Перейти к содержимому

Фотография

Жилые комплексы проекта «Сайран»всё, что касается данных ЖК


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3998

#20504115
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Данная тема является интернет-площадкой для общения собственников квартир/дольщиков ЖК "29/2" квартал и др.кварталов проекта "Сайран", управляемых в данное время Проектной компанией ТОО «Global Building Contract».

Выражаем особую благодарность дольщикам-участникам иницативных групп 2007-2010 гг., их титаническому труду, усилиями которых все дольщики получили свое долгожданное жилье!! :hi: :bow: :beer:
Наше информационное пространство состоит из нескольких составляющих:
1. Данная тема – для общения, обсуждения и обмена мнениями по различным моментам, касающихся кварталов 29/2 и др.кварталов по проекту Сайран.
2. Также просим высылать свои контактные данные (для ЖК 29/2 квартал) на след.адрес:
brusilovskogo163@mail.ru с указанием ФИО собственника, номера пятна и квартиры, и обязательно своих контактных телефонов.
3. Офиц.сайт ТОО «Global Building Contract» - http://www.gbc.kz/
4. Контактные телефоны Службы эксплуатации зданий (СЭЗ) ТОО «Global Building Contract» ЖК "29/2 квартал":
- диспетчер 311 60 23 (круглосуточно)
- касса 311 60 22.
- Зам.управляющего СЭЗ 311 60 21
- Управляющий СЭЗ - 327 87 54
5. Налоговое управление Алмалинского р-на г.Алматы: г. Алматы, пр. Абылай хана, 93/95, уг.ул.Казыбек би, http://www.nda.kz/index.php?n=94
6. Все вопросы по узаконению перепланировки квартиры можете задать на ветке:
http://vse.kz/topic/.../page__st__1300
7. Задать вопрос Акиму г.Алматы можете тут: http://www.almaty.kz..._id=1195&lang=1
Акиму Алмалинского р-на тут: http://almaly.almaty...ge_id=13&lang=1
8. Поставщики комм.услуг:
- Алматыэнергосбыт - http://www.esalmaty.kz/?lang=rus
- Холдинг АлматыЖылу - http://almatyzhylu.kz/
- Алатау Жарык - http://www.azhk.kz/
- АЛСЕКО - http://www.alseco.kz/
- Алматытеплокоммунэнерго - http://atke.kz/
- Холдинг Алматы СУ - http://www.almatysu.kz/
- АО Тартып - http://www.tartyp.kz/
- Алматинские тепловые сети - http://alts.kz/
- Алматытелеком - http://www.almatytelecom.kz/
9. ЦОН Алмалинского р-на г.Алматы - г.Алматы, ул.Богенбай батыра 221 (между ул.Джумалиева и ул.Байзакова), за Сити центром, тел.
перечень необходимых документов по недвижимости тут: http://mtc.gov.kz/in...emid=61&lang=ru
10. Центр по недвижимости г.Алматы - г. Алматы, ул. Толе би, 155, уг.ул.Байзакова, инвентаризация: 3784691 Алмалинский р-н.
11. Для получения лицевых счетов на оплату комм.услуг срочно нужно предоставить в СЭЗ (копии) след.док-ты: тех.паспорт, правоустанавл.док-ты на квартиру и домовую книгу.
12. Письмо-ответ ТОО «Global Building Contract» № 01-18-326 от 20.03.12 г.на Письмо жильцов ЖК 29/2 квартал от 04.03.12 г.здесь:
Изображение Ответ от Глобала.pdf

Давайте ВСЕ ВМЕСТЕ сообща ИЗМЕНИМ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ в наших домах!

Сообщение отредактировал Elty: 07.05.2012, 15:07:17

  • 1

#20692375
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Всем ДД! в приложении ответ на наше письмо. Думаю надо собраться и обсудить. Кареке попросите пожалуйста Модератора подвесить в шапку. Спасибо!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Potato Head: 07.05.2012, 16:43:51

  • 1

#3401
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Уважаемые жильцы давайте активнее сдавать документы на открытие лицевых счетов. Говорят, что не менее 80 % с подъезда должны собрать, для того, чтобы дали добро на открытие. Видела у них подшитые папки документов на открытие лиц. счетов с пятен 14, 15, 19-1, 19-2, 23, 24.

А как собрать мин. 80 % - если у нас заселенность квартир в домах составляет от 20 до 50 %?! :eek: :confused:
  • 0

#3402
nadezhda_umit_kz@mail.ru

nadezhda_umit_kz@mail.ru
  • Гость
  • 49 сообщений
НАСЧИТАЛА К 17 ЧАСАМ ОКОЛО 40 машин в нашем дворе Постояла полчаса возле рабочих если быть настойчивой то слушают разворачиваются или просятся на 15 минут разгрузиться Но наша новая охрана слишком мягкотелая то в медцентр просятся подъехать то угрожают снять охрану и записывают их фамилии Может заказать большие стикеры на лобовое стекло ,как в МОСКВЕ делают типа ,,Мне плевать на всех где хочу там и с...у,,Согласна поучаствовать материально и наклеить под покровом ночи :)
  • 0

#3403
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

НАСЧИТАЛА К 17 ЧАСАМ ОКОЛО 40 машин в нашем дворе Постояла полчаса возле рабочих если быть настойчивой то слушают разворачиваются или просятся на 15 минут разгрузиться Но наша новая охрана слишком мягкотелая то в медцентр просятся подъехать то угрожают снять охрану и записывают их фамилии Может заказать большие стикеры на лобовое стекло ,как в МОСКВЕ делают типа ,,Мне плевать на всех где хочу там и с...у,,Согласна поучаствовать материально и наклеить под покровом ночи :)

Ну, здесь перед охраной поставлена задача - не пускать согласно Приказа и Заявления, вот вечером будем инспектировать это дело в поддержку нашей охраны..
Так что - если будет время, приходите вечером на КПП. :hi:
И потом ,есть машины, которые выезжают только в выходные и есть еще машины-памятники.. На это уйдет не один день.
Главное, чтобы другие жильцы (которые хотят парковать свои машины и при этом ничего не платить - чем они лучше других жильцов, которые платят за парковку?) поняли, что этот запрет действует на всех..

Сообщение отредактировал Кареке: 23.04.2012, 17:30:34

  • 0

#3404
leyli

leyli
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

НАСЧИТАЛА К 17 ЧАСАМ ОКОЛО 40 машин в нашем дворе Постояла полчаса возле рабочих если быть настойчивой то слушают разворачиваются или просятся на 15 минут разгрузиться Но наша новая охрана слишком мягкотелая то в медцентр просятся подъехать то угрожают снять охрану и записывают их фамилии Может заказать большие стикеры на лобовое стекло ,как в МОСКВЕ делают типа ,,Мне плевать на всех где хочу там и с...у,,Согласна поучаствовать материально и наклеить под покровом ночи :)


Млин, а я уже сегодня надеялась увидеть после работы абсолютно чистый двор :D

Кстати, в списке пропускающих машин видела такси, думаю, его надо исключить. А то каждый может сказать я такси, привез своих детей и жену за деньги и т.д. :shy:
  • 0

#3405
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Кареке, имхо, но надо в сообщение в шапке прикрепить письмо-ответ из глобала, чтобы долго не искать, а сразу можно скачать тем кому надо.
  • 0

#3406
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Млин, а я уже сегодня надеялась увидеть после работы абсолютно чистый двор :D
Кстати, в списке пропускающих машин видела такси, думаю, его надо исключить. А то каждый может сказать я такси, привез своих детей и жену за деньги и т.д. :shy:

Это касается только офиц.такси с соответствующей атрибутикой - шашечки и т.п.Т .е. Алматы такси, Лидер, Garage Такси и т.п.

Кареке, имхо, но надо в сообщение в шапке прикрепить письмо-ответ из глобала, чтобы долго не искать, а сразу можно скачать тем кому надо.

Прикрепил :bow:

Сообщение отредактировал Кареке: 23.04.2012, 18:42:26

  • 0

#3407
Живаго

Живаго
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Уважаемые жильцы давайте активнее сдавать документы на открытие лицевых счетов. Говорят, что не менее 80 % с подъезда должны собрать, для того, чтобы дали добро на открытие. Видела у них подшитые папки документов на открытие лиц. счетов с пятен 14, 15, 19-1, 19-2, 23, 24.

А как собрать мин. 80 % - если у нас заселенность квартир в домах составляет от 20 до 50 %?! :eek: :confused:

Может уже больше стало? По тихонько заселяются ведь. Думаю объявление надо развесить на счет лицевых счетов и пройтись по жителям. :confused:
  • 0

#3408
Taisky

Taisky
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Соседи, всем добрый вечер. Правильно ли я понимаю, что получение л/с актуально для всех пятен? Просто в одном из постов Кареке писал, что это возможно не по всем пятнам. Если для всех, то это очень хорошо и завтра же повезу документы. :)

Кстати, как идут успехи с запретом парковки?
  • 0

#3409
Живаго

Живаго
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Соседи, всем добрый вечер. Правильно ли я понимаю, что получение л/с актуально для всех пятен? Просто в одном из постов Кареке писал, что это возможно не по всем пятнам. Если для всех, то это очень хорошо и завтра же повезу документы. :)

Кстати, как идут успехи с запретом парковки?

Я писала уже, что видела в СЭЗе папки с документами жильцов для лицевых счетов следующих пятен: 14, 15, 19-1, 19-2, 23, 24. Да думаю всем можно собирать документы и сдавать их в СЭЗ. А легче всего позвонить к ним и узнать.
Сегодня во дворе практически машин нет, стоят где-то машин 6-7 :rotate:
  • 0

#3410
Jamanskiy

Jamanskiy
  • Гость
  • 21 сообщений


Соседи, всем добрый вечер. Правильно ли я понимаю, что получение л/с актуально для всех пятен? Просто в одном из постов Кареке писал, что это возможно не по всем пятнам. Если для всех, то это очень хорошо и завтра же повезу документы. :)

Кстати, как идут успехи с запретом парковки?

Я писала уже, что видела в СЭЗе папки с документами жильцов для лицевых счетов следующих пятен: 14, 15, 19-1, 19-2, 23, 24. Да думаю всем можно собирать документы и сдавать их в СЭЗ. А легче всего позвонить к ним и узнать.
Сегодня во дворе практически машин нет, стоят где-то машин 6-7 :rotate:


сегодня попытался "быстро" получить "домовую" в Алмалинском ЦОНе... но не тут то было...
Люди, если у Вас кв залоговая (ипотечная), то надо принести справку с ипотечного банка о залоге Вашей недвижимости.
В ККБ например содрали 600тг (за любую их) справку и еще и ждать 5 дней.
А можно ли потом будем через хоумбанкинг эти ЛС подцепить и оплачивать?
  • 0

#3411
baby lady

baby lady
  • Гость
  • 45 сообщений
А где можно посмотреть протокол собрания с подписями жильцов? И вообще сколько собственников подписалось на запрет?

Люди вы хоть понимаете на что вы подписались? У нас цена за паркинг по 500 тенге за ночь!!! А вы взяли и сами развязали им руки!

Они хоть как то отреагировали на письмо о завышеных тарифах? Нет! А тут им просто выгодно и они рады стараться!

Я за порядок во дворе, но почему я, дисциплинированый житель, должна страдать из-за нашей никчемной охраны и жкс!?
  • 0

#3412
Jamanskiy

Jamanskiy
  • Гость
  • 21 сообщений

А где можно посмотреть протокол собрания с подписями жильцов? И вообще сколько собственников подписалось на запрет?

Люди вы хоть понимаете на что вы подписались? У нас цена за паркинг по 500 тенге за ночь!!! А вы взяли и сами развязали им руки!

Они хоть как то отреагировали на письмо о завышеных тарифах? Нет! А тут им просто выгодно и они рады стараться!

Я за порядок во дворе, но почему я, дисциплинированый житель, должна страдать из-за нашей никчемной охраны и жкс!?


Соседи, продолжаем давление на СЭЗ о тарифах!
сегодня еще бумажку в дверь сунули, снова ужасно много...
  • 0

#3413
leyli

leyli
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Я за порядок во дворе, но почему я, дисциплинированый житель, должна страдать из-за нашей никчемной охраны и жкс!?


Что то Вы сами себе противоречите. Если Вы за порядок во вдоре, за то чтобы машины, мопеды не слонялись туда-сюда, за то чтобы дети игрались, могли кататься на велосипедах и т.д. без опаски, чтобы машины не загораживали пути к подъезду и вообще не заполнили двор чего Вы так возмущаетесь? И причем тут охрана если инициатива идет от жителей? Вы были хоть раз в других ЖК, где во дворе нет ни одной машины, а территория у них в 3 раза больше чем у нас. Насчет повышенных тарифов это отдельная тема, понижения которых мы и добиваемся.
У меня допустим 3 маленьких детей, и нет ни паркинга, и ни у кого не арендую, мне вообще не удобно оставлять за периметром. Но я подписалась, потому что пусть двор хотя бы будет безопасным, и так то у нас нет ни детских площадок и т.д. Пусть хотя бы такая маленькая радость.

Вот Вы возмущаетесь, а это работа многих людей, жителей в том числе, сама только пришла, стояла возле шлагбаума, выслушивала слова обиды таких людей как Вы.
  • 0

#3414
*Радуга*

*Радуга*
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


А где можно посмотреть протокол собрания с подписями жильцов? И вообще сколько собственников подписалось на запрет?

Люди вы хоть понимаете на что вы подписались? У нас цена за паркинг по 500 тенге за ночь!!! А вы взяли и сами развязали им руки!- Почему развязали? Можно парковаться в другом месте, говорят тут рядом есть ночная стоянка за 200 тг в сутки.Наоборот надо им показать, что мы не будем парковаться во дворе, но это и не говорит о том, что мы пойдем у них на поводу и снимем или купим бешено дорогой паркинг!!! Тогда они может задумаются :confused:

Они хоть как то отреагировали на письмо о завышеных тарифах? Нет! А тут им просто выгодно и они рады стараться!

Я за порядок во дворе, но почему я, дисциплинированый житель, должна страдать из-за нашей никчемной охраны и жкс!?


Соседи, продолжаем давление на СЭЗ о тарифах!
сегодня еще бумажку в дверь сунули, снова ужасно много...


Согласна! Тарифы :faceoff:
Проходили по двору - машин единицы! :rotate: Возле шлагбаума охранника 4 по моему стояло во главе с их предводителем даже (если я не ошибаюсь)! Молодцы! Для начала- не плохо, я считаю.

Сообщение отредактировал *Радуга*: 24.04.2012, 00:15:29

  • 0

#3415
*Радуга*

*Радуга*
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Добрый день! Тут есть жильциы пятна 19/2?
Кто нибудь слышал шум нозящий по среди ночи в районе 1:00-2:00, неделю назад был такой же. Не в курсе что это такое?


Нет, ничего такого не слышали... Скорее всего это наш лифт, его очень хорошо слышно, как он поднимается и спускается :faceoff: Может когда-нибудь его смажут и мы будем спать спокойно?! :idea:
  • 0

#3416
*Радуга*

*Радуга*
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Кареке :bow: :bow: :kruto: Вам за столь познавательную обновленную шапку в нашей теме. Все необходимое отразили! Очень удобно! :rotate:
  • 1

#3417
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Кстати, как идут успехи с запретом парковки?

Уважаемые соседи! Кто неравнодушен к проблемам нашего комплекса! сегодня с 18 до 24 часов ночи иниц.группа дежурила возле КПП в подмогу нашей службе безопасности. Мы объяснили соседям, что запрет парковки в первую очередь нужно нам самим. Наши ребята даже показали соседям места парковки в частном секторе на ул.Прокофьева за 200 тенге/сутки (пусть Глобал тогда задумается - есть альтернатива их дорогим паркингам!!). Приглашаем всех соседей поучаствовать в этом процессе и принять самое активное участие. Т.е. наши соседи спокойно объясняли другим соседям накопившиеся проблемы из-за парковки автомашин во дворе. Завтра также будем дежурить в течение дня на КПП и помогать нашей службе безопасности.

А где можно посмотреть протокол собрания с подписями жильцов? И вообще сколько собственников подписалось на запрет?
Люди вы хоть понимаете на что вы подписались? У нас цена за паркинг по 500 тенге за ночь!!! А вы взяли и сами развязали им руки!
Они хоть как то отреагировали на письмо о завышеных тарифах? Нет! А тут им просто выгодно и они рады стараться!
Я за порядок во дворе, но почему я, дисциплинированый житель, должна страдать из-за нашей никчемной охраны и жкс!?

О-о!! это радует, что появились оппоненты по запрету парковки!! :bow: Протокол собрания можно получить в СЭЗе, на КПП, можем выслать Вам на почту (адрес, пож-та, в личку). подписалось около 70 собственников квартир.А причем тут охрана, если сами же жильцы наплевательски относятся к общедомовой собственности?!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В первую очередь этот запрет выгоден только самим жильцам - теперь при отсутствии машин во дворе Глобал начнет проводить агротехнические мероприятия: замена газонов, бордюров, будут менять полностью тротуарную плитку.. Также есть еще 4 теннисных стола - как только установят их, мы с Вами поиграем в наст.теннис!! :smoke: скоро установят баскетб.щит, будем добиваться установки полноценного дет.игрового комплекса и т.п.
Вот утром выйдете во двор и будет приятно удивлены отсутствием машин во дворе (остались только машины, которые заехали до этого дня)
И вообще, если Вы хотите парковать свою машину во дворе - чем Вы лучше остальных жителей?? Другие жильцы, которые арендуют паркинг, паркуются за пределами территории и на частных стоянках за 200 тенге/сутки - дураки что ли??
Кстати, есть собственники паркингов, которые сдают свои места в аренду за 10 тыс.тенге/мес. - серьезная алтернатива аппетиту Глобала..
Также жители написали еще отд.письмо по невыполнению Глобалом условий Договора на оказание услуг СЭЗа и комм.тарифам.
Вы, наверное, не были в других (по-настоящем элитных) комплексах - Керемет на Тимирязева, Максима на Кирова-8 марта, ЖК Столичный и т.п.?! Там у них во дворе нет ни одной машины..У них до дворе играют дети, цветет зелень и т.п. Вот когда у нас будет настоящий порядок, которого мы добиваемся, вот тогда возрастет ценность/элитность нашего комплекса и вот тогда Ваша недвижимость подорожает!!! Вам не будет стыдно приглашать друзей и др.гостей..Ну, а так про наш комплекс в городе все знают - у нас полный Бардак!
P.s. - здесь соседи обсуждают и решают не только проблему одной парковки, проблем у нас много, но МЫ ПОМОГАЕМ ДРУГ ДРУГУ по всем вопросам, касающимся нашего комплекса - комм.тарифы, налоги, оформление документов, узаконение перепланировки, вопросы по ремонту и многое другое! Так что пишите здесь на форуме свое мнение - Ваше мнение как нашего жителя очень важно для всех нас.
И я очень рад, что уже все больше людей знают про нашу ветку и начинают активно участвовать в решении проблем нашего комплекса.
Запомните - все мы в одной лодке под названием "29/2 квартал" и мы все не хотим пойти ко дну, как Титаник, в океане проблем нашего комплекса!

Кареке :bow: :bow: :kruto: Вам за столь познавательную обновленную шапку в нашей теме. Все необходимое отразили! Очень удобно! :rotate:

Спасибо! это сделано для Вас, уважаемые Соседи!!

Сообщение отредактировал Кареке: 24.04.2012, 01:44:52

  • 0

#3418
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

А можно ли потом будем через хоумбанкинг эти ЛС подцепить и оплачивать?

Кстати, услуги по счету СЭЗ можно оплачивать через https://www.homebank.kz/ в разделе "Услуги" найдете подраздел "Коммунальные платежи" - Оплата услуг ТОО "Global Building Contract. Введете свой номер Договора, ФИО владельца квартиры, название ЖК, адрес, сумму и номер квитанции.
Тарифы: КАЗКОМ - 0,3% от суммы платежа, мин 100 тг KZT
Казинвестбанк, Ситибанк, Сбербанк-1,3% от суммы платежа min 65 тенге.
http://wiki.homebank...Tariffs?sId=563

Сообщение отредактировал Кареке: 24.04.2012, 06:59:33

  • 0

#3419
Ивица

Ивица
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Нет, ничего такого не слышали... Скорее всего это наш лифт, его очень хорошо слышно, как он поднимается и спускается Может когда-нибудь его смажут и мы будем спать спокойно?!

Нет не лифт - у лифта звук скрепучий, а тут какой то странный - как сирена что ли...
По поводу лифта, вроде месяц назад его смазывали - так он все равно скрипит. Безопасно ли в таком лифте ездить? Может нам запрос подать на устранение неполадок?
  • 0

#3420
Ивица

Ивица
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Все жильцы молчат - вот они и не пошевелятся пока не пнешь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.