Перейти к содержимому

Фотография

Жилые комплексы проекта «Сайран»всё, что касается данных ЖК


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3998

#20504115
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Данная тема является интернет-площадкой для общения собственников квартир/дольщиков ЖК "29/2" квартал и др.кварталов проекта "Сайран", управляемых в данное время Проектной компанией ТОО «Global Building Contract».

Выражаем особую благодарность дольщикам-участникам иницативных групп 2007-2010 гг., их титаническому труду, усилиями которых все дольщики получили свое долгожданное жилье!! :hi: :bow: :beer:
Наше информационное пространство состоит из нескольких составляющих:
1. Данная тема – для общения, обсуждения и обмена мнениями по различным моментам, касающихся кварталов 29/2 и др.кварталов по проекту Сайран.
2. Также просим высылать свои контактные данные (для ЖК 29/2 квартал) на след.адрес:
brusilovskogo163@mail.ru с указанием ФИО собственника, номера пятна и квартиры, и обязательно своих контактных телефонов.
3. Офиц.сайт ТОО «Global Building Contract» - http://www.gbc.kz/
4. Контактные телефоны Службы эксплуатации зданий (СЭЗ) ТОО «Global Building Contract» ЖК "29/2 квартал":
- диспетчер 311 60 23 (круглосуточно)
- касса 311 60 22.
- Зам.управляющего СЭЗ 311 60 21
- Управляющий СЭЗ - 327 87 54
5. Налоговое управление Алмалинского р-на г.Алматы: г. Алматы, пр. Абылай хана, 93/95, уг.ул.Казыбек би, http://www.nda.kz/index.php?n=94
6. Все вопросы по узаконению перепланировки квартиры можете задать на ветке:
http://vse.kz/topic/.../page__st__1300
7. Задать вопрос Акиму г.Алматы можете тут: http://www.almaty.kz..._id=1195&lang=1
Акиму Алмалинского р-на тут: http://almaly.almaty...ge_id=13&lang=1
8. Поставщики комм.услуг:
- Алматыэнергосбыт - http://www.esalmaty.kz/?lang=rus
- Холдинг АлматыЖылу - http://almatyzhylu.kz/
- Алатау Жарык - http://www.azhk.kz/
- АЛСЕКО - http://www.alseco.kz/
- Алматытеплокоммунэнерго - http://atke.kz/
- Холдинг Алматы СУ - http://www.almatysu.kz/
- АО Тартып - http://www.tartyp.kz/
- Алматинские тепловые сети - http://alts.kz/
- Алматытелеком - http://www.almatytelecom.kz/
9. ЦОН Алмалинского р-на г.Алматы - г.Алматы, ул.Богенбай батыра 221 (между ул.Джумалиева и ул.Байзакова), за Сити центром, тел.
перечень необходимых документов по недвижимости тут: http://mtc.gov.kz/in...emid=61&lang=ru
10. Центр по недвижимости г.Алматы - г. Алматы, ул. Толе би, 155, уг.ул.Байзакова, инвентаризация: 3784691 Алмалинский р-н.
11. Для получения лицевых счетов на оплату комм.услуг срочно нужно предоставить в СЭЗ (копии) след.док-ты: тех.паспорт, правоустанавл.док-ты на квартиру и домовую книгу.
12. Письмо-ответ ТОО «Global Building Contract» № 01-18-326 от 20.03.12 г.на Письмо жильцов ЖК 29/2 квартал от 04.03.12 г.здесь:
Изображение Ответ от Глобала.pdf

Давайте ВСЕ ВМЕСТЕ сообща ИЗМЕНИМ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ в наших домах!

Сообщение отредактировал Elty: 07.05.2012, 15:07:17

  • 1

#20692375
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Всем ДД! в приложении ответ на наше письмо. Думаю надо собраться и обсудить. Кареке попросите пожалуйста Модератора подвесить в шапку. Спасибо!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Potato Head: 07.05.2012, 16:43:51

  • 1

#621
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений


Весь проект, по словам Азербаева, "весит" 54 ярда, из которых 20 упали на счет ККБ буквально позавчера на вышеизложенных условиях. Этими средствами "закрываются" 4 объекта - 20, 29/2, УТ и ГрандАлатау а астане плюс ПСД на 2 и 42. Остальные 34 ярда будут получены в следующем году, правда я не понял на каких условиях. Вроде как меморандумы уже подписаны.


На фоне прогнозов на следующий год, эти слова вызывают серьезные сомнения

Мурат, вот еще один хороший вопрос акимату: какой есть план "Б", если выделенных средств окажется недостаточно?
  • 0

#622
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений


Таким образом положительный поток при средней стоимости квадрата в $1000 будет варьировать в весьма широких пределах - от Т156,2 млн. до Т1,74 млрд.
Вот почему количество незарегистрированных очень важно.

Думаю, ККБ и Глобал нарисуют все что угодно, вне зависимости от количества зарегистрированных и незарегистрированных дольщиков, у нас нет возможности проверить достоверность цифр и информации. ККБ и Глобал себя дискредитировали постоянной ложью, а также закулисными сделками через Казкоммерцсекьюрити. Поэтому им никакого доверия НЕТ, считаю, что позиция дольщиков должна быть принципиальной-никаких доплат от дольщиков-физлиц. Пусть доплачивают если хотят барыги в лице ККБ/его дочки и т.п., которые выкупали целыми комплексами по заниженной цене, переходили на объекты с высокой долей завершенности в обход нас (сейчас обнаружится, что ККБ уже не причем, а права перешли на очередную подставную ТООшку).

А они уже нарисовали ...по 46 кварталу у них зарегестрировались все 100% ,,дольщиков,,поразительное единодушее не правда-ли и не проданой остается только внимание!!!!ОДНА квартира вот так....
  • 0

#623
sat

sat
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Да что вы в самом деле зацепились за информацию от Боба 1021???


Erbol21 дело говорит !!!


Нужно не здесь ныть, а реально включаться в работу.

А то 46 квартал, ККБ, Тоо и т.д.!!!

bob1021 специально смуту ввел а вы купились!!!

Сообщение отредактировал sat: 07.12.2009, 14:10:03

  • 0

#624
sat

sat
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

У наших дольщиков есть одна нехорошая черта, которую можно выразить в фразе "Хочу все знать, но не хочу что-то делать, тем более нести ответственность".
Народ, выдвигайтесь в состав комитета кредиторов, настаивайте на широких полномочиях представителей дольщиков и требуйте достоверную информацию за подписью уполномоченных лиц. Вместо того, чтобы сидеть и говорить "я никому не верю, все казлы, у нас все равно нифига не получится..."



В точку!!!!
  • 0

#625
Атина

Атина
  • Гость
  • 14 сообщений
я из 20 квартала у нас что нет ИГ. Сегодня были в глобале сказали только в мае начнут движение по нашему кварталу.
  • 0

#626
5153

5153
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Да что вы в самом деле зацепились за информацию от Боба 1021???


Erbol21 дело говорит !!!


Нужно не здесь ныть, а реально включаться в работу.

А то 46 квартал, ККБ, Тоо и т.д.!!!

bob1021 специально смуту ввел а вы купились!!!


Согласен с Вами цель боб1021 ясна, но он или она и не скрывли своей цели :lol:
Но в отличии от триады ККБ-Куата-Глобала, этот Зорро выставил документы по 46-42. :weep:
А триада ККБ-Куат-Глобал документы не дают, только обещают, потому и напряжение :dandy:
Нет доплатам-поборам и точка :laugh:
  • 0

#627
5153

5153
  • Постоялец
  • 346 сообщений

я из 20 квартала у нас что нет ИГ. Сегодня были в глобале сказали только в мае начнут движение по нашему кварталу.


ХА!
А до мая денежка где крутиться будет? :dandy:
  • 0

#628
IsMurat

IsMurat
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

В среду 9.12.2009 года, во второй половине дня состоится встреча в Акимате г. Алматы, На встрече может присутствовать примерно по 15 человек от каждого квартала. Списки нужно подать в понедельник. Я член инициативной группы 29-2 квартала, если у кого-то есть желание и возможность пойти на встречу от нашего квартала, просьба сбросить мне координаты в личку. Условие, обязательно должен быть дольщик который заключил договор, а не представитель дольщика (списки проверяются). Шесть человек от нашего квартала уже определены это члены инициативной группы, там представлены все пятна 29-2 квартала.
Иеще раз, я собираю данные только от дольщиков 29-2 квартала, дольщики других кварталов обращайтесь пожалуйста к членам инициативных групп ваших кварталов


Изъявили желание участвовать во встрече пока только 11 человек от 29-2 квартала. Я так понимаю остальные только могут здесь возмущаться.
  • 0

#629
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Изъявили желание участвовать во встрече пока только 11 человек от 29-2 квартала. Я так понимаю остальные только могут здесь возмущаться.

Я участвовать хочу, но не могу присутствовать физически, так как работаю и живу в другом городе, один билет туда-обратно стоит 500 долларов, на поезде минимум 2 суток до Аты., а участие представителей не допускается. Готов по мере возможности/компетенции консультировать по связанным вопросам... Проекты заявлений/обращений в Прокуратуру и т.п. готовлю в свободное время и с учетом последней поступающей информации, думаю еще 3-4 дня.
Для Erbol21 т.н. "Комитет кредиторов" (кредиторов какой компании??? :dandy: ) в том виде, который планирует Глобал, ИМХО не будет иметь никакой силы (как юридической-по законодательству комитет кредиторов создается и наделяется полномочиями только в случае банкротства должника, например, Куата, другого понятия в законодательстве нет, Глобал же нам пока ничего не должен до тех пор, пока вмесвте с активами Куат не возьмет на себя его обязательства), так и практической-Глобал ведь не согласен давать т.н. "комитету кредиторов" вообще какую-либо информацию о своей финансово-хозяйственной деятельности в освоении госпомощи, они даже информацию, которую Глобал ОБЯЗАН предоставить по закону о долевом, дольщикам не дают. Почему Вы думаете, что Глобал будет прислушиваться к представителям дольщиков в комитете кредиторов, если уже сейчас видно манипулирование цифрами в пользу ККБ? Вы не допускаете, что Глобал наоборот, хочет прикрыть неправомерность/нелигитимность своих действий по отъему активов Куат в обход других кредиторов (дольщиков, работников и государства) созданием т.н. "комитета кредиторов"?

Сообщение отредактировал Machet: 07.12.2009, 17:57:59

  • 0

#630
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Для Erbol21 т.н. "Комитет кредиторов" (кредиторов какой компании??? smoke.gif ) в том виде, который планирует Глобал, ИМХО не будет иметь никакой силы...

Что конкретно предлагаете? Пусть он будет называться "комитет участников долевого строительства", чтоб никого не смущали ассоциации. Какая именно информация о фин-хоз деятельности Вам нужна и для чего? Это не риторические вопросы. Если Вы считаете, что есть что-то, что прольет свет на ситуацию, пожалуйста поделитесь своим видением.
  • 0

#631
дэm

дэm

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 7 сообщений


я из 20 квартала у нас что нет ИГ. Сегодня были в глобале сказали только в мае начнут движение по нашему кварталу.


ХА!
А до мая денежка где крутиться будет? :D

НАМ зимой 2008 тоже трусами махал что все стройки зароботают к 8 маю. они что другой месяц не знают идут потому же сценарию хоть чтонибудь новое придумали.

#632
дэm

дэm

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 7 сообщений



Весь проект, по словам Азербаева, "весит" 54 ярда, из которых 20 упали на счет ККБ буквально позавчера на вышеизложенных условиях. Этими средствами "закрываются" 4 объекта - 20, 29/2, УТ и ГрандАлатау а астане плюс ПСД на 2 и 42. Остальные 34 ярда будут получены в следующем году, правда я не понял на каких условиях. Вроде как меморандумы уже подписаны.


На фоне прогнозов на следующий год, эти слова вызывают серьезные сомнения

Мурат, вот еще один хороший вопрос акимату: какой есть план "Б", если выделенных средств окажется недостаточно?

Дольщики 2 квартала АУ вы где .Унас хоть инициативная группа есть кто пойдет в акимат или уже всем по барабану.

#633
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Что конкретно предлагаете? Пусть он будет называться "комитет участников долевого строительства", чтоб никого не смущали ассоциации. Какая именно информация о фин-хоз деятельности Вам нужна и для чего? Это не риторические вопросы. Если Вы считаете, что есть что-то, что прольет свет на ситуацию, пожалуйста поделитесь своим видением.

Я не против работы ИГ в этом комитете, за это только могу искренне поблагодарить людей, тратящих свое личное время и прилагающих усилия. Я лишь хотел бы предостеречь от возможных попыток со стороны Глобал/ККБ/Куат использовать сугубо в своих корыстных целях излишне доверчивых и юридически неподкованных дольщиков.
Параллельно этому: если Вы отмотаете несколько страниц назад, там мое предложение: сделать обращения от дольщиков в соответствующие компетентные органы, чтобы попытаться получить достоверную информацию (которую от Глобал невозможно получить), защитить наши права от незаконного требования доплат и обеспечить хоть какой-нибудь контроль и мониторинг за использованием госпомощи. Проекты обращений/заявлений готовлю, вышлю всем заинтересованным. Это не от нечего делать, а от полного недоверия к Глобалу/ККБ/Куат по известным всем причинам. Есть соответствующее законодательство, наши обращения должны быть рассмотрены в установленные законодательством сроки. По-крайней мере станет ясно, готово ли государство и высшие госчины (и кто из них) до конца покрывать воровство Куат и махинации Казкома/Глобала, с понесением соответствующей ответственности в случае очередных срывов срока и очередного обмана дольщиков. В дальнейшем ответы госорганов могут быть использованы (или наоборот не использованы) при необходимости в судебном разбирательстве.

Сообщение отредактировал Machet: 07.12.2009, 23:20:50

  • 0

#634
Дольщик 20-го

Дольщик 20-го
  • Гость
  • 36 сообщений

Пусть берут документы, договора в Куате, берут акт сверки 1С и проверяют, сами, чтобы не было мертвых душ, а то все время ищут причины. mad.gif

Вы все еще верите Куату? Насчет не смог/не знал/не хотел и т.д., Вы понимаете, что от этого напрямую зависит, помимо прочего, вероятность доплат и их размер? Не задумывались о том, что времени было (и наверное еще будет) дано предостаточно и те, кто пришел и зарегистрировался, не должны страдать от бездействия остальной массы?

Этот вопрос обязательно будет поставлен перед акиматом. Если будет положительное решение (вероятность мала, но все же есть), то впоследствии "всплывшие" дольщики будут предъявлять претензии и "бодаться" не с глобалом, а с органом, принявшим принципиальное решение. Я думаю это в интересах зарегистрированных.

Интересное замечание было о том, что регистрация необходима для выявления "мертвых" душ. Но все равно - это чистого рода дискриминация. Давайте тогда ст.58 вернем и в Сталинские времена с ней же?

У меня, например, всего одна долевка в кредит (2-ка). У кого-то возможно 10 квартир-долевок куплено за нал. Скажем, он не пришел и незарегистрировался. И что? Вы думаете, если все заработает, то типа чел лишлися 10 квартир??? Глупость полнейшая!

Далее, как Акимат или банк собирается отделят мух (обычных дольщиков) от котлет ("мертвых душ")? Вот, например, возникнет у них подозрение, что вы является "барыгой" и вам нельзя выдавать жилье - что вы будете делать?

Конечно, вы скажете, что мол какая разница регистрировался-нерегистровался - я же дольщик как и все, деньги заплатил. Правильно?!

Наконец, если уж будет принято решение о том, что только зарегистрированные дольщики "вправе" получить свою долю (заметьте - оплаченную давным-давно), полагаю, что справедливым будет объявить о таком решении в республиканских газетах. Иначе, пахнет мошенничеством на уровне Акимата. Аким конечно не полетит, но замов и ниже под пресс пустят. Так что сомневаюсь, что кто-либо возьмет на себя этот риск - овчинка выделки не стоит, рубится за доброе благо дольщиков.

Давайте прагматичнее смотреть, без эмоций и позывов в стиле "А ТЫ, получил партбилет?"

Самое интересное, что предложения выходят как всегда от обратного: мол, давайте всех посчитаем. Какая разница? Полагаю, самое главное это выработать сам механизм решения проблем дольщиков АО "Корпорации КУАТ" по объекту "Сайран". Видимо по простой причине, что все эти инициативные и самодеятельные группы заточены на том, чтобы "собратся, посидеть, обсудить, встать и уйти" -- вот по этой причине Казком и Акимат не хотят особо идти на контакт. Тут бизнес и нужно придумать реальный механизм решения проблемы. А коль сами "утопающие" не думают, то Казкому только на руку выпросить денег под "решение проблемы" и крутить бабки, выплачивать долги и прочие свои проблемы.

Я готов учавствовать в дискуссии касательно реальных планов решения нашей с вами общей проблемы, но к сожалению присоединится физически не могу.

Сообщение отредактировал Дольщик 20-го: 07.12.2009, 23:54:47

  • 0

#635
bany

bany
  • Частый гость
  • 90 сообщений


В среду 9.12.2009 года, во второй половине дня состоится встреча в Акимате г. Алматы, На встрече может присутствовать примерно по 15 человек от каждого квартала. Списки нужно подать в понедельник. Я член инициативной группы 29-2 квартала, если у кого-то есть желание и возможность пойти на встречу от нашего квартала, просьба сбросить мне координаты в личку. Условие, обязательно должен быть дольщик который заключил договор, а не представитель дольщика (списки проверяются). Шесть человек от нашего квартала уже определены это члены инициативной группы, там представлены все пятна 29-2 квартала.
Иеще раз, я собираю данные только от дольщиков 29-2 квартала, дольщики других кварталов обращайтесь пожалуйста к членам инициативных групп ваших кварталов


Изъявили желание участвовать во встрече пока только 11 человек от 29-2 квартала. Я так понимаю остальные только могут здесь возмущаться.

у меня в Алмате представителями являются члены семьи,они могут быть в составе группы?
  • 0

#636
bany

bany
  • Частый гость
  • 90 сообщений
пожалуйста,скинь номер мобайла мне в личку.Я знаю людей,которые не выходят на форум,но являются дольщиками 29/2,они присоединятся к группе.
  • 0

#637
всеядный

всеядный
  • Гость
  • 48 сообщений
1. Списки нужно подать в понедельник. - Скажите пожалуйста, кто подает, и куда?
2. Условие, обязательно должен быть дольщик который заключил договор, а не представитель дольщика (списки проверяются). - Кто озвучил и поставил это условие? И кто и как будет проверять?
3. Иеще раз, я собираю данные только от дольщиков 29-2 квартала, дольщики других кварталов обращайтесь пожалуйста к членам инициативных групп ваших кварталов[/b]- Спасибо за информацию.
[/quote]

у меня в Алмате представителями являются члены семьи,они могут быть в составе группы?
[/quote] Могут, при наличии нотариальной доверенности от Вас, представлять ваши интересы по данному кругу вопросов и действий с правом или без права подписи.
  • 0

#638
всеядный

всеядный
  • Гость
  • 48 сообщений
[/quote]
Дольщики 2 квартала АУ вы где .У нас хоть инициативная группа есть кто пойдет в акимат или уже всем по барабану.
А где Вы были с осенм 2007года? И что это вас вдруг сподвигнуло начать АУкать в виртуальном пространстве? :lol:
Приходите в среду акимат и будете представлять ИГ 2 квартала. Удачи! :(
  • 0

#639
IsMurat

IsMurat
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Список на участие дольщиков 29-2 во встрече в Акимате сбросил вчера в Глобал, записалось 13 человек. Времяакимат пока не не озвучил.
  • 0

#640
sat

sat
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Да что вы в самом деле зацепились за информацию от Боба 1021???


Erbol21 дело говорит !!!


Нужно не здесь ныть, а реально включаться в работу.

А то 46 квартал, ККБ, Тоо и т.д.!!!

bob1021 специально смуту ввел а вы купились!!!


Согласен с Вами цель боб1021 ясна, но он или она и не скрывли своей цели :(
Но в отличии от триады ККБ-Куата-Глобала, этот Зорро выставил документы по 46-42. :(
А триада ККБ-Куат-Глобал документы не дают, только обещают, потому и напряжение :lol:
Нет доплатам-поборам и точка :)




/Где он выставил, вложил только 42 квартал, а на др вопросы ужел в несознанку!!!
Да вообще мое мнение Этот Боб пытается нас разделить... увести реальных дел, что и у него получается- Кто то обсуждает где и сколько будут крутиться деньги выделенные на достройку, кто то
страдает что 46 картал не его и т.д.

Реально надо двигаться дальше что бы получить свое имущесвто.

а так будем мозги пудрить, Куат признают банкротом и все ПИСЕЦ!!!!!

в какой там мы очереди??!??!!!?!!?!?!

Предлагаю не отвелкаться на всякие сливы инфо и т.д. а реально задавать вопросы по сущшесвту и
уполномоченным лицам, а не промывать косточки всем и вся!!!

Я в шоке даже на стречу в Акимат народ собрать не можем!!!!
Тогда зачем понты кидать???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.