Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите,как поступить с гадким соседом?Сосед поцарапал машину и порезал колесо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#41
_Natali_

_Natali_
  • Свой человек
  • 875 сообщений


технично настучать ему в бубен, что бы следов не осталось.

Вы считаете под ником Натали скрывается брутальный боксер? :cool:

:cool: Нет, не боксёр

Сообщение отредактировал _Natali_: 05.11.2009, 12:24:54

  • 0

#42
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Советую "выпустить пар" тут, на форуме. Повозмущаться, поплакаться... и оставить всё как есть...

Ага, через неделю он разобьет окно в машине и опять на форум идти плакаться? :cool:

Будь это моя машина, сосед бы уже в ЧЛБ лежал.
  • 0

#43
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений


Заявление в милицию. в нем полностью опишите как вымогал, как угрожал. Вообще надо было вызвать наряд сразу, чтобы задокументировать порчу имущества. Пишите как есть, что требовал и угрожал порчей имущества. Утром обнаружилось что имущество испорчено, в связи с чем подозреваете его. Потом через суд, потребовать восстановление.

Ремонтировал он там крышу или нет, это не повод так себя вести. Может он там над своей квартирой ремонт сделал и все. И что ему теперь за ремонт крыши весь дом должен скидываться? У него текет, пусть сам и делает. Думаю если бы у автора этого топика текла крыша, и ей сосед починил эту крышу, то она бы ему за это с радостью заплатила.

Думаю всё же напишу, тем более, что у меня есть свидетель, который слышал его угрозы по поводу колёс. А на крышу все в подъезде деньги сдавали одинаково, и он отношения к этому ремонту даже не имел.


Если есть свидетель это хорошо, но даже если бы его небыло всеравно можно писать заявление. Интересно он с таким вопросом только к вам обратился, или к другим жильцам тоже? Интересно получается, на крышу всем подъездом скидываетесь, молодцы. А я думал что проблема крыши, это проблема только жильцов верхних этажей.
  • 0

#44
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Классно, но у него нет машины

Жаль тогда месть не интересна, можно спички в дверной замок, но тогда он будет ночевать в подъезде...
  • 0

#45
_Natali_

_Natali_
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Если есть свидетель это хорошо, но даже если бы его небыло всеравно можно писать заявление. Интересно он с таким вопросом только к вам обратился, или к другим жильцам тоже? Интересно получается, на крышу всем подъездом скидываетесь, молодцы. А я думал что проблема крыши, это проблема только жильцов верхних этажей.
[/quote]
Нет, не только ко мне. Но пострадала почему-то только я. Ну, а как житель верхнего этажа скажу, что если все остальные этажи скидывались по 5000 то мы, верхние, по 20000.
  • 0

#46
_Natali_

_Natali_
  • Свой человек
  • 875 сообщений


Классно, но у него нет машины

Жаль тогда месть не интересна, можно спички в дверной замок, но тогда он будет ночевать в подъезде...

:cool: Я уже хотела налить супер-клей в замок, да ребёнка его жалко стало, ему бы тоже пришлось в подъезде сидеть.
  • 0

#47
vel2006

vel2006
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
я не поверю что у такой девушки нет защитника от соседа , :cool:
  • 0

#48
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Классно, но у него нет машины


зато у него есть входная дверь в квартиру :fie:
  • 0

#49
_Natali_

_Natali_
  • Свой человек
  • 875 сообщений

я не поверю что у такой девушки нет защитника от соседа , :rolleyes:

К сожалению, на данный момент это факт :fie:
  • 0

#50
_Natali_

_Natali_
  • Свой человек
  • 875 сообщений


Классно, но у него нет машины


зато у него есть входная дверь в квартиру :spy:

:fie: Но и моя дверь совсем рядом, страшно :rolleyes:
  • 0

#51
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
обработать дверь негорючим материалом:fie:))
  • 0

#52
B&A

B&A
  • Постоялец
  • 372 сообщений
А давайте сделаем иначе - кто поможет девушке восстановить справедливость? Ну например, поговорить соседом "по душам"? :fie: А то один руку сломал-бы, второй в в ЧЛБ отправил? :rolleyes: Есть такие?
  • 0

#53
_Natali_

_Natali_
  • Свой человек
  • 875 сообщений

А давайте сделаем иначе - кто поможет девушке восстановить справедливость? Ну например, поговорить соседом "по душам"? :rolleyes: А то один руку сломал-бы, второй в в ЧЛБ отправил? :spy: Есть такие?

Спасибо, хорошее предложение. :fie:
  • 0

#54
RID

RID
  • Гость
  • 47 сообщений
_Natali_, если решите действовать законопослушно - писать заяву на соседа, перед этим можно подойти к нему со скрытым диктофоном и спросить: "Зачем ты мне машину поцарапал и шины порезал?!?!". Возможно, он себя выдаст, тогда будет еще одно доказательство его вины.
Правда, он может сделать вид, что непричастен к этому вандализму (если, вообще, это был он).
И еще два момента: 1) нужно еще найти такой хороший диктофон, чтобы спрятанный смог более-менее разборчиво записывать; 2) если сосед был в сильном алкогольно/наркотическом опъянении, он может даже и не помнит, что делал.
  • 0

#55
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
навеяло
когда-то давно, в студенчестве, один знакомый (здоровенный лоб, лет 20, под 2 метра ростом) рассказывал как они проказничали,
брали из почтовых ящиков несколько газет, раскладывали, ср@ли туда втроем, сворачивали, клали перед дверью какого-нибудь вредного мужика, поджигали, звонили и прятались или убегали...
я спросил -ну и что?
-ну, типа, мужик открывает дверь в домашних тапочках, а тут -газета горит!
ну и он ножкой в тапочке - топ-топ...

смеялись
  • 0

#56
ArrS

ArrS
  • Частый гость
  • 66 сообщений


А давайте сделаем иначе - кто поможет девушке восстановить справедливость? Ну например, поговорить соседом "по душам"? :D А то один руку сломал-бы, второй в в ЧЛБ отправил? :rotate: Есть такие?

Спасибо, хорошее предложение. :D

Был конкретный вопрос адрес номер машины??? автор молчит значит так хочет наказать .
  • 0

#57
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Наивные... Вы хоть раз с органами сталкивались?
Дядя скажет что Натали дура, и никто ему ничего не сделает...
Участковый без заявы нифига не начнет... А заява, палка двусторонняя... Дядя может ответку двинуть... И статью за ложный донос никто не отменял...
Натали, а Вы уверены что сосед царапал и колол? Чем докажете, нам? Может Вы сами?

Чуш сивой кабылэ, масакра. Т.е. оно конечно возможно, особливо в нашем гондураснике, однако факт, что сосед находится в весьма щекотливом положении. :D
Автор, немедленно пишите заявление. Чего вы тяните-то!
  • 0

#58
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Лично я не советую обращаться в органы, так как помочь не смогут, либо если что то и получится, то месяца через 4-6 в лучшем случае - так как сначала будет тянуться следсвие и дознание (типа того) потом дела уйдут в суд и еще пару месяцев там будут "жить", за это время несколько ра будут туда вызывать, каждый раз вызывают например на 10 а зайдешь к 11 или к 12 часам, и за долгие часы ожидания думаешь - кто кого сейчас наказывает? Сам себя и наказываешь больше, а сосед несколько раз даже может не явиться и дела будут откладываться по 2 недели. В итоге с него возьмут адмштраф (Только если все полностью и конкретно докажете!) ну и типа чтобы восстановил. К этому времени неизвестно будет ли у вас вообще именно эта машина и именно этой царапиной...
Либо забыть и забить, либо наказать но по 2-му, неофициальному варианту - быстро и эффективно.

PS Я сам не сторонник анархии и бандитизма, но с такой ПрОхр системой как у нас, хромающей на все 4 лапы - либо делай сам, либо ничего не делай.
  • 0

#59
_Natali_

_Natali_
  • Свой человек
  • 875 сообщений
[/quote]
Был конкретный вопрос адрес номер машины??? автор молчит значит так хочет наказать .
[/quote]
Конечно мне хочется, чтобы он не думал, что всё прошло безнаказанно.Но у него нет машины.
  • 0

#60
_Natali_

_Natali_
  • Свой человек
  • 875 сообщений


Наивные... Вы хоть раз с органами сталкивались?
Дядя скажет что Натали дура, и никто ему ничего не сделает...
Участковый без заявы нифига не начнет... А заява, палка двусторонняя... Дядя может ответку двинуть... И статью за ложный донос никто не отменял...
Натали, а Вы уверены что сосед царапал и колол? Чем докажете, нам? Может Вы сами?

Чуш сивой кабылэ, масакра. Т.е. оно конечно возможно, особливо в нашем гондураснике, однако факт, что сосед находится в весьма щекотливом положении. :D
Автор, немедленно пишите заявление. Чего вы тяните-то!

Просто так много разных советов. Сначала растерялась, не знала, как поступить, но всё же теперь решилась.Сегодня отпросилась с работы, и поеду писать заявление.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.