Перейти к содержимому

Фотография

регистрация приезжихкак зарегистрироваться гостю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#241
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Я в июне прилетела из Алматы в Москву. В Миграционке цель визита частная. зарегистрировалась почти месяц спустя - недели через 3 примерно. Закон обоюдный, значит и в РК также.
  • 0

#242
evtax

evtax
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений




Вобщем пошли товарищи в миграционку в Медеуский район. Загуглила - Зенкова, 47. Там послали куда-то на Чайковского. Прошерстила весь инет - везде старый адрес, телефоны, естественно, не отвечают. Дозвонилась только до правовой службы Министерства Юстиции, дали устаревший адрес и номер.
Отправила украинцев гулять до Чайковского, может на месте что выяснится.

Никакой регистрации уже пару лет не надо, последние 4-5 лет, приезжая в Алмату никакую регистрацию не прохожу, правда я гражданка Европейской страны( не бывшего соза)

После принятия таможенного союза, граждане РФ, Украины, Кыргазстана и Беларусии могут не регистрироваться в теч. 30 дней после прибытия.

Ссылочку не дадите? Скорее всего, там речь только о трудовых мигрантах.
А вот для граждан РФ и РК есть другое Соглашение, не имеющее к ТС никакого отношения - http://online.zakon....oc_id=31153588.

Я гражданка России, не далее, как 2 недели назад была в МП, там мне это и сказали ))
  • 0

#243
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



После принятия таможенного союза, граждане РФ, Украины, Кыргазстана и Беларусии могут не регистрироваться в теч. 30 дней после прибытия.

Ссылочку не дадите? Скорее всего, там речь только о трудовых мигрантах.
А вот для граждан РФ и РК есть другое Соглашение, не имеющее к ТС никакого отношения - http://online.zakon....oc_id=31153588.

Да, это о трудовых мигрантах, но на деле сотрудники мигр.полиции в РК не хотят морочится и отправляю гулять на месяц любых приезжих из России.
Хотя я так понимаю, что это незаконно и в случае, если у вас в мигр.карточке не стоит цель визита "работа" то в итоге какойнибудь ушлый мигр.полицейский может таки выставить вам штраф за отсутствие регистрации.
У меня в Алматы приезжали уже и мама, и жена просто в гости, и обоих их в МП(в Аузовской и городоской) не зарегистрировали, а сказали чтобы приходили через месяц. У жены при выезде проблем не возникло.

Вы немного не так поняли меня!
Как раз таки с июня 2012 это законно, а не потому, что не хотят морочиться.
Я именно об этом и писала, что на данный момент есть соглашение, действующее с 07.06.2012, которое позволяет 30 дней находиться без регистрации всем категориям гражданам РФ и РК. И ТС тут ни причем!

Сообщение отредактировал Мона: 28.09.2012, 15:15:13

  • 0

#244
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Вы немного не так поняли меня!
Как раз таки с июня 2012 это законно, а не потому, что не хотят морочиться.
Я именно об этом и писала, что на данный момент есть соглашение, действующее с 07.06.2012, которое позволяет 30 дней находиться без регистрации всем категориям гражданам РФ и РК. И ТС тут ни причем!

А можете ссылку повторить? Почему-то не открывается.

Кстати, положение о трудовых мигрантах с Таможенным союзом тоже никак не связаны.
  • 0

#245
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Вы немного не так поняли меня!
Как раз таки с июня 2012 это законно, а не потому, что не хотят морочиться.
Я именно об этом и писала, что на данный момент есть соглашение, действующее с 07.06.2012, которое позволяет 30 дней находиться без регистрации всем категориям гражданам РФ и РК. И ТС тут ни причем!

А можете ссылку повторить? Почему-то не открывается.

http://www.zakon.kz/4495557-putin-i-nazarbaev-podpisali-soglashenie.html

Кстати, положение о трудовых мигрантах с Таможенным союзом тоже никак не связаны.

Очень даже связаны)) На основании договора о Таможенном союзе, было подписано Соглашение http://www.tsouz.ru/...ages/sogl1.aspx
Соглашение о Таможенном союзе предусматривает, что и трудовые мигранты стран-участниц ТС, и работодатели могут не получать спецразрешения на работу. Срок временного пребывания в России равен сроку подписанного трудового договора. Кроме того, если договор будет расторгнут досрочно, у мигранта будет 15 суток на заключение нового контракта. Также граждане государств Таможенного союза освобождаются от постановки на учет по месту пребывания в течение 30 суток с даты въезда.
  • 0

#246
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений



Вы немного не так поняли меня!
Как раз таки с июня 2012 это законно, а не потому, что не хотят морочиться.
Я именно об этом и писала, что на данный момент есть соглашение, действующее с 07.06.2012, которое позволяет 30 дней находиться без регистрации всем категориям гражданам РФ и РК. И ТС тут ни причем!

А можете ссылку повторить? Почему-то не открывается.

http://www.zakon.kz/...oglashenie.html

Кстати, положение о трудовых мигрантах с Таможенным союзом тоже никак не связаны.

Очень даже связаны)) На основании договора о Таможенном союзе, было подписано Соглашение http://www.tsouz.ru/...ages/sogl1.aspx
Соглашение о Таможенном союзе предусматривает, что и трудовые мигранты стран-участниц ТС, и работодатели могут не получать спецразрешения на работу. Срок временного пребывания в России равен сроку подписанного трудового договора. Кроме того, если договор будет расторгнут досрочно, у мигранта будет 15 суток на заключение нового контракта. Также граждане государств Таможенного союза освобождаются от постановки на учет по месту пребывания в течение 30 суток с даты въезда.


О, спасибо! Интересно, а это соглашение должны ратифицировать парламенты? Или оно уже вступило в силу?
  • 0

#247
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
А общий срок пребывания, например для граждан России, остался прежним? Т.е. заехали, в течении 30 дней могут гулять, к концу подойти в МП по району проживания родствеников/друзей, и их зарегистрируют на срок 60 дней? Таким образом в итоге остается общий срок пребывания 90 дней? Или после месяца без регистрации можно потом зарегистрироваться на срок 90 дней? Подскажите, кто знает, я в текстах Соглашений не нашла :faceoff:
  • 0

#248
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

А общий срок пребывания, например для граждан России, остался прежним? Т.е. заехали, в течении 30 дней могут гулять, к концу подойти в МП по району проживания родствеников/друзей, и их зарегистрируют на срок 60 дней? Таким образом в итоге остается общий срок пребывания 90 дней? Или после месяца без регистрации можно потом зарегистрироваться на срок 90 дней? Подскажите, кто знает, я в текстах Соглашений не нашла :faceoff:

Собственно сама регистрация начинает свой отчет с момента регистрации (по определению), а не с момента прибытия, так как ключевые слова "Регистрация производится на срок, не превышающий девяносто суток". То есть сначала 30 дней можно без регистрации, а потом еще 90 дней с момента регистрации. имхо :)

Сообщение отредактировал Мона: 09.10.2012, 12:19:27

  • 0

#249
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


А общий срок пребывания, например для граждан России, остался прежним? Т.е. заехали, в течении 30 дней могут гулять, к концу подойти в МП по району проживания родствеников/друзей, и их зарегистрируют на срок 60 дней? Таким образом в итоге остается общий срок пребывания 90 дней? Или после месяца без регистрации можно потом зарегистрироваться на срок 90 дней? Подскажите, кто знает, я в текстах Соглашений не нашла :faceoff:

Собственно сама регистрация начинает свой отчет с момента регистрации (по определению), а не с момента прибытия, так как ключевые слова "Регистрация производится на срок, не превышающий девяносто суток". То есть сначала 30 дней можно без регистрации, а потом еще 90 дней с момента регистрации. имхо :)

Если так, то это "прекрасно"!!! :hi: Мне чем больше, тем лучше :D
  • 0

#250
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Собственно сама регистрация начинает свой отчет с момента регистрации (по определению), а не с момента прибытия, так как ключевые слова "Регистрация производится на срок, не превышающий девяносто суток". То есть сначала 30 дней можно без регистрации, а потом еще 90 дней с момента регистрации. имхо :)

Хм может чего и изменилось, но раньше вроде все считали от момента пересечения границы :confused:
  • 0

#251
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Собственно сама регистрация начинает свой отчет с момента регистрации (по определению), а не с момента прибытия, так как ключевые слова "Регистрация производится на срок, не превышающий девяносто суток". То есть сначала 30 дней можно без регистрации, а потом еще 90 дней с момента регистрации. имхо :)

Хм может чего и изменилось, но раньше вроде все считали от момента пересечения границы :confused:

Считали что?
С момента пересечения границы начинается отсчет срока, который равен 30-ти дням, которые можно находиться БЕЗ регистрации.
Просто раньше этот срок был равен 5 дням.

Сообщение отредактировал Мона: 15.10.2012, 12:19:38

  • 0

#252
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений



Собственно сама регистрация начинает свой отчет с момента регистрации (по определению), а не с момента прибытия, так как ключевые слова "Регистрация производится на срок, не превышающий девяносто суток". То есть сначала 30 дней можно без регистрации, а потом еще 90 дней с момента регистрации. имхо :)

Хм может чего и изменилось, но раньше вроде все считали от момента пересечения границы :confused:

Считали что?
С момента пересечения границы начинается отсчет срока, который равен 30-ти дням, которые можно находиться БЕЗ регистрации.
Просто раньше этот срок был равен 5 дням.

После окончания 90 дней регистрации возможно же продление еще на 90 дней в центральной МП?
  • 0

#253
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Собственно сама регистрация начинает свой отчет с момента регистрации (по определению), а не с момента прибытия, так как ключевые слова "Регистрация производится на срок, не превышающий девяносто суток". То есть сначала 30 дней можно без регистрации, а потом еще 90 дней с момента регистрации. имхо
:)


Увы, но срок пребывания считается не с момента регистрации, а с момента прибытия. Т.е., неважно где зарегистрировались, пребываете в стране всё-равно максимум 90 дней. Но если у вас будет на руках трудовой договор, о котором работодатель даже уведомлять не должен, тогда можете находиться весь срок его действия.
  • 0

#254
eGov_kz

eGov_kz

    Официальный представитель портала «электронного правительства»

  • Гость
  • 39 сообщений
Хотим отметить, что услуга по регистрации иностранцев и лиц без гражданства, временно пребывающих в РК оказывается и в онлайн-режиме, через портал egov.kz.
 
Для её использования необходимо иметь ЭЦП и перейти на саму страницу услуги в разделе "Гражданство, миграция и иммиграция" → "Иностранцам: въезд в РК и гражданство".
 
Примечание*: Регистрация онлайн в пилотном режиме доступна только для граждан РК, достигших 18 лет, принимающих иностранца/лицо без гражданства с частным визитом. 

  • 0

#255
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Хотим отметить, что услуга по регистрации иностранцев и лиц без гражданства, временно пребывающих в РК оказывается и в онлайн-режиме, через портал egov.kz.
 
Для её использования необходимо иметь ЭЦП и перейти на саму страницу услуги в разделе "Гражданство, миграция и иммиграция" → "Иностранцам: въезд в РК и гражданство".
 
Примечание*: Регистрация онлайн в пилотном режиме доступна только для граждан РК, достигших 18 лет, принимающих иностранца/лицо без гражданства с частным визитом. 

 

Интересно. Зарегится можно по электронке. НО только после того, как получишь  ЭЦП в ЦОНе. Непонятен смысл этой услуги! :confused: 


  • 0

#256
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

СРОЧНО!!!

Нужен совет... кто сталкивался с такой ситуацией:

Я прилетел в Питер с загран паспортом РФ, полученным в ГК Алматы. Хочу оформить регистрацию по своему месту жительства в своей квартире и получить внутренний паспорт. 

Форумчане отписывались, что это все оформляется не более 10 дней!

Но!!! Паспортистка по месту жительства заявила, что сначала будет оформлять мне временную регистрацию, а потом какие-то проверки...

Получается раньше чем через пол года паспорта не  жди...!

Понимаю, что что-то не то... но где можно узнать законный регламент этой процедуры?

Кто уже проходил этот путь?

Ответьте, время поджимает....


  • 0

#257
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

СРОЧНО!!!

Нужен совет... кто сталкивался с такой ситуацией:

Я прилетел в Питер с загран паспортом РФ, полученным в ГК Алматы. Хочу оформить регистрацию по своему месту жительства в своей квартире и получить внутренний паспорт. 

Форумчане отписывались, что это все оформляется не более 10 дней!

Но!!! Паспортистка по месту жительства заявила, что сначала будет оформлять мне временную регистрацию, а потом какие-то проверки...

Получается раньше чем через пол года паспорта не  жди...!

Понимаю, что что-то не то... но где можно узнать законный регламент этой процедуры?

Кто уже проходил этот путь?

Ответьте, время поджимает....

Почему полгода то?

Проверять они конечно обязаны но не столько времени.

Вам нужно идти не к паспортисту по месту жительства а непосредственно в районный УФМС.


  • 0

#258
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

СРОЧНО!!!

Нужен совет... кто сталкивался с такой ситуацией:

Я прилетел в Питер с загран паспортом РФ, полученным в ГК Алматы. Хочу оформить регистрацию по своему месту жительства в своей квартире и получить внутренний паспорт. 

Форумчане отписывались, что это все оформляется не более 10 дней!

Но!!! Паспортистка по месту жительства заявила, что сначала будет оформлять мне временную регистрацию, а потом какие-то проверки...

Получается раньше чем через пол года паспорта не  жди...!

Понимаю, что что-то не то... но где можно узнать законный регламент этой процедуры?

Кто уже проходил этот путь?

Ответьте, время поджимает....

У нас у знакомых проверяли, как объяснили в УФМС, не было ли отказа от гражданства РФ. УФМС отправляла запрос во все 3 консульства России в Казахстане, на проверку ушло 3 месяца, т.к. Астана долго тянула с ответом. 


  • 0

#259
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Еще раз спасибо за ответы!

Пришлось понервничать и побегать, от паспортистки к нач территориального ФМС, затем уже с самой паспортисткой к нач ФМС, и о ЧУДО!

Все доки приняли и даже обещали оформить все сразу и быстро! Какие же все-таки хорошие и самое главное понятливые работники гос служб в Питере! Да и во всей России, надо полагать!

Всем удачи!


  • 0

#260
eGov_kz

eGov_kz

    Официальный представитель портала «электронного правительства»

  • Гость
  • 39 сообщений

Интересно. Зарегится можно по электронке. НО только после того, как получишь  ЭЦП в ЦОНе. Непонятен смысл этой услуги! :confused: 

 

Смысл в том, что не нужно физически, взяв документы, посещать территориальный орган миграционной полиции, в котором результат услуги нужно будет ожидать 1 рабочий день. Через портал по электронная услуга оказывается в течение 15 минут  :idea:  А единожды получив ЭЦП, можно пользоваться всеми услугами портала, сколько пожелаете.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.