Перейти к содержимому

Фотография

регистрация приезжихкак зарегистрироваться гостю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#181
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Cyclamen спасибо большое за такой хороший ответ. да у меня двойное гражданство вот я и думала не брать визу а приехать самолетом остановиться у родственников едим всего на 1 неделю. в канун нового года. а теперь думаю может быть лучше взять да не стоять по очередям?

по деньгам виза примерно обойдется в стоимость регистрации (если делать через кого-то). Лучше приехать по американским паспортам и весело провести время с родственниками, чем под Новый год толкаться в очередях и переживать, сделают ли регистрацию. Хотя, видимо, какие-то процедуры упростили, раз в ЦОНах регистрировать стали. Но под Новый год будет такая суматоха везде, что я бы, пожалуй, не стала с этим связываться. Мое ИМХО, т.к. терпеть не могу все присутственные места.
  • 0

#182
grozd

grozd
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Вроде регистрация бесплатна?Может у Вас какая то другая ситуация,но по-моему с российским паспортом бесплатно

Сообщение отредактировал grozd: 24.11.2011, 10:24:55

  • 0

#183
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Вроде регистрация бесплатна? Может у Вас какая то другая ситуация,но по-моему с российским паспортом бесплатно

Если и не бесплатна, то пошлина наверняка невысокая. Не берусь ничего утверждать по гражданам РФ. Буквально в прошлом месяце родственники (с российскими паспортами), не захотев никого здесь напрягать регистрировались через гостиницу за 5000 тн с паспорта.
  • 0

#184
Лютый Я

Лютый Я
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Вроде регистрация бесплатна? Может у Вас какая то другая ситуация,но по-моему с российским паспортом бесплатно

Если и не бесплатна, то пошлина наверняка невысокая. Не берусь ничего утверждать по гражданам РФ. Буквально в прошлом месяце родственники (с российскими паспортами), не захотев никого здесь напрягать регистрировались через гостиницу за 5000 тн с паспорта.

Если не секрет , можно контакты гостиницы в ЛС...друзья хотят приехать...
  • 0

#185
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Если не секрет , можно контакты гостиницы в ЛС...друзья хотят приехать...


Не секрет - Салтанат. В Алматы практически все гостиницы регистрируют своих гостей. Можете обратиться в любую.
  • 0

#186
gayashechka

gayashechka
  • Гость
  • 28 сообщений
только была в миграционной полиции, весит объявление: "Гражданам СНГ регистрация БЕСПЛАТНО"
  • 0

#187
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

только была в миграционной полиции, весит объявление: "Гражданам СНГ регистрация БЕСПЛАТНО"

Замечательная новость! Спасибо, будем теперь знать.
  • 0

#188
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Подскажите пожалуйста что изменится в условия регистрации граждан РФ по приезду в РК с 01.01.12...
Будет ли разрешено прибывание без регистрации в течении 1 мес???
  • 0

#189
кучер

кучер
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Подскажите пожалуйста что изменится в условия регистрации граждан РФ по приезду в РК с 01.01.12...
Будет ли разрешено прибывание без регистрации в течении 1 мес???

Неужели никто не знает? ... :confused:
  • 0

#190
Тишь

Тишь
  • Гость
  • 6 сообщений
были в Алматы с 30.12.2011 по 19.01.2012 года, ничего не изменилось. в течении 5 дней нужно получить миграционную карту и регистрацию в миграционной полиции по месту пребывания (временного проживания)
  • 0

#191
Ваганта

Ваганта
  • Постоялец
  • 424 сообщений
ДД! подскажите, куда надо идти в Ауэзовском районе для временной регистрации иностранца? в Цон или в отделение миграционной полиции, или еще куда-то?
  • 0

#192
astanakz

astanakz
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

ДД! подскажите, куда надо идти в Ауэзовском районе для временной регистрации иностранца? в Цон или в отделение миграционной полиции, или еще куда-то?



Смотря из какой страны иностранец. Из стран СНГ - ОМП Ауэзовского р-на по Матезалке-Маречека, возле а/в Сайран.
Из стран дальнего зарубежья - городской ОМП на Космонавтов-Виноградова.

Сообщение отредактировал astanakz: 14.03.2012, 21:12:41

  • 0

#193
Ваганта

Ваганта
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Смотря из какой страны иностранец. Из стран СНГ - ОМП Ауэзовского р-на по Матезалке-Маречека, возле а/в Сайран.
Из стран дальнего зарубежья - городской ОМП на Космонавтов-Виноградова.

спасибо за информацию! в моем случае это страна СНГ, В интернете нашла адрес ОМП Ауэзовского района - Ул.Отеген батыра д.78А. Как раз около Сайрана находится. это оно?

и еще на меня ступор напал - в связи в празднованием Наурыза и обязательной регистрации в течении пяти календарных дней. Если мы прилетим 20 числа во вторник, а регистрироваться пойдем уже в понедельник 26 марта. По логике в эти обязательные 5 дней праздничные дни входить не должны, а по факту?

Сообщение отредактировал Ваганта: 14.03.2012, 22:39:33

  • 0

#194
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

были в Алматы с 30.12.2011 по 19.01.2012 года, ничего не изменилось. в течении 5 дней нужно получить миграционную карту и регистрацию в миграционной полиции по месту пребывания (временного проживания)

Расскажие как выглядит сама процедура, какие документы нужны?
  • 0

#195
Ваганта

Ваганта
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Расскажие как выглядит сама процедура, какие документы нужны?

отвечу, тоже в районе НГ регистрировались.
заранее сделали
- копию лицевой страницы загрнан паспорта, страницы с печатью о въезде в РК, миграционной бумажки (которую на границе выдают)
- копю удостоверения личности хозяина квартиры и домовой книги (последнее кажется не понадобилось, но точно уже не помню, лучше перестраховаться)

пришли утречком в миграционную полицию по месту пребывания, в окошке попросили бланк заявления, заполнили его по образцу и вместе с оригиналами-копиями сдали. Потом уже пришли, когда сказалали, за карточкой. Загранпаспорт они тоже забирали. Никаких квитков не давали.

достаточно все просто было :)
  • 0

#196
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
И на сколько у них паспорт остаётся?
  • 0

#197
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
на виноградова-космонавтов (алмалинский район) обычно на сутки оставлять паспорт,если в пятницу - на все выходные. еще у них четверг по-моему нерабочий,т.е. если в среду сдадите, то в пт получите. сдача документов с утра до 12: 30 была, получение вечером после 17 на следующий день - это как скажут - иногда и до 19 часов не успевали они сделать - это летом.
если у вас ситуация не позволяет вам документы оставить - могут и сразу сделать,за 10 мин., но это как повезет, не знаю от чего зависит, правило все же - оставлять паспорт для проверки.
  • 0

#198
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
ДВ. кто знает работает ли в субботу МП бостандыкского района ?
и требуются ли документы на квартиру при регистрации ? или только удв хозяина квартиры с домовой книгой?
  • 0

#199
Ваганта

Ваганта
  • Постоялец
  • 424 сообщений

ДВ. кто знает работает ли в субботу МП бостандыкского района ?
и требуются ли документы на квартиру при регистрации ? или только удв хозяина квартиры с домовой книгой?

мы только удостоверение и домовую показывали
  • 0

#200
Ваганта

Ваганта
  • Постоялец
  • 424 сообщений

И на сколько у них паспорт остаётся?

сегодня регестрировались в Ауэзовском районе, нам на месте напечатали миграционную карту и сразу выдали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.