Перейти к содержимому

Фотография

Проверка наличий штрафов за нарушения ПДД на сайте акимата г.Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1464

#18189174
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Закрепил. Но что-то сомнения, ребята и девчата проверьте работают ли сервисы. У меня везде пусто, хотя вроде один штраф должен быть.


1. Проверка штрафов за нарушение скоростного режима зафиксированных желтым скоростным радаром REDSPEED: ТУТ

2. Проверка "висячих" (неоплаченных, неснятых и пр. ) штрафов за Вами: ТУТ

http://mvd.gov.kz/po...vd_nav_iu/speed

http://portal.aisbdd.kz/Home/Index
 
 

Проверяю штрафы здесь: http://auto.kz/penalty/
Никаких регистраций, подтверждений, антиботзащиты. Просто госномер и номер техпаспорта.
Проверял не только алматинские машины. Все штрафы показывает.


Сообщение отредактировал asr: 27.06.2016, 18:04:00

  • 6

#34014783
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Сообщение отредактировал asr: 21.06.2016, 15:12:39

  • 2

#34116147
Cchrome

Cchrome
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Не волнуйтесь за долги по штрафам до 20 МРП выезд из РК не запретит.

 

Статья 33. Временные ограничения и приостановление временного ограничения на выезд физического лица, руководителя (исполняющего обязанности) юридического лица, являющегося должником, из Республики Казахстан
1. При неисполнении физическим лицом, руководителем (исполняющим обязанности) юридического лица, являющегося должником требований на сумму более двадцати месячных расчетных показателей, содержащихся в исполнительном документе

 

только по решению суда.


Сообщение отредактировал Cchrome: 13.07.2016, 00:31:48

  • 0

#1381
Суби

Суби
  • Гость
  • 32 сообщений
Скажите , пожалуйста, могут ли подделать записи видеофиксации и показать то, чего не было на твою машину?
  • 0

#1382
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Скажите , пожалуйста, могут ли подделать записи видеофиксации и показать то, чего не было на твою машину?


Подделка видео записи довольно затратное и непростое дело.
Возникает вопрос, что такого можно подделать и ради чего, чтобы оправдать сложность подделки.
  • 0

#1383
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

Скажите , пожалуйста, могут ли подделать записи видеофиксации и показать то, чего не было на твою машину?


Подделка видео записи довольно затратное и непростое дело.
Возникает вопрос, что такого можно подделать и ради чего, чтобы оправдать сложность подделки.

у чела видимо клон по городу катается. его за монтаж и принял) 


  • 0

#1384
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Скажите , пожалуйста, могут ли подделать записи видеофиксации и показать то, чего не было на твою машину?


Подделка видео записи довольно затратное и непростое дело.
Возникает вопрос, что такого можно подделать и ради чего, чтобы оправдать сложность подделки.

у чела видимо клон по городу катается. его за монтаж и принял)


А вот клон, вполне.
  • 0

#1385
Пятилетский

Пятилетский
  • Гость
  • 36 сообщений

Всем доброго времени суток, нужен совет, могу ли я каким то образом найти ранее оплаченные квитанции за нарушение ПДД? не помню не дату не банк, проблема в том, что мне приходится в очередной раз оплачивать старые штрафы, которые я уже оплачивал, а они все висят в базе ГАИ.

и вопрос №2 кто нибудь пробовал списать штрафы не оплаченные более года? ссылаясь на часть 1 статья 890?  


  • -1

#1386
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Выписали протокол 28 до сих пор нигде не могу найти штраф. Пойти тупо в банк оплатить?

Хотел через карточку, обычно в хомбанке приходят ...


  • 0

#1387
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Пробил по всем базам - все чисто, кроме ЕГОВ. По номеру текущей машины все тоже чисто, но по фамилии (по ИИН пишет тех.ошибка) вылез штраф 7 летней давности, который еще тогда я оплатил, нарушение было в области за не включенный поворотник и на тот момент штраф составлял что то около 3000. Сейчас там сумма около 8000 тг и дата все также стоит 2011 г, но при этом я его оплатил еще до продажи той машины, и благополучно снял с учета, и после этого еще штук пять машин ставил и снимал с учета- все в городе. Восстановить ту квитанцию нереально, но и при снятии с учета текущих машин тот штраф не всплывает. То ли у них проблема с пересылкой актуальной информации с области в город, то ли еще что, но крайним делают как всегда водителя. Я уже и не помню в каком банке оплачивал тот штраф, да и за такой срок найти ту квитанцию нереально. Надеюсь при предъявлении этого штрафа, они сами поймут несостоятельность обвинения т.к.иначе как бы я снял еще ту машину, на которую повесили штраф?? 


  • 0

#1388
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений
т.к.иначе как бы я снял еще ту машину, на которую повесили штраф?? 

 

Ну здесь еще могу Вас сделать крайним, сказать мол обдурили государство )))))


  • 0

#1389
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Подскажите пожалуйста. Сегодня проверил через хоумбанк и там штраф за стоп линию появился. Через 3 дня еду на алаколь. Не хочу платить его пока не получу письмо счастья (думаю какая то ошибка, время и место нарушения подозрительное. На машине езжу только я). Будут ли проблемы если меня в дороге остановят товарищи милиционеры. И что они мне смогут предъявить, ибо в базе штраф висит и не оплачен. Боюсь потому что едем двумя семьями с детьми, вдруг начнут качать типа "забираем машину на штрафстоянку за то что штрафы не оплочены"


  • 0

#1390
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Подскажите пожалуйста. Сегодня проверил через хоумбанк и там штраф за стоп линию появился. Через 3 дня еду на алаколь. Не хочу платить его пока не получу письмо счастья (думаю какая то ошибка, время и место нарушения подозрительное. На машине езжу только я). Будут ли проблемы если меня в дороге остановят товарищи милиционеры. И что они мне смогут предъявить, ибо в базе штраф висит и не оплачен. Боюсь потому что едем двумя семьями с детьми, вдруг начнут качать типа "забираем машину на штрафстоянку за то что штрафы не оплочены"

а штраф от какого числа? я имею в виду нарушение?

если недавно, то никаких проблем не будет, кроме может быть личного отношения инспекторов как к нарушителю



#1391
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений

а штраф от какого числа? я имею в виду нарушение?

если недавно, то никаких проблем не будет, кроме может быть личного отношения инспекторов как к нарушителю

 

Штраф за 25 июня, неделя прошла в общем. По идее меня же не уведомили официально о нарушении, а проверять сам я не обязан. Наверное так.


  • 0

#1392
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

а штраф от какого числа? я имею в виду нарушение?

если недавно, то никаких проблем не будет, кроме может быть личного отношения инспекторов как к нарушителю

 

Штраф за 25 июня, неделя прошла в общем. По идее меня же не уведомили официально о нарушении, а проверять сам я не обязан. Наверное так.

 

тогда переживать нечего. можете спокойно ехать



#1393
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений

 

тогда переживать нечего. можете спокойно ехать

 Спасибо. А то спать не мог))


  • 0

#1394
idared

idared
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Здравствуйте. В какой срок инфо о нарушении появляется в базах для проверки онлайн? Допустим , вчера на перекрестке заехали на стоп-линию и попали под камеры. И когда теперь вылезет штраф? Кто знает? Прошли сутки инфо о штрафе пока нет....
  • 0

#1395
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Здравствуйте. В какой срок инфо о нарушении появляется в базах для проверки онлайн? Допустим , вчера на перекрестке заехали на стоп-линию и попали под камеры. И когда теперь вылезет штраф? Кто знает? Прошли сутки инфо о штрафе пока нет....

Три дня. 


  • 0

#1396
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Народ, в мае пришёл штраф за тень от бампера, упавшую на стоп-линию, примерно 11.000 тенге

В июле новым законом штраф за это уменьшили примерно в 2 раза. Если не успел оплатить, то сейчас оплачиввать надо по старой или новой ( низкой) цене?


  • 0

#1397
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

то сейчас оплачиввать надо по старой или новой ( низкой) цене?

Закон обратной силы не имеет, по старому надо платить. Но ... Если, штраф за тень, зачем вообще платить? Может оспорить?


  • 0

#1398
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

не совсем на штрафы, но есть оказывается проверка авто на ДТП по номеру или по вину

может кому пригодится http://qamqor.gov.kz.../Services/Trans



#1399
Bosyackii

Bosyackii
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Вопрос, бывало ли такое: что в базе под моим ИИН есть еще один человек? Дело в том, что проверял есть ли штрафы, так вот вышло что есть 2 штрафа, но один из них не мой, а просто у чувака такой же ИИН как и у меня (такого же не может быть).


  • 0

#1400
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
(такого же не может быть)

Не думаю, что это возможно. Думайте сами. Какова вероятность получить точно такой же шестизначный номер как у другого человека родившегося в один день с вами, при нашей плотности населения?


Сообщение отредактировал razrus: 02.08.2017, 15:32:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.