группы (истцы-кредиторы), вероятность этого мала. Т.к. они всячески будут препятствовать передачи активов КУАТа третьим лицам. Они будут поднимать вопрос об аресте имущества, о противозаконности и.д. т.к. их иски и преимущества на третьих лиц не распространяются и де-факто становятся как все. А получение судебных решений, им обошлось не просто так, а за немалые деньги.
Может я и не прав, но это мое ИМХО. :fie:
  • 0

#64
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Никаких незаконных ДОПЛАТ! Ни копейки лишней гадам!!!!
  • 0

#65
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Сэрр! Вы с головой дружите? Что за бред Вы написали. Положение дольщиков КУАТа, за исключением 300 человек из второй группы (истцы-кредиторы), ни сколько не лучше, тех четверых разместивших объявления о продаже. Стоимость вложенных средств – стоимость бумаги договора. А Вы ведете себя так, как будто несколько благотворительных организаций предлагают Вам помощь, а Вы артачитесь и диктуете свои условия.
Очнитесь, если сейчас не договориться, а взаимоприемлемых условиях достройки ЖК с государством, дольщиков КУАТ ждет крах,
за исключением 300 человек из второй группы (истцы-кредиторы). Государство достроит два ЖК «Уш-тобе» и «42 квартал», экономика которых более менее положительна. А с остальными будет тянуть время, и делать вид деятельности. Для них главное отрапортовать, что из 2291 дольщика КУАТа проблема 660 уже решена…. А для остальных изыскивают средства или они отказались от помощи (на выбор)
А Вы про свой голос, который дороже вшивой трешки…. Пойдите и поменяйте, может, кто еще и доплатит….догонит и еще добавит :fie:

Видимо, уважаемый KRG предлагает нам еще раз наступить на те же грабли, и опять вложить (доплатить) свои собственные средства, но в обмен уже на другую бумажку-договор с Глобал. Ведь по словам ККБ банк Глобалу не имеет никакого отношения, получается за Глобал ничего нет, в случае повторения аферы мы опять останемся ни с чем? ;-) А в остальном очень давже правильно, особенно насчет планов по "осовению" 20 ярдов, видимо так и хотят...
  • 0

#66
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Лучше доплатить 500-600 уе. Т.к получается 1000+600=1600 уе/кв. Свои деньги, отбиваем, т.к. Гаухартас (Абая-Баумана) продает по 1550 уе/кв. Если упереться, то придется сливать по 300-400 уе/кв, и то не факт. Т.е. убыток 600-700 уе/кв.


Кому лучше??? А вы посчитали деньги которые мы заплатили ККБ, БТА и т.п. в качестве %%, а кто мне вернет деньги за съем квартиры? за 4 года??? И вы еще предлагаете мне доплатить по 600 за квадрат?? у меня тогда квартира получится больше 2500 за квадрат!!! И мне еще говорят что я свои отобью ... вы кого хотите насмешить??? За сколько, допустим, ее можно будет продать после достройки??? да за нее 1000 за кв.м. мало кто даст! и результат -1500 кв.м. и вы мне преподносите это как великое благо?! Сейчас я имею -1000 за кв.м. и просто так никому ничего прощать не собираюсь - тем более доплачивать!!!

А то что вы пытаетесь пугать группой из 300 человек - у меня вопрос - как только мы принесем по 500-600 долларов - куда денется эта группа? То-есть им отдадут наши деньги что бы этой группы не стало? Объясните почему я должен денег этим людям? я у них их не брал ... И разбираться с этими людьми задача GBC и Куата ...

Спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Sunny: 16.11.2009, 12:42:51

  • 0

#67
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Спасибо за совет. У меня есть понимание этого, о взаимоприемлемости. Лучше доплатить 500-600 уе. Т.к получается 1000+600=1600 уе/кв. Свои деньги, отбиваем, т.к. Гаухартас (Абая-Баумана) продает по 1550 уе/кв. Если упереться, то придется сливать по 300-400 уе/кв, и то не факт. Т.е. убыток 600-700 уе/кв.
Может я и не прав, будет чудо (халява) достроят без доплат – четыре года ждут. Но пока есть 300 человек из второй группы (истцы-кредиторы), вероятность этого мала. Т.к. они всячески будут препятствовать передачи активов КУАТа третьим лицам. Они будут поднимать вопрос об аресте имущества, о противозаконности и.д. т.к. их иски и преимущества на третьих лиц не распространяются и де-факто становятся как все. А получение судебных решений, им обошлось не просто так, а за немалые деньги.
Может я и не прав, но это мое ИМХО. :fie:

Откуда такие цифры 500-600 у.е. за квадрат? Даже по Меморандуму говорится, что доплаты незаконны, неизвестно вообще будут или нет, а Вы уже все просчитали? Как это Вам удалось?
ИМХО с группой из 300 человек вопрос решится очень быстро за счет 20 ярдов госпомощи, так как без передачи активов Куат на Глобал вся эта афера гроша ломаного не стоит. А снять аресты без возврата денег этим людям, которые за свои кровные прошли все судебные разбирательства и у которых решение суда уже на руках, не выйдет. Поэтому ИМХО нам тоже надо иметь такое решение, но не о возврате денег, а незаконности передачи активов без соответствующей передачи обязательств, которыми эти активы обременены.
ИМХО все это проверка дольщиков банком/Куатом/Глобалом на предмет дальнейшего плана действий.

Сообщение отредактировал Machet: 16.11.2009, 12:49:50

  • 0

#68
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Предлогаю этого киргиза игнорить
  • 0

#69
Татьяна Ф

Татьяна Ф
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Спасибо за совет. У меня есть понимание этого, о взаимоприемлемости. Лучше доплатить 500-600 уе. Т.к получается 1000+600=1600 уе/кв. Свои деньги, отбиваем, т.к. Гаухартас (Абая-Баумана) продает по 1550 уе/кв. Если упереться, то придется сливать по 300-400 уе/кв, и то не факт. Т.е. убыток 600-700 уе/кв.
Может я и не прав, будет чудо (халява) достроят без доплат – четыре года ждут. Но пока есть 300 человек из второй группы (истцы-кредиторы), вероятность этого мала. Т.к. они всячески будут препятствовать передачи активов КУАТа третьим лицам. Они будут поднимать вопрос об аресте имущества, о противозаконности и.д. т.к. их иски и преимущества на третьих лиц не распространяются и де-факто становятся как все. А получение судебных решений, им обошлось не просто так, а за немалые деньги.
Может я и не прав, но это мое ИМХО. :fie:
[/quote]

Вы меморандум читали? По поводу доплаты? Сейчас я должна дать согласие на доплату, сумму которой они мне объявят потом, после окончания стройки. Это мягко говоря не серьезно. И потом я все равно хочу знать где мои деньги. У меня есть подозрение, что деньги из нашего квартала были потрачены на стройку 46 квартала. Сейчас ККБ присвоил себе почти готовый 46 кв-л, а мы должны опять лезть в долги, чтобы получить то за что уже заплатили.
По-поводу отрицательной экономики...В то же время 2005 в жк Астана на Аль-Фараби квартиры продавали по 900$ за квадрат. Дом построили и сдали...
  • 0

#70
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Предлогаю этого киргиза игнорить

Не согласен, я с начала тоже в горячах так думал, но чем больше мнений, тем больше шансов найти правильное решение. Надо отбросить эмоции, то, что KRG высказывает открыто, возможно держат в уме ККБ/Глобал/правительство и другие люди-не дольщики Куат. Надо использовать любую информацию, как уже заметно, почти на любой заход есть контраргументы, и не слабые. Когда найдем решение, надо его сообща осуществлять.

Сообщение отредактировал Machet: 16.11.2009, 13:01:13

  • 0

#71
KRG

KRG
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Видимо, уважаемый KRG предлагает нам еще раз наступить на те же грабли, и опять вложить (доплатить) свои собственные средства, но в обмен уже на другую бумажку-договор с Глобал. Ведь по словам ККБ банк Глобалу не имеет никакого отношения, получается за Глобал ничего нет, в случае повторения аферы мы опять останемся ни с чем? ;-) А в остальном очень давже правильно, особенно насчет планов по "осовению" 20 ярдов, видимо так и хотят...

Очень правильная постановка вопроса. Действительно государство должно ответить на несколько вопросов. А именно: Гарантии от второго круга ада. Во-вторых, о верхнем уровне цены за квадрат (желательно не выше 190-200 тыщ тг./квадрат, примерно 1300 уе/кв). В-третьих, о возможности возврата доплаты по программе арендного жилья (1000 тг в месяц за квадрат). Меморандум, это не документ и таких гарантий не дает ИМХО :fie:
  • 0

#72
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Очень правильная постановка вопроса. Действительно государство должно ответить на несколько вопросов. А именно: Гарантии от второго круга ада. Во-вторых, о верхнем уровне цены за квадрат (желательно не выше 190-200 тыщ тг./квадрат, примерно 1300 уе/кв). В-третьих, о возможности возврата доплаты по программе арендного жилья (1000 тг в месяц за квадрат). Меморандум, это не документ и таких гарантий не дает ИМХО :fie:

Насчет цен и двойных стандартов:

http://panorama.kz/i...o...72&Itemid=1
Кайрат АЙТЕКЕНОВ, "Самрук-Казына": "Свои обязательства по стабилизации стройсектора мы выполним в полном объеме"

"Самрук-Казына" через свое дочернее предприятие "Фонд недвижимости" предоставляет средства на завершение строительства жилых комплексов, выкупая оптом свободные квартиры, исходя из такого расчета, что стоимость покупаемой свободной площади позволит завершить строительство и тем самым решить проблемы дольщиков как цикл.

- По какой цене приобретаются квартиры Фондом недвижимости?

- Цена, безусловно, должна быть подтверждена специальным техническим аудитом и государственной экспертизой, то есть требуется "осмечивание" объема достройки.

В среднем мы определили цену выкупа на уровне $800-1000 за квадратный метр. При этом, если госэкспертиза и техаудит подтверждают меньшую стоимость, то понятно, что жилье будет приобретаться по себестоимости. Если больше - то у нас есть ограничения, не более Т150 тыс. за квадратный метр.

То есть все без исключения дольщики Куат еще в 2006-07 годах выкупали по реальной цене 800-1000 доллвров за кв.м. Что и требовалось доказать. А то, что сейчас закладывают на 29/2 себестоимость под 1900 у.е. это надувательство.
  • 0

#73
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Уважаемые Дольщики!
Все конечно хорошо деньги нам типа выделили, но все равно стройка ведь стоит. И наши проблемы не решаются, все на уровне болтовни. Этот то сказал, это это написал и все... Квартир как нет так нет.
Может стоит назначить опеределенную дату, эта дата как говориться будет последней каплей, после этого надо что то другое предумывать.
  • 0

#74
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Согласен. Предлагаю дать на все про все 3 дня. Так как до этого уже 2 года забалтывали. Если через 3 дня не начнут строить, то 19 ноября 2009 будтет день Ч. для дольщиков :fie:
16 декабря тоже хороший день-ровно через месяц да и день подходящий.
  • 0

#75
Татьяна Ф

Татьяна Ф
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Может нам скинуться деньгами да нанять спеца по стройке, чтобы для нас составили примерную смету по строительству нашего квартала?
  • 0

#76
dostroydom

dostroydom
  • Гость
  • 48 сообщений
Уважаемые соседи! Прошу Вас обратить внимание на тот факт, что у нас в договоре с Куатом написано, что мы заплатили за "площадь по периметру". Это значит, что не были учтены ни несущие стены, ни вентиляционные шахты, ни межкомнатные перегородки. Я, конечно, не специалист, но думаю это все на 6-10 метров кв. тянет. Очередной обман КУАТа - при покупке ни слова менеджеры не говорили про "площадь по периметру", вообще этот термин - ноу-хау куата, кажется. Реально мы купили квартиры с меньшей площадью, чем в договорах, значит стоимость 1 м кв. реально выше (в дополнение ко всему вышесказанному).

Уверенна, что если мы потребуем деньги - об этом обязательно вспомнят.
  • 0

#77
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Может нам скинуться деньгами да нанять спеца по стройке, чтобы для нас составили примерную смету по строительству нашего квартала?


Грамотное предложение! Потом это будет веский аргумент, когда они нам будут "лепить" цену якобы себестоимости квадратного метра в нашем квартале!
  • 0

#78
Mercedes25

Mercedes25
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Сэрр! Вы с головой дружите? Что за бред Вы написали. Положение дольщиков КУАТа, за исключением 300 человек из второй группы (истцы-кредиторы), ни сколько не лучше, тех четверых разместивших объявления о продаже. Стоимость вложенных средств – стоимость бумаги договора. А Вы ведете себя так, как будто несколько благотворительных организаций предлагают Вам помощь, а Вы артачитесь и диктуете свои условия.
Очнитесь, если сейчас не договориться, а взаимоприемлемых условиях достройки ЖК с государством, дольщиков КУАТ ждет крах,
за исключением 300 человек из второй группы (истцы-кредиторы). Государство достроит два ЖК «Уш-тобе» и «42 квартал», экономика которых более менее положительна. А с остальными будет тянуть время, и делать вид деятельности. Для них главное отрапортовать, что из 2291 дольщика КУАТа проблема 660 уже решена…. А для остальных изыскивают средства или они отказались от помощи (на выбор)
А Вы про свой голос, который дороже вшивой трешки…. Пойдите и поменяйте, может, кто еще и доплатит….догонит и еще добавит :rotate:


Почему за исключением 300 человек из второй группы (истцы-кредиторы), они что в более быгодном положении чем другие дольщики? Говорили ведь, что от государства ни каких денежных компенсаций не ждать, т.е. все претензии к Куату, у Куата денег нет, они встают n-ую очередь и ждут. И скорее всего не дождутся. Или у Вас другое видение этого вопроса?
  • 0

#79
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Уважаемый Чикин,
Прошу мне в личку больше угроз о том, что Вы знаете, кто я и с какой целью я это делаю, и домыслов о том, что я на этом зарабатываю и о каких-то непонятных родственниках, не отправлять. Соблюдайте этику форума. Я дольщик Сайран 29/2 и одновременно клиент ККБ, и для того, чтобы получить квартиру и улучшить условия для своей семьи, я вложил и собственные средства, и взял кредит в ККБ. Поэтому мне терять нечего, и мне не страшно.


ККБшники уже опустились до того, что пишут угрозы в личку! Да, мельчает народишко! Анкл Шал, тот намного цивильней получается был чем нынешние, он себе подобного не позволял....

Сообщение отредактировал барт: 16.11.2009, 17:28:45

  • 0

#80
KRG

KRG
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Почему за исключением 300 человек из второй группы (истцы-кредиторы), они что в более быгодном положении чем другие дольщики? Говорили ведь, что от государства ни каких денежных компенсаций не ждать, т.е. все претензии к Куату, у Куата денег нет, они встают n-ую очередь и ждут. И скорее всего не дождутся. Или у Вас другое видение этого вопроса?


Истцы-кредиторы, имеющие на руках решение суда, не просто дольщики. Для удовлетворения их иска по решению суда на имущество и счета КУАТа должен быть наложен арест. Без снятия ареста передать имущество третьим лицам, даже государству не возможно. Кроме того в случае неисполнения ответчиком, КУАТа, решения суда они, истцы-кредиторы, могут начать процедуру банкротства, через суд. В этом случае их иски, истцов-кредиторов, будут удовлетворены в третьей очереди. Т.е. после выплаты з/плат работникам КУАТа, выплаты налогов и обязательных платежей государству. В четвертой очереди банки и т.д. Дольщики стоят в конце, после акционеров и прочего.
Истцы-кредиторы получат не только то, что вложили, но в зависимости от решения суда (квалификации платного адвоката), и другие издержки. Например, потери от девальвации, штрафные санкции за неисполнение договора, пении за просрочки, моральный вред, упущенную выгоду и т.д. Я лично знаю человека, вложившего чуть более пяти мил, а решений суда на 17 млн!!! Вы думаете ему будут возвращать за счет КУАТа, нет, за счет денег других дольщиков.
Поэтому им сейчас выгодно оставаться в КУАТе. КУАТ им должен по суду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.