Перейти к содержимому

Фотография

Жилые комплексы проекта «Сайран»всё, что касается данных ЖК


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3998

#20504115
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Данная тема является интернет-площадкой для общения собственников квартир/дольщиков ЖК "29/2" квартал и др.кварталов проекта "Сайран", управляемых в данное время Проектной компанией ТОО «Global Building Contract».

Выражаем особую благодарность дольщикам-участникам иницативных групп 2007-2010 гг., их титаническому труду, усилиями которых все дольщики получили свое долгожданное жилье!! :hi: :bow: :beer:
Наше информационное пространство состоит из нескольких составляющих:
1. Данная тема – для общения, обсуждения и обмена мнениями по различным моментам, касающихся кварталов 29/2 и др.кварталов по проекту Сайран.
2. Также просим высылать свои контактные данные (для ЖК 29/2 квартал) на след.адрес:
brusilovskogo163@mail.ru с указанием ФИО собственника, номера пятна и квартиры, и обязательно своих контактных телефонов.
3. Офиц.сайт ТОО «Global Building Contract» - http://www.gbc.kz/
4. Контактные телефоны Службы эксплуатации зданий (СЭЗ) ТОО «Global Building Contract» ЖК "29/2 квартал":
- диспетчер 311 60 23 (круглосуточно)
- касса 311 60 22.
- Зам.управляющего СЭЗ 311 60 21
- Управляющий СЭЗ - 327 87 54
5. Налоговое управление Алмалинского р-на г.Алматы: г. Алматы, пр. Абылай хана, 93/95, уг.ул.Казыбек би, http://www.nda.kz/index.php?n=94
6. Все вопросы по узаконению перепланировки квартиры можете задать на ветке:
http://vse.kz/topic/.../page__st__1300
7. Задать вопрос Акиму г.Алматы можете тут: http://www.almaty.kz..._id=1195&lang=1
Акиму Алмалинского р-на тут: http://almaly.almaty...ge_id=13&lang=1
8. Поставщики комм.услуг:
- Алматыэнергосбыт - http://www.esalmaty.kz/?lang=rus
- Холдинг АлматыЖылу - http://almatyzhylu.kz/
- Алатау Жарык - http://www.azhk.kz/
- АЛСЕКО - http://www.alseco.kz/
- Алматытеплокоммунэнерго - http://atke.kz/
- Холдинг Алматы СУ - http://www.almatysu.kz/
- АО Тартып - http://www.tartyp.kz/
- Алматинские тепловые сети - http://alts.kz/
- Алматытелеком - http://www.almatytelecom.kz/
9. ЦОН Алмалинского р-на г.Алматы - г.Алматы, ул.Богенбай батыра 221 (между ул.Джумалиева и ул.Байзакова), за Сити центром, тел.
перечень необходимых документов по недвижимости тут: http://mtc.gov.kz/in...emid=61&lang=ru
10. Центр по недвижимости г.Алматы - г. Алматы, ул. Толе би, 155, уг.ул.Байзакова, инвентаризация: 3784691 Алмалинский р-н.
11. Для получения лицевых счетов на оплату комм.услуг срочно нужно предоставить в СЭЗ (копии) след.док-ты: тех.паспорт, правоустанавл.док-ты на квартиру и домовую книгу.
12. Письмо-ответ ТОО «Global Building Contract» № 01-18-326 от 20.03.12 г.на Письмо жильцов ЖК 29/2 квартал от 04.03.12 г.здесь:
Изображение Ответ от Глобала.pdf

Давайте ВСЕ ВМЕСТЕ сообща ИЗМЕНИМ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ в наших домах!

Сообщение отредактировал Elty: 07.05.2012, 15:07:17

  • 1

#20692375
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Всем ДД! в приложении ответ на наше письмо. Думаю надо собраться и обсудить. Кареке попросите пожалуйста Модератора подвесить в шапку. Спасибо!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Potato Head: 07.05.2012, 16:43:51

  • 1

#261
Татьяна Ф

Татьяна Ф
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Уважаемый bob 1021, к чему все эти интриги? Если Вы сами говорите, что ни фин.пол., ни прокуратура и т.д. не обращают на это внимания, что тогда мы с вами можем сделать?. И главное как эта информация может помочь решить нашу проблему? Если Вы все знали, почему не поднимали шум раньше?
  • 0

#262
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Здравствуйте Уважаемые,

Так как я обещал, что на форуме больше я не появляюсь - поэтому не отвечал.
...

Это был действительно последний раз когда я появлясь на форуме.


А далее:

Есть одна Казахская притча, очень актуальна. Хороший человек рассказал. Сущность ваша в ней.

Бай, от чистого серда собрал весь аул и раздал каждому по барану. Не важно бедняк или богач, каждому. Бабушка выходит с бараном и говорит "Вот бай сука верёвку короткую дал барана тяжело домой тащить"
Богач выходит и говорит "Вот же жадина, у самого 300 голов,а мне одного дал"


Хоть ори хоть бунтуй либо Х...й, либо продолжение разговора. Надо получить хоть что то, что можно зарегистрировать в БТИ. Ваши все движения просто ПАНТЫ. Ни одного из вас на митингах не видел. А загреметь можно было реально. Оппозиция была, динамики были, чтож вы раньше списки не собирали?
Суть такова - реального движения с резудьтатом, НИКТО из вас не в силе.
Приходите к Глобалу, орите, только они юридически и по ...(хоть по красному, хоть по чёрному) ни при чём! Им досталось то что досталось. Включая вас - отрицал понейших.
Доплата - плохо, но при всём богатстве выбора другого выхода нет. Все, кто Вам мозги промывает, не владеют и капелькой ситуации (или специально вас настраивают). Вы в курсе, что Фонд недвижимости от Самки отпрыгнул от выкупа свободных площадей по 1700 долларов? А вам тут какие то выкладки бывшие сотрудники СБ Куат рассписывают. Что теперь Глобалу делать? Он уже заранее - банкрот. Хоть 46 весь продай вместе с Платоновым, Хоть Уш Тобе не заселяй. Депозит государству венуть придётся.
Дай Бог, чтоб Глобалу времени хватило достроить.
Дождитесь вы новых договоров, потом судите, опять вы впереди паравоза рысцой.

Ариведерчи.



Скажите мне, пожалуйста, чего Вы лично добильсь на всяких там митингах и т.д.?
Если не лично, то с поддержкой единомышленников?
Что дали эти митинги и громкие лозунги озвученные на них?
Из опыта: Сам принимал учатие во всех акциях по правому рулю, ну и что? Что это дало? А ничего!
Все эти акции протестов, митинги, и т.д. ерунда полная, забава опозиции! И не надо тут обвинять людей в бессилии и "понтах"!
Бороться с Государством нет смысла, да и не надо это, бороться надо с конечными исполнителями, что тут бурно и обсуждается!



Ни одного из вас на митингах не видел. А загреметь можно было реально. Оппозиция была, динамики были, чтож вы раньше списки не собирали?
Суть такова - реального движения с резудьтатом, НИКТО из вас не в силе.


А это кто говорил?

...
Да всё плохо, но пути есть и надо их искать, а не звать лезть на баррикады.
...


Сообщение отредактировал Lib: 19.11.2009, 13:40:10

  • 0

#263
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Бай, от чистого серда собрал весь аул и раздал каждому по барану. Не важно бедняк или богач, каждому. Бабушка выходит с бараном и говорит "Вот бай сука верёвку короткую дал барана тяжело домой тащить"
Богач выходит и говорит "Вот же жадина, у самого 300 голов,а мне одного дал"


Какой бай, какая веревка?

Все тут просто. Допустим, я вообще никакой не дольщик, а просто, случайный прохожий. Ко мне подходят, говорят "купишь долевку за 700 м.кв, в черновой, возле Сайрана" Я отвечаю: "Нет, спасибо. Не понятно, достроят, или нет. Потом, там в ремонт еще 300 баксов надо вбухать. Допустим, достроят через год, так там всякие подключения воды, эл-ва, канализации будут еще год продолжаться. Мне проще сейчас за 1200 с ремонтом в этом районе взять. "

В этом смысле, я холоден, как лед. Жить я там не собираюсь, хочу продать, как только достроят и получить назад хоть часть своих денег

Просто раздражает, когда это выставляется, как забота о дольщиках. :-/
Если это НАСТОЛЬКО не выгодно строить - пусть не строят! Отдадут нам наши деньги и все. Мы в Аксаях, рядом квартиры купим. Уже сейчас пригодные для заселения.

Ни одного из вас на митингах не видел.

Да, я вот тоже. Никто же ни додумался повесить на себя табличку "Auslander, БВЯ, Волна, Machet..."
  • 0

#264
Magzi

Magzi
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Я тоже против доплат, 42 кв.
1) Machet
2) Bart
3) Danjae
4) Gruda
5) Auslander
6) Barcelona
7) Татьяна Ф
8) 20KZ30
9) Rus_57
10) Гаврош
11) 5153
12) Ganishka84
13) Abrakadabra
14) Единомышленник
15) Гуня
16) AnyOne
17) Sunny
18) Maik
19)Alla_001
20) Волна
21) Атина
22) Аспирин
23) ВОДОЛЕЙ02
24) Una modesta joven
25) Lily_76
26) ларибу
27) Magzi (хоть убей реально нет денег-Ипотека ДОСТАЛА!)
  • 0

#265
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Бай, от чистого серда собрал весь аул и раздал каждому по барану. Не важно бедняк или богач, каждому. Бабушка выходит с бараном и говорит "Вот бай сука верёвку короткую дал барана тяжело домой тащить"
Богач выходит и говорит "Вот же жадина, у самого 300 голов,а мне одного дал"


А в нашем ауле другую притчу рассказывали.

Жил-был в одном ауле известный богатей. И вот собрал он своих соседей, и богатых и бедных, да и говорит им "сейчас взрослый баран три монеты стоит, вы мне сейчас дайте монету, а я через год вам целого барана отдам. Да не простого барана - а просторного, жирного барана со всеми удобствами и двумя санузлами" Мене это сам бай поручил делать ради заботы о простых людях - вот бумага, им подписанная."
Обрадовались его соседи, да и отдали ему, кто по одной монете, кто по две, а кто и по три - ну потому, что его соседи лохами были.
Проходит год, и видят соседи, что заместо хороших и жирных баранов стоят какие-то тощие, маленькие полудохлые ягнята! Да и те в залоге у бая оказались. Кинулись они богатея искать - так он в шатер байский залез и выходить не хочет! Только орет оттуда что-то непонятное: "Кризис! Кредиты! Кредиторы! Секрьюритизация и Приватизация!" Вроде как головой повредился - но глаза хитрые.

На шум вышел из юрты бай. Говорит: "Знаю я, соседи, про вашу беду. Помогу вам, дуракам и лохам. Выхожу этих ягнят. Я на этом ничего не заработаю, только большие убытки понесу. А вы за каждого барана еще две монеты моим постухам заплатите, - и через год их получите, сильными и здоровыми. Правда только с одним санузлом."
Возмутились тут соседи, кричат "Да за такие деньги можно и сейчас готового барана взять, причем введенного в эксплуатацию! Отдай нам лучше нашу одну монету, не надо нам твоих баранов, знаем мы как твои пастухи чужих баранов пасут! И чего это ты богатея в своей юрте прячешь, пусть по закону перед нами ответит!"
Но ничего не ответил им бай, развернулся и ушел в свой шатер...

Продолжение следует.
  • 0

#266
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
to All
И еще, напоминаю, 20 лярдов существуют пока только на бумаге.
Вернее даже на словах :-/

Выделят, вернут бабло кому надо, и снова заберут назад :) Как год назад.

Сообщение отредактировал Danjae: 19.11.2009, 13:18:26

  • 0

#267
sat

sat
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
по информации от Боба... не могу не внести свои пять копеек:

Че то все за эти паркинги зацепились, ну купила эта фирма, ну теперь то что?

кто не живет в 29 кв тот не знает что паркинги только эксплуатируются на 1 уровне, а на остальных двух полная Ж..А!!!

третий затоплен фекалиями, и уже не пригоден без доп затрат к эксплуатации...
Офисы без коммуникаций, не проведено даже электричество (вижу частенько бегают представители собственников и пытаются то эл подключить то отопление.)

я предлагаю более объективно подходить к получаемой информации, а то Фирма купила подешевке!!!!
и все ох и ах,
а реально Дол банная Корпорация как строит???!!!! что что построила данная корпорация, нужно еще до ума доводить!!!

кто не верит пусть приедут к нам и попытаются на 2-3 уровень паркинга попасть.... все и поймут...

я так понял кто то пытается среди теперь дольщиков посеять смуту, типа есть пострадавшие дольщики :) (бедные не счатные, не могут получить свои площади),
а есть и АГАШКИ-Дольщики :lol: (не бедные и не несчастные и тоже не могут получить свои кв м. ) (кто то уже в анекдот это слово превратил :-/ )
  • 0

#268
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

to All
И еще, напоминаю, 20 лярдов существуют пока только на бумаге.
Вернее даже на словах :)
Выделят, вернут бабло кому надо, и снова заберут назад :lol: Как год назад.


На этот раз СЛОВО дал самый главный БАЙ. А потом есть еще Постановление Правительства, пункт 3-1) см. выше. То есть если кинут в очередной раз, то а) кто-то за базар не отвечает, б) правительство на одном месте вертят как хотят в) ессно, вся байда ради распила средств ФСА, а не ради дольщиков :-/ .

По Бобу, его цель проста, это шантаж: или вернете бабло, или покажу бумажки, по которым дольщики ничего доплачивать никому не должны. Но то что скоммуниздили наши деньги, мы и без этого знаем, не то что знаем, а каждый день ощущаем, спинным мозгом чувствуем....
  • 0

#269
bob1021

bob1021
  • Гость
  • 40 сообщений
Уважаемые комментаторы от банка и проектной компании, документы есть и в ближайшее время будут размещены здесь! Не сомневайтесь. Они будут переданы в СМИ.
Ждите!

Кроме того Вы узнаете о деятельности ТОО «Successful Investment» по «приобретению» активов одновременно с ТОО ZOLTER. Супервыгодно!!!
Опять же, сделаете вывод, в чьих интересах.

Так-же, будет размещена информация о том, каким образом один банк получил преимущество перед другим банком, в «битве» по изъятию активов в г. Астане пока Вы господа дольщики слушали сказки.

Тут спрашивают «как проверить?»
Пожалуйста проверяйте, но сами, информации будет достаточно.
У Вас будут все козыри в вопросе с доплатами.
  • 0

#270
Barselona

Barselona
  • Гость
  • 49 сообщений
Bob 1021, нам нужны козыри, каков бы ни был Ваш интерес, если дольщику Куата будет хорошо, какая разница кому будет смерть
  • 0

#271
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

... документы есть и в ближайшее время будут размещены здесь! Не сомневайтесь...

Уважаемый, хорош голову морочить! В чем проблема с показом документов? Что с ККБ/Куатом никак по цене не договоритесь?

В настоящее время пакет практически полностью сформирован, кроме СМИ и дольщиков документы также попадут в правоохранительные органы. Скоро! - bob1021

10 дней всех документами пугаете ... для чего? Нам выгоды от сокрытия документов НЕТ, значит вам ЕСТЬ ... ну либо документов НЕТ...

Сообщение отредактировал Sunny: 19.11.2009, 17:47:45

  • 0

#272
Татьяна Ф

Татьяна Ф
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Значит встречаемся в субботу в 10-00 у Глобала?
  • 0

#273
sat

sat
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Судя по той информации, которую предоставляет Боб1021, там не видно никакого криминала (по крайней мере мне не видно), а так надо было данную информацию предоставлять наверное раньше, когда Казына входила, а так это похоже на махание кулаками после драки.

Давайте ждем дальше.... очень интересно!

а еще лучше что бы была информация еще по 2003-2007 гг когда только все начиналось и как до 2007 года все "распределялось", надеюсь у вас данная инфа тоже имеется...

Вот там больше криминала.!!!

Сообщение отредактировал sat: 19.11.2009, 18:49:11

  • 0

#274
29-2

29-2
  • Гость
  • 6 сообщений
1) Machet
2) Bart
3) Danjae
4) Gruda
5) Auslander
6) Barcelona
7) Татьяна Ф
8) 20KZ30
9) Rus_57
10) Гаврош
11) 5153
12) Ganishka84
13) Abrakadabra
14) Единомышленник
15) Гуня
16) AnyOne
17) Sunny
18) Maik
19)Alla_001
20) Волна
21) Атина
22) Аспирин
23) ВОДОЛЕЙ02
24) Una modesta joven
25) Lily_76
26) ларибу
27) Magzi (хоть убей реально нет денег-Ипотека ДОСТАЛА!)
28) 29-2
  • 0

#275
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Уважаемые комментаторы от банка и проектной компании, документы есть и в ближайшее время будут размещены здесь! Не сомневайтесь. Они будут переданы в СМИ.
Ждите!
У Вас будут все козыри в вопросе с доплатами.

Хорош уже шиздеть. Или размещайте докУменты ЗДЕСЬ, или идите в сад вместе со своим шантажом мелкого пошиба и там подтеритесь своим компроматом. Или продайте за полцены Куат/ККБ на худой конец и нас оставьте в покое.

Сообщение отредактировал Machet: 19.11.2009, 23:31:56

  • 0

#276
mag_78

mag_78
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
1) Machet
2) Bart
3) Danjae
4) Gruda
5) Auslander
6) Barcelona
7) Татьяна Ф
8) 20KZ30
9) Rus_57
10) Гаврош
11) 5153
12) Ganishka84
13) Abrakadabra
14) Единомышленник
15) Гуня
16) AnyOne
17) Sunny
18) Maik
19)Alla_001
20) Волна
21) Атина
22) Аспирин
23) ВОДОЛЕЙ02
24) Una modesta joven
25) Lily_76
26) ларибу
27) Magzi (хоть убей реально нет денег-Ипотека ДОСТАЛА!)
28) 29-2
29) mag_78 (как символично быть 29 и как и квартал 29 :rolleyes:
  • 0

#277
IsMurat

IsMurat
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Дольщики 29-2 завтра инициативная группа 29-2 в составе Исатаева Мурата, Садвакасовой Гульнары, Кумысбаевой Райхан, Аскарова Ахмеда, Копбаева Ербола, Абильбакиевой Гульжан встречается с руководством ТОО "Global Building Contract". С их стороны планируется и присутствие отвественного за строительную часть работы.
Вопросы о доплате или не доплате с нашей стороны подниматься не будут, у нас нет таких полномочий от всех дольщиков 29-2. Если они дадут расклад по доплатам, мы его опубликуем и будет обсуждать на встрече всех дольщиков 29-2, которую планируем провести позже.
У кого есть особенные вопросы касающиеся всех дольщиков прошу озвучить, только лаконично и кратко.
  • 0

#278
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Дольщики 29-2 завтра инициативная группа 29-2 в составе Исатаева Мурата, Садвакасовой Гульнары, Кумысбаевой Райхан, Аскарова Ахмеда, Копбаева Ербола, Абильбакиевой Гульжан встречается с руководством ТОО "Global Building Contract". С их стороны планируется и присутствие отвественного за строительную часть работы.
Вопросы о доплате или не доплате с нашей стороны подниматься не будут, у нас нет таких полномочий от всех дольщиков 29-2. Если они дадут расклад по доплатам, мы его опубликуем и будет обсуждать на встрече всех дольщиков 29-2, которую планируем провести позже.
У кого есть особенные вопросы касающиеся всех дольщиков прошу озвучить, только лаконично и кратко.


Есть вопросик один:
А вот технология строительства не нарушена? Т.е. Стены лили-лили, потом остановились на 2-а года, а теперь опять заливать. Такое возможно? Не сломается этот дом потом на уровне 3-го этажа? Только-бы вот поточнее ответ дали-бы, не просто: "Да, так можно." А с примерами, подтверждающими документами и т.д.
А-то может мы тут боримся за дома и квартиры, в которых жить нельзя :rolleyes:

Сообщение отредактировал Lib: 20.11.2009, 09:21:50

  • 0

#279
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

...прошу озвучить, только лаконично и кратко...

Интересует график стройки. Только не из одного пункта "Завершение строительства - январь 2011г."
Думаю вполне адекватно будет выглядеть помесячный (лучше конечно двухнедельный) план с четким перечнем работ подлежащих выполнению в плановый период.

2 GBC
Думаю прочитав вопросы вы успеете к ним подготовится. План по любому уже должен существовать! Иначе как была озвучен срок январь 2011? Не может же первый заместитель премьер министра врать президенту и всему народу?! :rolleyes:
  • 0

#280
IsMurat

IsMurat
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Sunny, Lib записал Ваши вопросы завтра на встрече озвучу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.