Перейти к содержимому

Фотография

Жилые комплексы проекта «Сайран»всё, что касается данных ЖК


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3998

#20504115
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Данная тема является интернет-площадкой для общения собственников квартир/дольщиков ЖК "29/2" квартал и др.кварталов проекта "Сайран", управляемых в данное время Проектной компанией ТОО «Global Building Contract».

Выражаем особую благодарность дольщикам-участникам иницативных групп 2007-2010 гг., их титаническому труду, усилиями которых все дольщики получили свое долгожданное жилье!! :hi: :bow: :beer:
Наше информационное пространство состоит из нескольких составляющих:
1. Данная тема – для общения, обсуждения и обмена мнениями по различным моментам, касающихся кварталов 29/2 и др.кварталов по проекту Сайран.
2. Также просим высылать свои контактные данные (для ЖК 29/2 квартал) на след.адрес:
brusilovskogo163@mail.ru с указанием ФИО собственника, номера пятна и квартиры, и обязательно своих контактных телефонов.
3. Офиц.сайт ТОО «Global Building Contract» - http://www.gbc.kz/
4. Контактные телефоны Службы эксплуатации зданий (СЭЗ) ТОО «Global Building Contract» ЖК "29/2 квартал":
- диспетчер 311 60 23 (круглосуточно)
- касса 311 60 22.
- Зам.управляющего СЭЗ 311 60 21
- Управляющий СЭЗ - 327 87 54
5. Налоговое управление Алмалинского р-на г.Алматы: г. Алматы, пр. Абылай хана, 93/95, уг.ул.Казыбек би, http://www.nda.kz/index.php?n=94
6. Все вопросы по узаконению перепланировки квартиры можете задать на ветке:
http://vse.kz/topic/.../page__st__1300
7. Задать вопрос Акиму г.Алматы можете тут: http://www.almaty.kz..._id=1195&lang=1
Акиму Алмалинского р-на тут: http://almaly.almaty...ge_id=13&lang=1
8. Поставщики комм.услуг:
- Алматыэнергосбыт - http://www.esalmaty.kz/?lang=rus
- Холдинг АлматыЖылу - http://almatyzhylu.kz/
- Алатау Жарык - http://www.azhk.kz/
- АЛСЕКО - http://www.alseco.kz/
- Алматытеплокоммунэнерго - http://atke.kz/
- Холдинг Алматы СУ - http://www.almatysu.kz/
- АО Тартып - http://www.tartyp.kz/
- Алматинские тепловые сети - http://alts.kz/
- Алматытелеком - http://www.almatytelecom.kz/
9. ЦОН Алмалинского р-на г.Алматы - г.Алматы, ул.Богенбай батыра 221 (между ул.Джумалиева и ул.Байзакова), за Сити центром, тел.
перечень необходимых документов по недвижимости тут: http://mtc.gov.kz/in...emid=61&lang=ru
10. Центр по недвижимости г.Алматы - г. Алматы, ул. Толе би, 155, уг.ул.Байзакова, инвентаризация: 3784691 Алмалинский р-н.
11. Для получения лицевых счетов на оплату комм.услуг срочно нужно предоставить в СЭЗ (копии) след.док-ты: тех.паспорт, правоустанавл.док-ты на квартиру и домовую книгу.
12. Письмо-ответ ТОО «Global Building Contract» № 01-18-326 от 20.03.12 г.на Письмо жильцов ЖК 29/2 квартал от 04.03.12 г.здесь:
Изображение Ответ от Глобала.pdf

Давайте ВСЕ ВМЕСТЕ сообща ИЗМЕНИМ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ в наших домах!

Сообщение отредактировал Elty: 07.05.2012, 15:07:17

  • 1

#20692375
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Всем ДД! в приложении ответ на наше письмо. Думаю надо собраться и обсудить. Кареке попросите пожалуйста Модератора подвесить в шапку. Спасибо!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Potato Head: 07.05.2012, 16:43:51

  • 1

#2121
REDLINE707

REDLINE707
  • Гость
  • 9 сообщений


Мачет, понятно, что нам выгоднее всего переписатья на Глобал, а Куат пусть сам разбирается.
Но у нас сейчас выбор такой:
1. Подписать письмо - и дать Куату шанс на реабилитацию.
2. Не подписать письмо - и обанкротить его.

Решение надо принять до 29.07.10, иначе автоматически наступит второй вариант.
Я понимаю, что оба варианта плохи для нас. Но какой хуже?
Или оба ОДИНАКОВО плохи?


3 вариант-подать иск о признании банкротства или реабилитации Куат преднамеренным и ложным и накатать об этом одновременно заявление в прокуратуру и уполномоченный орган . Например:

....


Ну да как всегда глоголишь умными изречениями, выкладывая ссылки на статьи Законов, которые и привели нас в это без-крайне тяжелое положение, да бы показать насколько умен, правда умность твоя не поможет в деле, ты ведь сам знаешь насколько развиты у нас исполнительные и другие органы, и насколько не коррумпированны они,
прочитав все это я понял что ты не прав, так как:

Где ты видишь основания что это ложное банкротсво? ну разве специальное, но с подачи GBC, или ты думаешь что KUAT не находится на стадии банкротсво, сомневаюсь...

1. Все мы знаем, что и без этой подачи KUAT реально станет банкротом в виду неисполнения своих обязательств перед дольщиками, своими сотрудниками, поставщиками, по рекламе и услугам и.т.д., кроме того также знаем, что все активы куата переданны в GBC, даже офис в котором KUAT сидит и то не их, а пренадлежит помоему ККБ.

Какой смысл подавать на себя же на банкротство, с целью получения реабилитации, если они же сами знают, что не соберут 70% подписей от дольщиков, да даже 50% не соберут??? Сам понимаешь какой человек пойдет подписывать заявление на реабилитацию, после 3 лет обмана!?

2. Компания GBC по состоянию на сегодняшний день не приняла ни одного дольщика себе на баланс, кроме того и не восстановила расторгнутые договора, в том числе и мой. Зато получила все активы от Куата, кроме того все мы знаем, что компания GBC коммерческая организация, и деньги выделяемые для GBC подлежат возврату в казну + 1% годовых... Как любая другая коммерческая организация, компания GBC имеет интерес в извлечении прибыли, т.е. каждая любая свободная квартира будет прибылью GBC. В связи с этим я считаю, что Банкротство КУАТ не без подачи GBC, так как в случае Банкротство или даже при стадии процедуры банкротства мы с Вами не сможем перейти к ним в добровольном порядке, а коллективно пойдем в суд, будем писать заявление, что бы нас приняли, признали дольщиком и дали нашу же квартиру, за которую мы заплатили, не факт что ище в суде Глобал найдет или придумает, что то, что бы с нас еще взять какие либо дополнительные деньги. А когда мы скажем *ребята мы все заплатили*, они спросят * Кому?* и тогда мы с Вами окажемся в полной заднице, так как даже в Куат прийти будет не к кому! И кроме того не дай Бог, потеряем какой-нибудь чек на сумму взносов, то и подтвердить оплату нам никто не сможет.
Потому что Куата не будет.

Короче я За, будь что будет, с другой стороны страшно, хотя один фиг Что убудет!? от этого гребонного заявления. Максимум вызовут в суд. Хотя я не уверен, что в Суд будут вызывать нас, и что там будут принимать наше мнение, все же... рискну... хотя и сумма риска по сравнению с тем, что я уже потерял несопостовима 0 к 17 млн. рисковать нечем... :rolleyes:


Кого обидел извиняйте, я не предумышленно...
  • 0

#2122
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Не стоит забывать, что активы на Глобал, были переданы согласно меморандуму, не имеющему юр. силы.
Т. о. в случае банкротсва КУАТа, все благополучно арестовывается и передается кредиторам в лице подставных тоошек.
Все идет к тому, что Глабал, по закону, не сможет заключить трехсторонний договор. Хотели мол, пытались как могли ан нет - неполучилось.

Совершенно верно. Во всех других объектах долевого строительства где присутствует госпомощь, имущество (активы) недобросовестных застройщиков вначале переходит долевым участникам (ЖСК и т.п.), а потом уже долевые участник ДОБРОВОЛЬНО отдают эти активы на уполномоченной госкомпании, через которую идет госпомощь. А у нас вместо госкомпании активы без всякого нашего согласия захапали коммерсы от ККБ и Глобал (при этом кинули другие банки, которые кредитовали Куат и дольщиков). Куат с Глобалом при поддержке ККБ нарушили очень много положений гражданского кодекса, Конституции, других законов при передаче активов, приобретенных Куат за счет денежных средств долевых участников, единственное основание для этого у них - незаконный Меморандум. Меморандум они тоже нарушили, как и решение Медеуского суда. Так как Глобал, Куат, СамКа и Акимат в суде письменно подтвердили, что передача активов НЕ ПРОИЗОЙДЕТ, пока дольщики не дадут своего согласия. Кто из нас дал свое согласие на такое, закрепленное в договорной форме? Правильно, никто. Пока мы как кредиторы Куата официально, в письменной форме не давали своего согласия ни на передачу активов, ни на перевод долга Куат на Глобал (кто такой этот Глобал? :rolleyes: Зачем он сюда пришел? (Мимино). А Нам везде заявляет, что он долевым участникам уже ничего не должен-все долги он передал (без нас) на Глобал. И возможно он говорит правду, возможно именно такие условия у него с Глобалом (ККБ), Нам им - активы, Глобал у Нама-долги. Поэтому как инструмент воздействия на Глобал, можно настаивать на незаконности всех сделок по передаче активов, так как Глобал не является даже и Кредитором Куата, а мы являемся. В обеспечение этого можно потребовать наложить арест на все эти активы до тех пор, пока Глобал не примет все обязательства перед нами в полном объеме, или в том объеме, на какой каждый из нас готов согласится. Подчеркиваю, добровольно согласится, а не так, как они делают, всякими постоянными отговорками и уловками выкручивают руки, банкротство просчитывают, на доплаты напрягают, скоро срок исковой давности пройдет и т.п.. Арест объектов Сайран и УшТобе не даст Глобалу реализовать (продавать) пустую жилплощадь, тогда Глобал сразу зашевелится и все договора подпишет как миленький за 1 неделю. Только тогда Глобал будет с нами считаться и разговаривать как это положено ему по статусу обычной частной строительной компании-он нам должен достроить и передать наши квартиры, а мы ему НИЧЕГО не должны, за нас с ним Куат рассчитался, и государство помогло.
  • 0

#2123
OAA

OAA
  • Гость
  • 8 сообщений
По теме все понятно, непонятно следующее:
Глобал в рамках Протокола собрания и информации на сайте официально высказался по данному инциденту. А именно: банкротство, равно как процесс реабилитации, ни как не повлияет на подписание 3-х стороннего договора по дольщикам. Перевод обязательств по дольщикам будет происходить независимо от статуса иска о банкротстве.
Кто может опровергнуть данное заявление со ссылкой на Закон РК, изложить и истолковать нормами законности данного действия, что данный процесс (подписания Договора) юридически возможен или невозможен?
  • 0

#2124
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Где ты видишь основания что это ложное банкротсво? ну разве специальное, но с подачи GBC, или ты думаешь что KUAT не находится на стадии банкротсво, сомневаюсь...

Попрошу на Вы :fie: Или мы где на брудершафт выпивали?Я пару постов выше изложил последнюю ситуевину, на банкротство со слов судьи подали работники Куат...вроде бы

Я вижу в том, что руководство Куат преднамеренно, путем многолетней невыплаты зарплаты, неисполнения обязательств перед работниками имдольщиками, и одновременно в период, предшествующий банкротству, выводя из компании все активы, за счет которых он мог бы расчистаться и исполнить обязательства перед работникаим (там сумма не такая уж и большая для Куат, меньше стоимости прихожей в особняке Нама ;) ), на сторону, довели корпорацию до преднамеренного или ложного банкротства, с единственной целью списать долги. А если это единственная цель операций, предшествующих банкротству, тогда это банкротство ложное, и все сделки в этот период должны быть признаны недействительными.

В декабре 2009 Нам на пресс-конференции заявил, что Куат будет участвовать в долгосрочных казахастанских проектах на миллиарды евро совместно с какой-то якобы "итальянской" компанией. Далее, в марте Куат подавал заявление в Медеуский суд, где просил снять с ареста тенговый счет в замен на залог земельных участков общей стоимостью более миллиарда тенге. Если у Компании есть такие свободные деньги и активы, чтобы участвовать в таких проектах, почему не продадут и на выплатят зарплату, не используют свободные деньги для выполнения обязательств перед работниками и дольщиками? (де юре они обязательства не передали). Не хотят? Или преднамерернно создали ситуацию банкротства?

У каждого своя голова, каждый может предпринять действия по своему разумению и на свой страх и риск-я не собираюсь потом выслушивать, что это мол Мачет посоветовал ;) . Я пока тлько изложил свою точку зрения и выразил личное мнение на этом виртуальном форуме, вот и все. Статьи из законов скинул, чтобы каждый сам мог прочитать для расширения кругозора. Любой из вариантов может быть ошибкой, с учетом того, что мы и 10% не знаем о реальном положении дел и реальных (не Меморандум) договоренностях между ККБ, Куат, Глобал и государством. Глобал и Куат этим активно пользуются, государство их поддерживает-я с этим абссолютно согласен. Но не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Все, временно вне эфира, своих дел и работы хватает :rolleyes:
  • 0

#2125
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

По теме все понятно, непонятно следующее:
Глобал в рамках Протокола собрания и информации на сайте официально высказался по данному инциденту. А именно: банкротство, равно как процесс реабилитации, ни как не повлияет на подписание 3-х стороннего договора по дольщикам. Перевод обязательств по дольщикам будет происходить независимо от статуса иска о банкротстве.
Кто может опровергнуть данное заявление со ссылкой на Закон РК, изложить и истолковать нормами законности данного действия, что данный процесс (подписания Договора) юридически возможен или невозможен?

См. выдержки из закона о банкротстве выше, там все есть.
  • 0

#2126
REDLINE707

REDLINE707
  • Гость
  • 9 сообщений


Где ты видишь основания что это ложное банкротсво? ну разве специальное, но с подачи GBC, или ты думаешь что KUAT не находится на стадии банкротсво, сомневаюсь...

Если у Компании есть такие свободные деньги и активы, чтобы участвовать в таких проектах, почему не продадут и на выплатят зарплату, не используют свободные деньги для выполнения обязательств перед работниками и дольщиками? (де юре они обязательства не передали). Не хотят? Или преднамерернно создали ситуацию банкротства?

Что касается выпивки на брудершах... Поверь я с тобой пить точно не стану, я и не пью вообще, кроме того пьяницам не доверяю... Ничего личного у меня к тебе нет... извиняй если что! :rolleyes:

А по другой части отвечаю... От куда у них активы, деньги? у них долгов больше чем их активов, хотя вроде бы им государство за дом Министерств должно или ВОАД? незнаю... Врать не буду, там и на эту тему люди спорят, и вроде гос-во не соглашается с долгами своими или куат их придумал, да и мне честно пофиг че там с Куатом будет, и кто там кому должен, мне не пофиг на мои деньги, что с ними будет, поэтому даже если они создали преднамеренно ситуацию банкротства, то один фиг оно для нас станет РОКОВЫМ, в любом случае, так как деньги наши нам, в случае банкротства никто не вернет, как бы не забрали еще, путем поборов официальных пошлин для подачи исков в суд, услуг юриста, расходов на бензин, упущенная выгода, которая может произойти в момент когда нас нет на работе, а самое главное здоровье нам никто не восстановит которое и так подкочнулось...

Спасибо за совет, благодоря тебе я точно напишу заявление, что не возвражаю против реабилитации куат...
Еще раз СПАСИБО!!!
  • 0

#2127
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
REDLINE707 Делай чо хошь, у тебя своя башка на плечах есть :-)
А лучше на суд сходи и послушай, правильно ты все понял или нет?
PS.И я тебе выпить не предлагал, я трезвенников не люблю :laugh:
  • 0

#2128
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

REDLINE707 Делай чо хошь, у тебя своя башка на плечах есть :spy:
А лучше на суд сходи и послушай, правильно ты все понял или нет?
PS.И я тебе выпить не предлагал, я трезвенников не люблю :D


Мачет, не ведитесь на провокации всяких зас(-р-)ланцев от Куат-Глобал-ККБ! :(

Весь этот цирк (банкротство и т.п.) создан для того чтобы, списать долги Куата, кинуть дольщиков и передать все активы ККБ-Глобал! :) ;) :D

Вот только они не думают о последствиях этого ШОУ! :D ;) ;)

Неужели ККБ не важна Репутация!!! Т.к. репутация (бренд, имидж и т.д.) нарабатываются годами, о потерять ее можно в один миг!!!
  • 0

#2129
dostroydom

dostroydom
  • Гость
  • 48 сообщений
У меня тоже возникло стойкое ощущение, что Редлайн засланец. Но, от осознания этого факта ситуация не прояснилась.
Может стоит всем встретиться в субботу?
  • 0

#2130
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
В столице уже 12 дней продолжается голодовка участников общественной кампании «За достойное жилье!».

- Люди, которые голодают здесь, они рискуют своей жизнью, они теряют свое здоровье, только для того, чтобы правительство их услышало, — говорит Татьяна Чурсина. — А в будущем такое распределение чужого имущества третьим лицам имеет все шансы вылиться в серьезные социальные конфликты.[u]

http://www.respublik.../society/10037/
  • 0

#2131
автоо

автоо
  • Гость
  • 24 сообщений
Нужно собираться ,каждую субботу возле Глобала. Пока не подпишем договора! По телефону в Глобале, почти толком ничего не говорят.
  • 0

#2132
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
ИМХО информация на сайте Глобала о результатах встречи с дольщиками, бакнротстве Куат создает больше вопросов, чем успокаивает дольщиков, и не способствует конструктиву.

1) Почему опять выдвигается очень много условий для отмены незаконных доплат? Любое из этих условий может наступить при одностороннем желании Глобала (дольщики никак не могут повлиять ни на выдачу 3-го транша в 2011 (!!!) году, ни на экономические расчеты, к которым дольщиков никто не подустит и т.п.) Единтсвенный пункт, на который дольщики как-то влияют или могут решить-это отказ от неустойки за позднюю сдачу и т.п. Но это вопрос индивидуальный, почему выдвигается такой ультиматум по сути для всех?
2) По банкротству почему-то заявление Глобала не соответствует, а иногда полностью противоречит положениям Закона о банкротстве. Или у Глобала неумные юристы, или Глобал действует в сговоре с Куат-именно такое создается впечатление.
3) Привязка подписания договоров к получению лицензии-это открытое признание незаконности действия Глобала по строительтсву объектов, на которые привлечены средства дольщиков, без соответствующей лицензии. То есть все разрешения, согласования и т.п. выданные Глобалу на это госорганами, и все сделки по принятию активов от Куат без такой лицензии, априори незаконны. Но это не должно быть заботой дольщиков, это обязательства Глобала, во всех других случаях, где привлекается госпомощь, такие соглашение подписываются СРАЗУ, когда выбирается другая строительная компания на заврешение строительства.
4) Одним из условий отсутствия доплат является "ККБ фиксирует убытки 100 млн. долларов". Видимо имеется в виду, что Казкому позволят АФН и Нацбанк списать долги Куата на эту сумму как невозвратные. При чем здесь дольщики-они к этому не имеют никакого отношения??!! При чем здесь Глобал-и ККБ и Глобал гмногократно заявляли, что ои не являются аффилированными (то есть ККБ не кредитует аффилированную компанию, и не нарушает закон)???!!

И т.д. и т.п. любые уловки, чтобы не подписать договора с дольщиками без доплат и пр. ерунды, или создать услвоия невозможности подписания таких договоров. А там либо бакнротство (или реабилитация) Куат, или истечение срока исковой давности. Все это для нас не есть хорошо.

Сообщение отредактировал Machet: 30.07.2010, 11:20:50

  • 0

#2133
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений
А у меня другая ситуация. Вчера звонят с ККБ и спрашивают: "Вы расторгали договор с Куатом?" , я отвечаю "нет". Девушка говорит, вы можете приехать в банк и расторгнуть договор с Куатом и подписать договор с Глобалом. Больше никаких пояснений не было, на все вопросы она отвечала, что она только "передаст".
Есть кто в кредите в ККБ, кому еще звонили?
  • 0

#2134
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

А у меня другая ситуация. Вчера звонят с ККБ и спрашивают: "Вы расторгали договор с Куатом?" , я отвечаю "нет". Девушка говорит, вы можете приехать в банк и расторгнуть договор с Куатом и подписать договор с Глобалом. Больше никаких пояснений не было, на все вопросы она отвечала, что она только "передаст".
Есть кто в кредите в ККБ, кому еще звонили?

Я в кредите ККБ. Мне никто пока не звонил. В понедельник узнаю у себя. Странно...
  • 0

#2135
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
У меня тоже ККБ. Никто не звонил. Да и не позвонят банкиры скорее. GBC будет инициатором данного процесса.
  • 0

#2136
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Зато ККБ находит заемщиков О-О-ЧЕНЬ быстро, стоит хоть на 1 день просрочить выплаты по кредиту за квартиру, которую они же и захапали и не отдают :idea: СМС-ки, звонки, заморозка картсчета и пр. прелести... :hi:
  • 0

#2137
Oligarxus

Oligarxus
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет! Какая разница в цене между Куат и Базис-А?
  • 0

#2138
Adolf

Adolf
  • Гость
  • 21 сообщений

Всем привет! Какая разница в цене между Куат и Базис-А?


наверное цена одинакова, просто где-то вы покупаете квартиру, а где-то проблемы :idea:
  • 0

#2139
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений

У меня тоже ККБ. Никто не звонил. Да и не позвонят банкиры скорее. GBC будет инициатором данного процесса.

Так вот именно, меня и поразило почему звонят с банка, а не Глобал. Я и спросила какое отношение Банк имеет к расторжению/подписанию, почему они звонят. Девушка ответила, ну вы же у нас брали кредит.....
  • 0

#2140
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Так вот именно, меня и поразило почему звонят с банка, а не Глобал. Я и спросила какое отношение Банк имеет к расторжению/подписанию, почему они звонят. Девушка ответила, ну вы же у нас брали кредит.....

Прежде чем подписывать, возьмите проект договора, дайте юристу на изучение, да и на форум выложите, может подскажем полезное что-то... Мы ККБ знаем, подсунут все что Вам невыгодно, когда попросите поменять или объяснить в чем прикол, ответ один-ничего не знаем, "старший приказал" :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.