Перейти к содержимому

Фотография

Жилые комплексы проекта «Сайран»всё, что касается данных ЖК


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3998

#20504115
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Данная тема является интернет-площадкой для общения собственников квартир/дольщиков ЖК "29/2" квартал и др.кварталов проекта "Сайран", управляемых в данное время Проектной компанией ТОО «Global Building Contract».

Выражаем особую благодарность дольщикам-участникам иницативных групп 2007-2010 гг., их титаническому труду, усилиями которых все дольщики получили свое долгожданное жилье!! :hi: :bow: :beer:
Наше информационное пространство состоит из нескольких составляющих:
1. Данная тема – для общения, обсуждения и обмена мнениями по различным моментам, касающихся кварталов 29/2 и др.кварталов по проекту Сайран.
2. Также просим высылать свои контактные данные (для ЖК 29/2 квартал) на след.адрес:
brusilovskogo163@mail.ru с указанием ФИО собственника, номера пятна и квартиры, и обязательно своих контактных телефонов.
3. Офиц.сайт ТОО «Global Building Contract» - http://www.gbc.kz/
4. Контактные телефоны Службы эксплуатации зданий (СЭЗ) ТОО «Global Building Contract» ЖК "29/2 квартал":
- диспетчер 311 60 23 (круглосуточно)
- касса 311 60 22.
- Зам.управляющего СЭЗ 311 60 21
- Управляющий СЭЗ - 327 87 54
5. Налоговое управление Алмалинского р-на г.Алматы: г. Алматы, пр. Абылай хана, 93/95, уг.ул.Казыбек би, http://www.nda.kz/index.php?n=94
6. Все вопросы по узаконению перепланировки квартиры можете задать на ветке:
http://vse.kz/topic/.../page__st__1300
7. Задать вопрос Акиму г.Алматы можете тут: http://www.almaty.kz..._id=1195&lang=1
Акиму Алмалинского р-на тут: http://almaly.almaty...ge_id=13&lang=1
8. Поставщики комм.услуг:
- Алматыэнергосбыт - http://www.esalmaty.kz/?lang=rus
- Холдинг АлматыЖылу - http://almatyzhylu.kz/
- Алатау Жарык - http://www.azhk.kz/
- АЛСЕКО - http://www.alseco.kz/
- Алматытеплокоммунэнерго - http://atke.kz/
- Холдинг Алматы СУ - http://www.almatysu.kz/
- АО Тартып - http://www.tartyp.kz/
- Алматинские тепловые сети - http://alts.kz/
- Алматытелеком - http://www.almatytelecom.kz/
9. ЦОН Алмалинского р-на г.Алматы - г.Алматы, ул.Богенбай батыра 221 (между ул.Джумалиева и ул.Байзакова), за Сити центром, тел.
перечень необходимых документов по недвижимости тут: http://mtc.gov.kz/in...emid=61&lang=ru
10. Центр по недвижимости г.Алматы - г. Алматы, ул. Толе би, 155, уг.ул.Байзакова, инвентаризация: 3784691 Алмалинский р-н.
11. Для получения лицевых счетов на оплату комм.услуг срочно нужно предоставить в СЭЗ (копии) след.док-ты: тех.паспорт, правоустанавл.док-ты на квартиру и домовую книгу.
12. Письмо-ответ ТОО «Global Building Contract» № 01-18-326 от 20.03.12 г.на Письмо жильцов ЖК 29/2 квартал от 04.03.12 г.здесь:
Изображение Ответ от Глобала.pdf

Давайте ВСЕ ВМЕСТЕ сообща ИЗМЕНИМ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ в наших домах!

Сообщение отредактировал Elty: 07.05.2012, 15:07:17

  • 1

#20692375
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Всем ДД! в приложении ответ на наше письмо. Думаю надо собраться и обсудить. Кареке попросите пожалуйста Модератора подвесить в шапку. Спасибо!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Potato Head: 07.05.2012, 16:43:51

  • 1

#601
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

О каких доплатах Вы говорите? Открутите форум на несколько страниц назад и посмотрите как банк КазКом и его дочки прихватили 46 квартал? Куат передал все документы в банк еще в 2007 г. вспомните эти собрания.

Я разделяю Ваше беспокойство. На мой взгляд вариантов тут только два: принципиально нет (мы все за этот вариант) или принципиально да. В последнем случае (согласитесь возможно и такое, нельзя исключать такой сценарий), вопросы встанут другие: почему, сколько, на каких условиях и т.д. И тут в расчеты вступит количество нереализованных квартир. Если незарегистрированных приравняют к нереализованным, то вероятность наступления второго варианты развития событий существенно снизится.
  • 0

#602
xmey

xmey
  • Читатель
  • 371 сообщений

Вопрос под доплатам еще не решен и, насколько я понял, во многом зависит от количества нереализрванных квартир. Прозвучала идея о том, чтобы акимат определил конкретную дату завершения регистрации, после наступления которой незарегистрированные квартиры буду считаться нереализованными.

Это сделать не смогут, потому что это не законно. Если есть договор с КУАТом и чек об оплате долевого участия, то эти квартиры реализованные[color=#FF0000]. И с этим ничего не сделаешь!

#603
IsMurat

IsMurat
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
В среду 9.12.2009 года, во второй половине дня состоится встреча в Акимате г. Алматы, На встрече может присутствовать примерно по 15 человек от каждого квартала. Списки нужно подать в понедельник. Я член инициативной группы 29-2 квартала, если у кого-то есть желание и возможность пойти на встречу от нашего квартала, просьба сбросить мне координаты в личку. Условие, обязательно должен быть дольщик который заключил договор, а не представитель дольщика (списки проверяются). Шесть человек от нашего квартала уже определены это члены инициативной группы, там представлены все пятна 29-2 квартала.
Иеще раз, я собираю данные только от дольщиков 29-2 квартала, дольщики других кварталов обращайтесь пожалуйста к членам инициативных групп ваших кварталов

Сообщение отредактировал IsMurat: 07.12.2009, 10:51:02

  • 0

#604
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений


Вопрос под доплатам еще не решен и, насколько я понял, во многом зависит от количества нереализрванных квартир. Прозвучала идея о том, чтобы акимат определил конкретную дату завершения регистрации, после наступления которой незарегистрированные квартиры буду считаться нереализованными.

Это сделать не смогут, потому что это не законно. Если есть договор с КУАТом и чек об оплате долевого участия, то эти квартиры реализованные[color=#FF0000]. И с этим ничего не сделаешь!

В акимате и глобале наверное есть грамотные юристы. Пусть придумывают схемы. Сколько можно тянуть и оставаться в неопределенности? Я цифр не видел (надеюсь скоро увижу), но что-то мне подсказывает, что экономика проекта будет сильно "прыгать" от количества нереализованных квартир. Мы должны сказать свое принципиальное нет доплатам и придерживаться избранной линии, только не здесь на форуме, а официально. А там пусть казком/акимат/глобал хоть сам усатый дядька думают, как бы циферки поднять. А там глядишь и вспомнят про незарегистрированных...
  • 0

#605
5153

5153
  • Постоялец
  • 346 сообщений

О каких доплатах Вы говорите? Открутите форум на несколько страниц назад и посмотрите как банк КазКом и его дочки прихватили 46 квартал? Куат передал все документы в банк еще в 2007 г. вспомните эти собрания.

Я разделяю Ваше беспокойство. На мой взгляд вариантов тут только два: принципиально нет (мы все за этот вариант) или принципиально да. В последнем случае (согласитесь возможно и такое, нельзя исключать такой сценарий), вопросы встанут другие: почему, сколько, на каких условиях и т.д. И тут в расчеты вступит количество нереализованных квартир. Если незарегистрированных приравняют к нереализованным, то вероятность наступления второго варианты развития событий существенно снизится.


На каком основании незпрегестрированных можно приправнять к нереализованным?
Вы посмотрите на форум, проголосовали 54 человека, на 29/2 почти 600 квартир, на других кварталах, где все эти люди, допустим 20% расторгли, где остальные?
По Вашему выходит если на форуме не сидишь, в Глобал не ходишь, не голосуешь, то и претендовать ни на что не можешь, не смотря на то что заплатил?
Это ведь не законно.
Ни у акимата, ни у Глобала, ни у Куата нет ни каких полномочий "приравнивать к нереализованным", вон есть у ККБ 46-й квартал, Уш-Тобе, наверняка запланирована прибыль с их реализации, пусть с этого и покрывают доплаты, а не за наш счет, незарегестрированые здесь ни при чем, у них же на руках договоры, чеки и другое.
С их стороны очередной увод влево. :dandy:
  • 0

#606
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
В целом по мегасайрану + УТ процент зарегистрированных 78%. К черту форум! Я говорю о регистрации в реале. Объявления давались, попытки связаться предпринимались (конечно, это можно оспорить). Я думаю этот процент учитывает тех кто пришел и сказал: вот он/она я, живой человек, который... и тут у каждого своя история (расторг/судится/продал и т.д.). То есть 22% хозяев квартир просто не появились в офисе глобала и не дали о себе знать каким бы то ни было образом (если Татьяна на форуме, она меня поправит).
Внимание вопрос: какого х*** мы должны зависеть от этих "мертвецов"?
  • 0

#607
Татьяна Ф

Татьяна Ф
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Почему объекты где больше всего дольщиков переставили во вторую очередь?
  • 0

#608
5153

5153
  • Постоялец
  • 346 сообщений

В целом по мегасайрану + УТ процент зарегистрированных 78%. К черту форум! Я говорю о регистрации в реале. Объявления давались, попытки связаться предпринимались (конечно, это можно оспорить). Я думаю этот процент учитывает тех кто пришел и сказал: вот он/она я, живой человек, который... и тут у каждого своя история (расторг/судится/продал и т.д.). То есть 22% хозяев квартир просто не появились в офисе глобала и не дали о себе знать каким бы то ни было образом (если Татьяна на форуме, она меня поправит).
Внимание вопрос: какого х*** мы должны зависеть от этих "мертвецов"?


Я Вам о том и говорю, что на самом деле от незарегестрированных ничего не зависит, потому что: Куат предал свои экземпляры договоров в Глобал, Куат передал шахматки в Глобал, Куат передал бухгалтерию по дольщикам в Глобал, а то что они не приходят это пустяки, отмазка.
Пусть считают экономику проектов исходя из того что у них, (у Банка-Глобала) есть 46 квартал и Уш-тобе. Пусть считают из того что у них 42 квартал как оказалось, пустой, после того как они перевели свой недострой, незарегестрированные не могут тормозит процесс или влиять на экономику проекта, т.к. они все равно есть, ходили они в Глобал или не ходили, все это легко учесть и без их присутствия.
  • 0

#609
5153

5153
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Почему объекты где больше всего дольщиков переставили во вторую очередь?


Наверное по той же причине по которой умолчали про 46 квартал. :dandy:
  • 0

#610
Татьяна Ф

Татьяна Ф
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


Почему объекты где больше всего дольщиков переставили во вторую очередь?


Наверное по той же причине по которой умолчали про 46 квартал. :weep:


Это был вопрос в акимат... :dandy:
  • 0

#611
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

незарегестрированные не могут тормозит процесс или влиять на экономику проекта, т.к. они все равно есть, ходили они в Глобал или не ходили, все это легко учесть и без их присутствия.

Я считаю в число незарегистрированных входят как живые так и "мертвые" души (прям по Гоголю :dandy: ) Единственная между ними разница - "живой" может прийти заявить о своих правах. В этой группе те, кто "хочет и может", уже как правило зарегистрировались или предпринимают активные действия. Для тех кто "может, но не хочет", нужно предоставить какой-то конкретный срок.
"Мёртвые души" это те, кто "не может", вне зависимости от того, хочет или нет.
На примере одного кваратала. В 29/2 579 квартир. Зарегистрировались 77% или собственники 445 квартир. Официально продано 567 квартир. Вопрос: кто владельцы еще 122 квартир? То есть вопрос о количестве нереализованных квартир а 29/2 будет варьировать от 12 до 134. Средняя площадь квартир в 29/2 - 87 квадратов. Таким образом положительный поток при средней стоимости квадрата в $1000 будет варьировать в весьма широких пределах - от Т156,2 млн. до Т1,74 млрд.
Вот почему количество незарегистрированных очень важно.

Сообщение отредактировал erbol21: 07.12.2009, 11:51:52

  • 0

#612
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Я считаю в число незарегистрированных входят как живые так и "мертвые" души (прям по Гоголю :dandy: ) Единственная между ними разница - "живой" может прийти заявить о своих правах. В этой группе те, кто "хочет и может", уже как правило зарегистрировались или предпринимают активные действия. Для тех кто "может, но не хочет", нужно предоставить какой-то конкретный срок.


А вто такой вопрос:
- Зарегестрировался хозяин, а его не считают? Такое возможно? Ну например квартира у него большая, деньги выплатил сразу все (100%), ну нет желания ему за бесплатно строить у Глобола!
- Дольщин не зарегистрировался, так как например работает в Украине и не может он приехать и зарегестрироваться, условия конракта ему не позволяют отлучится на день-два с работы. Как тут быть?
- Не зарегестрировался, так как он не читает газет, не смотрит телевизор, не читает форум. Тут девушка одна уже задовала вопрос про подругу матери. Как тут быть? Позвонят ему из глобола или нет?

Короче вопросов много, все их надо решать!

Да, и вот Глобал как может доказать, ровно как и дольщи, что он регистрировался? Лично мне в Глобале сказали, что они зарегестрировали меня и будут звонить в случе чего, но пока тишина...

Сообщение отредактировал Lib: 07.12.2009, 11:59:30

  • 0

#613
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

- Зарегестрировался хозяин, а его не считают? Такое возможно? Ну например квартира у него большая, деньги выплатил сразу все (100%), ну нет желания ему за бесплатно строить у Глобола!

Это хорошая функция для комитета кредиторов. Представитель дольщиков должен будет обязательно вытащить официальный список зарегистрированныхи после того, как Вы назовете имя "того, которого не считают" он поднимет его дело.

- Дольщин не зарегистрировался, так как например работает в Украине и не может он приехать и зарегестрироваться, условия конракта ему не позволяют отлучится на день-два с работы. Как тут быть?
- Не зарегестрировался, так как он не читает газет, не смотрит телевизор, не читает форум. Тут девушка одна уже задовала вопрос про подругу матери. Как тут быть? Позвонят ему из глобола или нет?

Насчет "живу в глухой деревне", "не читаю газет", "внучатая племянница соседа" и т.д. Здесь позиция должна быть жесткая - после мощной информационной кампании должен возыметь действие старый принцип: незнание не освобождает от ответственности (в народе "моя что ли проблема, что ты газет не читаешь и выделенки у тя нет?"). Тот, кто радеет за свою собственность, должен дать об этом знать.
Если б я принимал решения, я бы поставил точку именно так.
  • 0

#614
5153

5153
  • Постоялец
  • 346 сообщений



Почему объекты где больше всего дольщиков переставили во вторую очередь?


Наверное по той же причине по которой умолчали про 46 квартал. :weep:


Это был вопрос в акимат... :dandy:



Сори, не думаю что акиматовские читают форум :lol:
У меня проблем с регистрацией нет, меня удивляет подход Глобала :laugh:
  • 0

#615
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

У меня проблем с регистрацией нет, меня удивляет подход Глобала wink.gif

Не-е, то не подход глобала. Это идея, прозвучавшая в беседе с Азербавевым и высказанная кем-то из дольщиков. Вот и все. Народ, успокойтесь. Это пока просто пожелания.
  • 0

#616
Spravedlivost

Spravedlivost
  • Гость
  • 25 сообщений
Всем привет. 20 квартал "ИЗ Мурат" подскажи ИГ 20 квартал тел. Насчет незарегистированных: раньше было 10 % откатных от дома для акимата
  • 0

#617
IsMurat

IsMurat
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Дольщики 20 квартала людей из инициативной группы 20 квартала присутствовавших никого не знаю. Бакееча и Владимира не было, Чтобы узнать координаты инициативной группы 20 квартала позвоните в офис по работе с дольщикми, они подскажут.
  • 0

#618
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Таким образом положительный поток при средней стоимости квадрата в $1000 будет варьировать в весьма широких пределах - от Т156,2 млн. до Т1,74 млрд.
Вот почему количество незарегистрированных очень важно.

Думаю, ККБ и Глобал нарисуют все что угодно, вне зависимости от количества зарегистрированных и незарегистрированных дольщиков, у нас нет возможности проверить достоверность цифр и информации. ККБ и Глобал себя дискредитировали постоянной ложью, а также закулисными сделками через Казкоммерцсекьюрити. Поэтому им никакого доверия НЕТ, считаю, что позиция дольщиков должна быть принципиальной-никаких доплат от дольщиков-физлиц. Пусть доплачивают если хотят барыги в лице ККБ/его дочки и т.п., которые выкупали целыми комплексами по заниженной цене, переходили на объекты с высокой долей завершенности в обход нас (сейчас обнаружится, что ККБ уже не причем, а права перешли на очередную подставную ТООшку).
  • 0

#619
Татьяна Ф

Татьяна Ф
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Весь проект, по словам Азербаева, "весит" 54 ярда, из которых 20 упали на счет ККБ буквально позавчера на вышеизложенных условиях. Этими средствами "закрываются" 4 объекта - 20, 29/2, УТ и ГрандАлатау а астане плюс ПСД на 2 и 42. Остальные 34 ярда будут получены в следующем году, правда я не понял на каких условиях. Вроде как меморандумы уже подписаны.


На фоне прогнозов на следующий год, эти слова вызывают серьезные сомнения
  • 0

#620
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
У наших дольщиков есть одна нехорошая черта, которую можно выразить в фразе "Хочу все знать, но не хочу что-то делать, тем более нести ответственность".
Народ, выдвигайтесь в состав комитета кредиторов, настаивайте на широких полномочиях представителей дольщиков и требуйте достоверную информацию за подписью уполномоченных лиц. Вместо того, чтобы сидеть и говорить "я никому не верю, все казлы, у нас все равно нифига не получится..."
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.