Перейти к содержимому

Фотография

регистрация приезжихкак зарегистрироваться гостю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#201
Kotofeya

Kotofeya
  • Частый гость
  • 57 сообщений


ДВ. кто знает работает ли в субботу МП бостандыкского района ?
и требуются ли документы на квартиру при регистрации ? или только удв хозяина квартиры с домовой книгой?

мы только удостоверение и домовую показывали


Ваганта, не подскажете, а владелец квартиры должен лично присутствовать или можно обойтись копиями его документов?
ибо владелец квартиры будет в командировке во время приезда гостей из россии, но я тоже там прописана. вот теперь мне интересно, примут ли у меня документы при наличии копии удостоверения владельца квартиры и копии и/или оригинала домовой :confused:
  • 0

#202
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Приветствую. Ребята, подскажите, знающие. Я -гражданка РК лечу с детьми на месяц в Алматы. Дети мои граждане РФ и им 3 года и 8 лет. Мне их необходимо зарегистрировать? По месту моей прописки не реально, есть вариант у родных бабушек. Насколько это бюррократично? Мозг не снесут?
  • 0

#203
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Приветствую. Ребята, подскажите, знающие. Я -гражданка РК лечу с детьми на месяц в Алматы. Дети мои граждане РФ и им 3 года и 8 лет. Мне их необходимо зарегистрировать? По месту моей прописки не реально, есть вариант у родных бабушек. Насколько это бюррократично? Мозг не снесут?

Буквально на прошлой недели выясняли этот же вопрос: нигде не написано, но. Детей до 16 лет не регистрируют. Пытались выяснить в миграционке, какое постановление это регулирует: женщина на том конце провода моментально напряглась и стала узнавать, откуда мы звоним. В конечном итоге попытались приплатить денег агентству, которое занимается такими вещами, но паспорта детей нам в итоге вернули и денег не взяли.

Спросите лучше у погранцов при пересечении границы.
  • 1

#204
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Цикламен, спасибо. Буду спрашивать, начиная с границы. В РФ я УЗНАЛА, что необходима и миграционная карта и регистрация детей для нахождения иностранцев в РФ. Даже младенцев.
  • 0

#205
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Кажется, все-таки, нашла! :)

11-1. При въезде в Республику Казахстан каждому иностранному гражданину, достигшему 16-летнего возраста, выдается миграционная карточка.

(Полностью здесь:
http://portal.mfa.kz...info/foreigners)

Следовательно, детям до 16 лет карточку заполнять не нужно. А нет карточки, нет и регистрации :)

ЗЫ. Касаемо РФ, пару лет назад мы там регистрировались, и ребенка регистрировали. Столько времени на это угрохали. В итоге никто у нас эту регистрацию и не попросил :faceoff:

Сообщение отредактировал Cyclamen: 10.04.2012, 21:22:20

  • 0

#206
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Кажется, все-таки, нашла! :)

11-1. При въезде в Республику Казахстан каждому иностранному гражданину, достигшему 16-летнего возраста, выдается миграционная карточка.

(Полностью здесь:
http://portal.mfa.kz...info/foreigners)

Следовательно, детям до 16 лет карточку заполнять не нужно. А нет карточки, нет и регистрации :)

ЗЫ. Касаемо РФ, пару лет назад мы там регистрировались, и ребенка регистрировали. Столько времени на это угрохали. В итоге никто у нас эту регистрацию и не попросил :faceoff:


У меня только раз из 10 поездок в РФ спросили. но... сам факт. Просто они вылетели гражданами РК, а теперь уже граждане РФ. мне вообще предложили паспорт в Ате пограничникам показывать при прилете и вылете домой)
но с детками чудить нам ну ни как!
Еще раз Спасибо. А то по прилету миллион дел и не хочется зазря обращаться в органы не столь приветливые))

Сообщение отредактировал Изумруд: 11.04.2012, 00:43:10

  • 0

#207
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Еще раз Спасибо. А то по прилету миллион дел и не хочется зазря обращаться в органы не столь приветливые))

Да не за что! :) Поскольку сама знаю, чего все "это" стоит в плане времени и нервов, то хорошо понимаю обеспокоенность ;)
  • 0

#208
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Други, хелп!!!!! Сегодня получаю паспорт рф в омске и встает вопрос-нужна ли прописка в рф, если я сразу же хочу вернуться в кз. Может кто сталкивался? Очень срочно нужен ответ, плиз!!!
  • 0

#209
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Други, хелп!!!!! Сегодня получаю паспорт рф в омске и встает вопрос-нужна ли прописка в рф, если я сразу же хочу вернуться в кз. Может кто сталкивался? Очень срочно нужен ответ, плиз!!!

у меня такой же вопрос был. Сделал временную регистрацию, за 3 тысячи, на пол года. Деньги не большие, а будет спокойнее. Касательно временная или постоянная регистрация, разницы нет.
  • 0

#210
diger33

diger33
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Добрый вечер . У гражданина России заканчиваеться регистрация 90+90дней , нужно выехать и снова заехать в Казахстан . Слышали что можно через Киргизию ( быстро и дешево ) , может кто поделиться своим опытом , желательно подробно и в деталях ! Просто в первый раз и не знаешь что и как !
  • 0

#211
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Доезжаете до кг границы, проходите в кг, возвращаетесь назад в кз. Все.

#212
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Сейчас вроде новые правила по регистрации между Россией и Казахстаном, кто слышал, кто знает ?? какие изменения ??
  • 0

#213
maxidrom777

maxidrom777
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
C 10 июня если Вы въехали менее, чем на 30 дней,то регистрироваться не нужно
  • 0

#214
Елена_лешка

Елена_лешка
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Нужна ли виза гражданам Словении?
  • 0

#215
lenig2007

lenig2007
  • Частый гость
  • 53 сообщений

C 10 июня если Вы въехали менее, чем на 30 дней,то регистрироваться не нужно

Добрый день, а если на более длительный срок, то тоже до 30 дней можно находиться без регистрации на территории РФ?
  • 0

#216
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Всем добрый день! Кто в курсе- гражданам Кыргыстана регистрация только через 5 дней у нас или как? Если человек приехал сегодня 01 июля выехать должен 06 же? чтоб не регистрироваться.Зараннее спасибо!
  • 0

#217
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Anusha: 03.07.2012, 14:30:55

  • 0

#218
g.g.aktas

g.g.aktas
  • Частый гость
  • 97 сообщений

C 10 июня если Вы въехали менее, чем на 30 дней,то регистрироваться не нужно


ДД. Есть кто из граждан РК, кто был в РФ после 10.06. более недели и не регистрировался в ФМС?
  • 0

#219
aknet

aknet
  • Гость
  • 14 сообщений
Если не ошибаюсь, 7 июня был подписан документ, упрощающий жизнь мигрантам. И теперь гражданам как России, так и Казахстана не придется регистрироваться в миграционной службе, если они приезжают на срок до 30 дней.
  • 0

#220
g.g.aktas

g.g.aktas
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Документ это хорошо. Может ссылку кинете? Дело в том, что в ФМС о нём знать не знают. Есть инфа, что в РК миграционка пока по привычке просит регистрацию (на всякий случай). Поэтому и спросил. Может есть кто из граждан РФ, кто был в РК после 07.06. более 5 дней и не регистрировался? Из личного опыта. Сылки на зоназакона.кз. или новостные агенства это конечно хорошо, но на сайте ФМС ничего нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.