Перейти к содержимому

Фотография

Жилые комплексы проекта «Сайран»всё, что касается данных ЖК


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3998

#20504115
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Данная тема является интернет-площадкой для общения собственников квартир/дольщиков ЖК "29/2" квартал и др.кварталов проекта "Сайран", управляемых в данное время Проектной компанией ТОО «Global Building Contract».

Выражаем особую благодарность дольщикам-участникам иницативных групп 2007-2010 гг., их титаническому труду, усилиями которых все дольщики получили свое долгожданное жилье!! :hi: :bow: :beer:
Наше информационное пространство состоит из нескольких составляющих:
1. Данная тема – для общения, обсуждения и обмена мнениями по различным моментам, касающихся кварталов 29/2 и др.кварталов по проекту Сайран.
2. Также просим высылать свои контактные данные (для ЖК 29/2 квартал) на след.адрес:
brusilovskogo163@mail.ru с указанием ФИО собственника, номера пятна и квартиры, и обязательно своих контактных телефонов.
3. Офиц.сайт ТОО «Global Building Contract» - http://www.gbc.kz/
4. Контактные телефоны Службы эксплуатации зданий (СЭЗ) ТОО «Global Building Contract» ЖК "29/2 квартал":
- диспетчер 311 60 23 (круглосуточно)
- касса 311 60 22.
- Зам.управляющего СЭЗ 311 60 21
- Управляющий СЭЗ - 327 87 54
5. Налоговое управление Алмалинского р-на г.Алматы: г. Алматы, пр. Абылай хана, 93/95, уг.ул.Казыбек би, http://www.nda.kz/index.php?n=94
6. Все вопросы по узаконению перепланировки квартиры можете задать на ветке:
http://vse.kz/topic/.../page__st__1300
7. Задать вопрос Акиму г.Алматы можете тут: http://www.almaty.kz..._id=1195&lang=1
Акиму Алмалинского р-на тут: http://almaly.almaty...ge_id=13&lang=1
8. Поставщики комм.услуг:
- Алматыэнергосбыт - http://www.esalmaty.kz/?lang=rus
- Холдинг АлматыЖылу - http://almatyzhylu.kz/
- Алатау Жарык - http://www.azhk.kz/
- АЛСЕКО - http://www.alseco.kz/
- Алматытеплокоммунэнерго - http://atke.kz/
- Холдинг Алматы СУ - http://www.almatysu.kz/
- АО Тартып - http://www.tartyp.kz/
- Алматинские тепловые сети - http://alts.kz/
- Алматытелеком - http://www.almatytelecom.kz/
9. ЦОН Алмалинского р-на г.Алматы - г.Алматы, ул.Богенбай батыра 221 (между ул.Джумалиева и ул.Байзакова), за Сити центром, тел.
перечень необходимых документов по недвижимости тут: http://mtc.gov.kz/in...emid=61&lang=ru
10. Центр по недвижимости г.Алматы - г. Алматы, ул. Толе би, 155, уг.ул.Байзакова, инвентаризация: 3784691 Алмалинский р-н.
11. Для получения лицевых счетов на оплату комм.услуг срочно нужно предоставить в СЭЗ (копии) след.док-ты: тех.паспорт, правоустанавл.док-ты на квартиру и домовую книгу.
12. Письмо-ответ ТОО «Global Building Contract» № 01-18-326 от 20.03.12 г.на Письмо жильцов ЖК 29/2 квартал от 04.03.12 г.здесь:
Изображение Ответ от Глобала.pdf

Давайте ВСЕ ВМЕСТЕ сообща ИЗМЕНИМ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ в наших домах!

Сообщение отредактировал Elty: 07.05.2012, 15:07:17

  • 1

#20692375
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Всем ДД! в приложении ответ на наше письмо. Думаю надо собраться и обсудить. Кареке попросите пожалуйста Модератора подвесить в шапку. Спасибо!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Potato Head: 07.05.2012, 16:43:51

  • 1

#221
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений


to Гуня

До меня уже раз 100 писали и я еще раз повторюсь, доплачивать нет смысла. К примеру при доплате 500-600 долларов за квадрат мне придется доплатить 50000-60000 долларов. Потом сделать ремонт 20-25 тыс. Итого получим от 70 до 85 тыс.$. За эти деньги можно купить приличную кв-ру без головной боли в другом р-не и с нормальной детской площадкой и нормальной квартплатой. Насчет продать по 1500 за квадрат, сразу скажу нереально.(см. объявления в крыше за квартиры 29-1)


Вообще-то, я против доплат. Просто пока мы не увидим реально договора, все что здесь пишится только ла-ла-ла. Ведь сейчас никто реально не может сказать будут доплаты или нет, если будут, то сколько и желательно расчеты.


То что доплаты будут говорилось и в меморандуме, и сотрудники ККБ и Глобала говорили что они будут... А сколько? - так это неважно!
Так как сколько бы ни было, большинство не захочет платить, какую бы сумму они бы не назвали!

Сообщение отредактировал барт: 18.11.2009, 16:35:08

  • 0

#222
Maik

Maik

    Читатель

  • Гость
  • 17 сообщений
Какие доплаты .
Хотят нас кинуть по второму кругу.
Молодцы.
  • 0

#223
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Вот что надо повесить напротив дверей Глобала:
Изображение

Сообщение отредактировал барт: 18.11.2009, 15:50:48

  • 0

#224
bob1021

bob1021
  • Гость
  • 40 сообщений
Если бы все было так просто как пишет Sunny, я бы ни чего не писал, поэтому прошу не называть написанное бредом.
Вы же не знаете в чьих интересах действовало ТОО, откуда у них деньги, и зачем приобретать «воздух» если стройка 2 мес. стоит, з/п не платят, и на каждом углу все кричат о наступлении кризиса (речь идет об осени 2007 г. дольщики еще «спали») и у кого в активе эти площади сейчас?
Sunny читайте между строк.

Хорошо, если Вы Sunny считаете Ваш не дострой «воздухом», вот Вам пример по готовым объектам, ТОО «ZOLTER» было отмечено не только в сделке по кварталу 29/2.
Так же, осенью 2007 г., вышеуказанное ТОО подписывает еще один контракт на приобретение готовых площадей, в готовом доме по Гагарина!!! Это уже не «воздух».
Цена сделки всего около 5 000 000 у.е. (в расчете на кв.м. около 1000 у.е.) при рыночной цене на тот момент 2500 у.е. квартиры и 3000 у.е. офисы за квадратный метр!
В результате сделки ТОО «ZOLTER» получает квартиры офисы и паркинги, а как же еще возвращать чьи-то деньги и активы? И все это параллельно с земелями, ТМЦ и др.

Почему же такие преференции Sunny, думаете просто так «для сдачи в аренду» или как сказали в эфире «продали ниже себестоимости, в рекламных целях!???
  • 0

#225
IsMurat

IsMurat
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Если бы все было так просто как пишет Sunny, я бы ни чего не писал, поэтому прошу не называть написанное бредом.
Вы же не знаете в чьих интересах действовало ТОО, откуда у них деньги, и зачем приобретать «воздух» если стройка 2 мес. стоит, з/п не платят, и на каждом углу все кричат о наступлении кризиса (речь идет об осени 2007 г. дольщики еще «спали») и у кого в активе эти площади сейчас?
Sunny читайте между строк.

Хорошо, если Вы Sunny считаете Ваш не дострой «воздухом», вот Вам пример по готовым объектам, ТОО «ZOLTER» было отмечено не только в сделке по кварталу 29/2.
Так же, осенью 2007 г., вышеуказанное ТОО подписывает еще один контракт на приобретение готовых площадей, в готовом доме по Гагарина!!! Это уже не «воздух».
Цена сделки всего около 5 000 000 у.е. (в расчете на кв.м. около 1000 у.е.) при рыночной цене на тот момент 2500 у.е. квартиры и 3000 у.е. офисы за квадратный метр!
В результате сделки ТОО «ZOLTER» получает квартиры офисы и паркинги, а как же еще возвращать чьи-то деньги и активы? И все это параллельно с земелями, ТМЦ и др.

Почему же такие преференции Sunny, думаете просто так «для сдачи в аренду» или как сказали в эфире «продали ниже себестоимости, в рекламных целях!???


тоже считаю нормальный бизнес, ничего криминального. Если бы в во 2-ой половине 2007 или в 2008 мне предложили бы деньги по такой цене, я с удовольствуем бы взял.
  • 0

#226
Татьяна Ф

Татьяна Ф
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Можно я расскажу эту сказку?

В одном городе А жил очень хороший человек. Этот человек строил красивые дома и все жители города уважали его. Однажды этот человек захотел построить целый микрорайон. Но ему не хватало немного денег. И тогда он обратился к жителям города: Дорогие горожане! Я построю вам новый район, самый удобный и красивый на свете. Если кто-то хочет жить в этом новом прекрасном районе, пусть даст мне немного денег. И все люди, кто хотел купить хорошие новые красивые квартиры понесли ему деньги, а у кого своих денег небыло, брали в банках под проценты. И тогда хороший человек стал сносить старые некрасивые дома и строить новые.Но он не успел построить все дома, которые обещал, потому что в этом городе жили и вредные злые дядьки. Когда они узнали что у хорошего человека стало много денег, они напали на него и забрали все деньги. Но другие люди-горожане не знали об этом и стали думать на хорошего человека, что он вор. А он ничего поделать не мог и только горько-горько плакал по ночам. Но у него был друг. Звали его bob 1021. Он сказал, не плачь Олег, я всем расскажу что ты не виноват и люди простят тебя. :smoke:

Сообщение отредактировал Татьяна Ф: 18.11.2009, 17:26:01

  • 0

#227
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

2) "Прочие комиссии, связанные с изменениями условий кредитования и инициируемые заемщиками, взимаются согласно действующих условий ипотечного кредитования."-Нельзя ли расшифровать? Если эти коммиссии уже были уплачены при получении первоначального кредиты, их еще раз надо будет уплатить?

Комиссии, которые были оплачены при получении первоначального кредита не оплачиваются.

3) Можно ли дольщикам не-алматинцам, подавать заявления по месту получения кредита, а не в Алматы?

Да, вы можете подавать заявление в филиале, где был оформлен изначальный кредит.

4) Зачем ККБ нужны документы (оригиналы?) , которые должны быть в кредитном досье каждого заемщика-это почти все документы, перечисленные в Перечне? Мы их сдавали при получении кредита, все оформлялось в 3-х оригиналах или нотариально заверялось, один оригинал уходил в Банк. Разве Банком планируется внесение изменений в кредитные договора, договора цессии? Если да, то какие?

Согласно Законодательству при изменении условий кредитования (ставка вознаграждения, валюта кредита, и т.д.) необходимо заключение дополнительных соглашений к договору банковского займа (кредитный договор), договору залога и договору цессии, данные документы необходимы для сверки данных и корректного составления дополнительный соглашений к ним.
  • 0

#228
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
WRT bob1021
Это может быть не криминал, а нарушение гражданского законодательства, только если это ТОО аффилированная структура с Намом или ККБ (другим банком, в котором есть залоги Куата)

1 вариант Нам покупает сам у себя, чтобы вывести таким образом активы из Куата (дабы не достались кредиторам-гос-ву, работникам, банкам, дольщикам в случае бакнротства и невозможно было наложить арест в результате судебных разбирательств)

2 вариант Банк, предвидя ситуацию и имея более полный расклад по по сравнеию с другими кредиторами, давит на Куат, и в обход других кредиторов (гос-во, работники, дольщики, другие банки) выводит активы на аффилированные структуры, уменьшая потери от возможного банкротства Куат.

Если это правда, ни о каких доплатах не может быть и речи, так как либо Куат, либо банк (другой крутой кредитор) уже имеет многое в достраиваемых комплексах и тогда госпомощь идет не на поддержку дольщиков, а на поддержку совсем других лиц, вот пусть они и покрывают "плохую экономику "проекта" за свой счет. А если доказать такой умысел и аффилированность невозможно, тогда ИМХО это обычный бизнес.

Если сделки прошли в 2007 году, срок исковой давности истечет в 2010, и тогда эти сделки уже не оспоришь.

Для нас информация к размышлению, были ли учтены такие инвестиции юрлиц-дольщиков при подготовке таблички из ГАСКа, где показана бешенная себествоимость достроя? Там видно только количество дольщиков, суммы от дольщиков и кол-во проданных и непроданных квартир. Про коммерческую недвижимость и паркинги информации вроде нет, а они наверняка в себестоимости всего здания.

Сообщение отредактировал Machet: 18.11.2009, 16:30:29

  • 0

#229
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Если сделки прошли в 2007 году, срок исковой давности истечет в 2010, и тогда эти сделки уже не оспоришь.

Думаю это не так! Если я не прав поправьте - исковая давность исчисляется с момента выявления нарушения или не исполнения обязанностей - следовательно если Куат/Банк таким образом вытягивал на аффилированные структуры существующие активы и это "всплывет" сейчас то исковая давность будет = сейчас + 3 года!
И если у меня сдача объекта в мае 2008 + 3 месяца просрочки по договору, то срок исковой давности сентябрь 2011 года.

Сообщение отредактировал Sunny: 18.11.2009, 16:35:04

  • 0

#230
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Думаю, это только по уголовной и административной ответственности срок исковой давности исчисляестя с момента выявления нарушения. А по гражданскому, с даты настпулдения срока исполнения обязательств (думаю для случая вывода активов-с момента исполнения обязательств между Куатом и выгодоприобретателем, то есть в 2010).

А по нашим договорам, да, скорее всего в 2011, 3 года от даты сдачи здания в эксплуатацию по договору.

Сообщение отредактировал Machet: 18.11.2009, 16:47:50

  • 0

#231
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Думаю, это только по уголовной и административной ответственности

А у нас не что иное как уголовная - ибо это есть мошенничество в особо крупных размеров в сговоре группы лиц! :smoke:
  • 0

#232
KRG

KRG
  • Постоялец
  • 472 сообщений

А по нашим договорам, да, скорее всего в 2011, 3 года от даты сдачи здания в эксплуатацию по договору.

Молодцы, умнеете на глазах. ;)
Теперь наверное понятно, почему мне после 2011 года не надо. :)
А Вы так смеялись агашка-дольщик, это анекдот. :smoke:
Ну ладно пока, дальше сами разберетесь. Поиду в Казкомерцинжиниринг, дела :)
  • 0

#233
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений
2010 или 2011 годы... Они таким образом еще могут пару лет протянуть с ними... Может прав был Мавродий, надо было самим инициировать банкротство Куата чтобы не дать им тянуть дальше время до истечения всех сроков???
  • 0

#234
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Ну ладно пока, дальше сами разберетесь. Поиду в Казкомерцинжиниринг, дела :smoke:

Документы то где?
1 - Это только ваши пустые слова ...
2 - На Гагарина дом сдан ... у жильцов как я понимаю сейчас претензий нет, если Куат сам у себя выкупал что либо по дешевки - это вопрос к контролирующим органам К ГОСУДАРСТВУ!!! Опять же без бумаг - это просто сотрясение воздуха!
3 - 29-2 деньги отдали за воздух, то есть активы не выведены ... а деньги поступили
4 - в общем без документов, фамилий и явок это можно выставлять в любом свете ... Куат скажет что продавали лишь бы продать - выручить деньги на достройку наших домов и делали это они бессонными ночами с мыслью о нас.

ИТОГ: Документы то где?
  • 0

#235
Волна

Волна
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Если сделки прошли в 2007 году, срок исковой давности истечет в 2010, и тогда эти сделки уже не оспоришь.

Думаю это не так! Если я не прав поправьте - исковая давность исчисляется с момента выявления нарушения или не исполнения обязанностей - следовательно если Куат/Банк таким образом вытягивал на аффилированные структуры существующие активы и это "всплывет" сейчас то исковая давность будет = сейчас + 3 года!
И если у меня сдача объекта в мае 2008 + 3 месяца просрочки по договору, то срок исковой давности сентябрь 2011 года.



По граждансо-правовым делам срок исковой давности исчисляется с того момента, когда лицо чье право нарушено узнало или должно было узнать о таком нарушении.
  • 0

#236
Alla_001

Alla_001
  • Гость
  • 43 сообщений
Прибавтье и меня в список. (20 квартал)

Я ПРОТИВ ДОПЛАТ.

Да и нет возможности заплатить, даже если и было бы "желание"
  • 0

#237
Волна

Волна
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Слова bob21 возможно подтверждают слова Шукеева, о продажах ниже себестоимости...
Я сама заключила договор на 29-2 по 800 у.е., на самом начальном этапе продаж, причем меня еще тогда удивило, что реклама о поступлении в продажу 29-2 вышла в среду, а в субботу уже небыло свободных однушек ниже 10 этажа во всем комплексе!
  • 0

#238
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений
НИКАКИХ НЕЗАКОННЫХ "ДОПЛАТ":

1) Machet
2) Bart
3) Danjae
4) Gruda
5) Auslander
6) Barcelona
7) Татьяна Ф
8) 20KZ30
9) Rus_57
10) Гаврош
11) 5153
12) Ganishka84 1
3) Abrakadabra
14) Единомышленник
15) Гуня
16) AnyOne
17) Sunny
18) Maik
19)Alla_001


Прошу ЦТ-шников-дольщиков самих добавлять себя в список


Изображение
  • 0

#239
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

По граждансо-правовым делам срок исковой давности исчисляется с того момента, когда лицо чье право нарушено узнало или должно было узнать о таком нарушении.

Правильно - я узнал что дом не построили как должны были в сентябре 2008, до этого я не мог знать постоят его или нет - Куат говорил что все достроит со дня на день! Таким образом сентябрь 2008 + 3 года = сентябрь 2011.

Сообщение отредактировал Sunny: 18.11.2009, 18:01:12

  • 0

#240
Волна

Волна
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

НИКАКИХ НЕЗАКОННЫХ "ДОПЛАТ":

1) Machet
2) Bart
3) Danjae
4) Gruda
5) Auslander
6) Barcelona
7) Татьяна Ф
8) 20KZ30
9) Rus_57
10) Гаврош
11) 5153
12) Ganishka84 1
3) Abrakadabra
14) Единомышленник
15) Гуня
16) AnyOne
17) Sunny
18) Maik
19)Alla_001
20) Волна


Прошу ЦТ-шников-дольщиков самих добавлять себя в список


Изображение


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.