Перейти к содержимому

Фотография

Жилые комплексы проекта «Сайран»всё, что касается данных ЖК


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3998

#20504115
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Данная тема является интернет-площадкой для общения собственников квартир/дольщиков ЖК "29/2" квартал и др.кварталов проекта "Сайран", управляемых в данное время Проектной компанией ТОО «Global Building Contract».

Выражаем особую благодарность дольщикам-участникам иницативных групп 2007-2010 гг., их титаническому труду, усилиями которых все дольщики получили свое долгожданное жилье!! :hi: :bow: :beer:
Наше информационное пространство состоит из нескольких составляющих:
1. Данная тема – для общения, обсуждения и обмена мнениями по различным моментам, касающихся кварталов 29/2 и др.кварталов по проекту Сайран.
2. Также просим высылать свои контактные данные (для ЖК 29/2 квартал) на след.адрес:
brusilovskogo163@mail.ru с указанием ФИО собственника, номера пятна и квартиры, и обязательно своих контактных телефонов.
3. Офиц.сайт ТОО «Global Building Contract» - http://www.gbc.kz/
4. Контактные телефоны Службы эксплуатации зданий (СЭЗ) ТОО «Global Building Contract» ЖК "29/2 квартал":
- диспетчер 311 60 23 (круглосуточно)
- касса 311 60 22.
- Зам.управляющего СЭЗ 311 60 21
- Управляющий СЭЗ - 327 87 54
5. Налоговое управление Алмалинского р-на г.Алматы: г. Алматы, пр. Абылай хана, 93/95, уг.ул.Казыбек би, http://www.nda.kz/index.php?n=94
6. Все вопросы по узаконению перепланировки квартиры можете задать на ветке:
http://vse.kz/topic/.../page__st__1300
7. Задать вопрос Акиму г.Алматы можете тут: http://www.almaty.kz..._id=1195&lang=1
Акиму Алмалинского р-на тут: http://almaly.almaty...ge_id=13&lang=1
8. Поставщики комм.услуг:
- Алматыэнергосбыт - http://www.esalmaty.kz/?lang=rus
- Холдинг АлматыЖылу - http://almatyzhylu.kz/
- Алатау Жарык - http://www.azhk.kz/
- АЛСЕКО - http://www.alseco.kz/
- Алматытеплокоммунэнерго - http://atke.kz/
- Холдинг Алматы СУ - http://www.almatysu.kz/
- АО Тартып - http://www.tartyp.kz/
- Алматинские тепловые сети - http://alts.kz/
- Алматытелеком - http://www.almatytelecom.kz/
9. ЦОН Алмалинского р-на г.Алматы - г.Алматы, ул.Богенбай батыра 221 (между ул.Джумалиева и ул.Байзакова), за Сити центром, тел.
перечень необходимых документов по недвижимости тут: http://mtc.gov.kz/in...emid=61&lang=ru
10. Центр по недвижимости г.Алматы - г. Алматы, ул. Толе би, 155, уг.ул.Байзакова, инвентаризация: 3784691 Алмалинский р-н.
11. Для получения лицевых счетов на оплату комм.услуг срочно нужно предоставить в СЭЗ (копии) след.док-ты: тех.паспорт, правоустанавл.док-ты на квартиру и домовую книгу.
12. Письмо-ответ ТОО «Global Building Contract» № 01-18-326 от 20.03.12 г.на Письмо жильцов ЖК 29/2 квартал от 04.03.12 г.здесь:
Изображение Ответ от Глобала.pdf

Давайте ВСЕ ВМЕСТЕ сообща ИЗМЕНИМ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ в наших домах!

Сообщение отредактировал Elty: 07.05.2012, 15:07:17

  • 1

#20692375
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Всем ДД! в приложении ответ на наше письмо. Думаю надо собраться и обсудить. Кареке попросите пожалуйста Модератора подвесить в шапку. Спасибо!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Potato Head: 07.05.2012, 16:43:51

  • 1

#581
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Я дольщик 20 квартала, а что есть инициативная группа от 20 квартала? Если надо, то я подойду. Пишите в личку.
  • 0

#582
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Народ, прошу поактивней. На встрече был М. Азербаев, озвучил вполне конкретную информацию (обещал вывесить на сайте казкома). Вопросы, на которые он не может/не уполномочен отвечать, нужно адресовать Виктору Долженкову на встрече в среду. Поэтому, если есть четкие вопросы - скидывайте в личку или на мыло мне и/или Мурату.
Понятно, что нас всех волнует только 2 вопроса - когда получим квартиры и на каких условиях. Однако нужны дельные идеи (а не эмоции и причитания), которые мы бы смогли озвучить на встрече.
Времени мало. Завтра к обеду мы уже должны в Глобал скинуть два списка: участников встречи и вопросы.
Прошу действовать.

P.S. Инфа от Азербаева: По 29-му все техусловия получены. Деньги выделены и получены (под 1% - от ФСА и еще 1% накидывает Казком. Срок - 20 лет). Подрядчик определен, в нашем случае это Базис, в понедельник планируется подписание договора. ПСД - на госэкспертизе. Ожидается выход из госэкспертизы до праздников.

Сообщение отредактировал erbol21: 06.12.2009, 12:51:14

  • 0

#583
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Вот еще инфа: в целом по Сайрану и Уштобе уровень регистрации дольщиков стсоавляет порядка 78%, в том числе: 52% (2-й квартал), 59% (42), 66% (20), 77% (29/2) и 90% (УТ).

Весь проект, по словам Азербаева, "весит" 54 ярда, из которых 20 упали на счет ККБ буквально позавчера на вышеизложенных условиях. Этими средствами "закрываются" 4 объекта - 20, 29/2, УТ и ГрандАлатау а астане плюс ПСД на 2 и 42. Остальные 34 ярда будут получены в следующем году, правда я не понял на каких условиях. Вроде как меморандумы уже подписаны.
  • 0

#584
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Вопрос под доплатам еще не решен и, насколько я понял, во многом зависит от количества нереализрванных квартир. Прозвучала идея о том, чтобы акимат определил конкретную дату завершения регистрации, после наступления которой незарегистрированные квартиры буду считаться нереализованными.
  • 0

#585
Дольщик 20-го

Дольщик 20-го
  • Гость
  • 36 сообщений
Я - дольщик 20-го. Полагаю моя ситуация не индивидуальна.

В долевое участие входил с помощью кредита, взятого в БТА (в то время АО "Банк ТуранАлем"). Физически не могу прийти в Глобал (дозвонится до них не получается), потому что по работе нахожусь зарубежом и в ближайший год не смогу приехать в Казахстан. Поэтому очень прошу включить следующие вопросы:

1. Что необходимо предпринимать в этом случае: а именно, дольщикам-заемщикам в других банках, кроме Казком?
2. Насколько критично регистрация в офисе Глобала: а именно, как это меняет статус дольщика АО "Корпорация КУАТ" в строительстве домов по проекту "Сайран"?

Я понимаю, что была просьба регистрироватся в Глобале, но для чего этого делается - ведь есть списки, контракты - все-таки это серьезные документы. КУАТ как бы там ни было де-юре не банкрот, и насколько известно даже не в дефолте.

Меня очень волнует тот факт, что происходят различные закулисные договоренности и соглашения между Куатом, банками и государством в лице Акимата г.Алматы и мы - дольщики - об этом узнаем по каналу ОБС (одна бабка сказала). Конечно, формально дольщики не могут вмешиватся в хозяйственную деятельность застройщика, но в данной ситуации осведомлять инвесторов (коими мы являемся) - это обязанность.

ИМХО, надо включить в какой-либо значимый документ пункт о том, что когда что-то происходит вокруг наших объектов КУАТ, Акимат, Казком, Глобал обязаны извещать об этом дольщиков в СМИ (а именно, республиканских печатных изданиях).

В целом, на данный момент ситуации остается прежней. Куат, Акимат г.Алматы, Казком, ФСА, Самрук-Казына и прочие гос.структуры, призванные выполнить поручение Назарбаева о том, что "ни один дольщик не должен пострадать" по сути проводят различного рода махинации (иначе никак не назовешь), но видимо не получается - "слон слишком большой" и не приметить не получается.
  • 0

#586
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Вот еще инфа: в целом по Сайрану и Уштобе уровень регистрации дольщиков стсоавляет порядка 78%, в том числе: 52% (2-й квартал), 59% (42), 66% (20), 77% (29/2) и 90% (УТ).

Весь проект, по словам Азербаева, "весит" 54 ярда, из которых 20 упали на счет ККБ буквально позавчера на вышеизложенных условиях. Этими средствами "закрываются" 4 объекта - 20, 29/2, УТ и ГрандАлатау а астане плюс ПСД на 2 и 42. Остальные 34 ярда будут получены в следующем году, правда я не понял на каких условиях. Вроде как меморандумы уже подписаны.

Спасибо большое за информацию.

Таинственным образом "нет" никакой информации по Казкоммовскому 46 кварталу :) , сроки "освоения" госбаблосов и окончания стройки тоже не озвучили?
  • 0

#587
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Вопрос под доплатам еще не решен и, насколько я понял, во многом зависит от количества нереализрванных квартир. Прозвучала идея о том, чтобы акимат определил конкретную дату завершения регистрации, после наступления которой незарегистрированные квартиры буду считаться нереализованными.

Полный бред....По теме надо задать вопрос в Акимате КОГДА они начнут наконец реальные работы по прокладке коммуникаций?
  • 0

#588
Дольщик 20-го

Дольщик 20-го
  • Гость
  • 36 сообщений

Вопрос под доплатам еще не решен и, насколько я понял, во многом зависит от количества нереализрванных квартир. Прозвучала идея о том, чтобы акимат определил конкретную дату завершения регистрации, после наступления которой незарегистрированные квартиры буду считаться нереализованными.

Это нереальная идея. Интересно на каком основании это решение будет приниматся.

В таком случае вопрос:

3. Подразумевает ли под собой "регистрация" дольщиков перезаключение договоров с новой компанией, ответственной за выполнение обязательств АО "Корпорация Куат"?

Если "Да", то тогда возникает куча вопросов касательно условий, прав и обязанностей в новых договорах - одним словом - все с самого начала. И тут основным также может встать вопрос механизма перезаключения договоров, оригиналы которых как и сама "недвижимость, поступающая в будущем" находится в залоге. Если кредитор Казком - тут еще более-менее легче, а как быть если кредитором является другой банк?

Сообщение отредактировал Дольщик 20-го: 06.12.2009, 17:40:41

  • 0

#589
Дольщик 20-го

Дольщик 20-го
  • Гость
  • 36 сообщений
ТТТ, честно говоря, надеюсь в этот раз выйдет что-то реальное. Иначе выглядит успокоением дольщиков перед праздниками. :)
  • 0

#590
nedret

nedret
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Я, дольщица 20 квартала. Хочу знать про инициативную группу и по возможности принять участие в работе группы. Кому обращаться ?
  • 0

#591
maikl 2010

maikl 2010
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте.
Я дольщик 20 квартала, а что есть инициативная группа от 20 квартала.
Дайте контакты.
  • 0

#592
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Я понимаю, что была просьба регистрироватся в Глобале, но для чего этого делается - ведь есть списки, контракты - все-таки это серьезные документы.

Куат мог предоставить Глобалу кучу таких "серьезных" документов на подставные лица и/или мертвые души. Задача регистрации - выявить людей - реальных дольщиков, а не записи в документах.
  • 0

#593
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Таинственным образом "нет" никакой информации по Казкоммовскому 46 кварталу mad.gif , сроки "освоения" госбаблосов и окончания стройки тоже не озвучили?

Сорри, может там и была инфа про 46, просто я с другого объекта и мог пропустить ее мимо ушей.
  • 0

#594
Rus_57

Rus_57
  • Постоялец
  • 364 сообщений

ТТТ, честно говоря, надеюсь в этот раз выйдет что-то реальное. Иначе выглядит успокоением дольщиков перед праздниками. :fie:

Ну да, приправят лапшичку, сделают погуще, чтоб до весны хватило.
Надо требовать доки. Например, гос. экспертизу ПСД, не бесплатно делают. Пусть покажут платежку.

Не кому не приходило в голову, что все более-менее готовые объекты или свободные площади в них, уже проданы «инвесторам» (возможно за полцены). КазКому сейчас, как никогда, нужны живые деньги. Не будет же он замораживать их в 46 квартале, на 3-5 лет. С таким лобби, как у КазКома, его объекты строятся легко и без проблем, а тут такая запарка. Странно все это.
  • 0

#595
5153

5153
  • Постоялец
  • 346 сообщений


Вопрос под доплатам еще не решен и, насколько я понял, во многом зависит от количества нереализрванных квартир. Прозвучала идея о том, чтобы акимат определил конкретную дату завершения регистрации, после наступления которой незарегистрированные квартиры буду считаться нереализованными.

Полный бред....По теме надо задать вопрос в Акимате КОГДА они начнут наконец реальные работы по прокладке коммуникаций?



Опять бла, бла, бла, вся информация по дольщикам есть в Куате, пусть там берут, "Незарегестрированные квартиры будут считаться нереализованными" это как? Кто-то не смог прийти или не знает. Пусть берут документы, договора в Куате, берут акт сверки 1С и проверяют, сами, чтобы не было мертвых душ, а то все время ищут причины. :fie:
  • 0

#596
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений
НЕТ НЕЗАКОННЫМ "ДОПЛАТАМ"!

Голосование не закончилось! Несогласные, добавляейте себя в список!

1) Machet
2) Bart
3) Danjae
4) Gruda
5) Auslander
6) Barcelona
7) Татьяна Ф
8) 20KZ30
9) Rus_57
10) Гаврош
11) 5153
12) Ganishka84
13) Abrakadabra
14) Единомышленник
15) Гуня
16) AnyOne
17) Sunny
18) Maik
19)Alla_001
20) Волна
21) Атина
22) Аспирин
23) ВОДОЛЕЙ02
24) Una modesta joven
25) Lily_76
26) ларибу
27) Magzi (хоть убей реально нет денег-Ипотека ДОСТАЛА!)
28) 29-2
29) mag_78 (как символично быть 29 и как и квартал 29)
30) Diktat
31) 5863
32)Wella
33) likta
34) nedret
35)Spravedlivost
36)AAA
37) БВЯ
38) АМар
39)Кареке
40) Данчик
41)bota77
42) дэm (ИТАК ПЕРЕПЛАТИЛ!)
43)Велинда
44) Бакеич
45) Al1577
46)bany
47)dmitrievmm
48) Rim
49) QueenMary
50)автоо
51) Sony26
52) Lib53)Аэлита12345
54) Фагот


Изображение
  • 0

#597
5153

5153
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Нужно задать вопрос можем ли мы перейти в 46 квартал или на Уш-тобе(второй дом)?
Если нет то почему?
Когда эти объекты сдадут?
Кто является дольщиками по этому объекту? :fie:
  • 0

#598
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Пусть берут документы, договора в Куате, берут акт сверки 1С и проверяют, сами, чтобы не было мертвых душ, а то все время ищут причины. mad.gif

Вы все еще верите Куату? Насчет не смог/не знал/не хотел и т.д., Вы понимаете, что от этого напрямую зависит, помимо прочего, вероятность доплат и их размер? Не задумывались о том, что времени было (и наверное еще будет) дано предостаточно и те, кто пришел и зарегистрировался, не должны страдать от бездействия остальной массы?

Этот вопрос обязательно будет поставлен перед акиматом. Если будет положительное решение (вероятность мала, но все же есть), то впоследствии "всплывшие" дольщики будут предъявлять претензии и "бодаться" не с глобалом, а с органом, принявшим принципиальное решение. Я думаю это в интересах зарегистрированных.

Сообщение отредактировал erbol21: 07.12.2009, 09:56:10

  • 0

#599
5153

5153
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Пусть берут документы, договора в Куате, берут акт сверки 1С и проверяют, сами, чтобы не было мертвых душ, а то все время ищут причины. mad.gif

Вы все еще верите Куату? Насчет не смог/не знал/не хотел и т.д., Вы понимаете, что от этого напрямую зависит, помимо прочего, вероятность доплат и их размер? Не задумывались о том, что времени было (и наверное еще будет) дано предостаточно и те, кто пришел и зарегистрировался, не должны страдать от бездействия остальной массы?

Этот вопрос обязательно будет поставлен перед акиматом. Если будет положительное решение (вероятность мала, но все же есть), то впоследствии "всплывшие" дольщики будут предъявлять претензии и "бодаться" не с глобалом, а с органом, принявшим принципиальное решение. Я думаю это в интересах зарегистрированных.


О каких доплатах Вы говорите? Открутите форум на несколько страниц назад и посмотрите как банк КазКом и его дочки прихватили 46 квартал? Куат передал все документы в банк еще в 2007 г. вспомните эти собрания.
Вы думаете КазКомбанк и Глобал будут достраивать из альтруистских побуждений? Вопрос регистрации, просто предлог для оттяжки.
Есть несколько типов дольщиков и зарегестрированных и незарегестрированных: те кто расторг, те кто остался, те кто в суде, но ни кто из них не получил деньги, значит все должны получить квартиры, значит все на своих местах в "шахматке", при чем здесь регистрация?
  • 0

#600
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Народ, в чем смысл Ваших голосований против доплат, где вместо имен ники? Не лучше ли написать официальное письмо и подписаться ВСЕМ дольщикам? Не 20-30 человек, как это обычно бывает, а хотя бы 200-300.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.