Перейти к содержимому

Фотография

Проверка наличий штрафов за нарушения ПДД на сайте акимата г.Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1464

#18189174
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Закрепил. Но что-то сомнения, ребята и девчата проверьте работают ли сервисы. У меня везде пусто, хотя вроде один штраф должен быть.


1. Проверка штрафов за нарушение скоростного режима зафиксированных желтым скоростным радаром REDSPEED: ТУТ

2. Проверка "висячих" (неоплаченных, неснятых и пр. ) штрафов за Вами: ТУТ

http://mvd.gov.kz/po...vd_nav_iu/speed

http://portal.aisbdd.kz/Home/Index
 
 

Проверяю штрафы здесь: http://auto.kz/penalty/
Никаких регистраций, подтверждений, антиботзащиты. Просто госномер и номер техпаспорта.
Проверял не только алматинские машины. Все штрафы показывает.


Сообщение отредактировал asr: 27.06.2016, 18:04:00

  • 6

#34014783
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Сообщение отредактировал asr: 21.06.2016, 15:12:39

  • 2

#34116147
Cchrome

Cchrome
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Не волнуйтесь за долги по штрафам до 20 МРП выезд из РК не запретит.

 

Статья 33. Временные ограничения и приостановление временного ограничения на выезд физического лица, руководителя (исполняющего обязанности) юридического лица, являющегося должником, из Республики Казахстан
1. При неисполнении физическим лицом, руководителем (исполняющим обязанности) юридического лица, являющегося должником требований на сумму более двадцати месячных расчетных показателей, содержащихся в исполнительном документе

 

только по решению суда.


Сообщение отредактировал Cchrome: 13.07.2016, 00:31:48

  • 0

#1341
KokTis

KokTis
  • Гость
  • 19 сообщений

Если штраф по протоколу или по КРИС-П, то как проверить, дело "передано в ДИСА" или нет?


  • 0

#1342
Cchrome

Cchrome
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Если штраф по протоколу или по КРИС-П, то как проверить, дело "передано в ДИСА" или нет?

Очень просто http://www.adilet.gov.kz/ru/kisa/erd или здесь если уже в списке "невыездных" http://www.adilet.go.../ru/kisa/zapret


Сообщение отредактировал Cchrome: 25.12.2016, 20:57:58

  • 0

#1343
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

За наличие штрафов сейчас областники грозят штрафстоянкой.


  • 0

#1344
KokTis

KokTis
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Если штраф по протоколу или по КРИС-П, то как проверить, дело "передано в ДИСА" или нет?

Очень просто http://www.adilet.gov.kz/ru/kisa/erd или здесь если уже в списке "невыездных" http://www.adilet.go.../ru/kisa/zapret

 

Согласно aisbdd.kz:

есть штрафы, которые переданы судоисполнителям. Переданы, НО не взяты в работу. Такие штрафы 100% нужно платить, пока СИ за них не взялись и не затребовали "свои" 25% от штрафа.

есть штрафы, которым больше года и они до сих пор не переданы в ДИСА. По закону, такие штрафы обязаны аннулировать по требованию. Убрать может и не уберут, а требовать оплаты не в праве.

 

В общем нужно узнать, передали ли гаишники штраф на взыскание судоисполнителю, или просрочили один год и могут этот штраф "простить".


  • 0

#1345
marchell00

marchell00
  • Гость
  • 12 сообщений

Народ приветствую! подскажите если у меня 2 неоплаченных штрафа видеофиксации, могу ли я при этом оплатить налог и получить справку с налоговой? или же нужно будет сперва оплачивать штрафы?  


  • 0

#1346
Cchrome

Cchrome
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Народ приветствую! подскажите если у меня 2 неоплаченных штрафа видеофиксации, могу ли я при этом оплатить налог и получить справку с налоговой? или же нужно будет сперва оплачивать штрафы?  

Никакой связи у налогов и штрафов нет.


  • -1

#1347
Cchrome

Cchrome
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

 

Если штраф по протоколу или по КРИС-П, то как проверить, дело "передано в ДИСА" или нет?

Очень просто http://www.adilet.gov.kz/ru/kisa/erd или здесь если уже в списке "невыездных" http://www.adilet.go.../ru/kisa/zapret

 

Согласно aisbdd.kz:

есть штрафы, которые переданы судоисполнителям. Переданы, НО не взяты в работу. Такие штрафы 100% нужно платить, пока СИ за них не взялись и не затребовали "свои" 25% от штрафа.

есть штрафы, которым больше года и они до сих пор не переданы в ДИСА. По закону, такие штрафы обязаны аннулировать по требованию. Убрать может и не уберут, а требовать оплаты не в праве.

 

В общем нужно узнать, передали ли гаишники штраф на взыскание судоисполнителю, или просрочили один год и могут этот штраф "простить".

 

"Простить" штраф можно только через суд.


  • 0

#1348
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Где можно проверять штрафы по видео-фиксации на авто, состоящие на учете в РФ?


  • 0

#1349
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Подскажите где можно увидеть фото или видео нарушения? 
Обнаружил штраф мартовский 2016 г. по городским камерам. 
В гор гаи или авто цоне информацию дают?

Сообщение отредактировал bruder: 11.01.2017, 16:19:40

  • 0

#1350
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

подскажите пожалуйста, недавно остановил гаишник, сказал что у меня есть штраф за стоп-линию. проверяю по всем базам никаких штрафов нет. как это понимать?


  • 0

#1351
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

Всем доброго времени суток, в эти выходные патрулька (инспектор) выписал штраф 5672.50 KZT за не включенные фары, если я не ошибаюсь я могу оплатить 50% от сумммы штрафа в течении 7 дней, вопрос - для этого обязательно ехать в ЦОН? Просто в Хоумбанке отображается вся сумма, и нет возможности оплатить половину.

 

как это понимать?
 

Либо гаишник брешет, либо в тех базах в которых вы проверяете штраф еще не поступил, у меня так было 2 года назад, когда был штраф за городом т.е. в области, не в одной из баз его не было, но в спейцоне он сразу вылез. 


Сообщение отредактировал E_spectr: 16.02.2017, 19:16:31

  • 0

#1352
Cchrome

Cchrome
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Всем доброго времени суток, в эти выходные патрулька (инспектор) выписал штраф 5672.50 KZT за не включенные фары, если я не ошибаюсь я могу оплатить 50% от сумммы штрафа в течении 7 дней, вопрос - для этого обязательно ехать в ЦОН? Просто в Хоумбанке отображается вся сумма, и нет возможности оплатить половину.

Сначала не понял вопрос, надо оплатить в любом банке и погасить в районном ГАИ, которое выписало штраф.
Знакомый попадал, поехал в горГАИ, а его отправили в районное где дело находится.

Сообщение отредактировал Cchrome: 16.02.2017, 23:50:07

  • -1

#1353
Cchrome

Cchrome
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

подскажите пожалуйста, недавно остановил гаишник, сказал что у меня есть штраф за стоп-линию. проверяю по всем базам никаких штрафов нет. как это понимать?

Смотря в каком городе штраф, 100% можно пробить по инету только если нарушение было в двух столицах.
Проверить можно в горГАИ в правой двухэтажке 104 кабинет.
В спецЦОНе сейчас проверки нет, гаишники уехали (проверка только по базам еГов в банках и терминалах).

Сообщение отредактировал Cchrome: 17.02.2017, 00:16:50

  • -1

#1354
Cchrome

Cchrome
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Подскажите где можно увидеть фото или видео нарушения? 
Обнаружил штраф мартовский 2016 г. по городским камерам. 
В гор гаи или авто цоне информацию дают?


Только в горГАИ.
Верите в чудеса?
  • -1

#1355
Frmeramamu

Frmeramamu
  • Гость
  • 40 сообщений

Скажите каковы шансы что штраф на 80-100тыс тенге исчезнет через год...


  • 0

#1356
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
2.84%
  • 1

#1357
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Люди подскажите пожалуйста, выписали штраф. На следующий день оплатил в банке, с 50% скидкой. Но в силу обстоятельств не смог завезти квитанцию в горгаи, учтут ли мою оплату или придется доплачивать 50%? 


  • 1

#1358
Cchrome

Cchrome
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Люди подскажите пожалуйста, выписали штраф. На следующий день оплатил в банке, с 50% скидкой. Но в силу обстоятельств не смог завезти квитанцию в горгаи, учтут ли мою оплату или придется доплачивать 50%?

Если оплата была вовремя, можете смело идти в районное ГАИ (не всегда горГАИ), которое выписало протокол и гасить его (без доплаты).
горГАИ это по-моему, когда штраф выписывает спец. батальон (если он еще существует).
  • 0

#1359
Байсак

Байсак
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте!

Переехал из Астаны в Алматы - теперь надо ставить машину на учет. Какие доки нужны и где лучше переоформить? Спасибо


  • 0

#1360
Cchrome

Cchrome
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Здравствуйте!
Переехал из Астаны в Алматы - теперь надо ставить машину на учет. Какие доки нужны и где лучше переоформить? Спасибо

Вопрос не в тему конечно, но сейчас в любом месте (В Ате три спецЦОНа). Нужно только удостоверение, техпаспорт и техосмотр, ну и конечно оплаченный налог и штрафы.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.