Перейти к содержимому

Фотография

Жилые комплексы проекта «Сайран»всё, что касается данных ЖК


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3998

#20504115
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Данная тема является интернет-площадкой для общения собственников квартир/дольщиков ЖК "29/2" квартал и др.кварталов проекта "Сайран", управляемых в данное время Проектной компанией ТОО «Global Building Contract».

Выражаем особую благодарность дольщикам-участникам иницативных групп 2007-2010 гг., их титаническому труду, усилиями которых все дольщики получили свое долгожданное жилье!! :hi: :bow: :beer:
Наше информационное пространство состоит из нескольких составляющих:
1. Данная тема – для общения, обсуждения и обмена мнениями по различным моментам, касающихся кварталов 29/2 и др.кварталов по проекту Сайран.
2. Также просим высылать свои контактные данные (для ЖК 29/2 квартал) на след.адрес:
brusilovskogo163@mail.ru с указанием ФИО собственника, номера пятна и квартиры, и обязательно своих контактных телефонов.
3. Офиц.сайт ТОО «Global Building Contract» - http://www.gbc.kz/
4. Контактные телефоны Службы эксплуатации зданий (СЭЗ) ТОО «Global Building Contract» ЖК "29/2 квартал":
- диспетчер 311 60 23 (круглосуточно)
- касса 311 60 22.
- Зам.управляющего СЭЗ 311 60 21
- Управляющий СЭЗ - 327 87 54
5. Налоговое управление Алмалинского р-на г.Алматы: г. Алматы, пр. Абылай хана, 93/95, уг.ул.Казыбек би, http://www.nda.kz/index.php?n=94
6. Все вопросы по узаконению перепланировки квартиры можете задать на ветке:
http://vse.kz/topic/.../page__st__1300
7. Задать вопрос Акиму г.Алматы можете тут: http://www.almaty.kz..._id=1195&lang=1
Акиму Алмалинского р-на тут: http://almaly.almaty...ge_id=13&lang=1
8. Поставщики комм.услуг:
- Алматыэнергосбыт - http://www.esalmaty.kz/?lang=rus
- Холдинг АлматыЖылу - http://almatyzhylu.kz/
- Алатау Жарык - http://www.azhk.kz/
- АЛСЕКО - http://www.alseco.kz/
- Алматытеплокоммунэнерго - http://atke.kz/
- Холдинг Алматы СУ - http://www.almatysu.kz/
- АО Тартып - http://www.tartyp.kz/
- Алматинские тепловые сети - http://alts.kz/
- Алматытелеком - http://www.almatytelecom.kz/
9. ЦОН Алмалинского р-на г.Алматы - г.Алматы, ул.Богенбай батыра 221 (между ул.Джумалиева и ул.Байзакова), за Сити центром, тел.
перечень необходимых документов по недвижимости тут: http://mtc.gov.kz/in...emid=61&lang=ru
10. Центр по недвижимости г.Алматы - г. Алматы, ул. Толе би, 155, уг.ул.Байзакова, инвентаризация: 3784691 Алмалинский р-н.
11. Для получения лицевых счетов на оплату комм.услуг срочно нужно предоставить в СЭЗ (копии) след.док-ты: тех.паспорт, правоустанавл.док-ты на квартиру и домовую книгу.
12. Письмо-ответ ТОО «Global Building Contract» № 01-18-326 от 20.03.12 г.на Письмо жильцов ЖК 29/2 квартал от 04.03.12 г.здесь:
Изображение Ответ от Глобала.pdf

Давайте ВСЕ ВМЕСТЕ сообща ИЗМЕНИМ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ в наших домах!

Сообщение отредактировал Elty: 07.05.2012, 15:07:17

  • 1

#20692375
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Всем ДД! в приложении ответ на наше письмо. Думаю надо собраться и обсудить. Кареке попросите пожалуйста Модератора подвесить в шапку. Спасибо!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Potato Head: 07.05.2012, 16:43:51

  • 1

#3361
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений


Еще как-то вечером (часов может в 21-22) возвращались домой через лестничный проход возле пятен 23,24 там на "детской" площадке была ТОЛПА (человек 10-15!!!) молодых парней!!! на "Своих" они явно не были похожи... Честно сказать СТРАШНО было проходить мимо!!! Мало ли чем они там занимались и с какой целью там сидели! После этого случая вечером стараемся ни куда не выходить лишний раз, чтобы на неприятности не нарваться!! Причем, в собственном дворе :faceoff:
А так хочется выйти во двор, посидеть в тех же беседках, пообщаться с новыми соседями :cry: ...
Это опять же к вопросу о работе пенсиохраны :confused:


Вечером, после 22 часов вышел на улицу - на детской площадке и в беседке снова тусуется молодежь из близлежащих частных домов.
Зашел к диспетчеру - оказывается!! сегодня у нас новая охрана - агентство вышло!! сказал, что в урне возле входной двери 24 пятна горит мусор, кто-то бросил окурок!!
и про молодежь. Вроде бы охранников туда отправили.. Теперь посмотрим что будет дальше..


с утра позвонил в диспечерскую и потребовал, чтобы шпану с частного сектора не пускали на территорию комплекса и в случае нарушения общественного порядка вызывали милицию. Конечно по обещяли принять меры, посмотрим....
  • 0

#3362
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Млин, может уже пора отвечать за этот Бардак-ГЛОБАЛУ!!! :dont:
Сегодня пришел с работы, а на нашей детской площадке (коим не назовешь м/у 23 и 24 пятном) после этих раскопок мусор от пенополистирола разбросали, видимо рабочие оставили, а дети все на мелкие кусочки их!!!!! :fie:
Смотрю на этот полный бардак и задумываюсь :fie: за что я плачу и как же они нас лохуют! :faceoff:


в разговоре с диспечером выяснил, что один из подрядчиков устраняет недоделки и они этот пенопласт оставили там для этих работ, а дети весь его поломали. сегодня планируют заливать яму бетоном. я как то наблюдал как один ребенок взял кирпич из кладки этой ямы и пытался просунуть между прутьями забора. я подумал если уронит, то упадет вниз на площадку возле детской спортшколы и недай Бог там кто то будет стоять в этот момент :eek: ну все обошлось....пока подошел, ребенок положил кирпич на место...
  • 0

#3363
leyli

leyli
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Приятная Новость - сегодня с утра новая Служба безопасности вводит ограничение въезда автомашин на территорию комплекса - ведется учет каждой автомашины, которая заезжает во двор и разрешается заезд автомашин только на 15 минут!!! На въезде контролирует этот процесс сам Управляющий комплексом Талгат Немельбаевич. :rotate: :beer: :super:

Всем ДУ!

я к "новой" охране отношусь со скепсисом, так как по беглому взгляду понятно, что "новая" охрана состоит из тех же сотрудников. За редким исключением присутсвия новых лиц. Поживем увидем. Меня терзают смутные мысли относительно "памятников" во дворах, которые уже на протяжении нескольких месяцев стоят в глубине двороов. Так во всяком случае каждый изо дня в день наблюдаю 2-3 машины (причем старый шрот) припаркованный в недрах 23-го и 24-го пятен. Из этого следует вывод, что скорей всего машины работяг качуюших по квартирам делаюших ремонт. Предлагаю начать список таких вот "памятников" и написать письмо на имя Талгата Немельбаевича и потребовать принятия мер по освобождению территории. В целом я против парковки машин пренадлежащих строительным бригадам на территории комплекса, так как со временем они начинают превращать парковку в балаган. Прошу всех жильцов скидывать номера и марки "машин-памятников" на каждом пятне, а в свою очередь накатаю письмо. Боюсь если сейчас не прокачаем этот вопрос, у нас будут покоиться машины годами, как на 29-1. Там уже пару стоят безвылазно со спущенными колесами и разбитыми зеркалами :faceoff:

и так, начнемс :smoke:

24-е пятно

  • Мерседес бенц (темно-синий) X 071 OHN
  • Ниссан Рнесса (серый минивэн) A 086 CXN
  • Митсубиси (красный паркетник) A 277 AOP. По данному авто есть мнение, что это жилец с 29-1. Нахальный молодой человек, который уже отличился своими выходками, а именно неоднократно парковался на газоне у 24-го пятна.
  • Также был свидетелем как к подьезду 23-го пятна позавчера подьехал черный лексус 470 госномер A 404 FHO, выгрузил семью и пошел в 29-1,а через 10 минут вышел и уехал.


Не а когда будет ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ на въезд? Тогда и мопеды перестанут (надеюсь) ездить туда-сюда
  • 0

#3364
nadezhda_umit_kz@mail.ru

nadezhda_umit_kz@mail.ru
  • Гость
  • 49 сообщений
ДД .Кто -то может объяснить причину раскапывания на детской площадке возле 24 пятна ? Мне сказали что, ищут причину сырости пд 24 пятном Я и до случая с падением дома в Караганде переживала, что под нашим домом все время сыро , а теперь и вовсе боюсь. Tак нашли эту причину или вскрыли и просто закопают, причем делается все очень медленно, :fie: яма по полдня стоит бесхозная и скамейки никак не установят :faceoff:
  • 0

#3365
*Радуга*

*Радуга*
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
ДД! Уважаемые соседи, скажите пожалуйста, у всех в данное время змеевик, для полотенец, в ванной- холодный??? Или только у нас :confused:
  • 0

#3366
Плутон

Плутон
  • Гость
  • 35 сообщений
ДД! У меня тоже змеевик холодный уже наверно недели три....
Кто-нибудь подскажите пож-та тел. нашего участкового (желательно сотовый). Буду звонить ему каждый раз как увижу шпану на дет.площадке. Действительно вечером страшно идти домой и с каждым разом их все больше и больше. А в диспетчерскую вечером не дозвонишься, тупо отключают телефон
  • 0

#3367
leyli

leyli
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

ДД! У меня тоже змеевик холодный уже наверно недели три....
Кто-нибудь подскажите пож-та тел. нашего участкового (желательно сотовый). Буду звонить ему каждый раз как увижу шпану на дет.площадке. Действительно вечером страшно идти домой и с каждым разом их все больше и больше. А в диспетчерскую вечером не дозвонишься, тупо отключают телефон


Согласна, нечего тут рассижываться. Ладно если бы все мирно-чинно, так они балуются сильнодействующими препаратами (сама лично не видела, но наблюдательные бабушки со двора сказали, им незачем врать).
  • 0

#3368
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений
"ДД! У меня тоже змеевик холодный уже наверно недели три...."


у нас тоже давно холодный

Сообщение отредактировал Potato Head: 19.04.2012, 12:19:26

  • 0

#3369
Jamanskiy

Jamanskiy
  • Гость
  • 21 сообщений

ДД! У меня тоже змеевик холодный уже наверно недели три....
Кто-нибудь подскажите пож-та тел. нашего участкового (желательно сотовый). Буду звонить ему каждый раз как увижу шпану на дет.площадке. Действительно вечером страшно идти домой и с каждым разом их все больше и больше. А в диспетчерскую вечером не дозвонишься, тупо отключают телефон


Да, нужно психологическую атаку на СЭЗ и Участкового оказывать, все будем звонить-трезвонить и жаловаться при каждой возможности (но по делу), пусть они от нашей массы и давления офигеют... и начнут двигаться... это же естественно -пока гром не грянет СЭЗ не перекрестится...
  • 0

#3370
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

ДД .Кто -то может объяснить причину раскапывания на детской площадке возле 24 пятна ? Мне сказали что, ищут причину сырости пд 24 пятном Я и до случая с падением дома в Караганде переживала, что под нашим домом все время сыро , а теперь и вовсе боюсь. Tак нашли эту причину или вскрыли и просто закопают, причем делается все очень медленно, :fie: яма по полдня стоит бесхозная и скамейки никак не установят :faceoff:


В 29/1 квартале ситуация еще хуже - нижние 2 уровня паркинга вообще затоплены водой, коммуникации не работают.. :faceoff:
Скамейки обещают установить, когда выйдет Елена Николаевна (в понед.).

Срочная информация:

Для получения лицевых счетов нужно сдать в СЭЗ копии след.документы (только не уверен, может быть только для пятен 15,19/1 и 19/2, где заселенность домов больше 50 %):

1.Тех.паспорт на квартиру.
2.Правоустанавливающие документы на квартиру.
3.Домовую книгу.

Лед тронулся, господа... :bow:

Также с утра предоставил в СЭЗ список автомашин из 29/1 кв., чтобы их не запускали вообще.
Вот откорр.список автомашин из 29/1 квартала:
1. Мерседес белый металлик A 997 ZDO
2.ЛК 100 H770 RZM
3. Мерседес серый металлик А 045 OAO
4. Джип Лексус A 641 ZZN
5.Камри 40 A 700 VVN
6. Камри 40 A 064 VLO
7.Мерседес A 513 KTO
8.Тойота Королла А 360 HC
9. Джип Лексус KGSH 4444
10. Митсубиси A 277 AOP (красный паркетник) По данному авто есть мнение, что это жилец с 29-1. Нахальный молодой человек, который уже отличился своими выходками, а именно неоднократно парковался на газоне у 24-го пятна.
11.Мерседес бенц (темно-синий) X 071 OHN
12.Ниссан Рнесса (серый минивэн) A 086 CXN
13.черный лексус 470 госномер A 404 FHO.

Сообщение отредактировал Кареке: 19.04.2012, 14:25:15

  • 0

#3371
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений

ДД! У меня тоже змеевик холодный уже наверно недели три....
Кто-нибудь подскажите пож-та тел. нашего участкового (желательно сотовый). Буду звонить ему каждый раз как увижу шпану на дет.площадке. Действительно вечером страшно идти домой и с каждым разом их все больше и больше. А в диспетчерскую вечером не дозвонишься, тупо отключают телефон


попытался выяснить через дежурную часть ДВД относительно нашего участка и как связаться с участковым пунктом. Скинули на деж. часть Алмалинского РОП (290 5474), а после уже дали номер участкового пункта №1 (375 1255). Там трубку никто не берет.

кстати пока пытался выяснить к какому из участков наш дом приписан, увидел забавный факт на одном из сервисов казнета.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  163.doc   51К   Количество загрузок: 132

Сообщение отредактировал Potato Head: 19.04.2012, 13:07:00

  • 0

#3372
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений


ДД! У меня тоже змеевик холодный уже наверно недели три....
Кто-нибудь подскажите пож-та тел. нашего участкового (желательно сотовый). Буду звонить ему каждый раз как увижу шпану на дет.площадке. Действительно вечером страшно идти домой и с каждым разом их все больше и больше. А в диспетчерскую вечером не дозвонишься, тупо отключают телефон


Да, нужно психологическую атаку на СЭЗ и Участкового оказывать, все будем звонить-трезвонить и жаловаться при каждой возможности (но по делу), пусть они от нашей массы и давления офигеют... и начнут двигаться... это же естественно -пока гром не грянет СЭЗ не перекрестится...


все таки следует начать писанину (как бы это не удручало, но факт остается фактом), наши чиновники не двигаются пока на стол неляжет бумага или начальство пинка под зад не даст. так сказать госслужащий птица гордая, пока не пнешь не полетит :idea:
  • 0

#3373
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

попытался выяснить через дежурную часть ДВД относительно нашего участка и как связаться с участковым пунктом. Скинули на деж. часть Алмалинского РОП (290 5474), а после уже дали номер участкового пункта №1 (375 1255). Там трубку никто не берет.
кстати пока пытался выяснить к какому из участков наш дом приписан, увидел забавный факт на одном из сервисов казнета.

http://vecher.kz/ind...5d6a8e767250f9c
УПП № 8
Ул. Прокофьева,175, тел. 240-49-74,
ул. Абая – оз. Сайран, восточ. берег – речка Б. Алматинка – Райымбека – Туркебаева.
Ответственный УИП капитан полиции
Кабаев Ерик Турсынович,
com. тел. 8-701-3686372
Возможно, инфа устаревшая..

А вот инфа с офиц.сайта ДВД г.Алматы.
http://www.police.kz...p?p=questions_1
УП № 8 ул.Сокпакбаева (Прокофьева) 150, тел. 240-49-74

Сообщение отредактировал Кареке: 19.04.2012, 14:57:48

  • 0

#3374
Живаго

Живаго
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Срочная информация:

Для получения лицевых счетов нужно сдать в СЭЗ копии след.документы (только не уверен, может быть только для пятен 15,19/1 и 19/2, где заселенность домов больше 50 %):

1.Тех.паспорт на квартиру.
2.Правоустанавливающие документы на квартиру.
3.Домовую книгу.

Лед тронулся, господа... :bow:

Ура ура!!! Хоть здесь какие-то сдвиги :hi: ! Программа "Знай участкового в лицо!" многообещающая, будем верить и надеяться :rotate:

По поводу горячей воды, Талгат с ИГ хотел вроде вызывать экспертов с СЭЗа, если Вы здесь, то расскажите есть результаты какие-то? А то не возможно принять душ, вода очень долго нагревается до соответствующей температуры, еще и вентиляция их заработала, свою уже не включаем, охлаждает и без того прохладную температуру в ванной! Принуждают закаляться с весны :faceoff:
  • 0

#3375
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений


попытался выяснить через дежурную часть ДВД относительно нашего участка и как связаться с участковым пунктом. Скинули на деж. часть Алмалинского РОП (290 5474), а после уже дали номер участкового пункта №1 (375 1255). Там трубку никто не берет.
кстати пока пытался выяснить к какому из участков наш дом приписан, увидел забавный факт на одном из сервисов казнета.

http://vecher.kz/ind...5d6a8e767250f9c
УПП № 8
Ул. Прокофьева,175, тел. 240-49-74,
ул. Абая – оз. Сайран, восточ. берег – речка Б. Алматинка – Райымбека – Туркебаева.
Ответственный УИП капитан полиции
Кабаев Ерик Турсынович,
com. тел. 8-701-3686372
Возможно, инфа устаревшая..


сотовый отключен, городской не отвечает. по карте Прокофьева,175 рядом с нами. надо как нибудь наведаться и завести знакомство с участковым.
  • 0

#3376
igenya

igenya
  • Частый гость
  • 60 сообщений
ДД. А домовая книга это обязательный документ или нет. Если я никого не хочу прописывать в квартире, то она обязательна нужна или можно обойтись без нее.

Сообщение отредактировал igenya: 19.04.2012, 15:41:16

  • 0

#3377
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

сотовый отключен, городской не отвечает. по карте Прокофьева,175 рядом с нами. надо как нибудь наведаться и завести знакомство с участковым.

Был опыт общения с нашим участковым - 2 апреля, вечером возле 23 пятна на детской площадке Джип Lexus 470 г/н KGSH 4444 парканулся прямо на детской площадке!! :faceoff: Кстати владелец данной машины - житель 29/1 квартала. Жильцами совместно с диспетчером и охраной нашего комплекса был вызван участковый (фамилии пока не знаю), который прибыл только! через полчаса после вызова. Этот участковый только сделал вид, что будет оформлять владельцев данной автомашины за парковку на детской площадке. Штраф за парковку на детской площадке- 6 МРП.\
п.463-4, ч.2 " Нарушение правил остановки или стоянки ТС на тротуаре, а также остановка или стоянка ТС на клумбах, детской или спортивной площадках"
http://vse.kz/topic/.../page__st__3200
В самом деле никаких мер этот участковый не принял!! Диспетчером СЭЗ (кстати это самый лучший диспетчер из всех работающих) был составлен Акт на владельцев данной автомашины.Хотел бы выразить особую благодарность диспетчеру и охране СЭЗ, а также соседу Magzi в решении данного вопроса :bow:

Вот кстати наш участковый - Ерлан Алибекович, моб.701 833 45 02.

ДД. А домовая книга это обязательный документ или нет. Если я никого не хочу прописывать в квартире, то она обязательна нужна или можно обойтись без нее.

Вообще-то, этот документ нужен, без него Вам не откроют лицевой счет..

Сообщение отредактировал Кареке: 19.04.2012, 15:42:43

  • 0

#3378
Jamanskiy

Jamanskiy
  • Гость
  • 21 сообщений


сотовый отключен, городской не отвечает. по карте Прокофьева,175 рядом с нами. надо как нибудь наведаться и завести знакомство с участковым.

Был опыт общения с нашим участковым - 2 апреля, вечером возле 23 пятна на детской площадке Джип Lexus 470 г/н KGSH 4444 парканулся прямо на детской площадке!! :faceoff: Кстати владелец данной машины - житель 29/1 квартала. Жильцами совместно с диспетчером и охраной нашего комплекса был вызван участковый (фамилии пока не знаю), который прибыл только! через полчаса после вызова. Этот участковый только сделал вид, что будет оформлять владельцев данной автомашины за парковку на детской площадке. Штраф за парковку на детской площадке- 6 МРП.\
п.463-4, ч.2 " Нарушение правил остановки или стоянки ТС на тротуаре, а также остановка или стоянка ТС на клумбах, детской или спортивной площадках"
http://vse.kz/topic/.../page__st__3200
В самом деле никаких мер этот участковый не принял!! Диспетчером СЭЗ (кстати это самый лучший диспетчер из всех работающих) был составлен Акт на владельцев данной автомашины.Хотел бы выразить особую благодарность диспетчеру и охране СЭЗ, а также соседу Magzi в решении данного вопроса :bow:

Вот кстати наш участковый - Ерлан Алибекович, моб.701 833 45 02.

ДД. А домовая книга это обязательный документ или нет. Если я никого не хочу прописывать в квартире, то она обязательна нужна или можно обойтись без нее.

Вообще-то, этот документ нужен, без него Вам не откроют лицевой счет..


если я увижу такое нахальство с парковкой в нашем дворе, сразу вызову бригаду Жол.Пол. с эвакуатором.
У меня уже есть опыт, когда умные водилы бросали машины перед моими воротами в частном доме.
Жол.Пол. хоть и нехотя, но забрали тот авто... Главное трезвонить им и параллельно на пульт 02, чтобы все фиксировалось. Действия и бездействия.
Думаю этого "киргиза" (KGSH 4444) нужно проучить...
  • 0

#3379
leyli

leyli
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


просто у соседей клумбы больше и тяжелее, их просто так не сдвинешь.

Нет, те же самые клумбы, как и у нас. Просто эти клумбы стоят в 2-3 уровнях и засыпаны землей.


Может нам тоже последовать их примера по поводу 2-3 уровневых клумб? Пока не решится это проблема с запретом на въезд.
Почему то всяки "киргизы" ставят свои машины на нашем дворе, а у себя пользуются благами просторного двора. А мы что лысые? :mad:
Кстати в задний двор местная шпана безпрепятственно въезжает на мопедах через шлагбаум на Шакарима. Туда тоже клумбы надо ставить повторно.

Сообщение отредактировал leyli: 19.04.2012, 15:52:14

  • 1

#3380
leyli

leyli
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Либо можно поставить шлагбаум с замком, ключи будут у старшего по дому (жители)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.