Перейти к содержимому

Фотография

Жилые комплексы проекта «Сайран»всё, что касается данных ЖК


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3998

#20504115
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Данная тема является интернет-площадкой для общения собственников квартир/дольщиков ЖК "29/2" квартал и др.кварталов проекта "Сайран", управляемых в данное время Проектной компанией ТОО «Global Building Contract».

Выражаем особую благодарность дольщикам-участникам иницативных групп 2007-2010 гг., их титаническому труду, усилиями которых все дольщики получили свое долгожданное жилье!! :hi: :bow: :beer:
Наше информационное пространство состоит из нескольких составляющих:
1. Данная тема – для общения, обсуждения и обмена мнениями по различным моментам, касающихся кварталов 29/2 и др.кварталов по проекту Сайран.
2. Также просим высылать свои контактные данные (для ЖК 29/2 квартал) на след.адрес:
brusilovskogo163@mail.ru с указанием ФИО собственника, номера пятна и квартиры, и обязательно своих контактных телефонов.
3. Офиц.сайт ТОО «Global Building Contract» - http://www.gbc.kz/
4. Контактные телефоны Службы эксплуатации зданий (СЭЗ) ТОО «Global Building Contract» ЖК "29/2 квартал":
- диспетчер 311 60 23 (круглосуточно)
- касса 311 60 22.
- Зам.управляющего СЭЗ 311 60 21
- Управляющий СЭЗ - 327 87 54
5. Налоговое управление Алмалинского р-на г.Алматы: г. Алматы, пр. Абылай хана, 93/95, уг.ул.Казыбек би, http://www.nda.kz/index.php?n=94
6. Все вопросы по узаконению перепланировки квартиры можете задать на ветке:
http://vse.kz/topic/.../page__st__1300
7. Задать вопрос Акиму г.Алматы можете тут: http://www.almaty.kz..._id=1195&lang=1
Акиму Алмалинского р-на тут: http://almaly.almaty...ge_id=13&lang=1
8. Поставщики комм.услуг:
- Алматыэнергосбыт - http://www.esalmaty.kz/?lang=rus
- Холдинг АлматыЖылу - http://almatyzhylu.kz/
- Алатау Жарык - http://www.azhk.kz/
- АЛСЕКО - http://www.alseco.kz/
- Алматытеплокоммунэнерго - http://atke.kz/
- Холдинг Алматы СУ - http://www.almatysu.kz/
- АО Тартып - http://www.tartyp.kz/
- Алматинские тепловые сети - http://alts.kz/
- Алматытелеком - http://www.almatytelecom.kz/
9. ЦОН Алмалинского р-на г.Алматы - г.Алматы, ул.Богенбай батыра 221 (между ул.Джумалиева и ул.Байзакова), за Сити центром, тел.
перечень необходимых документов по недвижимости тут: http://mtc.gov.kz/in...emid=61&lang=ru
10. Центр по недвижимости г.Алматы - г. Алматы, ул. Толе би, 155, уг.ул.Байзакова, инвентаризация: 3784691 Алмалинский р-н.
11. Для получения лицевых счетов на оплату комм.услуг срочно нужно предоставить в СЭЗ (копии) след.док-ты: тех.паспорт, правоустанавл.док-ты на квартиру и домовую книгу.
12. Письмо-ответ ТОО «Global Building Contract» № 01-18-326 от 20.03.12 г.на Письмо жильцов ЖК 29/2 квартал от 04.03.12 г.здесь:
Изображение Ответ от Глобала.pdf

Давайте ВСЕ ВМЕСТЕ сообща ИЗМЕНИМ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ в наших домах!

Сообщение отредактировал Elty: 07.05.2012, 15:07:17

  • 1

#20692375
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Всем ДД! в приложении ответ на наше письмо. Думаю надо собраться и обсудить. Кареке попросите пожалуйста Модератора подвесить в шапку. Спасибо!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Potato Head: 07.05.2012, 16:43:51

  • 1

#241
5153

5153
  • Постоялец
  • 346 сообщений

WRT bob1021
Это может быть не криминал, а нарушение гражданского законодательства, только если это ТОО аффилированная структура с Намом или ККБ (другим банком, в котором есть залоги Куата)

1 вариант Нам покупает сам у себя, чтобы вывести таким образом активы из Куата (дабы не достались кредиторам-гос-ву, работникам, банкам, дольщикам в случае бакнротства и невозможно было наложить арест в результате судебных разбирательств)

2 вариант Банк, предвидя ситуацию и имея более полный расклад по по сравнеию с другими кредиторами, давит на Куат, и в обход других кредиторов (гос-во, работники, дольщики, другие банки) выводит активы на аффилированные структуры, уменьшая потери от возможного банкротства Куат.

Если это правда, ни о каких доплатах не может быть и речи, так как либо Куат, либо банк (другой крутой кредитор) уже имеет многое в достраиваемых комплексах и тогда госпомощь идет не на поддержку дольщиков, а на поддержку совсем других лиц, вот пусть они и покрывают "плохую экономику "проекта" за свой счет. А если доказать такой умысел и аффилированность невозможно, тогда ИМХО это обычный бизнес.

Если сделки прошли в 2007 году, срок исковой давности истечет в 2010, и тогда эти сделки уже не оспоришь.

Для нас информация к размышлению, были ли учтены такие инвестиции юрлиц-дольщиков при подготовке таблички из ГАСКа, где показана бешенная себествоимость достроя? Там видно только количество дольщиков, суммы от дольщиков и кол-во проданных и непроданных квартир. Про коммерческую недвижимость и паркинги информации вроде нет, а они наверняка в себестоимости всего здания.


Согласен с Вами в том что криминала нет если компания ни с кем не связана, но если она связана с Намом-Куатом или ККБ-Глобалом это уже другой вопрос. Если это подтвердится о доплатах вообще даже разговоров быть не может.
Если следовать логике, кому нужно просто так покупать нестроящийся недострой? Определенно в этом есть какой-то умысел. :)
  • 0

#242
Татьяна Ф

Татьяна Ф
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Если следовать логике, кому нужно просто так покупать нестроящийся недострой? Определенно в этом есть какой-то умысел. :D


Вниманию дольщиков. Среди нас затесались АГАШКИ! Будте бдительны! Если заметите кого-то подозрительного, сообщите об этом агенту KRG. :)
  • 0

#243
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Добрый вечер, я дольщик 20 квартала и естественно против доплат. Включите меня в список. Спасибо.
  • 0

#244
Una modesta joven

Una modesta joven
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Мы пару недель назад ходили в Куат (на ленина), там тишина, один охранник и девушка на ресепшионе. Спрашивали кого-нибудь с юр.отдела, она сказала, что никому з.п. не платят, поэтому все работают, когда могут, то бишь, в офисе никого нет, начальник маркетингового отдела раз в неделю появляется на пару часов. Спрашивали про Сайран, говорит, все у Глобала, и еще сказала, что Глобал -намовский.
  • 0

#245
Атина

Атина
  • Гость
  • 14 сообщений
И МЕНЯ ВКЛЮЧИТЕ Я ТОЖЕ ПРОТИВ ДОПЛАТ
  • 0

#246
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
я тоже против доплат
  • 0

#247
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
НИКАКИХ НЕЗАКОННЫХ "ДОПЛАТ":

1) Machet
2) Bart
3) Danjae
4) Gruda
5) Auslander
6) Barcelona
7) Татьяна Ф
8) 20KZ30
9) Rus_57
10) Гаврош
11) 5153
12) Ganishka84
13) Abrakadabra
14) Единомышленник
15) Гуня
16) AnyOne
17) Sunny
18) Maik
19)Alla_001
20) Волна
21) Атина
22) Аспирин
23) ВОДОЛЕЙ02

Прошу ЦТ-шников-дольщиков самих добавлять себя в список

Изображение

Сообщение отредактировал Machet: 18.11.2009, 22:17:51

  • 0

#248
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Я тоже против доплат. Предлагаю еще раз: надо провести собрание с Глобалом и потребовать документы.:

- список дольщиков
- планы строительства
- финансовые расчеты по объектам и ожидаемыв суммы доплат (они же говорят, что они будут) - пусть покажут из чего они складываются. Заявку на финансиролвание (20 млрд) тенге дали, знчит все посчитали уже.

Кстати: на сайте ГАСК отмечено, что финансированию подлежат только кварталы 29-2 и 46 кварталы.

Так что 2, 20, 42 кварталы - в жопе, притом в полной. Выступление Шукеева полностью не соответствует действительности.
  • 0

#249
Una modesta joven

Una modesta joven
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
НИКАКИХ НЕЗАКОННЫХ "ДОПЛАТ":

1) Machet
2) Bart
3) Danjae
4) Gruda
5) Auslander
6) Barcelona
7) Татьяна Ф
8) 20KZ30
9) Rus_57
10) Гаврош
11) 5153
12) Ganishka84
13) Abrakadabra
14) Единомышленник
15) Гуня
16) AnyOne
17) Sunny
18) Maik
19)Alla_001
20) Волна
21) Атина
22) Аспирин
23) ВОДОЛЕЙ02
24) Una modesta joven
  • 0

#250
nurik_a

nurik_a
  • Частый гость
  • 71 сообщений
БВЯ здраствуйте у Вас тоже ипотека в БТА нас не рефинансируют? Против доплат
  • 0

#251
atletik

atletik
  • Гость
  • 43 сообщений
Есть одна Казахская притча, очень актуальна. Хороший человек рассказал. Сущность ваша в ней.

Бай, от чистого серда собрал весь аул и раздал каждому по барану. Не важно бедняк или богач, каждому. Бабушка выходит с бараном и говорит "Вот бай сука верёвку короткую дал барана тяжело домой тащить"
Богач выходит и говорит "Вот же жадина, у самого 300 голов,а мне одного дал"


Хоть ори хоть бунтуй либо Х...й, либо продолжение разговора. Надо получить хоть что то, что можно зарегистрировать в БТИ. Ваши все движения просто ПАНТЫ. Ни одного из вас на митингах не видел. А загреметь можно было реально. Оппозиция была, динамики были, чтож вы раньше списки не собирали?
Суть такова - реального движения с резудьтатом, НИКТО из вас не в силе.
Приходите к Глобалу, орите, только они юридически и по ...(хоть по красному, хоть по чёрному) ни при чём! Им досталось то что досталось. Включая вас - отрицал понейших.
Доплата - плохо, но при всём богатстве выбора другого выхода нет. Все, кто Вам мозги промывает, не владеют и капелькой ситуации (или специально вас настраивают). Вы в курсе, что Фонд недвижимости от Самки отпрыгнул от выкупа свободных площадей по 1700 долларов? А вам тут какие то выкладки бывшие сотрудники СБ Куат рассписывают. Что теперь Глобалу делать? Он уже заранее - банкрот. Хоть 46 весь продай вместе с Платоновым, Хоть Уш Тобе не заселяй. Депозит государству венуть придётся.
Дай Бог, чтоб Глобалу времени хватило достроить.
Дождитесь вы новых договоров, потом судите, опять вы впереди паравоза рысцой.

Ариведерчи.
  • 0

#252
Lily_76

Lily_76
  • Гость
  • 21 сообщений
Я тоже против доплат, 42 кв.
1) Machet
2) Bart
3) Danjae
4) Gruda
5) Auslander
6) Barcelona
7) Татьяна Ф
8) 20KZ30
9) Rus_57
10) Гаврош
11) 5153
12) Ganishka84
13) Abrakadabra
14) Единомышленник
15) Гуня
16) AnyOne
17) Sunny
18) Maik
19)Alla_001
20) Волна
21) Атина
22) Аспирин
23) ВОДОЛЕЙ02
24) Una modesta joven
25) Lily_76
  • 0

#253
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Добрый день. У меня ипотека в ККБ, но пока по рефинансированию результатов нет.
  • 0

#254
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
to atletik

Договоров дождемся, с ними более или менее все понятно. По Фонду тоже понятно, причем давно, посчитали себес/сроки окупаемости и решили не переплачивать (меморандум же ни к чему не обязывает) :spy:

Так вот, пока не будет проектно/сметной документации, разговор вести о чем либо бессмысленно, в том числе и о подписании договоров.

Если будут достраивать, то мое imho, нужно в этом поучавствовать в плане контроля. Вот над этим вопросом и нужно работать.

Сообщение отредактировал Danjae: 19.11.2009, 08:42:36

  • 0

#255
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Бай, от чистого серда собрал весь аул и раздал каждому по барану...

Уважаемый, укажите мне на барана которого мне раздали? Ну или хотя бы веревку от этого барана - хоть короткую хоть длинную?! Пока что у меня этих баранов только забирали и хотят еще забрать! С какого перепуга GBC стал таким белым и пушистым что бы нести убытки? Может они еще и работают за копейки или бесплатно? Не надо смешить людей! Ходить или не ходить на митинги - выбор каждого, по вашим словам если никто не ходит на митинги можно пиз..ть сколько можешь и никакой ответственности? У нас что анархия?
  • 0

#256
ларибу

ларибу
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Я тоже против доплат, 42 кв.
1) Machet
2) Bart
3) Danjae
4) Gruda
5) Auslander
6) Barcelona
7) Татьяна Ф
8) 20KZ30
9) Rus_57
10) Гаврош
11) 5153
12) Ganishka84
13) Abrakadabra
14) Единомышленник
15) Гуня
16) AnyOne
17) Sunny
18) Maik
19)Alla_001
20) Волна
21) Атина
22) Аспирин
23) ВОДОЛЕЙ02
24) Una modesta joven
25) Lily_76

26) ларибу
  • 0

#257
Татьяна Ф

Татьяна Ф
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Дождитесь вы новых договоров, потом судите, опять вы впереди паравоза рысцой.


Сколько можно ждать? Был срок до 1 сентября, а уже ноябрь наисходе. :spy:
  • 0

#258
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Уважаемый Atletik,

Вы говорите, что нам бывшие работнки Куата впаривают недостоверную инофрмацию и мы на нее ведемся. Согласен, подтверждений документальных нет. С другой стороны, а почему мы должны тупо верить Глобалу, ККБ и т.п. на слово? Здесь тоже никаких расчетов нет, документов нет, на вопросы по Глобалу (какие критерии выбора и предложения ККБ именно этой компании) до сих пор ответа нет. Посмотрите на Тау Самал, там сейчас с дольщиками обсуждают условия, никаких доплат нет, ЖК переходят в залог ФСА и финасируются напрямую (без участия БТА и Супераккорда в самом процессе строительства). Нам до сих пор непонятно, если ККБ и Куат уже согласились зафиксировать убытки, а государство выделило деньги на дострой, акимат прокладывает магистральные сети, зачем нам участие Глобала и ККБ? С нами же никто ничего не обсуждает, все в ультимативной форме шантажа (не нравится-идите в Куат), данные фальсифицируют, достоверные данные не предоставляют, наши гражданские и конституционные права нарушаются. И Вы предлагаете это все спокойно проглотить? Мы все знакомы с манерой работы ККБ/Глобала, когда предложат договора, попробуйте что-нибудь в них изменить в свою пользу. Надо сейчас готовиться, использовать все возможные способы, задавать неудобные вопросы и т.п. Думаю, мы должны относится к ККБ/Глобал так же, как они относятся к нам.
  • 0

#259
bob1021

bob1021
  • Гость
  • 40 сообщений
Уважаемая Татьяна Ф. я как раз таки считаю г-на Олега главным виновником сложившейся ситуации, и если бы мое мнение разделяли прокуратура, суд, фин.пол., маслихат и в Астане я был бы очень рад. Но сомневаюсь что это произойдет, следствие которое проводит фин.пол. уводит дело от главного фигуранта на наемных «терпил» прошу прощения за жаргон. Поймите всеми перечисленными мной сделками стоят интересы очень серьезных организаций и именно они первыми получат свои площади.
Повторюсь, читайте между строк!!!

Вот, г-н IsMurat отличается очень пытливым, взвешенным, аналитическим подходом и очень верно подмечает основные моменты.

То же ТОО «ZOLTER» «отметилось» не только на 29/2 «воздух» как хотелось Sunny и Гагарина, но и на 29/1.
Да, так же осенью 2007 г. с ТОО «ZOLTER» был заключен договор и на 29/1, цена???
Цена кв.метра с какой такой радости?

Здесь кто-то написал что мол ничего криминального в этих сделках нет, организация получила скидку за опт, а у г-на Олега есть «отмазка», мол все распродавал чтобы Ваши дома достроить.
Но и с этим неувязка, где эти деньги?
Разве скидка может быть в 1500-2000$ за квадрат при цене 2500-3000$?
Разве на стройке какие-то движения были?
А может деньги сразу ушли на возврат долгов кому-то?

О следующей таинственной организации которой тоже много чего досталось читайте позже.
  • 0

#260
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений
to bob1021

Документы где?
Купили за столько-то, ушло из Куата столько-то ...
ТОО «ZOLTER» - кто учредитель? Как связан с Куатом?
Где бумаги? То что все украли и так понятно! Кого вы удивили?

В общем хорош воздух сотрясать - выложите документы, а то тут умных господ полно - одни рассказывают что мы квартиры чуть ли не задаром купили, другие что нам Бай со дня на день - по барану раздаст ...
Будут бумаги - будет о чем поговорить, а так можно тыкать в кого угодно и говорить что он агашка-инвестор купивший по 100 тенге за квадрат ... :-/

Сообщение отредактировал Sunny: 19.11.2009, 12:31:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.