Перейти к содержимому

Фотография

Проверка наличий штрафов за нарушения ПДД на сайте акимата г.Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1464

#18189174
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Закрепил. Но что-то сомнения, ребята и девчата проверьте работают ли сервисы. У меня везде пусто, хотя вроде один штраф должен быть.


1. Проверка штрафов за нарушение скоростного режима зафиксированных желтым скоростным радаром REDSPEED: ТУТ

2. Проверка "висячих" (неоплаченных, неснятых и пр. ) штрафов за Вами: ТУТ

http://mvd.gov.kz/po...vd_nav_iu/speed

http://portal.aisbdd.kz/Home/Index
 
 

Проверяю штрафы здесь: http://auto.kz/penalty/
Никаких регистраций, подтверждений, антиботзащиты. Просто госномер и номер техпаспорта.
Проверял не только алматинские машины. Все штрафы показывает.


Сообщение отредактировал asr: 27.06.2016, 18:04:00

  • 6

#34014783
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Сообщение отредактировал asr: 21.06.2016, 15:12:39

  • 2

#34116147
Cchrome

Cchrome
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Не волнуйтесь за долги по штрафам до 20 МРП выезд из РК не запретит.

 

Статья 33. Временные ограничения и приостановление временного ограничения на выезд физического лица, руководителя (исполняющего обязанности) юридического лица, являющегося должником, из Республики Казахстан
1. При неисполнении физическим лицом, руководителем (исполняющим обязанности) юридического лица, являющегося должником требований на сумму более двадцати месячных расчетных показателей, содержащихся в исполнительном документе

 

только по решению суда.


Сообщение отредактировал Cchrome: 13.07.2016, 00:31:48

  • 0

#1361
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

 

Люди подскажите пожалуйста, выписали штраф. На следующий день оплатил в банке, с 50% скидкой. Но в силу обстоятельств не смог завезти квитанцию в горгаи, учтут ли мою оплату или придется доплачивать 50%?

Если оплата была вовремя, можете смело идти в районное ГАИ (не всегда горГАИ), которое выписало протокол и гасить его (без доплаты).
горГАИ это по-моему, когда штраф выписывает спец. батальон (если он еще существует).

 

Спасибо. 


  • 0

#1362
Байсак

Байсак
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Здравствуйте!
Переехал из Астаны в Алматы - теперь надо ставить машину на учет. Какие доки нужны и где лучше переоформить? Спасибо

Вопрос не в тему конечно, но сейчас в любом месте (В Ате три спецЦОНа). Нужно только удостоверение, техпаспорт и техосмотр, ну и конечно оплаченный налог и штрафы.

 

Рахмет!


  • 0

#1363
DISEL_MEN

DISEL_MEN
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Как зарегистрироваться на http://mvd.gov.kz ?

Вернее регистрация проходит, не могу зайти.

 

Ошибка: Сбой аутентификации. Повторите попытку
 

и так на любом браузере


  • 0

#1364
Cchrome

Cchrome
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Как зарегистрироваться на http://mvd.gov.kz ?
Вернее регистрация проходит, не могу зайти.
 
Ошибка: Сбой аутентификации. Повторите попытку
 
и так на любом браузере

Если не секрет, а зачем там регистрироваться?
  • -1

#1365
Cchrome

Cchrome
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

В 11 эксплорере без проблем зарегился, только по звездочкам без доп. информации.

По регистрации можно только авто на угон и сотку на кражу проверить или есть еще какая опция?

Сайт конечно глючный попробовал разлогиниться и все теперь вообще сайт не открывается "Failure of server APACHE bridge:"


Сообщение отредактировал Cchrome: 10.03.2017, 01:27:02

  • -1

#1366
Mamamama

Mamamama
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Добрый вечер, подскажите, 17.03 выписали штраф сказали до 27.03 числа могу оплатить с 50% скидкой около 5700 тг, сейчас через mypay хочу оплотить а там уже в два раза сумма выросла, на наурыз ведь праздники были около недели не рабочие дни, они что 7 дней считают календарных, не рабочих - как скидочная неделя?
  • 0

#1367
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Добрый день! Подскажите пжст, по нарушением за превышение скорости по видеофиксации/скоростомеру действует скидка в50% при оплате в течение 7-10 дней? Если действует, как возможно оплатить он-лайн, т.к.сумма выходит 100%. Спасибо!
  • 0

#1368
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Добрый день! Подскажите пжст, по нарушением за превышение скорости по видеофиксации/скоростомеру действует скидка в50% при оплате в течение 7-10 дней? Если действует, как возможно оплатить он-лайн, т.к.сумма выходит 100%. Спасибо!

нет


  • 0

#1369
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Где проверить штрафы за парковку?


  • 0

#1370
scorpashka

scorpashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Добрый вечер, подскажите, 17.03 выписали штраф сказали до 27.03 числа могу оплатить с 50% скидкой около 5700 тг, сейчас через mypay хочу оплотить а там уже в два раза сумма выросла, на наурыз ведь праздники были около недели не рабочие дни, они что 7 дней считают календарных, не рабочих - как скидочная неделя?

На уплату штрафа по сокращенке дается 7 суток со дня совершения правонарушения (причем нигде не нашел информации что означает "со дня", входит ли этот день в 7 суток или нет не понятно), так что к сожалению уже скорее всего поздно.
  • 0

#1371
Cchrome

Cchrome
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Где проверить штрафы за парковку?

Проверка на уклонение от уплаты за парковку заработала, сегодня мне пришел штраф на Telegram на один из автомобилей.

Я так полагаю. что на егов и банковских сайтах тоже можно теперь проверить.


  • 0

#1372
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

 

Где проверить штрафы за парковку?

Проверка на уклонение от уплаты за парковку заработала, сегодня мне пришел штраф на Telegram на один из автомобилей.

Я так полагаю. что на егов и банковских сайтах тоже можно теперь проверить.

 

вы подписаны на рассылку?

где и как?


  • 0

#1373
Cchrome

Cchrome
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

Проверка на уклонение от уплаты за парковку заработала, сегодня мне пришел штраф на Telegram на один из автомобилей.

Я так полагаю. что на егов и банковских сайтах тоже можно теперь проверить.

 

вы подписаны на рассылку?

где и как?

 

Здесь: Казпочта запустила проверку штрафов на мессенджере Telegram http://www.kazpost.k...-shtrafah-pdjdj


Сообщение отредактировал Cchrome: 02.04.2017, 21:24:23

  • 1

#1374
Ono

Ono
  • Постоялец
  • 432 сообщений

bruder сказал(а) 11 Янв 2017 - 16:18:snapback.png

Подскажите где можно увидеть фото или видео нарушения? 
Обнаружил штраф мартовский 2016 г. по городским камерам. 
В гор гаи или авто цоне информацию дают?


Только в горГАИ.
Верите в чудеса?

 

всем :hi:  такая же ситуация, стоить ли ехать проверить фото в горгаи?


Сообщение отредактировал Ono: 05.04.2017, 12:54:20

  • 0

#1375
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

 

bruder сказал(а) 11 Янв 2017 - 16:18:snapback.png

Подскажите где можно увидеть фото или видео нарушения? 
Обнаружил штраф мартовский 2016 г. по городским камерам. 
В гор гаи или авто цоне информацию дают?


Только в горГАИ.
Верите в чудеса?

 

всем :hi:  такая же ситуация, стоить ли ехать проверить фото в горгаи?

 

Проверьте.  может на  вас "вешают" нарушение.....


  • 0

#1376
Cchrome

Cchrome
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Подскажите где можно увидеть фото или видео нарушения? 
Обнаружил штраф мартовский 2016 г. по городским камерам. 
В гор гаи или авто цоне информацию дают?


Только в горГАИ.
Верите в чудеса?

всем :hi:  такая же ситуация, стоить ли ехать проверить фото в горгаи?

Проверьте.  может на  вас "вешают" нарушение.....

У меня в автопарке 200 автомобилей, и водители иногда с "пеной у рта" доказывают что не нарушали, едут в ГАИ, тратят рабочее время.
И что? Спорная ситуация за все время существования камер была только один раз, но оказалось что это была не стоп-линия, а водитель тупо ехал на красный свет.
Посмотрел видео и обрадовался, что штраф за стоп-линию, красный то дороже.

Сообщение отредактировал Cchrome: 06.04.2017, 00:18:57

  • 0

#1377
Cchrome

Cchrome
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Может кто-нибудь поделится своей историей, как он поехал в ГАИ посмотрел видео и штраф оказался не его, нарушения не было вообще или какая еще ситуация?

И как он его аннулировал потом?


Сообщение отредактировал Cchrome: 05.04.2017, 23:55:47

  • 0

#1378
Cchrome

Cchrome
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
У меня есть только один случай, на работе у одной сотрудницы украли госномер, она сразу сообщила в РОВД (обязательно, без справки не переоформите авто) и через день переоформила авто.
Через 2 недели пришло несколько предписаний на кругленькую сумму на даты когда ее авто уже было на новых номерах (на фото было такое же авто, даже по тону окраски, фото черно-белое). Она поехала в ГАИ сказала, что авто давно переоформлено, показала копию справку КУЗИ, не помогло.
Штрафы сняли только после того, как она накатала заявление на начальника горГАИ.

Вот только не понятно, получается авто снято с учета, а по старым госномерам штрафы приходят. Почему?

Сообщение отредактировал Cchrome: 06.04.2017, 00:13:12

  • 0

#1379
халик

халик
  • Гость
  • 10 сообщений
У меня был такой случий штраф за парковку под знаком но ни фото ни видео не паказали хатя я правила всегда соблюдаю припаркуюсь за километр но дакозательств мне не предоставили а штраф оплатил это ани для нас жол полиция а для них это хорошо паставленный прибыльный бизнес под щитом закона
  • 0

#1380
Ono

Ono
  • Постоялец
  • 432 сообщений

 

спасибо, будем знать  :drink:


Сообщение отредактировал Ono: 10.04.2017, 10:37:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.