Перейти к содержимому

Фотография

Жилые комплексы проекта «Сайран»всё, что касается данных ЖК


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3998

#20504115
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Данная тема является интернет-площадкой для общения собственников квартир/дольщиков ЖК "29/2" квартал и др.кварталов проекта "Сайран", управляемых в данное время Проектной компанией ТОО «Global Building Contract».

Выражаем особую благодарность дольщикам-участникам иницативных групп 2007-2010 гг., их титаническому труду, усилиями которых все дольщики получили свое долгожданное жилье!! :hi: :bow: :beer:
Наше информационное пространство состоит из нескольких составляющих:
1. Данная тема – для общения, обсуждения и обмена мнениями по различным моментам, касающихся кварталов 29/2 и др.кварталов по проекту Сайран.
2. Также просим высылать свои контактные данные (для ЖК 29/2 квартал) на след.адрес:
brusilovskogo163@mail.ru с указанием ФИО собственника, номера пятна и квартиры, и обязательно своих контактных телефонов.
3. Офиц.сайт ТОО «Global Building Contract» - http://www.gbc.kz/
4. Контактные телефоны Службы эксплуатации зданий (СЭЗ) ТОО «Global Building Contract» ЖК "29/2 квартал":
- диспетчер 311 60 23 (круглосуточно)
- касса 311 60 22.
- Зам.управляющего СЭЗ 311 60 21
- Управляющий СЭЗ - 327 87 54
5. Налоговое управление Алмалинского р-на г.Алматы: г. Алматы, пр. Абылай хана, 93/95, уг.ул.Казыбек би, http://www.nda.kz/index.php?n=94
6. Все вопросы по узаконению перепланировки квартиры можете задать на ветке:
http://vse.kz/topic/.../page__st__1300
7. Задать вопрос Акиму г.Алматы можете тут: http://www.almaty.kz..._id=1195&lang=1
Акиму Алмалинского р-на тут: http://almaly.almaty...ge_id=13&lang=1
8. Поставщики комм.услуг:
- Алматыэнергосбыт - http://www.esalmaty.kz/?lang=rus
- Холдинг АлматыЖылу - http://almatyzhylu.kz/
- Алатау Жарык - http://www.azhk.kz/
- АЛСЕКО - http://www.alseco.kz/
- Алматытеплокоммунэнерго - http://atke.kz/
- Холдинг Алматы СУ - http://www.almatysu.kz/
- АО Тартып - http://www.tartyp.kz/
- Алматинские тепловые сети - http://alts.kz/
- Алматытелеком - http://www.almatytelecom.kz/
9. ЦОН Алмалинского р-на г.Алматы - г.Алматы, ул.Богенбай батыра 221 (между ул.Джумалиева и ул.Байзакова), за Сити центром, тел.
перечень необходимых документов по недвижимости тут: http://mtc.gov.kz/in...emid=61&lang=ru
10. Центр по недвижимости г.Алматы - г. Алматы, ул. Толе би, 155, уг.ул.Байзакова, инвентаризация: 3784691 Алмалинский р-н.
11. Для получения лицевых счетов на оплату комм.услуг срочно нужно предоставить в СЭЗ (копии) след.док-ты: тех.паспорт, правоустанавл.док-ты на квартиру и домовую книгу.
12. Письмо-ответ ТОО «Global Building Contract» № 01-18-326 от 20.03.12 г.на Письмо жильцов ЖК 29/2 квартал от 04.03.12 г.здесь:
Изображение Ответ от Глобала.pdf

Давайте ВСЕ ВМЕСТЕ сообща ИЗМЕНИМ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ в наших домах!

Сообщение отредактировал Elty: 07.05.2012, 15:07:17

  • 1

#20692375
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Всем ДД! в приложении ответ на наше письмо. Думаю надо собраться и обсудить. Кареке попросите пожалуйста Модератора подвесить в шапку. Спасибо!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Potato Head: 07.05.2012, 16:43:51

  • 1

#641
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений
От 20 квартала на встречу в акимат списки уже сформированы или еще можно записаться?
  • 0

#642
Rus_57

Rus_57
  • Постоялец
  • 364 сообщений
2 sat:
Ну почему же, у форумчан тоже дела идут в гору. Выяснили кое-какие моменты жизнедеятельности некоторых структур. А дальше, соглашусь с Вами, не наше дело. Дальше будет разбираться прокуратура, гос. обвинитель и т. д.
  • 0

#643
Татьяна Ф

Татьяна Ф
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Реально надо двигаться дальше что бы получить свое имущесвто.

а так будем мозги пудрить, Куат признают банкротом и все ПИСЕЦ!!!!!

в какой там мы очереди??!??!!!?!!?!?!


Давайте без паники. Куат банкротить никто не будет, Казком этого не допустит.
  • 0

#644
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Как только активы Куат переведут на Глобал, Куат обанкротят незамедлительно.
  • 0

#645
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Звонила в Глобал, там сказали что списки уже сформированы и переданы в акимат, записаться уже нельзя.
Пожалуйста, кто идет. можете еще задать вопрос по расторженцам - кто расторг договоры и имеет на руках судебное решение в свою пользу и зарегестрировался в этом качестве в Глобале - по ним какое-то решение принято? Получается же что Глобал получит их квартиры в свое распоряжение.
Буду очень благодарна если спросите.
  • 0

#646
5153

5153
  • Постоялец
  • 346 сообщений



Да что вы в самом деле зацепились за информацию от Боба 1021???


Erbol21 дело говорит !!!


Нужно не здесь ныть, а реально включаться в работу.

А то 46 квартал, ККБ, Тоо и т.д.!!!

bob1021 специально смуту ввел а вы купились!!!


Согласен с Вами цель боб1021 ясна, но он или она и не скрывли своей цели :D
Но в отличии от триады ККБ-Куата-Глобала, этот Зорро выставил документы по 46-42. :(
А триада ККБ-Куат-Глобал документы не дают, только обещают, потому и напряжение :(
Нет доплатам-поборам и точка :D




/Где он выставил, вложил только 42 квартал, а на др вопросы ужел в несознанку!!!
Да вообще мое мнение Этот Боб пытается нас разделить... увести реальных дел, что и у него получается- Кто то обсуждает где и сколько будут крутиться деньги выделенные на достройку, кто то
страдает что 46 картал не его и т.д.

Реально надо двигаться дальше что бы получить свое имущесвто.

а так будем мозги пудрить, Куат признают банкротом и все ПИСЕЦ!!!!!

в какой там мы очереди??!??!!!?!!?!?!

Предлагаю не отвелкаться на всякие сливы инфо и т.д. а реально задавать вопросы по сущшесвту и
уполномоченным лицам, а не промывать косточки всем и вся!!!

Я в шоке даже на стречу в Акимат народ собрать не можем!!!!
Тогда зачем понты кидать???


я вовсе не страдаю что 46 квартал не мой, я в ярости что ККБ-Глобал еб....т нам мозги намекая на доплаты или уменьшение площадей, а сами тем временем приватизировали 46 квартал и Уш-тобе, дома с самой высокой степенью готовности, а подмахнул им в этом Нам О.
И вся эта триада, держит нас за дураков :) Диктуют условия подключая к этому акимат, при этом достраивать собираются на наши же деньги поступающие в казну в виде налогов. :-) 1% годовых! :lol:
  • 0

#647
5153

5153
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Звонила в Глобал, там сказали что списки уже сформированы и переданы в акимат, записаться уже нельзя.
Пожалуйста, кто идет. можете еще задать вопрос по расторженцам - кто расторг договоры и имеет на руках судебное решение в свою пользу и зарегестрировался в этом качестве в Глобале - по ним какое-то решение принято? Получается же что Глобал получит их квартиры в свое распоряжение.
Буду очень благодарна если спросите.


По нормальному т.к Куат не может вернуть, а Глобал-ККБ забрал все активы: :D
Глобал доложен вернуть деньги за Куат :)
Глобал должен перечислить деньги в Куат а Куат вернуть деньги Вам :-)

Если перые два пункта не выполняют то: :(

Глобал-Куат должны восстановить договора и выдать Вам квартиру после завершения стройки или лучше выдать квартиру на 46 квартале-Уш-Тобе. :lol:

Но думаю они ни певое, ни второе, ни третье не сделают, будут тупо валить на Куат, а с Куата взять нечего, они на заклание пойдут. :(
  • 0

#648
5153

5153
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Как только активы Куат переведут на Глобал, Куат обанкротят незамедлительно.


Сегодня я узнал что в Куате готовят "ликвидационный баланс", правильно говорите как только переведут активы все свершится. :lol:
  • 0

#649
Татьяна Ф

Татьяна Ф
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


Как только активы Куат переведут на Глобал, Куат обанкротят незамедлительно.


Сегодня я узнал что в Куате готовят "ликвидационный баланс", правильно говорите как только переведут активы все свершится. :lol:



Нарочно распукают слухи, чтобы нас напугать...
  • 0

#650
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Буду только рад, если это слухи. Но вся логика и хроника действий ККБ/Глобал/Куат говорит об обратном:

Меморандум----перевод активов на Глобал с перезалогом в ККБ в обход других кредиторов/процедуры банкротства---- получение льготной госпомощи------банкротство/ликвидация Куат/увод Нама О.Ю. от ответственности/оставление других кредиторов ни с чем-требование доплат (несогласные с доплатами судитесь с Куат, у которого ничего нет или который уже "самоликвидировался")----ККБ покрыл все убытки/достроил свои активы за госсчет/доплаты дольщиков =====дольщиков в очередной раз развели

Сообщение отредактировал Machet: 08.12.2009, 13:19:49

  • 0

#651
Татьяна Ф

Татьяна Ф
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Как написал тут г-н Дмитриев, мы приобрели ПРАВО на квартиры. Как Глобал может лишить меня этого права? Только подсунув мне кабальный договор по которому я САМА откажусь от своего права. А как меня заставить подписать этот договор? Запугать, что я не получу ничего. Может я конечно ошибаюсь, но я все больше склоняюсь к мысли вообше ни каких договоров с Глобалом не подписывать.
  • 0

#652
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
В том-то и вся суть этой махинации. Когда Глобал/ККБ получат активы Куат, без принятия на себя соответствующих обязательств перед дольщиками, а Куат будет ликвидирован, все козыри будут в руках у Глобал/ККБ. А у Вас останется только ПРАВО требовать свю квартирку ..... от Куат... :dont: А Глобал/ККБ как всегда привычно будут отмазываться: мы тут ни при чем, совсем мы ни при чем...

Сообщение отредактировал Machet: 08.12.2009, 13:57:46

  • 0

#653
5153

5153
  • Постоялец
  • 346 сообщений

В том-то и вся суть этой махинации. Когда Глобал/ККБ получат активы Куат, без принятия на себя соответствующих обязательств перед дольщиками, а Куат будет ликвидирован, все козыри будут в руках у Глобал/ККБ. А у Вас останется только ПРАВО требовать свю квартирку ..... от Куат... :dont: А Глобал/ККБ как всегда привычно будут отмазываться: мы тут ни при чем, совсем мы ни при чем...


Или будут "заламывать руки" требуя подписать их вариант договора, Вы правильно говорите, так и будет, а насчет ликвид. баланса, мой источник действующий работник Куата.
  • 0

#654
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений


Звонила в Глобал, там сказали что списки уже сформированы и переданы в акимат, записаться уже нельзя.
Пожалуйста, кто идет. можете еще задать вопрос по расторженцам - кто расторг договоры и имеет на руках судебное решение в свою пользу и зарегестрировался в этом качестве в Глобале - по ним какое-то решение принято? Получается же что Глобал получит их квартиры в свое распоряжение.
Буду очень благодарна если спросите.


По нормальному т.к Куат не может вернуть, а Глобал-ККБ забрал все активы: :D
Глобал доложен вернуть деньги за Куат :-)
Глобал должен перечислить деньги в Куат а Куат вернуть деньги Вам :D

Если перые два пункта не выполняют то: :smoke:

Глобал-Куат должны восстановить договора и выдать Вам квартиру после завершения стройки или лучше выдать квартиру на 46 квартале-Уш-Тобе. :dont:

Но думаю они ни певое, ни второе, ни третье не сделают, будут тупо валить на Куат, а с Куата взять нечего, они на заклание пойдут. :D


Да, я тоже это понимаю. Но интересно что они сейчас ответят на этот вопрос. То есть если они будут открещиваться от расторженцев, экономя сравнительно небольшие для себя средства, валя все на заведомо идущую ко дну организацию, то в принципе понятно что ни о какой помощи дольщикам после этого и речи быть не может. Тогда просто хотят этот проект закрыть с определенным наваром для себя. Тогда надо и называть это очередным коммерческим проектом, а не прикрывать громкими лозунгами.
  • 0

#655
5153

5153
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Да, я тоже это понимаю. Но интересно что они сейчас ответят на этот вопрос. То есть если они будут открещиваться от расторженцев, экономя сравнительно небольшие для себя средства, валя все на заведомо идущую ко дну организацию, то в принципе понятно что ни о какой помощи дольщикам после этого и речи быть не может. Тогда просто хотят этот проект закрыть с определенным наваром для себя. Тогда надо и называть это очередным коммерческим проектом, а не прикрывать громкими лозунгами.
[/quote]


Они в любом случае с наваром останутся они же через Казкомсекюритиз отгребли себе 46 квартал и Уш-тобе, и сидят помалкивают. :D
По хорошему, они бы выдали всем кто расторг деньги, их прибыль будет складываться после продажи 46 квартала ФСА, Самруку или кому-нибудь еще,
А всех с 20, 42, 2 перевели бы в 46 квартал в Уш-тобе и где они там еще. Оставшимся достроили бы быстренько 29/2 квартал и разбежались :dont:
  • 0

#656
May Monroe

May Monroe
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Гнусная жадность не позволяет сделать дольщиков счастливыми.
Они надеятся что продадут 46й кв по докризисным ценам.
  • 0

#657
Татьяна Ф

Татьяна Ф
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

А Глобал/ККБ как всегда привычно будут отмазываться: мы тут ни при чем, совсем мы ни при чем...


У меня есть сомнения, что эта песенка законна... :dont:
Но спорить не буду, лучше сначала схожу к юристу на консультацию...
  • 0

#658
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Проекты обращений/заявлений готовлю, вышлю всем заинтересованным.

Вышлите пожалуйста на мыло (скину в личку). Просто мы за эти два года столько обращений и писем направили, толку от них мало.

"попытаться получить достоверную информацию (которую от Глобал невозможно получить)...

Я попросил у М. Азербаева расчеты по проекту. Он обещал на этой неделе вывесить на сайте казкома. Вы же так и не озвучили, какой именно документ Вы требуете от глобала и как он Вам поможет.

Сообщение отредактировал erbol21: 08.12.2009, 17:43:46

  • 0

#659
nurik_a

nurik_a
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Есть здесь кто нибудь из ИГ 20 кварт Кто идет на собрание в акимат Можно контактные данные ИГ в личку Спасибо заранее
  • 0

#660
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
erbol21

В Глобал ходила и с Глобалом встречалась ИГ 29 квартала 2 недели назад (отлистайте назад и прочитайте, хотя как я понял Вы сами там участвовали).

Дольщики 29-2 завтра инициативная группа 29-2 в составе Исатаева Мурата, Садвакасовой Гульнары, Кумысбаевой Райхан, Аскарова Ахмеда, Копбаева Ербола, Абильбакиевой Гульжан встречается с руководством ТОО "Global Building Contract".
У кого есть особенные вопросы касающиеся всех дольщиков прошу озвучить, только лаконично и кратко.


Глобал запросили предоставить документы и информацию (список вопросов и документов здесь же-многие сделали запросы на этой ветке). Я на ветке задал вопрос касательно соответствия Глобал законодательству о долевом строительстве, наличие необходимой квалификации и лицензий, земли и т.п. документы и информацию, которую Глобал просто ОБЯЗАН предоставить любому дольщику согласно закона-выдержки из закона тоже выложил на этой ветке. В ответ от Глобала не получили ни одного запрашиваемого документа, ни одного ответа на нелицеприятные вопросы, Глобал просто продолжает гнуть свою линию, грамотно и технично игнорируя дольщиков и переводя стрелки.

Сообщение отредактировал Machet: 08.12.2009, 19:45:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.