Перейти к содержимому

Фотография

регистрация приезжихкак зарегистрироваться гостю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#161
nastya011278

nastya011278
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Добрый день всем! Нужно зарегистрировать временно человека приехавшего из россии, сделала бы сама, да документы не все. Уезжает через неделю, кто может помочь за отдельную плату, писать в ЛС.
  • 0

#162
Vlad_676

Vlad_676
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Подскажите, пожалуйста, если знаете! У меня вот какая ситуация. Приехал из России в КЗ (в Алмату) в марте. Зарегистрировался на 3 месяца, затем продлил еще на 3 до 15 сентября. Больше уже не продлевают. Нужно выезжать из КЗ, а мне еще необходимо здесь побыть недели 2-3. Слышал, что можно выехать в Киргизию, а затем вернуться и снова зарегистрироваться. Так ли это. Если да, то как это делается? Гражданство у меня Российское. Буду признателен за помощь.


Без каких либо проблем можете выехать в Кыргызстан и заехать обратно в Казахстан, затем зарегистрируетесь в УМП и опять спокойно можете пребывать 6 месяцев в Казахстане
  • 0

#163
al4onok

al4onok
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Я гражданин России, лечу в Алматы, где зарегистрироваться есть.
Подскажите процедуру, что для этого нужно? Домовая и владелец квартиры? Так я тоже являюсь совладельцем квартиры. И куда ехать регистрироваться, на Косманавтов Виноградова? Какие сроки? пробыть планируем две-три недели.
Ничо не понятно...

Сообщение отредактировал al4onok: 12.09.2011, 23:58:13

  • 0

#164
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Интересный вопрос! тоже интересует!
  • 0

#165
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Интересный вопрос! тоже интересует!

Берёте владельца квартиры, домовую книгу и едите в ближайший ЦОН того района по месту жительства того у кого регистрироваться будите. Заполните небольшую анкету которую в Цоне дадут и всё. Вот и вся регистрация.Сделать это нужно в течении 5 рабочих дней со дня приезда.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 15.09.2011, 11:08:46

  • 0

#166
VIK&ANGEL

VIK&ANGEL
  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый день! Подсажите пожалуйста сколько делаются документы на вид на жительство, прошло уже 2 месяца с подачи документов в мигр.сл.

Сообщение отредактировал VIK&ANGEL: 21.09.2011, 11:53:04

  • 0

#167
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
может немного не по теме вопрос, но по сути ))

как сделать вызов (в гости) в Казахстан гражданина Германии?
в какое ведомство (в Астане) обратиться и с какими доками?

спасибо!
  • 0

#168
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Доброго времени суток, форумчане. Нужна ли регистрация человеку, который к нам едет по путевке из Англии? Жить будет в гостинице, 2-3 дня по гостям будет ездить в другие города. Когда мы ездим заграницу мы ведь не регистрируемся дополнительно, а останавливаемся в гостинице. Здесь точно также? Заранее благодарю.
  • 0

#169
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Доброго времени суток, форумчане. Нужна ли регистрация человеку, который к нам едет по путевке из Англии? Жить будет в гостинице, 2-3 дня по гостям будет ездить в другие города. Когда мы ездим заграницу мы ведь не регистрируемся дополнительно, а останавливаемся в гостинице. Здесь точно также? Заранее благодарю.


Это потому что там заграница, а у нас бывший совок:( В течении 5 календарных дней он должен зарегистрироваться в мигр.полиции... навряд ли для визовых иностранных граждан какието другие правила
  • 0

#170
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Доброго времени суток, форумчане. Нужна ли регистрация человеку, который к нам едет по путевке из Англии?


3. Регистрация иностранных граждан,
временно пребывающих в Республике Казахстан

17. Регистрация иностранных граждан.

Регистрация иностранных граждан в органах внутренних дел должна проводиться в течение 5 дней после прибытия в Республику Казахстан. В порядок регистрации внесены следующие изменения. Граждане Австралии, Австрии, Бельгии, Великобритании, Греции, Дании, Ирландии, Исландии, Испании, Италии, Канады, Лихтенштейна, Люксембурга, Малайзии, Монако, Нидерландов, Новой Зеландии, Норвегии, Португалии, Сингапура, США, Швейцарии, Швеции, Финляндии, Франции, ФРГ, Японии и Республики Корея могут получить регистрацию в своем паспорте при оформлении виз в консульствах РК за рубежом, или при прохождении паспортно-пограничного контроля в 12 международных аэропортах Казахстана.

После регистрации паспорта в консульстве за рубежом или на границе в 12 международных аэропортах РК, в органы полиции обращаться за регистрацией нет необходимости. Если иностранному гражданину не удастся зарегистрироваться в указанных погранпунктах в 12 международных аэропортах, они имеют право также получить регистрацию в миграционной полиции по месту нахождения. Регистрация производится бесплатно.

Сообщение отредактировал Mamba: 13.11.2011, 08:55:36

  • 0

#171
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Доброго времени суток, форумчане. Нужна ли регистрация человеку, который к нам едет по путевке из Англии? Жить будет в гостинице, 2-3 дня по гостям будет ездить в другие города. Когда мы ездим заграницу мы ведь не регистрируемся дополнительно, а останавливаемся в гостинице. Здесь точно также? Заранее благодарю.

При въезде все иностранные граждане заполняют миграционную карточку, которую потом "штампуют" на границе (паспорт тоже). Гражданам нескольких стран (в т.ч. и Великобритании) положена регистрации при пересечении границы. Проверьте миграционную карточку - на ней должны стоять две пограничных печати, что означает, что путешественник зарегистрирован и может пребывать в РК до 90 суток (при наличии соответствующей визы). Если печати стоят, то больше делать ничего не нужно.

Не совсем понятно, сколько в итоге гость пробудет в РК. Если всего 2-3 дня, то регистрация в принципе не нужна никому.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 13.11.2011, 10:00:12

  • 0

#172
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Гражданам нескольких стран (в т.ч. и Великобритании) положена регистрации при пересечении границы.

Это можно сделать ещё в Англии в посольстве - смотри ссылку выше на источник МИД КЗ. Что мудрить то!?
  • 0

#173
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Это можно сделать ещё в Англии в посольстве - смотри ссылку выше на источник МИД КЗ. Что мудрить то!?

По-моему, мы на "ты" не переходили :-/. За последние несколько лет видела лишь однажды, что посольство РК (дело было в Бишкеке) зарегистрировало иностранца, которому это же посольство выдало визу. Во всех остальных случаях регистрацию ставят в порту по прибытию. Пару раз случалось, "забывали" поставить вторую печать, тогда приходилось регистрироваться на месте.
  • 0

#174
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений


Доброго времени суток, форумчане. Нужна ли регистрация человеку, который к нам едет по путевке из Англии? Жить будет в гостинице, 2-3 дня по гостям будет ездить в другие города. Когда мы ездим заграницу мы ведь не регистрируемся дополнительно, а останавливаемся в гостинице. Здесь точно также? Заранее благодарю.

При въезде все иностранные граждане заполняют миграционную карточку, которую потом "штампуют" на границе (паспорт тоже). Гражданам нескольких стран (в т.ч. и Великобритании) положена регистрации при пересечении границы. Проверьте миграционную карточку - на ней должны стоять две пограничных печати, что означает, что путешественник зарегистрирован и может пребывать в РК до 90 суток (при наличии соответствующей визы). Если печати стоят, то больше делать ничего не нужно.

Не совсем понятно, сколько в итоге гость пробудет в РК. Если всего 2-3 дня, то регистрация в принципе не нужна никому.


Гость пробудет в РК 1-2 недели. Следовательно, регистрация ему нужна.
  • 0

#175
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений


Это можно сделать ещё в Англии в посольстве - смотри ссылку выше на источник МИД КЗ. Что мудрить то!?

По-моему, мы на "ты" не переходили :-/. За последние несколько лет видела лишь однажды, что посольство РК (дело было в Бишкеке) зарегистрировало иностранца, которому это же посольство выдало визу. Во всех остальных случаях регистрацию ставят в порту по прибытию. Пару раз случалось, "забывали" поставить вторую печать, тогда приходилось регистрироваться на месте.


Спасибо всем за ответы! Хотела бы уточнить следующий момент. В аэропорту Алматы где именно ставят регистрацию? После прохождения таможенного контроля? Заранее благодарю.
  • 0

#176
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Спасибо всем за ответы! Хотела бы уточнить следующий момент. В аэропорту Алматы где именно ставят регистрацию? После прохождения таможенного контроля? Заранее благодарю.

Регистрацию поставят на паспортном контроле, т.е. еще до прохождения таможни.
  • 0

#177
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
А если я и дети граждане США и а России а муж только США то он берет визу в КЗ а мы нет значит ему не нужно регистрироваться а мне нужно?? а сколько это стоит и возникают ли какие бы то ни было очереди проблемы и прочее мздоимство??
  • 0

#178
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

А если я и дети граждане США и а России а муж только США то он берет визу в КЗ а мы нет значит ему не нужно регистрироваться а мне нужно?? а сколько это стоит и возникают ли какие бы то ни было очереди проблемы и прочее мздоимство??

Что-то не совсем понятно мысль изложили. В стиле: "казнить нельзя помиловать" ;-) У вас двойное гражданство? Если въедете по российским паспортам, то будете регистрироваться. Если по американским, то въехать сможете при наличии визы, но регистрироваться не будете - это касается въезда в РК по воздуху. Пересечение границы РК наземным путем потребует регистрации для граждан любых стран.

Если останавливаетесь в гостинице, то практически все алматинские гостиницы делают регистрацию за доп. плату (около 5000 тн). Если будете жить у родственников, то можно сделать регистрацию через них - с домовой книгой и собственником жилья. Лучше всего за разъяснением процедур обратиться на Виноградова-Космонавтов, в Управлении миграционной полиции. Очереди были, мздоимство.... Скорее возникает желание дать, чтобы не стоять в толпе ;-)
  • 0

#179
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Cyclamen спасибо большое за такой хороший ответ. да у меня двойное гражданство вот я и думала не брать визу а приехать самолетом остановиться у родственников едим всего на 1 неделю. в канун нового года. а теперь думаю может быть лучше взять да не стоять по очередям?
  • 0

#180
grozd

grozd
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Cyclamen спасибо большое за такой хороший ответ. да у меня двойное гражданство вот я и думала не брать визу а приехать самолетом остановиться у родственников едим всего на 1 неделю. в канун нового года. а теперь думаю может быть лучше взять да не стоять по очередям?

С российским паспортом регистрировалась в местном ЦОНе,продлевала в городском.В очереди кроме меня было по одному человеку.Ажиотажа не наблюдалось
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.